АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2888
Фото: 3

Бронзовый статус

2 888
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
марте 2019
02.03.19 - 11.03.19
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидания не равно реальность.

Отдыхали в Шарже с 2.03 по 11.03. Остановились в отеле Al salam 4* . Питание HB.

При заселении нам повысили категорию номера и дали номер Deluxe.

Номер большой - прихожая, ванна и спальня. В комнате большой шкаф с двумя вешалками, полок в нем мало, на третий день допросились дополнительные вешалки - принесли из проволки (вешалки из химчистки). В номере есть бесплатный сейф, чайник и две кружки.

Дальше все положительное в этом отеле для нас закончилось.

Питание. Завтраки для отеля 4* очень скудные - яйца , иногда обжаренные колбаски, картофельные котлеты, овощи(перец, помидоры, огурцы, салат). Есть блины и каша, их не пробовали. Сыр. Колбаса ужасная. Есть один вид хлопьев, йогурт ( его мало, хватает не всем). Чай и растворимый кофе. Фрукты- арбуз, дыня, ананас.

На ужине мы были удивлены, т.к. шведского стола не было. Принесли тарелку фруктов ( арбуз, ананас), 2 пирожных, салат (съесть не смогли ни разу, т.к. его заправляют местными соусами, на вкус не очень).Далее приносят суп с хлебом и второе ( пара видом мяса, была иногда рыба в кляре, гарнир ( рис, овощи, макароны, картофель фри, разводное пюре). Голодным не уйдешь, но и особого удовольствия от приема пищи не получишь. Для тех, кто надеется на шведский стол - этот вариант еды не понравится, т.к. выбора никакого.

Как поняли, при нашем заезде было мало гостей, поэтому питание сделали порционным. За два дня до нашего отлета все таки появился шведский стол. Еда примерно та же самая, но хотя бы есть выбор овощей и гарнира. На ужине также есть чай,кофе, сок.

Транферы. При выборе отеля ориентировали на то, куда отель возит бесплатно. По факту получилось, что транфера на пляж первую неделю не было, т.к. туристов было мало. Ездили на такси и далее отдавали чеки на ресепшн и нам возвращали деньги (туда-обратно 30 дирх). Ездить можно только на пляж Аль хан.

После недели проживания возил на пляж автобус - туда в 9 обратно 12.30.

С пляжа легко можно доехать на автобусе от другого отеля в другую часть Шаржи, если нужно.

Обещанного трасфера в Дубай молл не было. Был только трансфер в Сахара центр ( вторник, четверг, воскресенье с 12.30 . Обратно в 16.00).

Сахара центр находится в принципе недалеко, но идти туда не комфортно, так как путь через мост с потоком машин. В первый раз испугались и не пошли, но потом выяснили, что ходить пешеходам там можно.

Вообще для пешеходов в Шарже не сделано ничего ( мало светофоров, тратуаров, переходов). Люди перебегают дорогу в любом месте, ходят по газонам и где вздумается. Штрафов за это нет.

Расположение отеля. Отель расположен неудачно. Со всех сторон стройка, напротив окон трасса. В номерах выходящих на дорогу шум от машин. Это скорее транзитный отель - дешево переночевать и поехать смотреть Дубай, т.к. граница с Дубаем минут 15 пешком от отеля, но метро далековато. Ходили пешком от Сахара центра минут 20-25 до станции Стадион. До метро и Дубая ходят автобусы. Стоимость фиксированная 10 дирх. Дороговато. Обратно от метро Стадион добирались до отеля на автобусе 301. Он единственный останавливается на стороне нашего отеля.

От отеля можно также дойти до пляжа Аль мамзар, минут 15-20 ходьбы и вы на побережье, вдоль моря там променад и дорожка для бега. Песок и море там не совсем для отдыха, но посидеть отдохнуть можно. Далее 3 км. по этому променаду и вы на платном пляже Аль мамзар ( вход 5 дирх). Пляж не плохой, стоит посетить.

До центра Шаржи, где прогулочная набережная, рынок и фонтаны идти от отеля час по дороге без тратуаров и светофоров.В той часте Шаржа более цивизованная. Рынок вещей и отдельно продуктовый (за мостом). Интересная часть арабской жизни.

Если останавливаться в Шарже, то именно в стороне рынка - там есть куда сходить и чем заняться с комфортов для жизни.

Пляж. Это отдельная плохая сторона отдыха в Шарже. Почти все отели здесь расположенные возят на пляж Аль хан. Лежать там не приятно, как будто на стройке. Вид от туда на какие-то бочки промышленного типа. Протяженность пляжа достаточная, переодически пляж разграничен металлическим забором. По пляжу около полосы из камней ходят стаи котов, ложатся на вещи отдыхающих и попрошайничают. В море купаться там совсем не хочется.

Встречающая сторона. Туроператор у нас был СанМар(корал тревел). Встречал зв Эмиратах нас Одеон тур. Менеджер , который пришел к нам на встречу стремился продать экскурсии, но это стандарная история. Подробно про каждую экскурсию рассказал бегло, очень спешил. Решили взять у него поездку в Абу-даби и в сад Цветов. Абу-даби нам очень понравился, интересно, познавательно. Только мечеть мы посещали вечером и фото на улице хорошие не получились. В саду цветов тоже красиво, но также менеджер обещал, что будет включен билет в парк бабочек , на экскурсии оказалось это за доп. плату и время на него не выделено.

Также менеджер сказал, что у нас включена бесплатная поездка в Порт Саид на вещевой рынок. Звонишь ему и говоришь во сколько ты хочешь туда поехать. За тобой присылают машину и ты едешь. При записи мы уточнили есть ли там рядом метро, он нам ответил , что нет, магазины и все. От поездки мы отказались.

Потом на пляже Аль хан к нам подошел человек и также предложил бесплатную прездку за куртками и шубами в Дейру. Мы знали, что там метро и поэтому записались. Решили посмотреть на шубы и заодно добраться до метро Дубая.

Утром нам позвонили, сказали выходить. Водитель был очень недовольным, увидев наши вещи, т.к. понял , что цель у нас добраться до метро, а не купить вещи. В итоге он нам довез до магазина. В магазине все русские, подбирают тебе верхнюю одежду. Цена начинается от 1000 долл. Смотреть там не на что за эти деньги. Спустя 20 минут примерок мы сдались, сообщили , что не ожидали таких расценоки и ушли.

В целом, Эмираты не оправдали свои ожидания. Отель не заслуживает того рейтинга, аоторый имеет. В первый раз жила в отеле 4* с таким сервисом и питанием.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Нет
Минусы отеля
Плохое питание отсутствие транферов в Дубай молл плохое расположение плохой пляж Аль хан маленький бассейн всего 5 шезлонгов!!!
Добавлено 14.03.19 20:54 (5 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)