АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.16
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 21
Читательский охват: 19126
Фото: 259
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 270
читательский охват
6 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле The O Resort & Spa, The O Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Парой в
феврале 2019
20.02.19 - 04.03.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ох уж, этот ГОА )))

Здравствуйте все любители Индии и в частности ГОА. Всего неделя, как вернулись с солнечного и теплого берега Аравийского моря. В Индии второй раз. Первый раз была одна в местечке Бага, в этот раз решили посетить Кандолим. Прилетели очень рано (7 утра), поселили только около 14 часов. Перелет был не самым легким, поэтому ожидание далось с трудом. Погода была замечательная. Воздух до +35, вода +25-26 градусов. Для меня лично вода излишне теплая, я бы предпочла попрохладнее (но это наверное привычка северных широт).

Отель: Перед поездкой много читала отзывов об этом отеле. Всегда читаю негативные отзывы, что бы представлять, что же не понравилось туристам и смогу ли я отнестись более позитивно. Вы знаете, все претензии к рваному постельному белью, грязи в отеле и плохих завтраках совершенно не подтвердились. Удивляюсь, как люди такое пишут и вводят в заблуждение. Отель очень хороший, чистый, много зелени, хорошая ухоженная территория на которой постоянно бегают маленькие белые цапельки, что создает приятную для глаза картинку. Отель двухэтажный. Первый этаж балконов не имеет (естественно). Для того, что бы просушить белье выдается сушилка, которую вы ставите у входа в номер, ничего не пропадает. Но иногда можете не найти своей сушилочки с бельем и будете в панике ))) Однако, это просто персонал заботливо переставляет сушилку на солнышко))) Номер достаточно просторный, есть все необходимое, телевизор русских каналов не имеет (к сожалению). В отеле много иностранных туристов. При нашем заезде была всего одна русская пара, затем подъехали еще несколько русских, но в основном все-таки отдыхали англичане, немцы и состоятельные индусы.

Персонал: Убирались каждый день, полотенца меняли ежедневно, постельное белье сменили за 12 дней 2 раза, все ванные принадлежности пополняли тоже ежедневно. В общем к персоналу претензий ни каких. Всегда с улыбкой, всегда доброжелательно, в общем молодцы.

Еда: Во всех поездках берем только завтраки, что бы иметь возможность посетить местные кафешки-рестораны, отведать местную кухню. В самом отеле завтраки хорошие, разнообразные, есть выбор на любой вкус. Конечно много местных блюд, очень острых, но мы приспособились, иногда просили приготовить без специй, всегда шли навстречу. Понравилась выпечка, местным кондитерам - браво! На ужины ходили в ресторанчики (хотя я бы их так не называла, скорее кафешки))) Вот здесь, конечно надо быть внимательными. Все кафешки расположены на улице, не в здании, забегают собаки, заходят коровы, их конечно гоняют, грязь присутствует. Из всех мест питания, что мы посетили могу выделить ресторанчик Santa Lucia из отеля налево (недалеко). Порции большие, поэтому рекомендую брать одно блюдо на двоих (кроме супа). Кстати здесь очень вкусненькие супчики из морепродуктов, томатный суп, все это стоит копейки. Супчики стоят 60-90 рупий (т.е. рублей). Замечательный салат из тунца, курица в медовом соусе и т.д. Мы ежедневно тратили на ужине на двоих 500-700 рупий, при этом мы всегда пили пиво или легкое вино.

Пляж: отель расположен на первой линии. Однако до пляжа и моря надо пройти по дорожке около 150 метров. На самом пляже шезлонги и зонты принадлежат ближайшим шекам (кафе), поэтому если вы закажите что-то типа воды или еще что, то можно лежать бесплатно хоть целый день. Если заказывать не хотите, плата 100 рупий 1 лежак+зонт. Мы лежали на территории около бассейна, а к морю просто ходили по дорожке , искупаемся, поплаваем и опять возвращались к себе. Поверьте это не напрягает. Все очень близко. В море никакой живности вроде медуз и каракатиц нет. Но к вам могут приплыть рыбки достаточно крупные типа селедки, вот они почему-то любят вас ущипнуть. Вначале это пугало, потом присмотрелись и перестали обращать внимание. На море часто волны, но не критичные. Всегда можно плавать. Вход песчаный, пологий. Песок в течение дня очень нагревается, поэтому ходить надо в шлепках до воды.

Бассейн: очень маленький, двухуровневый. Вверху поглубже, есть также отдельная кабинка-бассейн, где можно полежать одному-двум человекам, внизу бассейн для мелюзги. Возле бассейна лежаки, зонты, есть "таблетки" где можно спрятаться от солнца, они имеют закрывающуюся сторону как в детской коляске (особенно хорошо спать деткам на воздухе).

Покупки: весь товар сезонный. Много натуральных камней в серебре. Есть недорогие и очень даже не плохие изделия. Товары из слоновой кости тоже очень стоящие, но на них нужны документы для вывоза. Неплохие сумки из натуральной кожи. Гималайская косметика заслуживает внимания. Единственное, брать ее лучше в аптеках или спецмагазинах. Вывозить из страны нельзя арбуз и кокос, все остальное - пожалуйста. Очень сладкие ананасы, не сравнить что у нас продают. Курящим мужчинам внимание! Нельзя вывозить зажигалки, поэтому берите с собой спички. Контроль на таможне строгий. Еще многие везут местный ром. В супермаркете видели как наши соотечественники набирали коробки с виски. В коробке - 2 бутылки по 750 мл и стоит это "добро" всего 500 рупий, т.е. 500 рублей!!!

Экскурсии: конечно приехать в Индию и не побывать на экскурсиях - грешно. Что я могла бы посоветовать? Обзорная "Весь ГОА за один день" - сами понимаете, бегом, ничего особо не посмотрите. "Рыбалка и ловля крабов" - на любителя. Крабов поймаете, затем вам приготовят и выдадут по 2 краба на "съедение"))); "Катание и купание со слонами" - эту экскурсию я уже не один раз посещала и в предыдущий приезд на ГОА и в Тайланде. Если вы не пробовали - советую, это весело, интересно, запоминающееся. Но наиболее интересные экскурсии - это на 2-3-4 дня. Это длительные поездки по храмам, в глубинку Индии, где все женщины ходят именно в сари, где можно посмотреть настоящий быт индийской семьи. Это прекрасная поездка в Мумбай и т.д. Для любителей СПА и аюверды скажу так: мне не понравилось. На Бали эти процедуры качественнее, интереснее, красиво оформленные.

Отдых прошел замечательно, уезжали с сожалением. В Россию приехали - холодно, так захотелось опять в рай. Отель рекомендую для всех типов отдыха, в том числе с детьми.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория завтраки хорошие номера
Минусы отеля
позднее заселение отсутствие своего пляжа маленький бассейн
Добавлено 13.03.19 15:51 (6 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (21)