АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 2545
Фото: 5
Отдыхала С коллегами по работе в
феврале 2019
27.02.19 - 10.03.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Ayodya Bali!

Всем привет, дорогие мои читатели и туристы!

27 февраля мы прямым рейсом Аэрофлота, а точнее, Россией, вылетели на остров Бали. Ну про то, что есть прямой перелет - информирую Вас с радостью великой, потому как хоть и 13 часов - но сразу и без потери времени.

Теперь про Бали и отель Айёдья - так правильно его называют. Это рай, который расположен в одном из самых дорогих частей острова - Нуса Дуа. Красивейшее место, скажу Вам! Я объездила много стран и отелей ЮВА, но честно сказать, в очередной раз была изумлена этим раем на Земле. Чистота, красота, бегают белки, ползают вараны. Кваканья лягушек не слышала - простите, что мне больше повезло))) Приятно засыпать, супер просыпаться. Включены завтраки - пообедать и поужинать, если Вы не хотите переплачивать в отеле - сразу при выходе из отеля переходите дорогу и направо до первого поворота налево - там турдеревня, куча симпатичных ресторанчиков и небольших бутиков. Мне и моим друзьям приглянулись Tropical, Beer Garden и русский ресторан - мы его прозвали так, потому что там каждый вечер поет балиец на чудесном русском языке. Отменно поет, скажу Вам. Конечно, туда мы не попали - мест никогда не было. Соотечественники с 16 часов оккупировали все столики))) Ну да ладно. Поесть на человека с 0.5 драфтового пива - около 15-20 долларов, это от пуза))) Еда - потрясающая! Сами все выбираете - от креветок до омаров с лангустами. За последних двух правда придется переплатить))) Они подороже, чем например на Филлипинах!

Номера в 2 зданиях - здания очень монументальны, в балийском стиле. Кому-то кажется, что они старые - по мне - так после ремонта потеряют свой колорит. Но это на вкус и цвет. Когда я увидела, как у Grand Hayatt уходил океан во время отлива - поняла, что Айёдья - это супер находка. Но и тут можно увидеть прогалины, когда отлив в новолуние. Мы попали как раз в уходящую луну, когда океан был максимален по наполнению - а 7 марта началось новолуние - и мы ахнули. Купанию это никак не вредит - но последить, куда тебя несет следует, потому что очень сносит!

Маски можно не брать - смотреть нечего! Можно ласты - не так будет сносить! НО океан чудесный.

Много зелени! Весь утопает в зелени! Птицы поют, но очень воспитанно! В Тае было невыносимо находиться снаружи от гоготанья мириад птиц.

Сразу хочу предупредить ВСЕХ - при абсолютной порядочности стафа и всего управляющего менеджмента есть нюансы - во время завтрака симпатичные балиечки будут раздавать Вам флаеры, приглашать на шоу и ужины во все рестораны отеля. Это мило! Вам обещают скидки и даже дают именные скидочные карты, куда вписывают номера Ваших комнат и имена. Ну нам же это так приятно! Мы их берем, с радостью идем туда - и на выходе нам приносят СОВСЕМ ДРУГОЙ СЧЕТ. Начинаешь разбираться - а все просто. В счет не включены изначально ни таксы отеля, ни таксы ресторана. А это - на всякий случай - 15-20% от счета. Так что будьте аккуратны!

ЧЕСТНО - больше я ни к чему не смогла как профессионал придраться)))

Рекомендую от всей души всем, кто любит первозданность, красоту, природу - да в принципе на Бали все за этим и едут. Мы попали в конец сезона дождей - но их не было. 2 дня шел дождь в Ньепи (это день тишины или Новый год, 7 марта), когда никому нельзя выходить из отеля и на острове ничего не работает. Нельзя даже на пляж выходить. Мы сидели в ресторанчиках, на верандах, на балконах и чувствовали перезагрузку.

Поезжайте - и Вы будете счастливы!

Плюсы отеля
Территория океан кафе у океана обслуживание супер просто супер!
Минусы отеля
Не включенные в счета сервисные сборы
Добавлено 19.03.19 15:09 (3 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:58 27.03.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой туроператор осуществлял прямой рейс?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация