АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1381
Фото: 4
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2019
16.03.19 - 18.03.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нужно улучшить питание для детей!

Отзыв

Отдыхаем в отеле

FAIRMONT FUJAIRAH BEACH RESORT 5* в

период с 16.03.19 семьей с трехлетним ребёнком. Питание у нас трехразовое. Теперь по порядку.

Перелёт прошёл очень хорошо, осуществлялся лоукостером airarabia, новые самолеты, прилетели на 20 минут раньше расписания в аэропорт Шарджа. Паспортный контроль прошли очень быстро. На первом этаже в зале прилёта около Лент получения багажа аэропорта есть duty free. Причём все безалкогольные товары выставлены в зале, а для покупки алкоголя нужно пройти через дверь, скрытую от глаз в небольшом коридоре. Выбор алкоголя неплохой, но цены на 10% выше московских.

Трансфер в отель осуществлялся на минивене тойота, ехали только мы своей семьёй, что очень удобно. Но, как выяснилось позднее, трансфер был от отеля, а не от принимающей туристической компании. Огорчением был болеющий Водитель, который всю дорогу чихал , кашлял и сморкался. Так как мы были с маленьким ребенком, то такое близкое соседство с болеющим человеком очень опасно, большая вероятность заразится и получить массу сложностей. Если бы знали что Водитель болеет , ни за что с ним бы не поехали. А в остальном, дорога отличная, занимает 1 час 20 мин.

Отель. По приезде встретили отлично приветственным напитком, в течение 5 мин оформили и проводили в номер, русскоговорящяя девушка на рецепции все объяснила, проводила до номера. Номер 318 на третьем этаже, с видом на море, бассейн Лава, частично на стройку и дорогу. Вид отличный, лишь только ночью мы прочувствовали недостатки вида на дорогу- Машины с переделанной выхлопной системой постоянно гоняют и закрытая балконная дверь не спасает от рева. В номере есть все необходимое и даже больше. Отдельно душ и ванна, кофемашина, балкон, прекрасный интерьер, для дочки поставили дополнительную кровать, за что отдельное спасибо. В то же время были и минусы- грязный пол с ярко выраженными следами от обуви, отсутствие зубных щёток , бритвенных принадлежностей , другой косметики, почему то не было приветственного комплимента - тарелки фруктов, о которой говорили другие туристы.

В Защита отеля скажу что пол вымыли сразу и косметику поставили.

Питание. Мы выбирали трёхразовое. Были настроены на превосходное питание, так как до этого читали много отзывов. По факту оказалось иначе. Завтрак- все отлично, хороший выбор, превосходное качество продуктов,отсутствие очередей, блины, омлет, йогурты, мюсли. Но! Все ориентированно на взрослых . Для детей одна каша - геркулесовая. Наша дочь ее не ест, а выбора другой нет. Есть свежевыжатые соки- свекольный, морковный, огуречный.

Обед. Вот здесь было самое большое разочарование . Обед по меню. Приходишь и заказываешь . Мы пришли, нам дали меню - отдельно для взрослых и детей, заказали и ждали час пока ее приготовят. С ребёнком очень не возможно ждать так долго. В следующий раз мы нашли выход и заказали обед еще на завтраке к определенному времени.

Меню не меняется на протяжении всех двух недель. Три супа, три салата, пицца, бургеры, мясо/ рыба пять блюд, десерты. Гость вправе выбрать либо суп либо салат, и то и другое нельзя)))), и второе с десертом. Мясо на гриле ужасное, при том что из пяти блюд три - это на гриле- пережаренное, жевать не возможно, очень хорошо приготовлена рыба, красивая подача. Таким образом выбор небольшой и каждый день одно и тоже. Поесть можно но удовольствие от еды не всегда получаешь. С ребёнком хуже - в детском меню один суп - куриный с соевым соусом, очень специфичный вкус, на второе или пустая паста или кусок жареной курицы, пасту с курицей вместе заказать не возможно, есть болоньеза , но моя дочь например ее не ест. Поэтому обед для ребёнка- это проблема для родителей. Мы договорились что суп детский сварят без соевого соуса, и за это спасибо, но, согласитесь, две недели есть один и тот же суп- сомнительное удовольствие.

Ужин. Шведский стол, средний выбор. Один пост где жарят мясо, но опять повторюсь- у поваров мясо на гриле здесь не получается. Есть паста, тушеное мясо, несколько салатов без изысков, 6-7 видов выпечки. Очень небольшой выбор, но найти всегда можно что поесть. Кстати воду стали давать на ужин бесплатно.

Теперь про детский стол - три блюда на ужин!!! Нагетсы куриные, картошка фри и жареный шпинат. Мы же не в Макдональдс пришли фаст фудом кормить детей.

Поэтому вывод по питанию- не ориентировано на детей совсем, при том что маленький ребёнок присутствует за каждым вторым столом. Мы разговаривали с другими родителями - у всех практически такая проблема накормить ребёнка.

Пляж хороший, он не большой, отгорожен двумя волнорезами в виде бухты, на дне есть ракушечник и галька. Много удобных шезлонгов. Территория отеля не большая , но ухоженная. Все новое. Отличный детский клуб с очень приветливыми девочками из Азии. Вода в море около 24 градусов.

Два Бассейна - оба с подогревом, хорошо оформлены, много шезлонгов вокруг, в том числе в форме кроватей.

Развлечений в отеле нет, анимации нет, все очень размеренно и спокойно, очень хорош для тех, кто устал от суеты и хочет побыть в тишине. За пределами отеля стройка и дорога, в 10 мин ходьбы фруктовый рынок, тротуара вдоль дороги нет, идти приходится по проезжей части. Интернет хороший, есть на территории всего отеля.

До этого были в Rixos Bab al bahr в рас аль хайме, для детей там рай, здесь ожидали что то похожее, поэтому было определенное разочарование.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
В отзыве
Минусы отеля
Питание особенно детское
Добавлено 18.03.19 07:25 (5 342 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:37 16.04.19

Скажите , взимается ли депозит ?

10:33 16.10.19

Доп кровать для ребенка поставили бесплатно или вы доплачивали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (1)