АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.11
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 2085
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2019
08.03.19 - 17.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Египте

Отдыхали в марте 2019 с ребенком 10 лет.

В Египте 5ый раз. До этого были Dessole Royal Rojana, Concorde Front Area в Шарме, Dana Beach, Sentido в Хургаде. Из других стран Турция, Греция, Болгария, ОАЭ, Испания, Италия.

Начну с перелета.

Летели с Нижнего Новгорода через Анталию, так как прямых рейсов до сих пор нет. Не могу сказать, что устали от дороги, но думаю с маленькими детьми это будет достаточно утомительно. В Анталии рейс на Шарм аль шейх задержали часа на два. Во время перелетов Нижний Новгород -Анталья, Анталья - Шарм аль шейх не кормили ни разу. Питание можно было заказать заранее, но мы об этом не знали. Запасы из дома не дали нам почувствовать себя голодными. Во время стыковки рейсов не выпускали из зала и не было возможности купить что-то покушать. Был только автомат с водой по 3 доллара за бутылку. Из минусов то, что при перелете из Анталии не дают билеты с определенными местами. Все отдыхающие рвались в самолет , сшибая друг друга, чтобы занять более комфортные места рядом с друг другом. При перелете домой задержки не было, рассадка в самолете была известна уже в Египте в аэропорту, на оба рейса. Но это к отелю не относится. Это скорее подтверждение тому, что мы соскучились по Египту и готовы лететь туда даже на стыковочных рейсах.

В отель приехали быстро,там туристов встречали напитками, в том числе и шампанским. Сразу дали нам номера,и мы отправились на ужин. К номеру претензий нет. Все чисто,аккуратно.

Территория

Территория большая, очень красивая,ухоженная. Очень много бассейнов. Есть бассейн с подогревом с двумя зонами для детей и взрослых. Сначала мы немного испугались, увидев сколько нам идти до моря (жили в 4 корпусе), но потом наше расположение нас очень даже устроило, рядом с основным бассейном, где происходят различные игры, рестораном. По территории отеля курсируют электромобили (багги) с ресепшн и до пляжа. Если не хочется идти - можно поехать на них.

Море

В середине марта оно недостаточно комфортное. Часто висел красный флаг, запрещающий купаться. Несколько дней был сильный ветер, были сильные отливы. Ветер может как внезапно подняться, также быстро и стихнуть. К нашему уезду погода стала более комфортной, но ветровочки нужны обязательно вечером, так как бывает прохладно. Март в Египте - переход от зимы к лету, весны там нет.

Питание

Что касается питания, то мы остались довольны. Завтраки как обычно во всех отелях: яйца в различных вариациях, блины, овощи,фрукты(апельсины, мандарины, ананасы, дыни, яблоки), хлопья, йогурты в баночках,каши, молочная лапша, всевозможные булочки. Из того, что в Египте ранее не видела- соленый лосось каждое утро в достаточном количестве, мясо вяленое, мясо по типу ростбифа, свежевыжатые соки (апельсиновый, манговый). Отмечу, что достаточно вкусные хлопья на завтрак. Ранее в других отелях ребенок пробовала, но говорила, что хлопья не вкусные, не как дома. Там ела их с удовольствием. Также очень вкусные лепешки с брынзой.

Обеды и ужины. Тоже все очень вкусно. Работают два ресторана. Те, кто любит морепродукты - вам в ресторан Zodiac рядом с пляжем. Весь набор морепродуктов и различные виды рыбы на любой вкус. Мы питались в ресторане Nefertiti. Выбор мяса большой (баранина, курица, говядина,индейка в разных вариациях), рыбы тоже несколько видов на каждый прием пищи. Кальмары, креветки, семга. На улице гриль (шашлычки из говядины или баранины,овощи гриль, люля кебаб, курица), макароны на любой вкус, японская кухня, пицца. Зелени полно всякой. Овощи,фрукты. Каждый вечер подносы с клубникой. Сладости - различные пирожные,пахлава, финики и т.д. Очень вкусное мороженое разных вкусов целый день (Movenpick). Вкусные роллы на любой вкус - каждый вечер. Если что-то захотите своего особенного -повара приготовят. Если аллергики- тоже не проблема. При нас был ребенок с аллергией на продукты, кроме перепелиного мяса и яиц ничего не ест. Так сотрудники отеля специально закупили перепелов и готовили ему. То есть здесь к каждому относятся с вниманием. Во время отдыха к нам неоднократно подходили девочки из службы работы с гостями и спрашивали все ли нас устраивает и есть у нас какие-то пожелания. Мы искали к чему придраться, но не нашли.

Из импортных напитков виски тоже есть что выбрать (Red Label, Ballantine's, Teacher's, Jim Beam), коньяк Courvoisier VS, Martell, текила. Есть Сampari.

Для детей.

Очень понравилось ребенку в детском клубе. Девочки постоянно до 23 часов развлекают детей. Дети отдыхали сами по себе. Что они там только не делали: пекли пиццу, украшали кексы, играли в мафию,участвовали в различных соревнованиях и квестах. Каждый день был тематический. Спасибо Оле, Жене, Мике, Майе от Кати из России. Кстати, если вы хотите посмотреть чем занят ваш ребенок в детском клубе, включите пятый канал на телевизоре и вы увидите онлайн трансляцию из детского клуба. Кроме горок на территории отеля есть возможность съездить в аквапарк (26 горок) в Rixos Seagate (5 минут на багги и вы там). Можно пить любые безалкогольные напитки там.

Сервис.

Особенно хочется отметить персонал. Здесь вы не увидите хамского отношения. Все вам будут рады:и повара, и официанты, и сотрудники на ресепшен, и бармены. Очень дружелюбный официант работает в баре рядом с ресепшен, не помню его имя (пухленький такой). Фото его нашла случайно в телефоне, муж с ним фотографировался. Очень приятный и доброжелательный человек с чувством юмора. Фото прикрепляю. Обращайтесь к нему и он учтет все ваши пожелания.

Про Пегас.

От пегаса ездили на экскурсию Шарм дискавери. За 90 долларов с человека, до 12 бесплатно мы в батискафе посмотрели весь подводный мир, покатались на яхте, погружались с аквалангом (от 10 лет, но мальчик 8 лет очень хотел, ему тоже разрешили),наплавались с масками . Очень понравилось. Рекомендую. Очень повезло с гидом. Это Настя от Пегаса. К сожалению, к концу нашего отдыха ее переставили на другие отели. Нового гида мы не видели. Все вопросы также выясняли у Насти. Очень грамотная и доброжелательная девушка из Вольска Саратовской области. Была на связи с нами круглосуточно.Все очень доступно разъясняла.

В Египте так шикарно отдыхала первый раз .Спасибо. Ребенок влюбился в этот отель. Говорит, что в след раз только сюда. Если есть вопросы- отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

larisa оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание сервис.
Минусы отеля
ветер.но это не отель
Добавлено 18.03.19 18:10 (6 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:09 19.03.19

Дорогая Лариса,

От имени всего отеля выражаем огромную благодарность, за то,что Вы нашли время и оставили замечательный отзыв об отдыхе в отеле Риксос Шарм Эль Шейх.

Наши довольные гости - лучшая награда.

С нетерпением ждем Вас снова.

12:59 25.03.19

Расскажите как брали путевку, через какого оператора и стоимость?

18:41 26.03.19

Брали через Пегас. Стоимость с каждого города и на разные даты отличается. Посмотрите в посковике Пегаса вылет из своего города.

18:06 23.04.19

Подскажите, пожалуйста, по поводу моря... для детей 3 года и 10 лет там реально купаться? С берега вообще есть хоть какой-то вход и какая глубина? И с понтона не мешают ли течения купаться?

12:04 12.05.19

Есть небольшой участок для детей чтобы зайти с берега. Мы купались с понтона. Течение было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы larisa (3)