АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 12
Читательский охват: 6107
Фото: 17
520
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2019
01.03.19 - 11.03.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райских отдых на берегу Атлантического океана

Отдыхали компанией из 5 человек с 1 по 11 марта, на Кубе, да и на Карибах, впервые. Перелет был Азуром. Кормили вкусно. В целом к работе перевозчика претензий нет, но без книг, закаченных фильмов и музыки перелет утомителен. Прилетели уставшие и измотанные.

1. Номер.

Заселение прошло хорошо. Пришлось подождать около 40 минут, когда подготовят номер. Это не критично. Дали нам 2 номера на 2ом этаже и 1 номер на 3ем в самом дальнем 11 корпусе. В номере было очень холодно и влажно, на полу ледяная плитка. Кондер сразу отключили и больше не включали. Начитались, что по ночам очень много комаров, балкон открывать не стали. У друзей на балконе была москитная сетка, у нас она почему-то отсутствовала, так же в отличие от друзей, у нас отсутствовал крючок для полотенца в ванной, мыльница и держатель для туалетной бумаги, но мы не сильно парились на счет этого. С водой проблем не было, был хороший напор и всегда горячая вода. Как уже писали про отсутствие ершиков во всех туалетах – это немного напрягало. Кстати канализация у них слабая, туалеты на территории частенько забивало, в некоторых кабинках отсутствовали щеколды и бумага, про мыло и бумажные полотенца я вообще молчу. Бумага у них в дефиците. Так же в ванне удивило наличие всего 2 полотенец на человека: для рук и банное. Не считая 1 маленького – использовалось как коврик для ванной. Если я правильно понимаю, то в 4 звездочном отеле должны предоставлять от 3 до 4 полотенец для каждого гостя. Но здесь это не работает. Полотенца меняли не каждый день. Приходилось кидать на пол, один раз принесли полотенце все в желтых пятнах, тут же кинули на пол чтобы поменяли. В номере было так влажно что вещи не сохли по несколько дней, также они не сохли и на балконе.

2. Пляж.

Пляж шикарный! Собственно, ради чего и стоит сюда ехать - это океан. В первые 5 дней нам повезло с погодой, вода была теплая, ветра почти не было, волн соответственно тоже. За эти дни мы успели выполнить программу максимум: съездили на пляж Пилар, посмотрели на фламинго по дороге ( все таки далековато) , сходили на мыс посмотреть рыбок (есть на что посмотреть, но не ждите подобия Красного моря) , мы забыли намазаться репеллентом и нас там сильно искусали мелкие мошки, потом остаток отдыха я дико чесалась, видимо пошла аллергия. На следующий день погода испортилась. Прошел небольшой дождь, усилился ветер, небо все заволокло тучами, море сильно остыло. Два дня в море не заходили. Потом купались конечно, но было сильно ветрено, море очень медленно прогревалось. Не хватало жары днем, из-за ветра было довольно прохладно, вечером ходили в кофтах. Подъем был в 6 утра, чтобы занять лежаки на пляже. Желающих было столько, что выстраивались в очередь. А кто-то вообще приходил в 5 утра занимать лежак.

3. Еда.

Очереди в столовую каждый день. Пускали партиями, как только освобождались столы после первого захода. Нам всегда везло, мы практически не стояли в очереди, удавалось проскакивать. Еда вполне хорошая, все кроме мяса, оно резиновое нежующееся и дубовое. Рыбы море всякой, овощи, гарниры, мидии были в достатке, кальмаров совсем немного, в основном в рассоле, тоже самое и с крабами. Никаких креветок, огромных крабов, лангустинов, омаров и других морепродуктов мы не видели, кроме как в снэк баре омар предлагали за 27 кук. За такую стоимость не очень хотелось. Не знаю видимо то ли был не сезон, но насмотревшись фото от предыдущих отзывов ехали именно объедаться морепродуктами, а вышло совсем не так. Фруктов тоже не много, вкусные бананы и папайя. Ананасы, дыня и арбуз недозрелые, яблоки и виноград дали всего один раз. Очень понравились: рыба всевозможная, сыры, колбаски, хлеб очень вкусный каждый день свежий, мороженое. В баре у моря можно пообедать паэльей с рыбой в кляре. Один раз удалось урвать форель и кальмар, а под конец отдыха вообще скатились до рыбных палочек. Видимо совсем туго стало.

Аля Карты мы посетили 3 из 4. Итальянский совсем не понравился, поржали над блюдами и их качеством, очень понравился Кубинский, и совсем не плох был Португальский.

Отдельно про бары хочу сказать, что очень достойный алкоголь. Делали отличное кофе в лобби с амаретто. Коктейли тоже все понравились. Наливали и чистый ром и текилу и мартини. Но сервис конечно страдал. Часто заканчивались какие то продукты. Шампанское приходилось покупать либо за деньги, либо оно заканчивалось со скоростью света. Кровавую мэри и маргариту урвали всего раз. И так утомили бесконечные очереди в баре на пляже, в барах у лобби. Один раз простояли в обед за паэльей в баре на пляже 45 минут.

4. Бассейн.

Ничего плохого не могу сказать про бассейн, совершенно обычный и мелкий. В самой глубокой точке всего по грудь. Да и у бассейна совсем не хотелось сидеть, когда рядом такой шикарный океан.

5. Сервис.

Канадцы очень разбаловали обслуживающий персонал, постоянно отваливая им то 1 кук, то 5 куков. Поставили лежак на море или у бассейна –кук. Пожарили яичницу – кук. Принесли еду в снэк баре – кук. Налили напитки в баре –кук бармену. Без денег отношение совершенно другое, мы тоже оставляли, но не часто, а действительно, когда было за что. Чтобы просто к тебе подошли и приняли заказ в снэк баре приходилось сильно привлекать к себе внимание, когда точка кипения уже приближалась, тогда к нам подходили и принимали заказ. Официанты, зная, что русские не дают куки, к столу не подходили, приходилось ходить самим на бар и нести на всю компанию напитки. В столовой тоже все внимание на иностранцев, к нам подходили по остаточному принципу налить воды, вина или кофе. Это очень напрягало. Мы привезли шоколадки аленка и колготки, но все-таки кубинцы больше радуются кукам. Не знаю откуда пошло, что им нужна косметика колготки шоколад и водка. Это конечно улучшит сервис по отношению к вам, не спорю, но не обязательно совсем.

В будке с полотенцами у пляжа один день не могли поменять полотенце, по причине - не привезли чистые.

6. Анимация.

Днем была анимация у бассейна и на море (но не каждый день). Вечером на сцене сначала анимация для детей, потом иногда выступали либо танцевальные коллективы, либо рок группы местного разлива, в лобби играли на гитаре, пели песни, танцевали, всегда была какая-то движуха. Дискотеки были в соседних отелях Меморис фламенко и Мели. Так что развлечений хватало, т.к. мы приехали компанией у нас с этим было все в порядке.

7. Развлечения. Магазины.

На экскурсии не ездили, слишком дорого. Даже не успели взять катамаран или лодку с парусом, в первые дни было не до этого, а потом из-за неспокойного моря взять не удалось. В отеле и рядом в 5 минутах ходьбы есть сувенирные лавки. Ездили до маркета Чайка, купили там сигары, магниты, больше покупать было нечего. Ром выгодно брать в отеле. Кофе в зернах и ром Легендарио можно купить в дютике.

Подводя итог, Куба мне понравилась, но не скажу, что я в диком восторге. В океане долго не поплаваешь, вечером дует неприятных сильный ветер. Днем по ощущениям + 23+25 . Загар ложиться очень неравномерно, есть высокий риск сгореть, даже используя защиту 50+ и находясь весь день в тени. Морепродуктов и экзотических фруктов не поесть, но может просто мы попали не в сезон. Утомили толпы и очереди в барах и в столовой. Сам отель понравился, если ехать первый раз на Кубу рекомендую именно сюда!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
есть анимация большая ухоженная территория Роскошный пляж вкусная еда и напитки
Минусы отеля
Платный интернет бесконечные очереди часто заканчивающиеся напитки и продукты грязные пляжные и банные полотенца
Добавлено 17.03.19 17:49 (7 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (4)