АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 6
Читательский охват: 18750
Фото: 227
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Парой в
марте 2019
03.03.19 - 10.03.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохая пятёрочка

Отдыхали с супругом вдвоем с 3-10 марта.

Начну с того, для нас были важны два показателя это хорошее питание и открытый подогреваемый бассейн. В этих моментах отелю 10 из 10 баллов.

В остальном у отеля есть куда стремиться.

Перед отъездом в отель несколько раз запрашивала зимнюю концепцию 2019. Прислали раза с пятого. Старую, за 2017-2018 г, без каких либо пояснений. При покупке туда не получилось выбрать номер с видом на море. Решила, что не страшно, лишь бы номер был с окном не на стройку. Почитала отзывы, исходя из них написала несколько писем ( guest relation, официальная почта отеля, официальные аккаунты сети Alva Donna и самого отеля в ВКонтакте) с пожеланием заселения в 1,2,3 или 4 корпус. Ответили: ок, постараемся. Естественно, по прилету «оказывается» что эти корпуса заняты. Нас селят в 5 корпус с видом на систему вентиляции, которая гремит так, что в номере невозможно разговаривать друг с другом. Не стали ругаться, были уставшие после перелета, легли спать. Утром пошли в душ и нашу ванную комнату всю затопило, слив не работал. Пошли на ресепшн - с условием доплаты (7$ в сутки нас переселили в номер 1108 с видом на бассейн. Номер уставший, постоянный запах сырости, который не выветривался при условии открытого балкона. Дверь у холодильного бара оторвана, висела на одной петле. Косяки входной двери оторваны. Несколько светильников не горели. Пишу не для того чтобы кого-то напугать, а рассказываю то, как есть в реальности. Для нас это не имело особого значения, так как в номер мы приходили только ночевать. Кровать большая, двухспальная, средней мягкости матрас. Подушки хорошие, по просьбе нам заправили второе одеяло. Дважды ломался обогрев номера, приходил техник, в течении часа устранял неполадки. Уборка нормальная, всегда оставляли чаевые. А вот зубной набор просили на ресепшн несколько раз и ждали целый день почти. Так же по просьбе выдали бритвенный набор. Ежедневно ставили в ванной кондиционеры для волос, пополняли мини бар. У номера с видом на бассейн есть большой минус - это слышимость (да и везде в отеле). Если кто-то возле бассейна ночью весело проводит время, в номере слышно все очень хорошо. Но вид у номера, конечно, хороший.

Все корпуса отеля соединены между собой, поэтому чтобы попасть в другой корпус или SPA, на улицу выходить не нужно, по удобству, конечно 1,2 и 3 корпус лучше, они ближе всего расположены к ресторану, бистро, ресепшн и тд.

На момент нашего пребывания 6 корпус был практически свободен, так как двери днем в номерах всегда были открыты и можно было увидеть, как внутри они выглядят. Основная часть отдыхающих это русскоговорящие туристы. Часть сотрудников отеля неплохо говорят по русски, но не все.

//Погода в начале марта//

В начале отдыха было прохладно, сильный ветер. Один день шел сильный дождь, но уже числа 5го марта погода стала улучшаться с каждым днём. Температура днем в среднем от плюс 17 до плюс 21 градуса. Легкий ветерок. Мы пару раз купались в море. Думаю, температура воды в море около 15 градусов. На солнышке можно позагорать, но в тени прохладно.

//Пляж//

Немного грязновато, в основном это окурки. Крупного мусора не видела. Работает бар: чай, кофе, пиво и тд. Стоят лежаки, столики, есть туалет и переодевалка. Заход в воду плавный, песок. Есть немного водорослей, думаю летом море чище.

//Бассейн открытый//

Есть теплый подогреваемый бассейн на верхнем уровне. Температура в нем 28-30 градусов. Стоят лежаки. «Умные» люди с 6-7 утра занимают лежаки своими вещами и полотенцами и уходят до обеда, пока солнце не начнет припекать. Лежаков хватало НЕ всем. Бассейн чистый, глубина 1,4 метра. Бассейн на нижнем уровне не подогревается. Но там тоже стоят лежаки и можно позагорать. Возле бассейна стоят столики, можно перекусить или выпить кофе. Уборка в зоне бассейна слабая. Видела как с вечера на столиках у лежаков осталась еда, пустые бокалы - на утро все так же продолжало стоять.

//Бассейн закрытый//

В spa два подогреваемых бассейна. Бесплатный, с обычной водой, температура в нем 28-30 градусов. Есть сауна, джакузи, душ. Есть бассейн с морской водой, температура воды 35 градусов. Бассейн с морской водой платный. 30 минут 20$, если брать комплексы услуг то делают скидку.

//Питание//

Питание в основном ресторане отличное. Выбор блюд большой. Было разное мясо: говядина, курица, телятина, баранина, ягненок, индейка, возможно что-то еще. Диетический стол: картофельное пюре, отварная курица, отварная лапша. На завтрак два вида каши, супы, несколько вариантов омлета, яйца, мюсли, различные закуски, сыр, колбаса, овощи, зелень, фрукты. Свежевыжатый апельсиновый и морковный соки. На обед несколько видов мяса, рыба, паста, супы, салаты, картофель, закуски, овощи, фрукты. Всегда были пакетированные соки, чай, кофе, выпечка, сладости, фрукты. На ужин так же мясо, рыба, супы, закуски, несколько раз был вкусный сыр с голубой плесенью, копчённый сыр, сыр похожий на наш сыр-косичка, фрукты, овощи, напитки, сладости. За неделю раза 2-3 был жаренный на гриле лосось, были несколько раз простые роллы. Из морепродуктов: соте из кальмаров, мелких креветок и мидий. В холодильнике стояли баночки с детским фруктовым и овощным пюре. Выбор блюд большой, все даже не вспомнить. Из фруктов были апельсины, грейпфруты, бананы, гранаты, яблоки, груши, бананы, виноград. Чай, кофе, соки можно налить самому. Алкоголь, пепси приносит официант. Во время нашего отдыха работал основной ресторан Горизонт, бар Бистро где можно перекусить 24/7, бар где можно взять алкоголь и другие напитки до 24:00 и бар напитков на пляже (по погоде). Коктейли и пиво в барах разные. Есть бесплатные есть платные. Бесплатно местные напитки (вино, шампанское, бейлиз, джин, ром, коньяк), импортные водка и некоторые ликёры, пиво. Платно почти все хорошие импортные коньяки, ром, джин. На пляже есть холодильник с бутылочками питьевой воды.

//Анимация//

Взрослая анимация это ежедневная игра в дартс у бассейна, дискотека в баре, живая музыка в баре да и всё пожалуй. Из детской анимации игровая комната (в определенное время) в здании отеля и игровая зона на улице. Есть баскетбольная и теннисная площадка. Время нужно бронировать возле детской игровой комнаты, ракетки и мячи брать под залог на ресепшн.

//SPA//

Мы ходили только в хамам и бассейн с морской водой. Нам понравилось. Есть много вариантов массажа, цены приемлимые, кто ходил, говорят неплохо.

//Расположение//

От аэропорта ехать примерно 40-60 минут. Посёлок Гюндогду. Недалеко от Манавгата. Рядом с отелем есть большой рынок, но половина лотков в марте закрыта. Другая половина только открывается, поэтому купить особо нечего. Дерматиновые кошельки, сумки, майки, кроссовки, спортивные костюмы, магниты, рахат лукум, кофе, чай. Средняя цена Рахат лукум 1кг - 5$, магниты 2 шт - 1$, кошельки 5-10$, кожаные кошельки 25-40$(выбора практически нет). Мы ездили в торговый центр Nova Mall в Манавгат. Напротив отеля есть остановка, автобус номер 5, ехать до центра Манавгата, там перейти дорогу и сеть на автобус в противоположную сторону номер 6 или 9. Водителю сказать куда вам надо, он скажет где выходить. В ТЦ Nova Mall есть Мигрос, Вайкики, Коттон, Дефакто, Фло. Что-то типа нашей Меги, Галлереи и Ашана.

На экскурсии мы не ездили, но видели возле рынка несколько экскурсионных агентств. На ресепшн есть милая девушка Ирина, которая может объяснить как и куда добраться.

//Персонал//

Большинство сотрудников отеля вполне приветливы, но не все. Особенно руководство. Никаких улыбок, никаких «добрый день», ходят по отелю с короной на голове, в ресторане сидят особняком. Шеф повар переодически с холодным взглядом ходит проверяет блюда. Общая оценка отелю 7 из 10. Вернемся ли еще раз в этот отель, скорее да, чем нет, но при условии адекватной стоимости. За отель отдали за 7 дней (из Москвы) - 65 тыс.руб номер с видом на бассейн. Считаю цена обоснована в несезон, но не дороже. Летом бы выбрала другой отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Алена оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание открытый подогреваемый бассейн
Минусы отеля
Старенькие номера
Добавлено 16.03.19 15:25 (7 929 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:35 02.04.19

Хороший отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (12)