АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.14
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 15049
Фото: 152
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2019
09.03.19 - 17.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тай -рай

Тай - рай

Пока летим в самолёте решила написать отзыв. Были на Пхукете с 9 по 17 марта 2019г, отель Centara Karon Phuket Resort. ( Пляж Карон).

Перелет : из Внуково а/к Россия, нормально..намного лучше ( обслуживание и еда) чем Норд Винд. Жаль только, что места в самолёте надо покупать, если хочется сидеть рядом ( онлайн регистрацию прошла через 30 мин как она открылась, а бесплатных мест рядом ( нас 3 чел) уже не было (((). Зато за 1000р с носа билеты в передней части самолёта- очень комфортно, хоть и тесновато( все кресла в самолёте стоят очень близко друг к другу). На Пхукет летели ночью, 9,5 часов, кормили 2 раза. Еда нормальная, на выбор курица или рыба. Обратно вылет днём, задержали на 30 мин и летели 10,5 часов. Кормили дважды и можно было купить еду, напитки и разные товары на борту). Очень медленная регистрация в аэропорту Пхукета, потеряли 1,5 часа. Дьюти-фри там не очень. .бедненько..тайских товаров мало и все дорогие.

Отель: отличный! Номер был Делюкс в зоне Лагуна, с выходом на детский бассейн. Нам все понравилось. С 9 до 19 шумно, в остальное время- тишина. В номере и душ и ванна, очень удобные 2 большие кровати и кондей дует мимо кровати). Не простыли. Вечерами иногда устраивали посиделки на балконе)). Просторно. Сушка есть. Комаров нет. Убирались нормально, постели заправляли, пол протирали, полотенца меняли, воду приносили, мусор выкидывали - все ок. По приезду ( заселялись долго, хотя приехали уже в 14 часов, Тимофей помог, все организовал-спасибо ему) оставили депозит 200 долларов за номер, попросили всё убрать из холодильника ( там все платно и нам негде было бы хранить свои фрукты- напитки). С гидом Библиков - Ириной встретились однажды по прилёту, отметили обратные вылеты и отказались от экскурсий ( спокойно, никто на нас не давил, не угрожал), трансфер назад приехал вовремя. Когда прилетели нам в автобусе выдали местные симки (1 на ваучер) и за день до вылета на них отправили смс с информацией о времени обратного трансфера. От аэропорта и обратно ехали долго -1 час 50 мин. Сначала на большом автобусе, а потом рассадили на минивэны, а багаж ещё в аэропорту погрузили отдельно на маленькие машины. Это неудобно и долго- не понравилось. Отель отличный, с большой зелёной территорией и тремя бассейнами. Мы в обед пару часиков в самую жару обычно тусили в детском, дочь каталась с горки и играла в мяч, я массировалась в джакузи и под струями водопада. Частенько аниматоры что-то проводили с детьми в бассейне ( часто платно), была аквааэробика.

Завтраки отличные, всего много, хватало. Нам понравился основной ресторан - ассортимент больше, столы свободные всегда были. Много фруктов.

Массаж: в отеле дорого, мы не брали. Ходили на соседнюю улочку по наводке с отзывов в интернете в Nin Massage, очень понравилось. Я брала массаж маслом и массаж ног несколько раз,мне делала Пин. Когда немного сгорела спина - массаж с алоэ вера. Рекомендую. Цены везде одинаковые.( Маслом -400 бат, ног-300). курс 1 к 2 ( 1$ равен 31,3 -31,5 бат).

Пляж: из отеля после шлагбаума налево, до конца улицы и направо, пешком по улице с ужасным движением 5 мин. По пути ( особенно назад) покупали мороженое, фрукты, меняли деньги. Самая большая печалька - отсутствие бесплатного душа на пляже ( есть платный у кольца Карона). Купили веничек и брали с собой пустую бутылку, набирали воду в море, при выходе с пляжа ополаскивали ноги, потому что дойти нереально, скрипучий песок забивается везде и трёт пальцы). Волны были всегда, с утра поменьше. Посередине пляжа самые большие. Мы с удовольствием на них прыгали, особенно если отплыть немного в глубину, они не такие сильные как у берега, а комфортные, покачиваешься и раз минут в 5 готовишься к прыжку вверх на волне).Из-за волн не удалось поплавать с масками((. Лежаки даже не брали, приходили с утра, часа 2 -3 прыгали в теплючей воде, уходили на обед и в бассейн, после 16 часов снова на пару часиков заплыв)). Некогда было лежать на песке, да и солнце нещадно палит, спас нас крем с spf 50, (не обгорели) и купленные белые рубахи)).

Вечерами мазались гелем с ало-вера. Однажды ходили на пляж Ката (45мин пешком с Карона), там волн почти не было. Обратно зашли в Дино парк, прикольно, обязательно сыграйте в гольф, дочери очень понравилось и фотки классные, особенно вечером..там же и перекусили ( цены средние).

Еда: покупали у макашниц шашлычки и рыбу, ели в Веранде и Токио, в кафешке для местных без названия ,(4 стола и кухня прям на дороге), ребенка кормили "У Иваныча" ( иногда в обед брали там суп на вынос и ели в номере). Все рядом. Везде вкусно и не очень дорого. С желудком проблем не было, но Кролика в аптеке купили на всякий случай))). Брали пиво и местный ром. Пить можно. Средний чек выходил по- разному...от 300 бат на троих до 1000 бат ( когда как, но морепродукты ежедневно ели)). Часто брали ассорти фруктов в стакане или просто просили почистить и порезать нам манго, вкусно! Арбузный Шейк - зачёт! Домой привезли 2 корзины фруктов по 8 кг, купили там же на фруктовых развалах. Сдавали в багаж. Проблем не было.

Экскурсии: у Библиков дорого и большие группы. Заранее списалась с представителем Острова сокровищ ( сначала на сайте, а потом по ватс Апу общались), обсудила нюансы экскурсий, забронировала их на даты удобные мне и оплатила небольшой аванс. Всё очень достойно. Нареканий нет. Экскурсии понравились, все вовремя. Као лак - долго собирали по отелям ( хотя всего 12 чел , но большой разброс по отелям и ехать нам с юга через весь остров около 2 часов). Слоники понравились, плоты- так себе: релакс по речке, обед средненький, водопады - ни о чем, еле текут, храм в пещере- интересно, обезьяны там - опасные. ПхиПхи6 ранний выезд тяжеловат, но рассвет в море очень красив. Острова классные, снорлинг зачётный, только капитан остановил лодку где помельче и многие ободрали ноги об кораллы. На лодке все организовано грамотно, сидели в середине - не трясло. Прям всем рекомендую такую поездку. Фотки очень клёвые, рыбки яркие. Шоу Фантазия - вызывает смех, самодеятельность))). 6 стоимость отметить хороший ужин, антураж самого места великолепен, костюмы шикарны и самое главное в шоу - слоны, нет слов,круто. Кто первый раз в Тае - сходите, не пожалеете. Была ещё обзорная экскурсия "сокровища Пхукета", понравилась больше всего. Очень повезло с гидом - Викторией, так много и интересно она рассказывала всю дорогу. Расстояния небольшие, остановки недолгие, все ненапряжно ( даже магазины) . Больше всего понравился Биг Будда и ботанический сад. Прям отдохнули на этой экскурсии, вечером ещё успели в море окунуться ( жаль что последние 2 дня приплыли мелкие медузы в море, они немного жалили и плавать неприятно, потому что их много, приходится руками разгребать эту кашу из них когда плывешь).

Погода: солнечно, +35. Вода +28. Шикарно. Дождь был 1 раз, минут 5 в обед. Мы как раз были в бассейне и его не почувствовали совсем))).

Покупки: ночной рынок на территории храма не работал все 9 дней!!! Очень жаль, мы на него рассчитывали....там какой-то ремонт. Мы почти не шопились. Всякие футболки- купальники- шлепки купили на рыночке на набережной ( из отеля до набережной, а там от кольца Карона налево), там же и фруктовый рынок небольшой. Всякие нюхалки, бальзамы, кокосовое и ананасовое масло- в аптеках. Разорились только на маски из слюны улиток ( в магазине корейской косметики), обещали что они очень хорошо разглаживаются кожу, убирают шрамы и рубцы.

Вообщем, везем с собой отличные впечатления ( и кучу фото), запас здоровья и позитива. Мы в восторге. Отдых, как мы любим, активный, насыщенный , вкусный и релаксный ( имею в виду массаж). Очень мало времени, надо лететь недели на 3. Обязательно вернёмся в следующем году, хотим теперь на севере (возможно Банг Тао). А если на Карон - то в Центару опять))).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение размещение территория еда анимация...и т.д.
Минусы отеля
не нашли)
Добавлено 18.03.19 16:57 (7 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:33 28.03.19

Елена, подскажите, кровати были 2 двуспальные или 1.5-спальные? Мы 2 взр и ребенок- думаю надо отдельно оплачивать кровать или нет
Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (14)