АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 1804
Фото: 31
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2018
03.11.18 - 13.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ

отдыхали с друзьями, двумя парами. Летели компанией Северный ветер. В самолёте кормили 1 раз,и то не совсем съедобно. В аэропорту выстроилась очередь на обмен валюты,ну и мы обменялись 200 евро на первое время.Курс лучше,чем в отеле. Приехали мы в отель в 9 утра,а заселение в 16 ч. Нам одели браслеты и отправили на завтрак. Не понимаю недовольные отзывы по еде- завтраки очень вкусные,есть из чего выбрать. Понравились смузи из свежих фруктов,которые делают при вас. После завтрака мы естественно помчались на океан! Не зря же столько летели! Он просто чудесный,чистый,а облака.... После обеда снова вернулись на ресепшн,дали шоколад Аленка и вскоре номер нам дали.

Уборка была ежедневно,не особо тщательно конечно,но мы и не мусорили. Полотенца не менялись несколько дней,и мы сами бросали их на пол,тогда все меняли. В ванной помимо унитаза было ещё биде. Мыльные принадлежности: гель, шампунь,мыло,лосьон для тела- все было в крупных флаконах,что хватило почти до конца отдыха,но потом доложили ещё. Света в номерах мало. Вода горячая была всегда. Однажды положили в качестве чаевых маленькую Аленку- навертели нам лебедей, больше Аленка на качество уборки не влияла. Главный минус номера- кондиционер. Мы его по началу выключили ( очень уж гудел) и конденсат стал в прямом смысле капать с потолка,образуя лужи в коридоре и в ванне. Мастер ничем не помог. Потом мы заметили,что если его не выключать вовсе,то и вода не льется

Питание вполне разнообразное и вкусное. Всегда была рыба, креветки, морепродукты,мясо разное. Фрукты: бананы, папайя, гуава, ананасы.фрукты не всегда спелые,так себе. А вот смузи из них по утрам всегда шло на ура. В обед и ужин было мороженое разных вкусов. Вино разливали прямо из бутылок,не знаю, когда их могли бы разбавлять,если открывали при нас. Вкусный кофе справа от ресепшн. Хорошие коктейли в баре на 9 этаже с обзорным видом и на 3,5 этаже,под ресепшн. В других барах наливали коктейли попроще,я просила ,чтобы делали именно с ромом Havana Club, там же у барменов мы взяли ром с собой. За бутылку 1л- 5 кук,за Легендарио 0,7 мл также 5 кук, дешевле чем в магазинах.

Развлечения. По вечерам приезжали разные артисты и развлекали народ. Днём у бассейна играли и пели музыканты,очень живенько. Аниматоры постоянно проводили конкурсы у бассейна и на пляже ( разыгрывая ром), игры в волейбол,аквааэробику.

Отельный гид нам посоветовал:

1) Сходить в башню напротив отеля,залезть на нее,там обзорная площадка. Мы конечно пошли туда- если бы не муж,я бы туда не полезла, потому что ступени давно сгнили,порой ступеней нет и просто навалены доски,чтобы пройти пролёт. В общем зрелище не для слабонервных. Вверху небольшая площадка,видны пляжи с двух сторон Варадеро.

2) Съездить в порт. Мы сходили пешком в Варадеро, зашли в банк,курс там лучше; дошли до рынка,но взять там совершенно нечего. Обратно сели на автобус за 15 Кук в день, доехали до порта.....но посмотреть там нечего,да и портом это слабо можно назвать. Днём тишина,пустые кафешки с огромными ценами. Так что не советую тратить на это время.

3) уговорил нас взять у него экскурсию "Нетуристическая Куба" на два дня за 130 Кук с человека. Если в первый день ещё было на что посмотреть,то второй день кроме посещения музея Чё Гевары вообще не запомнился, если честно экскурсия "высосана из пальца", простите меня за мой слэнг.

Друзья,вернувшиеся чуть раньше с Кубы дали нам визитку Роберта( фото прилагаю). Мы позвонили ему с ресепшн бесплатно ( нам помогли набрать номер,там какой-то ещё код впереди нужно ввести), договорились , что он нас свозит в Гавану на ретро мобиле за 140 Кук с четверых. Вот эта экскурсия просто супер,он подробно рассказывал нам все. Там мы купили кофе молотый Серано 0,5 кг за 7 как в государственном магазине. Обратно я попросила заехать на берег океана, хотела пофотографироваться на фоне ретро автомобиля и океана, и нам не отказали, даже звал потом к себе в гости.

Ещё добавлю,что на Кубу мы полетели сразу после свадьбы,я взяла с собой платье, чтобы пофотографироваться. На пляже стоит белая беседка для проведения выездных регистраций( может кому пригодится). Океан изумительный,пляж чистый. Первые дней семь был штиль,мы бесплатно прокатились на байдарках и паруснике, потом появились волны,но купаться можно было. По пляжу постоянно ходили торговцы,которые наловив больших ракушек- сильно и громко бросали их об песок,чтобы моллюск выпал,а потом продавали пустые ракушки за 20 кук

В общем отель и сама Куба мне очень понравились, готова вернуться сюда еще. Рекомендую всем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Гавану на ретро мобиле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с балкона на виллы

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Парусник при отеле(бесплатно)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

В порту

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
бассейны Море Еда Развлечения
Минусы отеля
кондиционер
Добавлено 20.03.19 11:18 (4 539 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:38 17.05.19

добрый день, сколько время ушло на экскурсию с Робертом. Спасибо

13:55 05.06.19

добрый день, а можно телефон Роберто. я тут не увидела его визитку. на мою почту tu-manmama@mail.ru И сколько по времени занимает эту экскурсия. Надо ли с собой брать что=то перекусить или куда то завозит и сколько на обед надо взять еще с собой?

15:48 14.06.19

Здравствуйте. Экскурсия заняла почти весь солнечный день(с утра точно не помню-9ч вроде, обратно из Гаваны выехали после 4х, в отеле были после 6ч вечера). Туда он завозил нас на обзорную площадку,там советовал коктейль Пина-колада прямо в ананасе за 2 кук( по вкусу ничего особенного, также как и в отеле, просто подача красивее). На обратной дороге я просила завезти нас на океан-хотела пофотографироваться с ретромашиной. С собой из отеля взяли бутербродов, фруктов, воду. Он предлагал заехать в кафе, где средний чек 40-60 кук(мы отказались). Фотографию с его визиткой не пропускает сайт видимо))))

15:52 14.06.19

на вашу почту к сожалению письмо не отправляется почему-то, пишут-адрес заблокирован. Напишу здесь:
+5353047036

19:10 14.06.19

добрый вечер. Спасибо за ответ все понятно. Удачи

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы АННА (3)