АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2661
Фото: 12
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2019
04.03.19 - 16.03.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

GARDEN SEA VIEW 4* о плюсах и минусах отеля с красивой территорией и чистым пляжем

Всем добрый день, напишу свежие воспоминания об свободном отдыхе в Тае без экскурсий и о вечерних прогулках!!!

Отдыхали 12 дней с 4 марта 2019 втроем, с мужем и ребенком 8 лет.

По порядку ВЫЛЕТ вовремя из Кемерово , в полете 6 с половиной часов. В аэропорту Утапао регистрацию прошли очень быстро, такое ощущение что прилетел только наш рейс. На выходе из аэропорта раздали бесплатные сим карты, которые надо активировать хотя бы для того чтобы знать о времени вылета и звонить гидам в случае каких то проблем. Гид от АНЕКС тура предупредила что до нашего отеля 1 час в пути , поэтому в отели были уже в 9-30 и как обычно нам сказали ожидать до 14 часов стандартное тайское заселение, надо быть к этому готовым и прихватив купальники мы пошли купаться. При заселении нужен ДЕПОЗИТ 2000 бат, в долларах не принимают , деньги можно обменять в ближайших обменниках от отеля либо у самого гида , правда естественно не по самому выгодному курсу. Депозит можно тратить во время отдыха на еду из ресторана в отеле , коктейли , в общем все что можно поесть. Муж пошел менять деньги в ближайший обменник, так получилось что один из них был закрыт где более выгодный курс. Заселиться можно раньше за 1000 бат, но мы подождали до 13-45 и потом взяли ключи от номера.

У нас стоял по документам супериор , но заселили в 108 ШАЛЕ, чему мы были сначала очень рады. Вдали от шума и среди деревьев. Балконы были в шале на втором этаже, у нас на первом веранда со столиком. Мебель старенькая: большая кровать, обычный телевизор, кресло со столиком, две тумбы, шкаф, зеркало и комод. Нам хотели тайцы занести раскладушку, но я отказалось , так как в номере и так было место мало. Многие пишут что освещение недостаточное , в номере правда темновато. Есть 2 русских канала. Ванная просторная. Ставят шампунь, жидкое мыло и что то типо бальзама, шапочки, ватные палочки. Рядом среди шале есть небольшой красивый бассейн, там стоит камера. Купались даже вечером. Потом появилась неприятная проблема, о которой мы сообщили на следующий день: в номере завелись БЛОХИ!!! Понятно что без укусов не обошлось. Я поймала в баночку из под шампуни одну из них, муж сходил на ресепшен и напугал тайцев неизвестным для них животным, поэтому через 10 минут нам пришлось собрать вещи и переехать в другое шале. Там было современно , много место, плазменный телевизор, шкафа не было, была перекладина с вешалками, столик большой, в общем очень комфортно. Но все таки муравьи в номере это наверное повсеместная проблема в тайланде в отелях, а также открывать окна и балкон в номере невозможно из за комаров и других живностей. Потом вторая проблема в шале ПЕНИЕ ПЕТУХОВ , птиц и вой собак начиная с 5-6 часов утра. в Общем кто как спит, они гуляют везде , и их не прогонишь. Ну и наверное шале 131 располагалось далеко от столовой на краю отеля, но я думаю прогуляться по территории это даже здорово, посмотреть на берег моря.

Про столовую много писать не буду, все тоже самое что и в других отелях Таиланда: лапша, острое мясо, курица, картошка со свининой, суп, ветчина, два вида сосисок, омлет, яичница, рис, овощное рагу, овощи, салаты, хлопья, соки, молоко, джемы, булочки, очень понравились кексики шоколадные , бывают правда не каждый день, и фрукты ежедневно могут меняться, в основном арбузы, дыня, папайя.

Уборка номера : подметают, ставят мыльные принадлежности, полотенца, воду в холодильник, мне показалось белье не меняли.

Вот насчет пляжа отдельная тема: ЛЕЖАКИ ЗАНЯТЫ ПОСТОЯННО, неизвестно когда и во сколько их занимают, кладут полотенца и уходят! Загруженность объясняется тем что соседние отели ВЕЙ и Зигн загорают на нашем пляже! Зигн это 5* звездочный отель у которого нет своего пляжа и людей возят на шатле к ГАРДЕНУ. Конечно на пляже можно спокойно постелить полотенца и загорать на песке, любоваться храмом Истины, ходить к очень красивому бассеину , ребятишки играют с мячиками, бассейны есть неглубокие. В общем, природа правда ШИКАРНАЯ, море чистое.

Питаться в отеле дорого, блюда стоят 200 бат и выше, в ближайшем русском кафе и других ресторанах те же цены. В русском кафе можно спокойно кормить ребенка борщем , солянкой, гороховым супом( супы 80 бат), языком с жареной картошкой и т.д., но мясо они толи не доваривают , не дожаривают, оно бывает не жуется. Рядом магазины Фемили МАрт , 7 ЕЛЕВАН, где можно взять более дешевую еду, бутерброды с сосиской вкусные, пиво, пирожные, готовую еду, йогурты, молоко, фанту, и т.д. все что есть в обычных супермаркетах. Вечером парень привозит и готовит вкусные блинчики.

И вот главная тема, вечером в отеле делать нечего , либо купаться в басеине, либо слушать как поет тайка в ресторане, ближайшие крупные торговые центры в 7-10 минут на тук туке по Наклуа, до Наклуа пешком 20 минут медленным шагом, по пути много массажных салонов , ноги 200 бат, тело 300. Мы с ребенком ездили до нового ТЦ Терминал 21, там и покушать и детская игровая комната, игровые автоматы, и магазины на любой кошелек, есть дорогие фирменные вещи, и дешевые бутики, рынок с фруктами, сам центр красивейший можно и за весь отпуск не обойти!! Каждый этаж сделать в стиле определенного города, можно фотаться без остановки. Советую найти суши-кафе по моему на 4 этаже , все по 39 бат за 4 суши, вам привозят еду на маленьком поезде , оригинально и вкусно!! Также рядом с Терминалом есть Централ МАрина и БИГ С в одном здании, много вещей, бесплатная горка для малышей, одежда, техника. Можно дальше проехать на центральный пляж и Централ Фестиваль, ехать минут 20 по наклуа, там можно дешево поесть на ФУДКОРТЕ, берешь карточку, большинство блюд от 100-200 бат, и дешевле. Огромная тарелка с рисом и ветчиной 65 бат, Кстати рядом супермаркет в котором можно купить сладости и напитки и принести в ФУДКОРТ.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! мы нашли детский развлекательный центр Harbor. В первый раз мы не знали как до него дойти и от наклуа доехали до Централ Фестиваль, вышли на вторую улицу и взяли такси. В итоге как оказалось за 200 бат таец отвез нас в Харбор , до которого 15 минут пешим шагом. Теперь мы знаем маршрут и ходим пешком наверх от центрального пляжа. В центре 7 этажей, из которых 4 детских развлечений: огромная детская комната для маленьких детей,Лазер Баттл, ледяной городок, Батутный центр, типо канатной дороги, роликовый/велосипедный трек. На нижних этажах в основном техника, дешевые вещи, магазин вроде нашего Фикс прайса. Конечно детские развлечения не дешевые 2 игры Лазер стрелялок 350 бат, но ребенок точно будет в восторге! Когда спускаешься вниз от Харбора ко второй улице чтоб уехать расположен БИГ С , в нем мы кушали за 65 бат за огромное блюдо на любой вкус. Поэтому по видимому чем дальше от отелей и моря находится ТЦ тем дешевле и многообразнее там еда.

Экскурсии в этот раз мы не брали, хотели съездить в Картун аквапарк , но несколько раз обгорали в отеле, поэтому так и не получилось. Деньги выгоднее менять как обычно в желтых обменниках, там можно взять карту Паттайи. Ездить на тук туках по всей паттайе не дорого и интересно.

Поэтому минусы этого отеля в расположении от дороги с тук туками, стоимость кафе-ресторанов, отсутствие развлечений на территории и все таки немного шумно из за мини зоопарка ночью! А сам отель очень красивый , пляж свободный, близкий и чистый!

Всем отличного отдыха, желаю всем определиться со своими интересами и желаниями и посетить Таиланд на позитивной волне, потому что слушать в отели чьи то крики и недовольство ни тайцем неприятно, так как они очень медлительные и терпеливые, а самое главное себе испортить отдых не хочется. Рекомендую отель для морского и спокойного отдыха )))

P.S.Купили фрукты домой у парня вечером приезжает на тук туке, от отеля нужно идти к наклуа, 3 кг манго 100 бат. Ананасы и драконий глаз недорого.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.03.19 09:24 (7 740 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:39 20.03.19

Добрый день. Скажите, море сильно грязное? И где, по вашему мнению, оно чище, в этом отеле или в Амбассадоре?

11:41 21.03.19

Отвечу вместо Кристины. Море в этом отеле самое чистое во всей Паттайе, и конечно чище чем в Амбассадоре. Мы отдыхали и там и тут, можем сравнивать.

16:28 21.03.19

Спасибо, Игорь)

08:17 31.01.20

Здравствуйте, а детская игровая прям в отеле находится? 😁

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы кристина (3)