АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1576
Фото: 14
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхал Парой в
июле 2018
09.07.18 - 21.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие в рай

Отдыхали в середине июля, это было наше свадебное путешествие. Летали через Coral travel.

1) Перелёт.

Изматывает конечно, но плюс в том что все перелёты короткие, в основном время занимает ожидание следующего рейса.

Летели авиакомпанией Emirates, эконом-класс, очень понравился комфорт, питание, информационные дисплеи на спинках впереди стоящих кресел с информацией о полёте, музыкой, фильмами. Пересадка в Дубае - ждали 5 часов стыковку. Для тех кто так не летал - просто когда вас привозят в аэропорт, идите по красному указателю Connections. Как найдёте табло, смотрите свой номер рейса и какой у него Gate (ещё проверьте букву терминала, может вам придётся из терминала B идти в терминал A по указателям), далее идёте к этому гейту и ждёте. У нас за два часа до посадки гейт поменяли, пришлось идти в другой конец терминала, следите за информацией на табло вашего гейта либо иногда ходите проверить свой рейс на общем табло рейсов. В аэропорту нас очень впечатлили толпы арабских мужчин в национальных халатах и женщин в чёрных паранжах (пассажиры рейсов в Пакистан и не только).

Когда прилетели в Мале, наш местный самолёт улетел 10 минут назад и мы 4 часа ждали следующий. Как только мы прошли таможню, у выхода нас встретил гид с табличкой Coral Travel. Он проводил нас к стойке Villa Hotels, там нас записали и сказали что надо погулять и в такое-то время вернуться к стойке, нас проводят на внутренний рейс. Теперь уже по опыту рекомендуем найти зал внутренних рейсов и ждать там, так как там есть кондиционеры и приятная прохлада, а в самом аэропорту у стоек отелей жарко, так как всё это находится на улице под навесом.

По прилёту вы ещё заполните Arrival/Departure карточки. Там пограничник поставит печать. А потом мы их где-то потеряли. На вылете заново заполняли Departure карточки, всё без проблем, но вы лучше эти карточки не теряйте.

Внутренним рейсом FlyMe летели на самолёте с пропеллерами, хороший самолёт, прилетает прямым рейсом из Male в Maamigili минут за 30-40, там сажают всех в автобусы до катера (ехать 5 минут), катер 5-10 минут везёт до отеля.

2) Заселение.

Дали заполнить карточки гостя. Мы просили заселить нас в номера с 150 по 170. Но менеджер сказал что можно будет переселиться вечером, а сейчас как есть в 504 номер. Надо было настаивать сделать это сразу. А так мы только потом вечером 30 минут потеряли на переселение. Доплатили где-то 15 долларов в день за улучшение номера, оно однозначно того стоило (лучше номер и ближе ресторан). Никаких дополнительных сборов, как писали другие, за улучшение номера не было.

3) Номер.

Номер хороший. Кондиционер, вентилятор на потолке, телек с пультом, минибар, сейф. В ванной есть биде, а также дверь на улицу, там ещё один душ, 2-метровая стена и видно небо и пальмы.

Приятно порадовало, что из шкафа не пахло совком. (Привет, Тунис!)

Очень хорошо работал мальчик-горничная. Убирался днём, клал 2 бутылки 0,5 бон-аква, застилал постель. Вечером ещё раз приходил застилал постель, пока мы ужинали, включал кондиционер, выбрасывал мусор. За всё время несколько раз менял постельное бельё, мы его даже не просили. Полотенца также менял регулярно.

Спалось тихо. Только один раз вечером где бассейн играла громкая музыка. Уснули в берушах. А так всегда засыпали без берушей, под убаюкивающий шум кондиционера и волн за окном. Сон был крепким и качественным. Снились сны.

4) Питание.

У нас было питание HB - завтрак и ужин. Доплачивать $50 за двоих за обед не хотелось, поэтому мы втихаря таскали с завтрака круассаны, пончики и финики. Ну и не обошлось без настоящего "вкуса Мальдив" - лапши ролтон и доширак. Половина одного чемодана была забита ими. По 2 порции в день.

Теперь ресторан. По оценке - четвёрочка.

На раздаче вкусные свежие фрукты: дыня, арбуз, папайя, гуава, ананас, бананы, манго (редко).

Понравилось: пюре, паста (можно всегда посыпать сверху тёртым сыром), пицца (была 1 раз), мясо/рыба/курица, утренний омлет, утренний бекон, соус 1000 островов, фрукты, супы на ужин (китайский рыбный, луковый, крем-суп из шампиньонов, зелёный BORSCH).

Не понравились индийские блюда, очень острое всё у них.

Из диковинки были: чипсы, суши, канопе.

Есть кофемашина, там свежемолотый кофе. Есть палочка с паром чтобы взбить пенку (делаем Coffee Milk, потом в чашку суём трубку, которая по соседству торчит из автомата, жмём Steam и там бурлит). Ещё горячий шоколад понравился.

На завтрак есть розлив соков. Понравились яблочный, ананасовый, манго, мультифрукт. Не очень апельсиновый и грейпфрутовый.

На ужин простую прохладную воду постоянно подливают. Но кто хочет, заказывает пиво, колу - за доп. плату, или может это те, у кого всё было включено.

Очередей особых нет на раздачах. Единственное, к концу завтрака обычно большая очередь к кофемашине.

На прощание нам накрыли шикарный стол с голубками из салфеток и живыми цветами.

5) Отдыхающие.

International. Азиаты (китайцы и не только), европейцы (немчура, франсуа, шумные итальяшки, австро-венгрия всякая), наши, арабы, негры, мальдивцы. В небольшом ассортименте были даже наши быдло-гопники, как их вообще занесло сюда, уму не постижимо!

6) Бассейн.

Бассейн весьма хороший, но по сравнению с морем - ничто. Хотя там приятно побултыхаться в тени пальм, облокотившись на искусственный остров, там такая скамейка сделана по краю, удобно сидеть/лежать. Ещё 2 классных водопада сделали, очень прикольные.

7) Море.

Море на пять с плюсом. Точнее 100 из 100 баллов.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАЙТЕ ХОРОШИЕ КОРАЛЛОВЫЕ ТАПОЧКИ И МАСКУ С ТРУБКОЙ!

Утром вода немного прохладная. Вечером потрясающая тёплая, местами даже горячая водичка.

Южное побережье острова: условно сильные волны, резко набирается глубина, рядом с берегом муть, ничего не видно, НО! Есть одно НО, весьма существенное. У итальянского ресторанчика (рядом с дайвинг-центром) есть Snorkeling area. Там такие лестницы в воду идут. Просто берите свои маски с трубками и отправляйтесь туда. Если есть подводные камеры - смело берите с собой. Глубина наверно 3 метра и более. Но то что вы там увидите, вам очень понравится.

Северное побережье острова: настоящие Мальдивы. Очень долгий заход в воду, интересно плавать с маской, находятся всякие артефакты. Идеально для купания. Волн практически нет, только когда штормит. Там в километре от берега начинается риф и там бьются океанические волны, поэтому у берега вода спокойная. Рядом с берегом плавают маленькие акулы, мы сначала их побаивались, а под конец гоняли их и делали с ними селфи.

Днём лучше купаться где дорожка идёт к домикам на сваях. Там много интересных рыб и можно прятаться в тени этой дорожки, чтобы не обгореть. Плюс рядом есть глубокая зона, правда там на дне особо ничего интересного. Ещё у центра водных видов спорта прикольно купаться с северной стороны. Правда там в воде ничего интересного особо нет, просто купание.

Когда купаетесь, старайтесь на всякий случай избегать контакта с неизвестными рыбами, которые выделяются своими формой, цветом или поведением, по отношению к большинству окружающих вас рыб. Держитесь подальше от морских ежей (обитают в снорклинг-зоне у итальянского ресторана) и крылаток (видел их под лестницей в воду где расходится дорожка к домикам на сваях). Опасайтесь и прочих опасных подводных обитателей, лучше заранее в гугле посмотрите их описания и фотографии. И не купайтесь вечером. Лучше сходите в 18:30 на кормление акул, там достаточно большие акулы приплывают. Но вообще акулы на Мальдивах не опасны. Днём не стоит их бояться, когда плескаетесь в океанической водичке.

8) Территория острова.

Остров достаточно большой, по нему интересно гулять. На острове есть:

- Парк с полем для гольфа.

- Брутальные джунгли.

- Банановая плантация где растут настоящие бананы.

- Классный мыс, где здорово гулять, фоткаться и купаться.

- Небольшой порт, "деревушка" где живёт персонал, автономная система коммуникаций.

- Всякие спортивные площадки.

- Настоящий японский сад, там можно просто прогуляться в прохладе журчащих фонтанов, а можно воспользоваться услугами СПА-центра.

- Дорожки к домикам на сваях, там есть ещё спуски в воду.

- Офигенный бассейн.

Вообщем всего и не перечислить, это надо ехать туда и ходить, ходить, ходить обследовать. Ещё можно взять в аренду лисапеды, правда на них остров кажется очень маленьким, можно быстро проехать из одной части в другую. С ветерком. Совершенно не рекомендуем лениво лежать на лежаках целый день, когда на острове столько всего интересного.

9) Живность

Про водных обитателей в пункте 7), а вот кого мы видели на суше и в воздухе:

- Аисты, их прикармливают в ресторанах, встречаются в разных частях острова, иногда гуляют по берегу.

- Всякие "куропаточки", не знаю научного названия.

- Какие-то птички, орущие истеричным голосом вместо петухов по утрам.

- Вороны.

- Большие летучие мыши, летают в дневное время, не опасны.

- Ящерицы, чтобы в номер не заползали мы подкладывали в щель дверей полотенца для ног.

- Большие шмели, летают у цветов, ещё издалека пару раз видел как пролетали большие осы.

- Комары, мелкие, как у нас в Подмосковье. На берегу, где ветрено, их нет. А в глубине острова, особенно вечером, шанс быть покусанным сильно возрастает. Вечером брызгайтесь от комаров, но ночь включайте фумигатор.

10) Погода.

Мы были с 10 по 21 июля. В основном было солнечно, иногда облачка. Постоянно тепло +30. Один раз вечером заштормило — налетели тёмные тучи, пошёл то ли дождь, то ли град. Через час уже как не бывало, просто немного сыро было на дорожках. В этот день кстати был самый красивый закат.

11) Персонал.

Общение на английском, по-русски не пробовали. Но несколько раз видели некеого Хакима, который вроде как шпрехен по нашенски, не проверяли. Все улыбчивые, приветливые ребята. А если вы с ними первыми поздороваетесь и спросите "how are you?" - их лица просто засияют от счастья! Бывают конечно и исключения, но в подавляющем большинстве всё так. Нашего официанта звали Afeefa. Добрый малый, сначала очень был любезен, потом правда загрустил. Но перед отъездом мы его взбодрили немножко на чайок.

Экскурсий мы никаких не брали, хватило отдыха на самом острове. Купили сувениры, на этот счёт есть два магазинчика. Отдых очень понравился, теперь отдыхать — только на Мальдивах (;

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Мальдивы ;)
Добавлено 16.03.19 10:46 (10 194 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 05.05.19

Отличный отзыв! Написано красиво, подробно.
Опять туда захотелось... ;)

16:37 05.05.19

Спасибо за отклик, Юрий!

13:56 15.05.19

Добрый день!
Много было свободных номеров? Летим в июле, купили Стандарт, сейчас, судя по отзывам, понимаю, что нужно было брать Супериор. Думаю сдать тур и купить новый с Супериором. Не подскажете, как у них обстоят дела с повышением номера на месте?

12:39 21.06.19

Я думаю было много свободных номеров. Повысили номер на желаемый за 15 долларов в день на месте, переселили к вечеру. Не знаю, будет ли выгоднее брать тур с другим номером.

19:38 05.06.19

Потрясающий отзыв!!!!вы сами бронировали тур или турфирма? подскажите пожалуйста, у вас была категория номера - стандартное бунгало или superior? (не понимаю по номеру) (пытаюсь понять разницу между ними) какие номера лучше брать для того, чтобы почувствовать настоящие мальдивские мальдивы????)чтобы утром просыпаться и сразу видеть и выходить к этой прекрасной лагуне для романтического уединенного отдыха? но при этом чтобы и риф был и песочек белый?..В главном ресторане по системе полного пансиона хватает обычных напитков и воды или везде расчет на то, чтобы дополнительно люди покупали еще что-то не напиваясь? (речь не об алкоголе=)))
И еще, по вечерам в главном ресторане есть открытая терраса, чтобы ужинать именно снаружи под звездами со свечками на столах? или там все едят внутри ресторана, а романтик такого плана можно получить только за доп плату и в другом ресторане острова?
Заранее спасибо!!!!!!=))

12:48 21.06.19

Благодарю за отклик!

Брали тур у Coral travel.

Был стандарт, на месте повысили до Superior. Думаю что разница - только в расположении относительно ресторана. А настоящие Мальдивы там везде можно почувствовать, т. к. все номера выходят к океану. Белый песок везде, а самое приятное долгое мелководье в основном с 391 по 530 номера, но там далеко до ресторана ходить.

С напитками проблем не было, вполне хватало того что входило в стоимость.

"снаружи под звездами со свечками на столах" - это только за доп. плату.

23:13 23.07.19

Добрый вечер. Хороший ли в отеле риф? Или все таки нет? Были в другом отеле риф конечно там потрясающий. Здесь очень мало отзывов о нем.

21:45 01.08.19

Я не особый специалист по рифам, что-то похожее есть у итальянского ресторана (он неподалёку от пирса, куда приходят катера на остров), там спускаешься по лестнице в воду, глубина метров 4-5, дно как будто тёмное каменистое, много неровностей, местами кораллы, много интересных рыб плавает, в том числе видел несколько опасных морских ежей, выглядывающих из расщелин в камнях. Было достаточно интересно, но сравнить пока больше не с чем. Водолазы плавали метрах в 100 от того места, возможно там что-то интереснее. В других местах острова, где нырял, просто песок под водой и морские огурцы. Возможно ещё что-то интересное можно найти где дома на сваях, хотя там нету большой глубины.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stepan (1)