АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 28
Читательский охват: 14327
Фото: 167
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
23.09.18 - 07.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в прекрасном отеле

Были в отеле с 23.09.18.по 07.10.18. Отель замечательный. У отеля прекрасное расположение, 20 минут трансфер из аэропорта, 1-ая линия, песчаный пляж. Из-за тумана в Перми вылет сильно задержали, и в отель приехали только к ужину. Поэтому задержки с поселением не было. Номера бронировали Стандарт с видом на ландшафт. Отель был заполнен почти полностью. Номера нам дали «из того что осталось», с видом на бассейн отеля Royal Siginus, на 9 и 10 этажах. На 10 этаже номер №1004 оказался двух-уровневым, категории Dublex Room, метров 9 в длину. За номер не доплачивали. На 1 этаже номера 2 односпальные кровати, туалетная комната с душем, стол с мини-баром, телевизор, кресло, балкон; на 2 этаже номера 1 двухспальная кровать, диван, телевизор, туалетная комната с ванной, терраса. В номере эл.чайник, набор для чая-кофе, фен, тапочки, мыла-гели и «мочалки» в обеих туалетных комнатах. Халатов при заезде в номерах нет, предоставляют по запросу, услуга вроде бы платная. Если посмотреть фото отеля, то посередине на крыше расположен «домик», вот в этом «домике мы и жили. Кондиционер работал исправно. При открытой балконной двери, в номере слышна анимация из Сигинуса. При том, что отель окружен другими отелями ситуация с уличным шумом наверное во всех номерах одинаковая. Контингент гостей отеля многонациональный. Из России туристов не много, но кругом слышна русская речь, так как много бывших соотечественников, ныне проживающих в Германии.

Территория отеля: Что сразу бросается в глаза при выходе из отеля к морю, это большой длинный бассейн, начинающийся практически от отеля и заканчивающийся в зоне горок. В бассейне есть зона джакузи и платная школа дайвинга (в период нашего пребывания в отеле не заметил большого количества желающих понырять в бассейне глубиной 1,4м с дном из кафельной плитки, да и неоправданно дорогое удовольствие, сейчас не точно помню, но кажется 80$ за полчаса). Территория зеленая, даже на пляже растут пальмы. Взрослые горки не плохие, правда, надувных кругов было крайне мало – 4 одиночных, и 3 двухместных. Есть детские горки и «лягушатник» для маленьких. Мини-клуб с качелями, горками, домиками. Также на территории отеля есть зона аттракционов: колесо обозрения, детские карусели – цепочная и самолеты, качель для взрослых «Пиратская лодка», электромобили. Все аттракционы бесплатные. Пляж песчаный, дно моря также песчаное, без валунов. При заходе в море небольшая полоса мелкой гальки. Шезлонгов всегда хватало, за исключением одного дня, когда дополнительно привезли шезлонги, которые уже на другой день были не нужны. А вот с пляжными столиками был напряг, примерно 1 столик на 9-10 шезлонгов. Погода стояла теплая. Море было теплое, с утра спокойное, после обеда легкая волна, в один день, правда, раскачало приличную волну, но на утро море уже было спокойное.

Питание в отеле практически круглосуточное, с небольшими перерывами. Завтрак в основном ресторане на -1-ом этаже, затем поздний завтрак в бистро-кафе на 0-ом этаже. В обед к основному ресторану добавляются снек-бары возле амфитеатра и пляжа, а также гезлеме. Ужин в основном ресторане и ресторанах А-ля карт, затем поздний ужин в бистро-кафе на 0-ом этаже. На завтрак традиционные яйца-омлеты, сосиски, сыры, булочки. Кофе из кофе-машины. Большой выбор пакетированных чаев Липтон, можно к ним добавить разные травы из банок. На завтрак можно выпить шампанского. На обед и ужин - праздник живота. В основном ресторане выделен детский ресторан с детским меню, молочными коктейлями и соками в пакетах. Про алкоголь: Пиво Efes: в барах на разлив, в мини-баре в банках, на пирсе было в бутылках, в зоне бара у амфитеатра есть кран для самообслуживания. Вино традиционного для Турции вкуса и качества, но было и гранатовое, которое чуть лучше. Есть вермуты, в том числе Martini. Крепкий алкоголь по системе UAL местный (St-Remy. Famous. Red Label, Ballantines), импортный старше 12 лет платно (если вы в магазине есть 3-5-7 летние, то данной категории алкоголя в отеле нет). В барах на простой заказ коньяка, либо виски, по умолчанию наливают самый дешевый, заказывайте по названию. Коктейли в барах делают традиционно для Турции – как получится, не заморачиваясь на названиях и пропорциях. Соки в пакетах достаточно приличные.

Персонал: Персонал вежливый и доброжелательный. Основной иностранный язык, которым владеют сотрудники отеля – английский. Русскоговорящий персонал всегда был на ресепции, одна девушка из службы по работе с гостями говорит по-русски, вторая только по-английски. Некоторые бармены немного понимают по-русски. В службе по работе с гостями можно взять детскую коляску на прокат: 10 евро в сутки или 5 евро с утра до вечера. Огромный плюс отеля - это работа официантов. Работают очень быстро, иногда бегом, при этом всегда с улыбкой. Практически только сел – подходит официант, предлагает принести напитки, при этом помнят, кто и что заказывал в прошлый раз. Если садишься в одной и той же зоне ресторана и пару раз заказал одно и тоже, то могут принести уже не спрашивая - некий официантский шик: это ваш виски, ваше вино, детям яблочный сок.

Анимация. Как я понял у компании Stone Group, владельца сети отелей Royal, единая концепция анимации для всех отелей и, похоже, они не собираются ее менять – немцев и так устаивает. Аниматоры молодцы – на них держится вся анимация с 9 утра до закрытия ночной дискотеки. Дневная анимация традиционная – волейбол, боча, пневматика, дартс, аквааэробика, игры у бассейна. Вечерняя анимация тоже в основном на плечах аниматоров: мистер отель, мисс отель, лучшая пара, танцевальные шоу (в прошлом году были «Вестерн» и «Майкл Джексон» - достаточно приличные для самодеятельного коллектива - танцевальная команда собрана из аниматоров 3-х анталийских отелей Royal и соответственно шоу по очереди проходит в каждом из них). Привозные шоу – средние по качеству коллективы. Концертов звезд эстрады в отеле не проводится. Особняком стоит световое шоу на пирсе, у них свои команды, которые перемещающиеся вдоль побережья. После вечернего шоу в амфитеатре развлечения начинаются в баре у бассейна – обычно какой-либо вокально-инструментальный коллектив исполняет мировые шлягеры + раз в неделю караоке. Также по вечерам по определенным дням в лобби играет «живая» музыка.

Продавцы кожи и шуб, а также услуг СПА-салона не навязчивы. Вдоль пляжа всех отелей раз в день проводят верблюда для желающих прокатиться верхом. Два раза в день по пляжу проходит торговец с надувными кругами, мячами и наборами для игр в песке. Также на пляже есть павильон платных водных развлечений. Несколько раз на «банане» организованно катали детей из мини-клуба – ну очень аккуратно катали и с сопровождающим гидроциклом.

Про шопинг: В отеле естественно есть магазинчики, естественно дорогие. Если есть желание, что либо купить, то примерно 200 метров в сторону Анталии, рядом с отелем Kervansaray Kundu, есть два «сарая»: Kundu Bazaar и Prestige Bazaar. Далее, за отелем Royal Wings есть торговый центр Antalium. Мы ездили в Анталию в торговый центр Terra City на городском автобусе №LC 07. Остановка расположена на основной трассе за отелем Royal Siginus, автобус проходит мимо Terra City, так что добираться достаточно просто. Время в пути чуть более получаса.

Отель очень понравился, отдыхом остались довольны. Отель не тусовочный, могу порекомендовать отель любителям спокойного отдыха, а также семьям с детьми.

Перечитал свой отзыв, какой-то он сильно положительный. Добавлю-ка я несколько минусов про питание, которые не повлияли на наш отдых, но может кому то это принципиально. Оговорюсь, это было в 2018 году, может чего в 2019 году изменится. Детский стол: По кашам остался вопрос, внуки то их ели, то наотрез отказывались (примерно 50 на 50). Супов, в традиционном российском понимании, в отеле не готовят, а суп-пюре явно не "фишка" повара (также примерно 50 на 50). На завтрак подают жареные колбаски, на "взрослом столе" с жгучим перцем, на "детском столе" без перца, на вид они похожи, пару раз на "детском столе" оказывались те, что с перцем. Из всего многообразия макаронных изделий в отеле готовят только спагетти, при чем белый соус к ним так себе, а вот болонез не плох. В чайно-кофейной зоне стоят стеклянные сосуды с апельсиновым соком. Сей напиток приготавливается из концентрата апельсинового сока и воды. На завтрак напиток похож на сок из пакетов. Но что паразило для отеля такого уровня - на обед и ужин в эти сосуды доливали только воду из бутылок. "Турецкий шатер" где готовят турецкие гезлеме и пиде открывается в 12-00 (самое позднее открытие, что я встречал в отелях Турции). Причем в 12 только зажигают огонь в печи и начинают раскатывать тесто. Первая продукция получается примерно в 12-30, что для нас было не удобно, в это время мы уже уходили с пляжа, чтобы в 13-00 пойти на обед и затем уложить спать внуков. Те минусы, которые я указал, не повлияли на мой восторг от отеля, так как плюсов гораздо-гораздо больше.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Красивый отель большой бассейн горки луна-парк прекрасный персонал песчаный пляж недалеко от аэропорта.
Минусы отеля
почти нет
Добавлено 19.03.19 11:40 (9 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:13 02.07.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, какого качества вай-фай в отеле?

11:22 04.07.19

Здравствуйте, Елена. Вай-фай в прошлом году был плохой: то "летал", то "висел", не зависимо в лобби или на пляже находишься. По словам аниматоров, в отеле в весны регулярно пытались улучшить его работу, но через некоторое время опять был сбой. Удалось ли отелю в этом году улучшить работу вай-фая к сожалению не знаю.

07:04 12.07.19

Доброго дня, Алексей. Отличный информативный отзыв.Спасибо.Собираюсь с семьей в этот отель в сентябре.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация