АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4607
Фото: 20
Отдыхал Парой в
марте 2019
01.03.19 - 14.03.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальное соотношение цена/качество

Постараюсь быть объективным. А то мне уже сделали замечание :)

Минусы:

1. Шумно. Если у вас окна выходят на ночной клуб «La comparsita» (4корп.) или на бассейн с анимацией (1 корп.). Кроме этого тишину нарушают гуляки, возвращающиеся к себе в номер из ночных клубов, а то и просто шумно пьющие в номерах.

Решение: Сменить номер - это возможно, если обратиться на рецепшен. Сначала нам дали в 4 корпусе, а потом мы переехали в 1-й с окнами на дорогу. Кстати, смена номера с видом на залив стоит 5 куков в день на человека и просто выпросить сивью за алёнку не получится.

2. Мелкие муравьишки в номерах

Решение: Не хранить еду в номере, упаковка не поможет. В холодильник вроде не добираются.

3. Старое бельё и матрасы.

Решение: Привыкнуть, ну, в крайнем случае попросить горничную заменить.

4. Заселение в 16.00

Решение: иногда могут заселить раньше, например, у меня был день рождения и ещё я дал 10 куков, чтобы заехать в 14.00.

5. Мало лежаков на пляже.

Решение: Прогуляйтесь до завтрака на пляж и бросьте свои полотенца. 95 % лежаков свободны.

6. Добавил пункт специально для сообразительных, которые везут из дома верёвку для сушки купальников и плавок в номере. Стекающая вода делает плиточный пол чрезвычайно скользким. Разбить голову пара пустяков (печальный опыт)

Решение: Не делать так. Если без сушки вообще никак не обойтись сушите на стульях или привяжите верёвку на балконе к перилам.

Плюсы:

1. Океан. Не хочется использовать штамп «океан прекрасен» Это изумрудное, прозрачное, подсвеченное солнцем переливающееся золото. Супер.

2. Ром. Опять не хочется использовать штамп «ром рекой» Один с фруктовой ноткой, другой с ароматом сухого вина, третий дамский (говорят афродозиак). Конечно, в отеле наливают бюджетный ром (хорошего качества), но никто не мешает вам пройти до ближайшего магазина за эксклюзивом или в крайнем случае затариться в дьюти фри (цены почти те же). Дешевле в ТЦ Plaza Americas или Гаване.

3. Сигары. Просто вкусные и настоящие. Рядом с отелем чудесный магазин (и в отеле тоже есть). Тут даже сигареты со вкусом сигар, возможно, потому что табак настоящий. В Гаване дешевле и свежее.

4. Кофе. В лобби готовят замечательный кофе. Ещё купили в магазине домой. Очень ароматный. Дешевле в ТЦ Plaza Americas.

5. Кто сказал, что кубинцы уже не любят русских? Мне кажется, они доброжелательны ко всем. Конечно, нам не равняться с канадцами, дающими по 5 куков чаевых, но за что-то стоящее хотя бы 1 кук надо давать. Хотя и без чаевых вам в баре нальют рома и принесут кофе и пиво в ресторане.

6. Ресторан. Когда только приехавшие туристки на второй день пристают к отельному гиду с вопросом: «Где можно НОРМАЛЬНО поесть?!!!, отельный ресторан это ни о чём…» я замечаю, что одна нога у этой туристки в обхвате равна двум меня. Ей хочется ответить: «Вам – нигде». Придирки к питанию безосновательны. Еды много и разной. Морепродукты, мясо, курица, рыба, фрукты, вкусняшки, мороженое (ммм) Всё устроило.

7. На Кубе и вокруг отеля есть, что посмотреть, послушать, погулять, поплавать, покушать. В помощь я пометил некоторые ближайшие объекты на карте в окрестностях отеля. Приложил в фото.

Этот отель по соотношению цена/качество очень хорош. Рекомендую хотя бы для первого раза. Куба колоритна, интересна, красива и доброжелательна. Закройте глаза на мелкие недостатки. Будьте путешественником, а не отдыхающим. Поверьте, это не одно и то же :)

PS. Народ, забудьте про явно дешёвые подарки кубинцам (пресловутые стеклянные бусы и алёнки). Вы только приехали, а уже тычете в сотрудниц на рецепшн колготками в сеточку, считая, что теперь они вам должны. Всё хорошо к месту и вовремя. Не знаете, что подарить – подарите деньги.

И ещё, люди русские, пожалуйста, не материтесь на пляже. Это, конечно, остров свободы, но всё же. Бывает уши в трубочку сворачиваются от вашей свободы…

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

отель и окрестности

Добавлено 20.03.19 20:54 (3 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:35 22.03.19

Спасибо за полезный забавный отзыв) Жаль, на карте ничего не видно, она была бы полезна. Нет фото в большем разрешении?

12:57 22.03.19

Наталия, там на просмотре есть кнопочка "На весь экран" может так будет виднее? В крайнем случае попробую заменить по-чётче или уж на e-mail :)

00:16 23.03.19

увеличил шрифт, норм?

18:54 23.03.19

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела в отеле с розетками, нужны ли переходники?

21:05 23.03.19

В номере 4 места для розеток 220в.. Под прикроватными тумбочками у телевизора и у стола на входе. Были в 4 корпусе и в первом. Розетки хоть слегка и расхлябаные, но переходники не нужны. Все устройства можно зарядить.

22:42 23.03.19

Большое спасибо! Еще хотелось бы узнать насчет того, брали ли экскурсии и если да, то у кого.
Если здесь об этом нельзя, буду очень благодарна, если напишете на почту - bloody-knees@rambler.ru

11:23 24.03.19

Лидия, каждый решает сам. Мы экскурсии брали у частного гида. Дешевле вдвое, на ретроавтомобиле, свободный режим, интересно. Но возможно, у туроператора лучше информационное наполнение, не знаю.
По поводу телефона я вам отписался на почту.

12:29 25.03.19

Увеличивала. Спасибо, теперь все видно)

16:12 07.04.19

Да, забыл сказать. Покупайте домой хороший ром. Не разменивайтесь и не экономьте. Лично моё мнение - Гавана клаб это ни о чём. Санътьяго де Куба это класс, что белый, что тёмный. Ну и само собой Легендарио тоже хорош. Ещё мне понравился ром "RonPerla", он не эксклюзивный, но очень интересный с ароматом фруктов.
И ещё, даже если вы не курите купите друзьям и коллегам сигары. Маленький подарок, но приятно. Жалею, что мало купил :(

11:53 03.05.19

Скажите правда ли то, что вход в Havana Club сделали платным для постояльцев отеля? Просто одним из критериев выбора, пусть далеко и не самым главным, но все же, был именно халявный вход на этот дискач.

17:29 03.05.19

Да, ориентировочно 8 марта вход сделали платный для всех. По цене для гостей не знаю, а для постояльцев 10 куков. Поправьте если ошибся.
Сейчас уже прошло 2 месяца, может что-то изменилось :)

14:07 20.05.19

У меня друг был в марте, вход был платным(((((

14:06 20.05.19

Роман, отзыв просто шикарный=) Все по делу, а фраза "Закройте глаза на мелкие недостатки. Будьте путешественником, а не отдыхающим" вообще бомба=)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (4)