АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 6028
Фото: 13
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2018
23.08.18 - 04.09.18
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отвратительный отель, испорченный отдых

Всем добрый день!

Спустя полгода дошли руки, чтобы написать отзыв, хотя думала-напишу сразу же по прилёту.

Начну с того, что конец августа - крайне неудачное время для отдыха в Турции, поскольку у мусульман какой-то праздник (точно не помню название), и, как я поняла, все местное население устремляется в это время к морю, заполняя все отели на побережье. По крайней мере наш отель был переполнен именно турками, которые в первых числах сентября разъехались, и отель к счастью опустел.

Вообще Фетхие достаточно интересное место: красивая природа, много интересных экскурсий, достаточно близко пляж Олюдениз, сам городок (или поселок) очень уютный. Но есть одно большое НО: пляж и море; пляж песчано-галечный, песок вперемешку с сухими листьями и ветками, море мутное, на дне острые камни. Это совершенно не понравилось.

Размещение.

Приехали в отель рано утром, часов в 8,сказали ждать заселения до 12. Отель, как уже было сказано выше, переполнен. Но номер нам не дали ни в 12,ни в 13, ни в 14 часов. С нами 2-летний малыш, который с горем пополам был усыплен в коляске на ресепшн. Когда нам, наконец-то, соизволили предоставить номер, мы были в шоке, номером оказалась грязная конура на первом этаже, под лестницей, без окон, с дверью на детский бассейн. Причем, когда мы пришли его посмотреть, в нем еще шла уборка, возле двери на улице стояла так называемая детская кроватка-манеж для нашего ребенка, а в нее текла грязная вода с лестницы, которую в это время мыла другая уборщица. От номера отказались, на что нам сказали-других номеров нет. Мы подождали еще час, потом нам предложили номер в имитированой скале прям за сценой, от него мы тоже отказались по понятным причинам. В итоге нам удалось поменять с одной парой, они взяли номер за сценой, а нам отдали номер за территорией отеля. Номер очень тесный, душный, старый, грязный, но хотя бы тихо. На следующий день обещали переселить. Но.... история повторилась, предлагаемые номера были один хуже другого, то мансарда на 4 этаже, то еще что-то в этом роде, пока не увидев освобождающийся более-менее приличный номер, не потребовала отдать его нам. Номер тоже старенький, грязненький, с желтыми разводами на потолке и грязным душем, но хотя бы первый этаж и было где поставить вещи. Кстати, в душе не было вообще никакой полочки для ванных принадлежностей, на просьбу приделать полочку мне рускоговорящий менеджер ответила-ставьте все на пол, мы так и делаем, полочки не предусмотрены... Потом еще был случай-наш номер затопили соседи сверху, на полу у нас была огромная лужа, а с потолка капала вода. Убрали все быстро, но ни каких извинений от отеля даже не последовало.

Питание.

Сначала все кажется вкусным и разнообразным, к концу первой недели от всего уже тошнило. Еда одна и та же каждый день. Для ребенка 2 лет выбора нет вообще. Каша - это просто крупа, залитая молоком. Супы все пересоленные. Мясо все со специями. Есть так называемые детские блюда: отварная куриная грудка и брокколи, брокколи практически сырая, скорее всего-просто ошпаренная кипятком, грудка-резиновая, даже взрослому человеку не прожевать. Кроме того-внутри так называемого ресторана сидеть неприятно-со всех сторон дуют холодным воздухом кондиционеры, на веранде со всех сторон курят, и летают огромные осы, которые питаются мясом! Отгонять бесполезно, проще отдать свою еду, они все равно не отстанут. Официанты с кислыми лицами собирают грязную посуду и тут же рядом со столами обстукивают ее об бачки, стряхивая остатки еды. Слышать и наблюдать сие во время трапезы не очень-то приятно. Блендера для измельчения пищи ребенку нет. В общем, питание в данном отеле для нас было пыткой. Единственное, что понравилось-арбузы, их было очень много, каждый день, вкусные и спелые, ими в основном и питались. Вино в ресторане мерзкое, в баре ничего не пробовали.

Пляж.

Грязный. Лежаки все старые, матрасы грязные, навесы старые и убогие. Море грязное. Песок в перемешку с камнями и мусором. Дорога до пляжа могла бы быть прекрасной прогулкой по тенистой аллее, если бы дорожку выложили какой-то брусчаткой или плиткой, или еще чем. А так идешь почти километр по пыльной тропинке с мелкими камешками, которые постоянно попадают в обувь. Вдоль дорожки течет странноватый ручей, пахнущий канализацией, в нем живут крабики и лягушки, понаблюдать за которыми бывает интересно.

Анимация.

Аниматоры каждый день зазывали народ на какие-то мероприятия. Мы не участвовали, поэтому оценить работу аниматоров не могу. Но по всей видимости они старались.

В отеле был какой-то вирус, все дети ужасно кашляли, а вновь прибывающие через пару дней выстраивались в очередь к отельному доктору. И нас эта участь не миновала.

От отеля ходят маршрутки до Фетхие, очень удобно. В Фетхие есть магазинчики и рынки, где можно купить нормальную еду и просто прогуляться по живописным улочкам.

В целом-отель расположен в красивом месте, территория утопает в растениях, за которыми, надо сказать, персонал старается ухаживать изо всех сил, но сил этих для такой территории явно маловато. Если бы менеджмент отеля заботился не только о получении прибыли, но и о том, чтобы все гости, независимо от национальности и гражданства, были довольны и хотели вернуться в отель, данное место могло бы стать райским уголком. А так-увы и ах. Не советую портить себе отдых поездкой в этот отель.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Обилие зелени живописное место
Минусы отеля
Номерной фонд (большинство номеров старые грязные мебель убитая) еда (однообразная невкусная) пляж и море (песок вперемешку с галькой и мусором старые лежаки матрасы навесы) персонал в ресторане Wi-Fi работает только на ресепшн инфекция в отеле
Добавлено 18.03.19 23:34 (5 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:23 22.04.19

Уважаемая, Ирина, расчетный час во всех отелях с 12:00 до 14:00. Если вас не заселили до 14:00 (несмотря на присутствие у вас маленького ребенка, несмотря на "яжмать") то это не минус отелю, а больше плюс, значит отель заполнен на 100% в связи с востребованностью. Не нужно портить рейтинг отличному отелю. Отель великолепный в своей ценовой категории. Идеальное соотношение цена-качество.

13:29 22.04.19

Уважаемая Елена, я выразила свое мнение относительно данного отеля, на что имею полное право. Если бы проблема была лишь в том, что нас не заселили до 14 часов, я бы даже писать ничего не стала. И на мой взгляд в своей ценовой категории отель отвратителен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)