АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 4865
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 430
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
13.09.18 - 22.09.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий семейный отель.

Отдыхали в сентябре 2018г. семьей - 2 взрослых и 2 детей.

Дорога от аэропорта заняла около полутора часов, с заездами в 2 отеля.

Кто бывал в Турции (Кемер, Белек, Алания) сразу может и не признать что снова находиться в этой стране). Ландшафт совсем другой, практически везде перепады по высоте, горы спускаются практически к самой воде. Поэтому кто чувствителен к поездкам на транспорте, в совокупности с периодическими спусками и подъемами дороги, а также специфичной манерой управления автобусами местными водителями, поездка до отеля может показаться очень и очень некомфортной.

С другой стороны живописная местность - бухты, заливы, отели, которые ярусами сползают по склонам к морю... (мы ехали до отеля вдоль побережья).

Привезли нас к отелю около 7 утра, сразу от дороги спуск под 45 градусов до ресепшн, с левой стороны будет аквапарк.

Процедура заселения стандартная (в 14:00). Сказали периодически подходить интересоваться о готовности номера. После мы сразу переоделись в летне-купальное в уборных, оставили вещи за ресепшн, взяли полотенца (залог 10$) и пошли в ресторан, да на пляж.

От ресепшн до ресторана около 150 метров, идти можно по основной дороге, между корпусами, или по дороге слева, которая служит для подвоза-завоза всего необходимого в отель. Основная дорога очень напоминает небольшую улочку Италии или Греции, для себя мы так ее и назвали "маленькая Италия", много зелени, деревьев (причем в перемежку и пальмы, и лиственные, и хвойные), есть фруктовые деревья, и кошки, было много кошек....

Номер.

Заселили нас около 11.00, но не в фамили, который бронировался, а в стандарт на 4 человека, пообещали на следующий день переселить в номер, согласно брони. Скажу сразу обещание сдержали, в 10.00 следующего дня переселили в фамили над ресепшн, в качестве извинения предложили большую тарелку с фруктами и бесплатное посещение аквапарка в выходные дни. Стандартный номер - большая кровать и две полуторки, холодильник, кондиционер, телевизор, совмещенный санузел, все как в описании номеров. Фамили - 2 комнаты, для родителей и детей, у детей вместо кондиционера был вентилятор, телевизор один, в каждой комнате шкаф, в большой комнате выход на балкон, сейф на ключе, ванная комната показалась больше чем в стандарте.

Ресторан.

Большая часть ресторана находиться в здании, часть под навесом, и еще часть под открытым небом. Завтраки однотипные, готовят омлеты с наполнением под заказ и яичницу. В остальном - завтрак как завтрак, схожий с другими отелями, где бывали. На обед и ужин появляется разнообразие - мясо, рыба, птица, множество салатов и нарезанных овощей. Для себя мы находили всегда чем пропитаться. Алкоголь подают с 10:00. В ресторане и барах установлены кофе-автоматы, также предлагают турецкий кофе, из бутылок пепси, меринда, спрайт. С перекусами между основными приемами пищи проблем нет - в баре всегда есть чем подкрепиться, днем пекут лепешки.

Пляж.

Пляж песчаный, небольшой. Лежаки до 8.30 занять даже на 1 линии можно было без проблем. Вход в море через небольшой промежуток гальки. Мы купались с пирса, там сделаны удобные заходы под разные глубины. Под пирсом есть какой то сток, периодически от него попахивало не совсем приятно.

В период нашего отпуска море было спокойным до обеда, и немного волновалось под вечер. Вообще, море классное, прозрачное, до обеда рыбки косяками трассируют. Для разнообразия иногда уходили на пляжный отрезок между соседним Golden Age и Cactus Mirage Family - там белая галька и море казалось от этого еще прозрачнее.

Немного о соседних отелях сети Cactus - один находиться через отель направо - территория отеля нам понравилась больше, пляж лучше в Fleur Beach, Cactus Flews - по дороге в Ялыкавак налево. В рестораны можно ходить в любой из отелей.

Анимация и развлечения.

Начинается в 10:00 гимнастикой, затем по расписанию. Команда активная, помогает по всем вопросам. Вечером детская дискотека, программа однообразная, дочка (4 года) каждый раз ходила с удовольствием. Для взрослых в 21.30 или 22.00 вечерняя программа, кроме воскресенья. После программы, желающих веселиться дальше увозили в ночные клубы. При желании можно посетить соседние отели на вечерние программы, нас никто не выгонял.

Детский клуб за все время ни разу не работал, песочную площадку возле него облюбовали кошки под туалет.

Аквапарк.

Прекрасный аквапарк, как дополнение к пляжному отдыху, небольшой, дети были довольны. Вода попахивает хлоркой. В будние дни вход для постояльцев сети отелей Cactus бесплатный, на территории также можно перекусить и пообедать, напитки только прохладительные, чай и кофе.

Несколько раз ходили в Ялыкавак, дорога не долгая - 35-50 минут, но как и везде - спуск-подъем. Вообще прекрасное место для тех, кто любит походить побродить по окрестностям, а не только сидеть в отеле. Как только подходишь к деревне горки заканчиваются, можно наслаждаться прогулкой по набережной (мы доходили до самого края пристани), кафешки и магазинчики обязательная атрибутика. Недалеко от рынка на набережной есть скопление банкоматов, если есть карта СБ, то можно без процентов в местной валюте снять в банкомате Денизбанка, расплачиваться в местной валюте, как всегда, более выгодно.

В обратную сторону пару раз брали такси, выходило около 18-20 лир.

Трансфер в аэропорт был в ночь, номер никто не проверял, сдали ключи и попрощались.

Несколько десятков метров подъема до дороги от ресепшн с чемоданами после отпуска дались очень трудно)

А когда сели в микроавтобус были неприятно удивлены работающей на полную мощность печкой, т.к. водителю было прохладно, на улице было +20....)

Резюме.

Наш отпуск нам понравился, хороший отель, прекрасное питание, замечательная природа и возможность разнообразить свое пребывание.

С детьми мы сюда больше не приедем, т.к. трудно переносилась дорога, а посетить другие места этого региона было бы интересно.

Добавлено 21.03.19 09:55 (5 830 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (7)