АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1822
Фото: 18
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2019
10.03.19 - 17.03.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большой, яркий, красивый

Наш приезд был по графику – самолет из Киева в 15-30, в отеле в 20-00. Потому как ехать от аэропорта 15 минут и на расселение отель был первым. За 30 минут мы успели: получить ключи от нашего номера (стандарт, 6-ой корпус), посмотреть его, и получить предложение за дополнительную плату в 30 долларов поменять номер на семейный в пятом корпусе. То есть – номер больше(где-то около 22 кв.метров с мобильной перегородкой, разделяющей комнату на две), в нем одна большая кровать и 2 односпальных кровати. Корпус ближе к центру и к ресторану. Вид с номера на газон, пальмы, танцевальную зону, ресторан и море. Единственно что неудобно – стандарт нам показали, а семейный без доплаты показывать отказались. Сказали, мол, платите и идите. Если не понравится - возвращайтесь и деньги мы вам вернем. Решение пришлось принимать быстро и на удачу.

В номере: телевизор, большой шкаф типа купе, холодильник (маленький), кондиционер, сейф, большой санузел, душ, фен, электрический чайник + кофе, чай, сахар и ежедневно 2 бутылки воды по 1,5 л.

Убирают каждый день. Немного напрягали шторы: окно на всю стену, штор 3 комплекта, они тяжелые и невероятно пыльные. Видимо летом такие шторы призваны спасать от жары. Убирает мальчик (и вообще – весь персонал чисто мужской, не считая некоторых девочек аниматоров). Видимо с этим и связано не очень высокое качество уборки: под кроватью так никто и не убирал.

К слову об уборке хочу сказать, добавьте 1 доллар или по 1 шоколадке и вам, к уборке добавятся фигурки из полотенец. Причем каждый раз разные. Один раз удивил слон с поднятым хоботом, в котором был зажат живой цветок. А на голове чалма и мои очки. Причем это строго: дал – получил. Не дал (один раз мы забыли оставить шоколадку) – была просто уборка без бонуса в виде фигур из полотенец. Мое мнение - оставляйте. Не пожалеете.

Территория большая. Невероятно зеленая. Ухоженная. Постоянно что-то делают, подкрашивают, поливают, выгребают… Рано утром, до восхода солнца, территорию обрабатывают (окучивают каким-то дымом) от комаров. Нас не кусали, но покусанных детей и пятна от раздавленных комаров на стенках номера говорят о том, что они здесь есть.

Питание. С 5 часов утра присутствует на ресепшене. Что конкретно – не скажу. Так рано мы не встаем. Завтрак с 7 до 10. С 10 начинают работать фуд корт. Кстати, на нем с 13 до 15 появляются вкусняшки. У нас это были мороженое и поп-корн. Еще есть бургеры, рыбка в кляре, вафли и что-то еще. Все мы просто не пробовали. Чай, кофе и яблочный сидр здесь с 10 часов. Это очень важно, так как по каким-то соображением в самом ресторане чай и кофе есть только на завтрак.

Обед с 13 до 15. Ужин с 18-30 до 21-30. То есть – во время основного приема пищи питаетесь в ресторане (их тут два, как нам показалось, во втором народу поменьше, но и выбор чуть скуднее). Между завтраком, обедом и ужином всегда есть фуд корт. Голодными точно никто не был.

Хочу сказать, что кроме основных блюд в ресторане еще есть приготовление на открытом воздухе. Там были: омлет, рыбка на гриле, говядина, панкейки с джемом, спагетти, пицца… Просто берете тарелку и выходите на веранду, чтобы взять что приглянулось.

В основном меню было: картошка, курятина, говядина, яйца, огурцы-помидоры, много разной зелени (укроп, петрушка, кинза, сельдерей). Маслины, оливки, макароны, всевозможные салаты.

Из фруктов были: апельсины, мандарины, финики, дыни, гранаты, яблоки только в салате (нарезка яблоки+дыня+гранат), гуава.

Поскольку младший наш любитель молочного, то кашу на завтрак пришлось заменить сладкими шариками+ горячее молоко. Замена понравилась. Хочу сказать, что когда пару раз мы пришли на завтрак поздно и молока уже не было возле шариков, то добыли мы его возле кофе. Там оно есть всегда.

Отдельно хочу сказать про соки. Они здесь очень похожи на соки юппи (были такие когда-то). Сам сок густой (мы уезжали рано и в ланч бокс положили запечатанные соки). Но соки на разлив безбожно разбавляют водой. Особо не стесняясь посетителей прямо подносят баклажку с водой и выливают ее. Рот у малого от сока окрасился моментально. Поэтому их мы больше не пили. Пили фанту, спрайт и колу – этого добра тут много. Но нужно отдельно выстоять в очереди, потому как наливает их мальчик, что заведует спиртным.

Про спиртное не скажу ничего – вопрос нам не интересный. Не пили и не пробовали. На пляже слышали, что покупали за 15 долларов 2 литра местного вина и оно хорошее.

Аннимации много. Возле ресторана висит табло и на нем идет анонс. Есть танцы у бассейна, детский клуб, по вечерам дискотека и еще что-то. Строго до 23 часов. Мы так уставали, что туда даже не ходили. Но читала, что людям нравится.

Бассейнов очень много. Три из них с подогревом. Один детский и с подогревом и с горками. Просто рай для детворы.

Пляж маленький. Есть выступающий камень. Но дети находят песок, чтобы порыться. Пляж утром и вечером ровняют и загребают. Интересно было наблюдать, как вечером дети строят замки, а сотрудник тут же рушит их и ровняет песок.

Кораллы начинаются прямо у берега. Когда отлив – по колено. Во время прилива по пояс. Босиком лучше не ходить. Не то, чтобы ноги наколете – не так уж и остры камни. Но пугает количество живности. Из любого отверстия что-то торчит и шевелится. То длинные иглы морских ежей, то чьи-то щупальца. Один раз с пирса видели что-то длинное в воде. Змея это или какая-то рыба – не знаю. Но стало жутковато.

Купаться в самом Красном море можно с деревянного понтона. Его длина около 100 метров. Купаемся только когда флаг желтый. И хоть на табличках висит объяснение, что такое зеленый флаг, но его в принципе нет вообще. Течение сильное. То есть только понтон кончается, сразу в море идет конец рифа и обрыв в глубину до 35 метров. Но зрелище поистине потрясающее. Причем даже сверху, с понтона все эти красоты видно.

Отдельным и, пожалуй, единственным минусом стал период отлета. Аэропорт в Шарме небольшой. И он реально не справляется с количеством людей. Несмотря на то, что март – это не разгар сезона. В душной и тесной толпе мы протолкались до первого сканера полтора часа. Многим просто становилось плохо. Но к самому отелю это уже не имеет никакого отношения.

Фото туриста отеля

Отель

Reception

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Большая территория красивый отель много бассейнов и горок
Минусы отеля
Не совсем чистая уборка
Добавлено 19.03.19 10:54 (6 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:09 20.03.19

Здравствуйте.А какие часы работы аква-парка? Вы написали про замену Вашему ребенка каш на хлопья-Вы имели ввиду что каш вообще нет на завтраке( рисовая,овсяная)?

19:51 02.04.19

Ирина, здравствуйте. На территории множество бассейнов и все они работают с 8 и до заката солнца. Позже там просто ведутся работы и хлорирование. Про каши - есть еще детская кухня. Но мы ее поздно заприметили( Видели только что там есть те же варенные сосиски и картошка-пюре

23:30 20.03.19

С 10 до 13 и с 15 до 16.30 вроде так) Каши тоже не видела, хлопья да были.

07:38 21.03.19

скорее всего вы видели мурену) она длинная как змея) я когда первый раз ее увидела тоже жутко стала, но потом нормально)
расскажите пжл, деткам есть где поплескаться? сам пляж по протяженности длинный?

19:55 02.04.19

Ольга, для деток есть 2 детских бассейна - 1 с подогревом и один без. Пляж есть. Небольшой. Песок темный и его мало. Но и людей на пляже было мало - так что детям хватало. Еще хорошо то, что у берега риф. А это значит, что не глубоко и вода теплая. Дно, да, не ровное. Не такое, как на Азовском море. Во время отлива по щиколотку. Во время прилива и по пояс вода доходит

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (1)