АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 631
Фото: 6
631
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2019
01.03.19 - 10.03.19
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Транзитный отель для китайцев или как нам испортили отдых

Всем привет!

Хотел бы поделиться своим опытом посещения ОАЭ в марте 2019 года. Эту страну посещали впервые. В- до ыбрали Шарджу, так как много было положительных отзывов и немного дешевле Дубая. Покупали тур за 5 дней до вылета, ориентировались на рейтинг отеля на различных сайтах и отзывы туристов. Купили путёвку на 11 ночей, питание завтраки-ужины. Прилетели мы из Москвы в Рас-Эль-Хайм в 18-00. Около 19-30 мы поехали в Шарджу. Так как отель наш был самый последний, то путь занял около 2,5 часов. Я попросил встречающего гида позвонить в отель, чтобы нам оставили ужин, если вдруг мы задержимся. При высадке из автобуса гид сообщил в 21-45, что по питанию договориться не удалось. Ресторан работает до 21-00....

При регистрации нам сообщили о необходимости оставить паспорта или депозит 100 $. Мы выбрали второе, вернули нам также $. На ресепшене мы сразу уточнили про трансферы, которые были на сайте и которые написаны на большой таблице у ресепшена. Какого же было наше удивление, когда нам сказали, что туристов сейчас немного и по этой причине они трансферы отменили. Только есть трансфер на пляж с 9-00 до 12-30. Отель выбирался из того принципа, что возможно будет ездить в Дубай на бесплатном автобусе, так как многие отели предоставляют трансфер либо в Дубай молл, либо к метро Дейра.

После этого мы пошли искать что перекусить и легли спать.

На завтраке нас ждали новые сюрпризы - он был скуден, фрукты только арбуз, ананасы и дыня. Несъедобные сосиски менялись через день с нагетсами. Вкусными показались только помидоры. Когда я увидел растворимый кофе Нескафе и чай Липтон в пакетиках, я понял, что наверно обманулся в выборе отеля. Ну никак отель с 4 звёздами не может себе позволить так кормить гостей. В дальнейшем на завтраке можно было видеть 20-30 китайцев с чемоданами, которые останавливались в отеле всего на 1 ночь. Обеды или ужины можно было менять без проблем. Но какое было моё изумление, когда на обеде оказалось порционное питание!!! То есть мне принесли маленькую чашку непонятного супа и тарелку с рисом, несколькими сваренными кусками мяса, маленький десерт и тарелку салата, политого соусом (салат есть было не возможно из-за этого соуса, лучше бы просто порезали овощи). Ужин был точно такой же. Иногда вместо риса была картошка фри, либо пюре из пакетика. И снова я спросил себя - Ну какие это 4 звезды??? В 2-х звёздах тут кормят лучше. Самое смешное, что когда русских туристов стало много, они наконец то сделали на ужин шведский стол. Это был 9 день отпуска. Трансферов правда так и появилось.

Месторасположение отеля хуже не придумаешь. Так как арабы богатый народ, то они все ездят на машинах. Соответственно, у них нет ни светофоров, ни тротуаров - одна стройка и пустыня. Отель расположен прямо на главной трассе в Дубай. Трансфер по утрам возил на бесплатный пляж Аль Хан. Пляж страшный, песок мелкий (как на стройке), удобств никаких нет в хорошем состоянии. Внешний вид - стройка и какие то цистерны на расстоянии 2-3 км. Постоянно были волны, море было прохладным. Флаг был либо красный, либо жёлтый. Также рядом с отелем есть платный пляж Альмамзар, куда можно дойти пешком за 40-50 минут, но это уже Дубай и туда не возят. Он действительно немного получше. Ближайшая территория, где можно погулять вечером - находится в 30 минутах пешком по бездорожью и постоянному перебеганию дорог с машинами. Либо на такси - 300 рублей в одну сторону (15 дирхам).

Можно ещё долго перечислять ужасы отдыха в этом отеле, и мне действительно жаль туристов, которых я встретил в последние дни отпуска - они тоже были в шоке, некоторые готовы были расплакаться. Но я сделал для себя главные выводы по эмиратам:

Шарджа - довольно бедный эмират, природа, парки есть только в центре, рядом с рынком или парком Аль Маджаз. Там действительно можно вечером прогуляться. Но опять же что делать со страшным общественным пляжем днём??? Некоторые туристы говорят, что они ездили на платные пляжи в другие отели, типа Рэдисон блю. Может быть там действительно лучше. Ну и опять же почти все отели отвозят на пляж утром, а в 12 забирают обратно. Что делать с 12 до отбоя ко сну? Только ездить в Дубай, но для этого у отеля должен быть постоянный трансфер хотя бы в Дубай молл.

Также мы ездили на общественный пляж Дубай марина бич - там действительно очень красиво и приятно загорать, купаться. Поэтому, наверно, в следующий раз поеду только туда. Ну или в район Дейра (Дубай), это близко с Шарджей, но рядом есть метро и можно добраться куда угодно!

Всем туристам тёплого моря (как мне кажется до 15 марта оно ещё очень прохладное), а самое главное - хороших отелей, чтобы они делали всё, как заявлено на сайте! (А не отменяли все трансферы, заменяли питание на бюджетное и так далее). Ну а отелю я хотел бы пожелать соответствовать своим 4 звёздам, а не быть самым ужасным отелем, в котором я был за все мои многочисленные отпуска!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
нет
Минусы отеля
Питание расположение сервис
Добавлено 14.03.19 20:42 (4 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)