АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.19
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 14
Комментариев: 37
Читательский охват: 32389
Фото: 90
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
августе 2017
28.08.17 - 07.09.17
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался, но внимательно читайте отзывы!

Отдыхала в этом отеле 1,5 года назад с родителями. У меня был отдельный номер. Заселялись в разное время, так как прилетели из разных городов. Отель красиво украшен: картины, всякие штуки, можно ходить и смотреть как по музею. Я заселялась позже родителей, мама доплатила что-то в районе 20 долларов, чтобы нас поселили рядом. Номера в итоге были на втором этаже, в разных половинках. Подчеркиваю это, так как уборщицы у нас были разные (!). На моей половинке прекрасная женщина, которая пела песни пока убирала, старалась, все было чисто и приятно. На родительской части уборщица пол точно каждый день НЕ мыла, забывала доложить туалетную бумагу и т.п. В общем уборка разная.

Номер мне понравился, на мой взгляд красивый, я уж не знаю, в каких таких роскошных 3* отдыхают те,кто пишет в отзывах, что номер на тройку. может конечно я не притязательный турист. Насекомых замечено не было. Всё работало, кроме входной двери. Она меня откровенно раздражала. Открыть ее было сложно, карточка срабатывала раза с 10-го и сама дверь то ли просела то ли рассохлась, упиралась в пол и еле открываясь. Номер мой был как пишут с видом "на поле", мне даже нравилось, тихо спокойно, видно море. У родителей с видом на бассейн и море, эстетически красиво конечно, но шумновато, если хочется по раньше лечь спать, так как отдыхающие иногда и до 2-3 ночи веселились.

Еда была замечательная! Я до сих пор вспоминаю десерты, фрукты в карамели, вкусные оливки (например в Турции они для меня солоноваты, а в Тунисе самое то) и все остальное! Как можно писать об однообразии и невкусности! Соглашусь с иронией одной из авторов, что видимо у этих людей дома повар со звездой Мишлена подрабатывает. Что касается мух - да, они были иногда. В отзывах об отелях Монастира часто читаю про назойливость мух. Поэтому в следующий раз попробую другой город Туниса. Кушали мы по началу на открытом воздухе. Официантам давали чаевые и поэтому они бегали вокруг нас как заведенные. Последние дня 4 перешли внутрь ресторана, так как поднялся ветер и там нас обслуживал один замечательный официант, качество обслуживания было одинаково прекрасным, независимо от чаевых. Про отношение официантов к иностранцам - фигня. Деньги- вот что определяло их поведение. Кто платит тот и король. Но повторюсь, это было замечено только на улице, внутри ресторана ребята вели себя по другому. Не знаю уж почему.

Что касается баров - папе что-то не нравилось в баре у бассейна, не буду придумывать что конкретно. Он любил бар в лобби, подружился там с барменом:). На пляжном всё было хорошо, нас устраивало. Вина кстати, которые подавали за обедом и ужином очень понравились. Не сравнить с кислыми турецкими во "все включено". Потом даже поехали в магазин, купили домой несколько бутылочек красного.

Анимация - ее нет, пел иногда дядя во время ужина, так себе, пойдёт.

Пляж. Такого песка как в Тунисе я больше не встречала нигде. Сравню его с мукой. Он очень нежный, белый, мелкий, ради него и моря только можно ехать туда. Море прозрачное, теплое, рыбок видели, крабиков, медузы были изредка, но нашу семью не трогали. Пляж убирали, лежаков, полотенец всегда хватало. Окурки в песке встречались, это правда. Иногда и пакет мог приплыть в море и бутылки пластиковые. Мусор - это отдельная тема Туниса, нет там культуры в этом плане, что огорчает конечно. Но не смотря на это - море и песок главное положительное впечатление от поездки.

У бассейна лежаки мы всегда себе находили. Часто видела женщину, которая набирала в пробирку воду из бассейна, надеюсь на анализ, необходимый для отслеживания качества воды.

Территория у отеля есть, не смотря на то что он маленький. Занятно было прогуляться. Нашли грядку с перцем. Такси у отеля дежурят постоянно, парковка для своего авто имеется.

Про местное население отдыхающее в отеле. Как нам сказал гид, возивший нас в Сиди Бу Саид, что непристойно ведут в отелях себя не тунисцы, а алжирцы. Спрашивала одного парня в отеле, откуда он, сказал Алжир. Отдыхают они громко и грязно, т.е мусорят очень. Это правда. Однажды ночью проснулась от дикой вечеринки в соседнем номере, в которой и проживал этот алжирец. Вызывала охрану,помогало минут на 10. Утром сама попросила его прекратить это, говорю ты понимаешь я спать хочу. Он сказал не спи приходи сама к нам веселиться, но со следующей ночи они веселились в другом номере, а я спала.

Таласса попробовала. Русская девушка продавала пакет услуг, не помню как зовут. Приветливость не отмечу. Равнодушие, полное отсутствие эмоций, может подустала к концу сезона. Сам таласса центр оставил хорошие впечатления, красиво, в лучших традициях спа, вкусно пахло, тихая приятная музыка. Понравился массаж под струями морской воды - это нечто, мало того что массаж, еще и водичка приятно струится по твоему телу.

Вроде всё, о главном.

Подводя итог хочу сказать, что да, местами отель уставший, есть и плюсы и минусы, но кто за чем едет! У нас остались приятные впечатления от поездки в целом. В этот отель поеду если только будет по цене очень привлекательно, хочется попробовать другой город Туниса. Для тех, кто оценивает этот отель на три - выбирайте другие, более люксовые ,соответственно и за другие деньги, ведь стоимость отдыха в этом отеле весьма доступная. Читайте отзывы внимательно, готовьтесь к поездке, если пишут что в отеле нет анимации, чего возмущаться что скучно? На tophotels уже более чем достаточно отзывов, чтобы иметь представление о месте куда Вы собираетесь.

Спасибо за внимание :).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 20.03.19 10:58 (5 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:48 23.03.19

Спасибо за адекватный отзыв вроде бы )
Подскажите, общественным транспортом типа "метро" не пользовались? как далеко от отеля станция? По карте вроде бы почти рядом...

21:09 23.03.19

Здравствуйте! Не пользовались, брали такси (если будете пользоваться - обязательно скидывайте цену, у некоторых даже в 2 раза получалось). Помню перед поездкой тоже изучала вопрос транспорта, в каких то отзывах находила инфу о том, что метро действительно близко, поищите, где-то писали

08:30 24.03.19

Спасибо, я понимаю, что близко - по идее почти у соседнего отеля (ну за отелем - вправо). Просто пока не очень понимаю, сколько это пешком ногами и насколько удобный подход. Ну да ладно )

17:06 11.04.19

Спасибо за отзыв Олеся! Будем рады видеть Вас снова в наших отелях!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (14)