АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.19
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 17
Читательский охват: 4062
Фото: 40
Отдыхал Парой в
марте 2019
05.03.19 - 12.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых на 5 с "+"

Начну свой отзыв с того, что отель явно должен быть как минимум с четырьмя звездами!

"CENTRO SHARJAH 3*" расположен рядом с аэропортом, поэтому нет необходимости ждать пока всех развезут по отелям и уже через 10 минут мы увидели наш замечательный отель! Мы прибыли в отель в 9 часов утра по местному времени, через 5 минут нас заселили в номер с двумя отдельными кроватями, объяснив, что после обеда нам дадут другой номер с одной большой кроватью. Никакого депозита нет!

Самое главное - берите с собой средства от/для загара, кепки, спреи, платки и одежду с длинным рукавом, местно солнце не жалееет никого, даже это не подозревая вы сгораете очень быстро и потом приходится искать аптечку, кстати о ней, ОАЭ серьезная страна и многие вещи запрещены, напишу список лекарств, которые без проблем пересекли границу вместе с нами: терафлю, мезим, миг, смекта, активированный уголь, цетрин, можно еще взять мазь, крем или спрей, в составе которых есть пантенол (очень помогает). Список запрещенных лекарств есть в интернете, будьте внимательны!

Номер:

Повсюду чисто, большая и очень удобная кровать с белоснежным постельным бельем (за 7 дней отпуска точно меняли 5 раз), отличный кондиционер, телевизор, стол, кресло, утюг и доска, фен, сейф, чайник (воду, чай, сахар и кофе приносили каждый день), холодильник, чистые полотенца (6 шт.), гель, шампунь - все входит в стоимость проживания! Не пугайтесь розеток, они там с 3 контактами (вилками), наши тоже отлично подходят, но немного нужно приложить усилие.

Территория отеля:

Много зелени, новая мебель, отличный подогреваемый бассейн (работает с 10:00 до 22:00), джакузи, теннисный стол, лежаки (полотенца выдают у бассейна), спортзал, большая парковка.

Персонал:

Таких доброжелательных людей я не видел нигде, ваш любой вопрос будет решен, подскажут и помогут.

Завтраки:

Шведский стол, еда однообразная, но вкусная и свежая, обилие зелени, овощи, свежевыжатые соки, фрукты, йогурты, сыры, замечательный кофе, аромат которого каждое утро витал по коридорам отеля, 6-7 видов выпечки (особенно хотелось бы отметить свежайшие круассаны).

Трансферы:

-от отеля до бесплатного пляжа (каждый день, 10:00-16:00)

-от отеля до Dubai Mall (каждый день, 14:00-21:00)

Запись осуществляется на "Reception" (называете номер комнаты и количество человек). По желанию можно попросить водителя высадить вас в центре города и оттуда уже идти гулять, либо обедать. Опаздывать не стоит, водители очень пунктуальные. Трансфер от Dubai Mall в 9 вечера, автобус подъезжает на оживленную парковку, где ждать вас долго не будет, заранее выбирайтесь из молла, так как можно заблудиться в куче магазинов и коридоров.

Пляж:

Автобус привозит прямо на парковку перед пляжем, он бесплатный, лежаков, зонтиков и полотенец нет, имеется несколько вышек со спасателями, во время нашего отдыха вода в заливе бушевала и были волны, купались редко, но в спокойные дни без ветра все супер. Рядом с пляжем есть супермаркет "Coppins", в соседнем здании находится ресторан "Казань", сами не были, но по отзывам его хвалят, деньги меняли в супермаркете "Sharjah Cooperative Society" (адрес 548, Al Khaledia Street), там же есть выгодный обменник и аптека.

Обмен валюты:

Лучше производить на улице, надпись на таких обменниках "Exchange", сразу узнавайте про комиссию (в отеле и моллах она точно есть), для удобства перевода валют я скачивал калькулятор "Money Foreign Exchange Rate", работает оффлайн.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Транспорт:

Метро и автобусы работают при помощи карты Nol (мы брали серебряную, она самая стандартная, стоимость - 25 дирхам, 19 из которых остаются на балансе, где-то читал, что можно скачать приложение для проверки баланса), приобрести можно в метро или на автовокзалах (у стойки с информацией). В метро и автобусах имеются специальные считыватели, к которым нужно эту самую карту прикладывать (ОБЯЗАТЕЛЬНО в начале пути и в конце), либо посчитают по максимуму. Проезд стоит по-разному и учитывает, сколько эмиратов пересекли и какой картой пользовались, эти данные есть в интернете, можно скачать картинку, также нужна карта метро.

Некоторые автобусы возят только за наличку, на входе можно спросить у водителя стоимость (к примеру, из центра Шарджи на автобусе №14 мы доехали до аэропорта за 8 дирхам)

Пополнить карту можно в метро через специальный аппарат, на автовокзале или в некоторых обменниках (такой точно есть в "Sharjah City Centre", напротив которого останавливается трансфер из отеля, если попросить водителя). Инструкцию пополнения карты в метро сделали хорошие люди до нас, ее прикреплю в фотографии.

Терминал принимает к оплате как банкноты, так и монеты номиналом 1 дирхам и 50 филсов (0,5 дирхама), а также пластиковые карты Visa и MasterCard. Обязательно учитывайте, что сдачу автомат не сдаёт, потому у вас должны быть уже разменянные деньги на руках.

После принятия денежные средств автомат выдаст сообщение об успешном пополнении баланса, отобразив на экране новую сумму вашего остатка на транспортной карте.

Везде установлена куча кондиционеров, с собой обязательно нужно брать легкую кофту или ветровку.

Все маршруты прекрасно знает и показывает «2ГИС», причем оффлайн, также все достопримечательности и красивые места можно искать там же по адресу или названию!

Услугами такси мы не пользовались, так как вполне хватало трансфера из отеля и автобусов/метро в городе, но за услуги таксистов можно выложить неплохую сумму, некоторые из них хитрят и наматывают километраж для увеличения цены (судя по отзывам наших туристов). Такси можно поймать на дороге, либо заказать через приложение Uber, машины с зеленой лампочкой свободны, с красной - нет, все просто, часто таксисты сами сигналят, проезжая мимо вас, оплата наличными, редко картой.

Пешеходные переходы:

Местные и туристы часто переходят дорогу где им удобно, так как пешеходных переходов и светофоров можно поблизости не найти, будьте аккуратны, если поймают, то можно получить штраф.

Связь:

Ходили без интернета, местная связь дорогая и для туристов не очень выгодная, роуминг заоблачный, нам хватало Wi-fi в отеле. Если есть необходимость поддерживать связь каждый день, то посмотрите тарифы для туристов (оператора 2 - Du, Etisalat). Также связь нужна, если будете частым гостем в машинах у таксистов.

Деньги:

Монеты: 25 филсов (изображение антилопы), 50 филсов (изображены нефтяные вышки), 1 дирхам (изображен арабский кувшин);

Бумажные купюры: 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 дирхамов.

Супермаркеты:

Радость для живота, обилие выбора, скидки и выгодные предложения. Мне очень понравились маркеты: "LuLu", "Sharjah Cooperative Society", "Coppins".

Подарки:

Куча магазинов, которые похожи на наш "FixPrice", они называются: "Day to Day", "Gift Market" и прочие (на них написано все от 1 до 10 дирхам или от 1 до 15 дирхам)

Достопримечательности и красивые места:

Шарджа:

-"Central Souq" ("Паровозики"), рынок с украшениями, платками, одеждой, парфюмом, по форме напоминает паровоз;

-Набережная вокруг "Khalid Lagoon";

-"Al Montazah Park" на острове "Flag Island", в парке находится колесо обозрения (увы, так и не прокатились, еще узнали, что нужно платить за вход в парк развлечений и отдельно за колесо, поэтому если соберетесь, то уточните этот момент)

Дубай:

-"Burj Al Arab" (он же "Парус"), рядом с его территорией отличный пляж, добраться можно на метро и автобусе;

-"Dubai Mall", "Burj Khalifa", шоу фонтанов (днем: в 13:00 и 13:30, а вечером — каждые 30 минут с 18:00 до 23:00, бесплатно.), все находится в одном месте, внутри молла имеется куча магазинов, сотни брендов, огромный фуд-корт, магазин сладостей, аквариум и многое другое;

-Огромное количество музеев, названия можно найти в интернете (на вкус и цвет, как говорится)

-Канал "Dubai Creek";

-Аквапарки;

-Горнолыжный комплекс в "Mall of Emirates";

-Многие хвалят заповедник фламинго, но мы на собственном опыте убедились, что это трата времени и средств, добирались на автобусе, который останавливается напротив заповедника просто на трассе у заправки, пешеходных переходов нет и дорога с кучей полос, развлечение так себе, обратно выехать можно только на такси, которых там поблизости крайне мало и они заломят ценник. На деле ты приходишь в кабинку с большим биноклем и на расстоянии метров 50-70 смотришь на фламинго, вот и все, решать вам, но, на мой взгляд, игра не стоит свеч.

В общем и целом есть еще куча мест, которые можно посетить в Шардже и Дубае, там все красиво!

Запреты:

Шарджа - полный запрет на алкоголь и курение, есть исключения из правил (относительно курения), но в магазине алкоголя вы не найдете.

Дубай - ситуация не такая напряженная, судя по отзывам, имеются заведения с алкоголем и кальянами

Одежда - в основном пристальное внимание на девушек, местные работяги в транспорте засматриваются на туристок, тем более, если это подкреплено короткими шортами и платьями со стороны туристок, каждый решает сам, камнями никого не закидывают.

Транспорт - запрещено есть, пить, жевать жвачку, вести себя вызывающе (громкий смех и т.д.).

Запрещено фотографировать местных девушек/женщин, разговаривать с ними, мусорить где-либо.

Если вести себя по-человечески, то и проблем не будет.

P.S. Это мой первый отзыв, на который меня побудил отдых в Шардже в отеле "CENTRO SHARJAH 3*", до этого в 2013 году я уже отдыхал в Дубае и имел представление об ОАЭ, главное перед поездкой подумайте какой вам необходим отдых и где хотите побывать, чтобы на месте не тратить на это время, скачивайте оффлайн переводчик и в добрый путь, ведь хотя бы раз в жизни необходимо побывать в сказке! Если останутся какие-то вопросы, постараюсь оперативно ответить.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
Отличные завтраки дружелюбный персонал чистота в отеле и номере собственная территория подогреваемый бассейн ежедневный бесплатный трансфер до пляжа и в Dubai Mall
Минусы отеля
Не выявлены
Добавлено 16.03.19 17:31 (9 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:11 18.03.19

Здравствуйте! Подскажите, какая сейчас погода? Какую одежду необходимо взять( кофту, ветровку...)?

19:21 18.03.19

Здравствуйте, погода там в данное время +22-28. Верхнюю одежду необходимо брать, чтобы были прикрыты руки (легкие куртки, кофты, рубашки), так как там очень незаметно можно поймать сильный ожог. Обязательно возьмите головные уборы и платки!

11:39 19.03.19

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв. Отдыхали в прошлом году в отеле данной сети на острове Яс в Абу Даби очень понравилось. Хотела бы уточнить сколько по времени ехать на пляж на трансфере от отеля и также до Дубай Молл? Заранее, спасибо за ответ)

19:37 19.03.19

Добрый вечер, автобус едет примерно час (+/- 10 минут), все зависит от пробок, но пока смотришь по сторонам время пролетает незаметно.

14:29 27.03.19

Спасибо за прекрасный развёрнутый рассказ. Подскажите, если знаете, где можно взять зонтики для пляжа. И есть ли они на самом пляже.

18:52 27.03.19

Не за что! Хорошо, если отзыв полезен.На бесплатном пляже нет шезлонгов и зонтов, а вот найти можно скорей всего либо в гипермаркетах, либо в магазинах "Day to Day", "Gift Market" (их много в ОАЭ, если попросить водителя, который отвозит утром на пляж, остановиться в центре, то такие магазины будут на другой стороне от остановки). В них очень большой выбор товаров по приемлемым ценам.

22:32 08.04.19

Здравствуйте.скажите где находиться отель в шардже.до центра сити шарджа далеко от отеля?
На пляж возят рядом какой отель?
Пишут.что возле отеля нет магазинов
Тогда где ьам можно перекусить
Спасибо за ранее

22:29 09.04.19

Здравствуйте, отель находится в 5 минутах от аэропорта, до центра примерно минут 40-50 на бесплатном автобусе, который ездит из отеля на пляж. Рядом с бесплатным пляжем находится отель "Lou Lou A Beach Resort". Возле отеля нет магазинов, поэтому ужинать лучше в городе, либо брать с собой в отель продукты в супермаркете. Перекусить можно либо в самом отеле, но это довольно-таки затратно, если не предусмотрено условиями вашей путевки, либо в аэропорте.

14:47 14.04.19

Добрый день, спасибо за такой отзыв,начиталась много негативных отзывов,что отель очень далеко и много денег тратиться на проезд.. скажите пожалуйста в аэропорту если кушать там цены приемлемые? Дойти туда можно самим ( пешком)

20:43 14.04.19

Вечер добрый, есть трансферы до пляжа и до Дубая, каждый день, абсолютно бесплатно, если планировать маршруты, то на проезд потратите минимум, до аэропорта от отеля максимум 10 минут ходьбы, до него из Шарджи идут обычные автобусы. Про такси точно не скажу, так как не пользовались, но по отзывам - дороговато выходит и иногда пытаются накатать лишние километры. В аэропорте не питались, но думаю, что лучше брать ужины в отеле сразу по путевке, либо запасаться едой из супермаркетов (выбор там огромный).

22:42 14.04.19

Спасибо большое, а Вы где питались,у на только завтрак включен.. подскажите ещё пожалуйста интернет в отеле платный или нет?

21:00 15.04.19

У нас тоже были только завтраки, вечером ужинали в городе, брали фрукты и йогурты в номер, покупали еду в супермаркетах, а потом просто на трансфере ехали с пакетами в отель. Интернет бесплатный на территории отеля, в номерах ловит нормально.

12:02 01.11.19

Добрый день!
Подскажите, во сколько идёт обратный трансфер с пляжа и с Дубаи?

08:58 02.11.19

Добрый день)от пляжа автобус отъезжает в 16-00 и 17-00, а от Дубай молла в 21-00.

12:27 02.11.19

Спасибо за ответ)

21:58 02.11.19

пожалуйста)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)