АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.11
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 20
Комментариев: 300
Читательский охват: 39052
Фото: 295
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
марте 2019
06.03.19 - 16.03.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мандалай, Мандалаю рознь

Отель - достаточно уютный. Территория относительно большая для Таиланда. Основная территория Клиффа находится на первой линии, а за дорогой на отдельной небольшой территории находятся три одно-двухэтажные корпуса с номерами категории Мандалай.

В Мандалае самые лучшие номера на втором этаже. Их два или три. Там есть раздвижные окна. Похуже номера - угловые на 1-ом этаже, светлые, с боковыми витражными окнами. Ну и остальные номера на 1-ом этаже - примерно одинаковые, темновато-мрачноватые. Во всех номерах на 1-ом этаже окна не открываются, но перед входом есть небольшие террасы с двумя шезлонгами и сушилками. Основной контингент Мандалая, а также и всего отеля - русские, хотя какое-то количество отдыхающих - иностранцы: европейцы и китайцы. В основном, все отдыхают парами, без детей.

На основной территории находятся два бассейна, один внизу, а другой - Инфинити - наверху. До него можно добраться как самому, по лесенке с пляжа, так и попросить на ресепшн, чтобы подняли наверх на маленьком микроавтобусе. Бассейны постоянно чистят, но добавляют очень много хлорки, запах которой прямо бьёт в нос.

На основной территории отеля и в мандалае полная зона покрытия бесплатного wi-fi. Коды wi-fi дают на ресепшн при заезде. На пляже в качестве логина и пароля wi-fi служит номер комнаты, в котором вы живёте.

Депозит при заезде в отель не берется.

Инфраструктура для детей в отеле практически отсутствует. Есть небольшое детское отделение в нижнем бассейне и небольшая детская площадка на пляже.

При бронировании тура заказывали номер категории Мандалай, он существенно дешевле остальных. Вначале при заезде нам дали N15 Мандалай. Зашли и не понравился запах гнили, сырости, канализации. Я не любитель менять номера, но пришлось вернуться на ресепшн и долго объяснять там причину замены номера. Поняли, только когда я воспользовался Гугл переводчиком (с русского на тайский), поменяли и дали угловой N9, который на мой взгляд намного лучше N15. Во-первых нет никакого постороннего запаха, во-вторых номер чуть больше, в третьих светлее, за счет огромных боковых панорамных окон. Из боковых окон открывается живописный вид на джунгли, которые находятся прямо за отелем. Чувство, как будто ты в них находишься непосредственно. В номере: двуспальная кровать с одним одеялом, бесплатный электронный сейф, достаточно большой холодильник, раздельные туалет с душевой, кондиционер, тумба с телевизором, столик и два плетеных кресла, фен и два зонтика. Все работало. В номере отсутствует какой-либо шкаф для вещей, что создает определенные неудобства. По заверению отельного гида шкафы не ставят, из-за проблем с влажностью. В номер каждый день при уборке ставят по 2 бутылки воды 0,5 л, также гель для душа и шампунь. Чайника и чайных принадлежностей в номере не предусмотрено. Уборка в номере ежедневная. Убирают достаточно хорошо. В номере чисто.

Пляж отеля - один из лучших на Кае бэй. Напротив отеля его ежедневно чистят. Море немного мутноватое, но не идет в никакое сравнение с мутным и грязным морем в Паттайе. Вход в воду песчаный, а уже чуть левее в 10 м от кромки воды вдоль пляжа начинаются подводные камни, кораллы с водорослями; купаться там не очень хорошо. Хотя там можно уже поплавать с маской и посмотреть немногочисленных рыбок.

Другие, основные пляжи на острове - более длинные, более многолюдные, может быть немножко более развитые в плане инфраструктуры, за исключением отдаленных на восточном побережье.

На пляже можно взять одноместный или двухместный каяк и сплавать на один из небольших островов, которые находятся в километре от берега. Стоимость каяка на один час составляет 200 Бат, падлборда - 300 бат, на целый день - 500 Бат. Можно взять катер за 4000 Бат на 3 часа. Стоимость аренды каяков одинаковая на пляже. Я прошёл немного в сторону от отеля, спросил в двух местах - те же 200 Бат в час.

Вечером жизнь на территории отеля замирает. На пляже можно полежать в гамаке и полюбоваться на луну и звёзды в совершенном одиночестве.

Бесплатным развлечением в отеле служат дикие обезьянки - макаки, которые появляются то тут, то там целыми семьями, пугая туристов и отбирая у них еду и вещи.

Завтраки включенные в тур в ресторане на территории отеля - достаточно сытные и разнообразные, соответствующие в принципе другим тройкам-четвёркам Тайланда. Есть и мясо (курица) и овощи, и фрукты. Сосиски - соевые, но есть и курица в разных блюдах. Кофе - натуральный. Наличие молока позволяет сделать себе капучино. Если что-то заканчивается, то сразу обновляют. Непосредственно рядом с отелей нет кафе, практически всё закрыто, включая знаменитое кафе с маяком и с "Лепсом". Чтобы покушать не в отеле, надо пройти вдоль дороги от основной территории 200-300 м либо влево, либо вправо (куда мы собственно и ходили всегда). Обедали и ужинали в кафе hippo - 300-400 метров вправо от основной территории отеля.Также, можно покушать и на территории отеля в ресторане, который находится на берегу. Покушать стоит на 20-40% дороже чем в кафе на дороге за территорией отеля. Преимущество отельного ресторана - вид, который открывается с его террасы, на море. Вечером по субботам в ресторане отеля проводится барбекю-вечеринка. Можно взять 3 коктейля или бутылки пива по цене 2, при заказе мяса салат - бесплатно. После барбекю-ужина проводят 10-минутное огненное файер-шоу. Вход на него свободный.

Также, в пешей доступности от отеля находится море магазинчиков, фруктовых лавок, прокатов байков, массажных салонов. Совсем недалеко магазин 7-11, чуть дальше - tesco lotos express.

Экскурсии предлагают по острову несколько русскоязычных сайтов, хотя экскурсоводы там англоязычные. Анекс предлагает экскурсии по цене в среднем на 20-50% дороже чем местные агентства, но зато с русскоязычным экскурсоводом. Основные экскурсии: Камбоджа - 239$ - на 2 дня и 1 ночь, снорклинг по ближайшим четырем островам - 32$, поездка обзорная по острову на целый день, правда, без обеда - 45$, поездка в экстрим парк -52$, пешеходной трекинг по джунглям острова - от 1000 бат с англоязычным гидом.

Про гида Анекса Ильдара не могу ничего сказать плохого: корректен, не навязчив, рассказывает все очень доступно.

Брали мотобайк напротив отеля, по копии паспорта, без денежного залога. Просили сначала 200 бат, договорился на 170 в день. Взяли на 5 дней. За это время объехали практически весь остров, побывали на двух пирсах, практически на всех пляжах, в рыбацких деревнях, в мангровых зарослях, в православном храме. Накатали 200 км. Движение на острове не очень интенсивное, но есть несколько очень крутых горных серпантинов, где велика вероятность падения неопытных байкеров. Видели и сами падения и их последствия.

Вывод: отель - достойный, для экономичного отдыха, без претензий; номер Мандалай - как повезет. Допускаю, что вернусь в этот отель, если предоставится возможность в дальнейшем снова отдыхать на Ко Чанге.

Фото туриста отеля

Номера

Мандалай №9

Фото туриста отеля

Номера

Мандалай №9

Фото туриста отеля

Номера

Мандалай №9

Фото туриста отеля

Номера

Мандалай №9

Фото туриста отеля

Номера

Мандалай №15

Фото туриста отеля

Номера

Мандалай №15

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корпус Мандалай

Фото туриста отеля

Номера

Мандалай №9

Фото туриста отеля

Территория отеля

Номера на горе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Нижний бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Местоположение Пляж Территория
Минусы отеля
Далекий трансфер до отеля
Добавлено 18.03.19 10:04 (6 854 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 25.03.19

Добрый день. А можно немного написать как путь из аэропорта. Сколько времени занимает путь до острова.

06:46 26.03.19

Добрый! Трансфер долгий по времени. Дорога занимает около 6-7 часов от Паттайи до отеля на острове, в зависимости от пробок на дорогах, и отелей, из которых и в которые заезжает трансфер. Лично нас Анекс возил туда и обратно на Микроавтобусе Тойота от отеля до отеля. Знаю, что людей от отеля до паром везли на большом автобусе, по острову на нескольких минивенах (это был Пегас). Где то от Паттайи до парома 4-5 часов с одной остановкой на 10 минут у кафе с туалетами. На отрезке дороги от Паттайи до Районга очень много проводится ремонтных работ, траффик плотный и двигаются машины очень медленно.
Паром на остров ходит с периодом - полчаса и представляет собой ржавое корыто (таких паромов 4 штуки). Идет паром до острова где-то 40-45 минут. На пароме есть туалет и снек-бар. По острову дорога занимает 30 минут - 1 час, если конечно кто-то не выбрал отель на Лонг Бич (юг восточного побережья), а у Вас отель на юге западного и Вас везут в последнюю очередь, но это вряд-ли.

06:59 26.03.19

У нас был комбинированный тур (как и многих пакетников): одна ночь в Паттайе после прилета и одна до вылета на Родину.
У паромной переправы на остров, которой воспользовались мы, есть альтернатива. Там паромы выглядят поприличнее и отправляются они с других пирсов. Не знаю чем вызван выбор данного парома туроператором, скорее всего его дешевизной.

09:48 11.05.19

Добрый день Алексей! По поводу аренды байка подскажите пожалуйста пару моментов. Встречали ли вы полицию и при сдаче байка проблем не возникло? И какой навигатор использовали? Спасибо заранее...

18:02 22.10.19

Нам еще очень понравилось приложение Maps.me.
Очень подробные оффлайн карты, загрузить только нужно через вай-фай, а потом пользоваться уже оффлайн.
Мы тоже весь остров исколесили на байке и еще на Ко Ваи ездили, там прям баунти..)

10:24 11.05.19

Добрый день. Полиция не попадалась, ездил без прав. Проблем при сдаче байка не было, как не было проблем и с банком. Навигационная программа: Osmand+, google maps.

10:32 29.11.19

добрый день, расскажите, пожалуйста, про обезьян, много их? они прям ходят по территории отеля? агрессивные?

11:15 29.11.19

Добрый день, обезьян много. Прямо ходят по территории отеля. Я видел их около бассейна Инфинити и на территории корпусов Мандалай. Если не дразнить и не лезть к ним, то они не агрессивные. Но еду отобрать могут, сам видел. По всему острову я часто видел обезьян, их там везде много.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация