АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.11
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 28
Комментариев: 47
Читательский охват: 35619
Фото: 167
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 094
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
марте 2019
09.03.19 - 17.03.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая четверка на границе двух эмиратов

В отель приехали в районе 10 утра. Ждать заселения пришлось до 14-00 (но это международные нормы - все ок). Желающим выдали пляжные полотенца и они ждали заселения около бассейна. Часть из приехавших ушли в торговый центр - там есть фудкорт. Багажной комнаты нет, вещи оставили в холле отеля.

В 2 часа дали карту от номера - на 23 этаже с видом на Сахару (а за ней на аэропорт, стройки и Бурж Халифа вдалеке). Номер очень хороший. Ремонт свежий, все работало исправно. Есть чайный уголок, холодильник, бесплатный сейф. Номер с балконом - изначально дверь заблокирована, по желанию дверь открывают на весь период отпуска. Халат, тапочки, адаптер - приносят по первой просьбе на ресепшене. В номере раздельный санузел - очень удобно. При заселении выдают пароль от вайфая - для каждого номера индивидуальный.

Уборка в номере каждый день. Так как отель большой - то в первой половине дня готовят номера для приезжающих, а уже у постояльцев убираются во второй половине дня. Убираются очень качественно. Каждый день на номер приносят 2 бутылки воды, чай, кофе, сливки, сахар. В ванной комнате при необходимости докладывают шампунь, гель для душа, крем для тела, мыло для рук.

Питание у нас было завтрак - ужин. Выбор не очень большой, достаточно однообразный. Но все свежее и достаточно вкусно. Впечатление смазало небольшое помещение ресторана. И если на ужине аншлагов не было, то завтрак - это что-то... Мест не хватает, к блюдам не подойти. Из напитков ты сам можешь налить воду или сок из серии юппи. Чай-кофе разносят официанты, а если аншлаг, то до вполне можно не дождаться когда к тебе подойдут. Спокойно позавтракать нам удалось два раза - когда в 7 утра мы уезжали на экскурсии. Если вы едете на пляж и завтрак по времени соотносится с автобусами, то будьте готовы к толкучке.

Следующий напрягший меня момент - это трансфер на пляж. Я не очень понимаю, почему с таким количеством отдыхающих нельзя нормально организовать расписание автобусов. По расписанию автобус едет два раза до пляжа, и два обратно. Каждый раз собирается толпа, которая явно не поместится в один автобус. И когда совершенно неожиданно все не помещаются (бывает же такое!), то вызывается второй автобус, который приезжает минут через 10-15. Пару раз и во второй не все уместились... Надо отметить, что автобусы берутся штурмом... Зрелище не для слабонервных... В обратную сторону примерно все также происходит. У меня к концу отпуска сдали нервы наблюдать за всем этим и мы стали ездить на такси.

Пляж на который возят - очень хороший. Мы правда выходили на платном - 5 дирхам за взрослого. Как на бесплатном - сказать не могу. Рядом с ресепшеном выдают пляжные полотенца, можно взять на прокат зонтик и коврики на время отпуска.

Расположение отеля мне не понравилось. Выйти прогуляться некуда, только в торговый центр. Вокруг стройки и дороги. Несколько раз на такси вечером ездили в центр Шарджи. До канала Аль Касба от отеля такси 15-20 дирхам. Несколько раз ездили в Дубай. От отеля с дубайской стороны ездили до метро Stadium (стоимость такси порядка 20 дирхам). Обратите внимание, что такси нужно брать именно с дубайской стороны, так как за пересечение границы эмирата будет +20 дирхам.

На метро можно добраться до основных достопримечательностей.

Подводя итог хочу сказать, что отель вполне соответствует своей цене. Добротная четверка. Но второй раз я бы в него не поехала, так как для меня очень важно наличие цивилизации вокруг. Нужно было выбирать отель ближе к центру Шарджи. На момент покупки тура они были подороже, но разницу мы прокатали на такси.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
номерной фонд работа персонала
Минусы отеля
трансфер на пляж расположение отеля
Добавлено 18.03.19 19:06 (3 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oks_NN (28)