АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 20
Читательский охват: 2231
Фото: 25
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
феврале 2019
23.02.19 - 09.03.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых в феврале 2019 с 2 детьми (1 и 4 года)

Мы долгое время боялись куда-либо выезжать с детьми дальше Турции и Греции и, вспоминая наш волшебный отпуск в Доминикану в 2012 году, решились-таки на поездку.

Пожалуй, это был наш лучший семейный отдых. Я постараюсь по пунктам отметить наиболее важные моменты.

Перелёт

На момент февраля 2019 года в этот отель из России летает только Anex Tour (Azur Air). Летает в аэропорт Ля Романа. Оттуда час езды до Пунта-Каны. Перелёт - чистая рулетка. Мы вылетели вовремя в оба конца, на борту всё было нормально. Из Москвы самолёт летел загруженным на 90% и на регистрации нам даже оставили свободным четвёртое место, чтобы мы могли комфортно лететь с двумя детьми (до 2 лет ребёнок летит без места). Мы знакомились в отеле с другими туристами и они жаловались на задержки рейса и на разные чудеса в процессе перелёта. Пишут, что места мало для ног. Расстояния стандартные - я не почувствовал, что именно на этом рейсе теснее остальных. Платные места брать советую только в конце самолёта, потому что в начале и в середине возле вас будет толпа людей, которые стоят в туалет и желаемого комфорта вы не получите.

По прилёту у вас отберут почти все продукты. Мы брали еду для детей и почти всю отобрали - санитарные нормы. Берите с собой ручку заполнять всякие формуляры, иначе будете выпрашивать у соседей. Лучше заполнить всё в самолёте, чтобы потом быстренько пройти паспортный контроль.

Номера

Туристов из России, которые купили номера comfort, селят в самый дальний корпус. Если доплатишь, то тут могут быть варианты. На ресепшне эти варианты предлагают. Мы изначально брали Sea View и не пожалели. Просыпаешься, делаешь себе кофеёк в кофеварочке и выходишь на балкончик смотреть на вновь прибывших европейцев, которые в 6 утра уже в плавках рассматривают диковинный океан.

У нас был 1 корпус, он один из самых старых. За доп. кровать не доплачивали - сдвигаешь две полуторки и у тебя огромная кровать. В ванне на сантехнике был налёт и кое-где даже плесень. Хотелось всё облить силитом и почистить, но в целом терпимо, не прям капец. Если не приглядываться, то всё нормально. Если придираться и проводить пальчиком по горизонтальной поверхности висящего зеркала, то палец будет в чёрной пыли.

Уборка была каждый день, но пришлось написать табличку "Cafe por favor" и класть вместе с долларом, чтобы тебе каждый день клали новые пакетики с кофе. Уборка нормальная, качественная. Полотенца каждый день меняют.

Питание

Будут проблемы с детским питанием - наши ничего не ели почти. На завтраке очень вкусная овсянка с корицей и станция с омлетом, вафли. Всевозможные свежевыжатые соки. Лайфак - апельсиновый сок не выставляют. Подходишь со стаканами и просишь налить девушку, которая делает вафли.

На обед и ужин всегда была станция с пастой, которую делают по твоему заказу из выложенных ингридиентов. Получается вкусно и сытно. Есть разное мясо, рыба, но не всегда удавалось найти что-нибудь вкусненькое.

На ужин почти всё то же самое, что на обед. Но мы ходили почти каждый день в а-ля карт. Там всё было вкусно. Всего 5 ресторанов - азиатский, французский, Мексиканский, Итальянский, Американский. В а-ля карт дети не ели. Мы их кормили макаронами и чем-нибудь ещё в основном и шли вместе в а-ля карт.

Но зато какие в отели фрукты!!! Манго и ананасы просто божественные. Я на год вперёд объёлся. Брал огромную тарелищу манго и объедался! Манго, арбузы, ананасы, папайя, маракуйя. Короче, за фрукты твёрдая 5+.

Анимация

Визитная карточка отеля. Работают очень крутые ребята, которые тебя развлекают весь день. Причём всё это происходит с утра на пляже. Умеют вовлечь народ. Я первый раз видел как мужики танцуют бачату и сальсу )))) Помимо танцуль - куча конкурсов и соревнований. Победителей вечером награждают дипломами в амфитеатре и дарят бутылочку рома. Раз в неделю проходит дискотека на пляже (в остальные дни - в диско-клубе) и пенная вечеринка в бассейне - очень прикольно. Однозначно, не заскучаете!

Вечером в амфитеатре проходят шоу. Причём, не на отвали, а интересные действительно. Даже цирк был!

Море

Часто жалуются на водоросли. Это не зависит от отеля. Они либо есть на пляже Баваро, либо нет. Разница в том насколько быстро их убирают. Мы 2 недели были в отпуске и ни разу не было водорослей. Пляж чистый, море тёплое. Тут вообще вопросов нет.

Экскурсии

Никуда не ездили - кайфовали в отеле. Ценник для семьи дороговат вышел. Саона 150 баксов на взрослого и 75 на ребёнка. Можно в Европу на выходные сгонять, если найти билеты на распродаже. Особо не обломались, тем более на Саоне мы уже были, а на китах из-за качки наши дети заблевали бы весь катер.

Территория

Всё относительно, конечно. Но нам очень понравилась территория - очень аккуратная, ухоженная. Бегает утка с утятами, павлины ходят, игуаны сидят за заборчиком. В клеточках специальных диковинные птички бананчик с рук кушают - чего ещё желать 🙂

Уже закругляюсь, пожалуй. Если ещё что-то интересует, отвечу на вопросы в личку.

Советую поездку. По соотношению "цена-качество" однозначно лайк.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
территория пляж анимация фрукты
Минусы отеля
детское питание
Добавлено 19.03.19 16:26 (5 036 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:38 08.08.19

Здравствуйте , подскажите пжл , летим в доминикану с маленьким ребёнком , забирают питание даже из чемоданов ?( планировала брать печенье , каши и т.д для ребёнка )

10:19 08.08.19

Даже из чемоданов, но есть определённый перечень продуктов, который запрещён. Например, колбаса.
Уточните список. Если для детей, то могут что-то из запрещёнки оставить. Я так понимаю, по настроению. Но чемоданы на выходне просвечивают, вскрывают и достают не разрешенную еду.

Упаковку молока детского у нас оставили.

10:43 08.08.19

Спасибо большое

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация