АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.12
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 11830
Фото: 54
Отдыхала С друзьями в
феврале 2019
22.02.19 - 04.03.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Океан - восторг, все остальное - мелочи

Сначала о хорошем. Океан и природа невероятной красоты. Такого ласкового и чистого океана не встречала. Вода постоянно градусов 28. В отливы немного мутновата, в приливы кристально прозрачная. Отливы незначительные. Водоросли прибито только один день. И один раз в отлив были маленькие медузы. Все остальное время из воды не хотелось выходить. Теперь по отелю. 4* в Африке, это совсем не 4* звезды в Европе и это надо сразу учитывать. Хотя территория очень зелёная и чистая, не большая, ухоженная с красивыми растениями. Номера тоже вполне приличные, убираются средненько, но это зависит от уборщицы. У наших друзей убирали лучше, хотя деньги оставляли одинаково. Постель поменяли только после того, как я написала записку на английском языке. Вечером приходят расправляют москитную сетку и обрызгивают номер. Хотя я вечерами сидела на балконе и никаких насекомых не было. Мини-бар в номере бесплатный с колой, фантой и т.п. пополняется каждый день и бутылка питьевой воды. В барах все кроме воды из кулера платное (у нас питание было завтрак+обед+ужин) бесплатно только для all-inclusive (браслеты разного цвета). Питание среднее, небольшой выбор блюд, но голодными не ходили. Много зелени - капусты разного вида, листовые салаты. Помидоры и огурцы среднего качества и вкуса. Фрукты - арбузы, манго, папая, маракуя, маленькие бананы - не всегда в полном ассортименте и разного качества, иногда очень хорошие, иногда зеленоватые. Часто на обед жарили на гриле рыбу или кальмары с осминожками. На завтрак яйца вареные или жаренные, омлет и блины. Повара какие то неумехи))). Но все эти недочеты прощались за ужины на пляже! Три раза в неделю столы выносили на пляж, красиво накрывали и прямо там разделывали огромных свежайщих рыб и жарили на гриле. Невероятно вкусно!!! Все остальное можно было уже не есть. Правда после таких ужинов, завтраки были ещё скудней, чем обычно))) В эти же вечера были развлекательные программы и концерты местных артистов.

Пляж широкий, чистый, переодически убирают. Приятно рано утром или вечером прогуляются вправо и влево от отеля, если не обращать внимания на местных бичбоев, довольно приставучие, но с улыбкой говоришь «Джамбо» и показываешь руками, что ничего не нужно. Главное не вступать в диалог))) хотя если вы предпочитаете брать экскурсии у местных, то с ними договариваетесь на пляже. Советую обращаться по рекомендации от отдыхающих, которые уже съездили. Мы ездили на черепашью ферму, просто брали такси. Можно дойти и пешком минут 40. Но солнце очень жаркое. Поплавали с черепахами, забавно. Также на такси ездили в Стоун Таун.

Хочу предупредить брезгливых, слишком щепетильных или тех кто не очень любит чернокожих, в Африку вам ехать не стоит.

Все было бы замечательно, если бы не обратный вылет с Nord Wind. Но эта история уже не об отеле, оставлю отзыв на их сайте)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Ужины на пляже территория. ОКЕАН
Минусы отеля
Среднее качество питания редкая смена постельного белья отсутствие Wi-Fi в номерах
Добавлено 16.03.19 17:33 (2 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:02 26.09.19

Добрый день! Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста сколько ехать на такси до Стоунтауна? И как я поняла у местных вы экскурсии не брали, сами передвигались?

11:20 27.09.19

Наташа, добрый день!
Честно говоря не очень помню, кажется не меньше часа. Экскурсии не брали, т к были всего
10 дней и хотелось насладиться океаном. Но отдыхающие с нами туристы брали. Но лучше сначала пообщаться с теми кто уже ездил на экскурсии, так как были те кто очень доволен остался, а были и не довольные. Зазывал ходят прямо по пляжу. Так что лучше по рекомендации.

11:30 26.09.19

Питание 3-х разового вам хватало, есть ли смысл брать все включено)? Спасибо

11:22 27.09.19

В принципе хватало, все включено отличается только бесплатным алкоголем. Еда одинаковая для всех.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (15)