АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3647
Фото: 8
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
30.06.18 - 07.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Разделю свой отзыв на два раздела: отдых на море и посещение святых мест, возможно для кого-то окажется полезным только первый раздел, а для кого-то и первый и второй.

Выбор о. Корфу местом отдыха обусловлен несколькими причинами: самый зеленый и красивый остров Греции, теплое Ионическое море, на острове находятся мощи почитаемого христианами Святого Спиридона Тримифунтского.

Вылетели мы из Москвы очень рано, поэтому были в отеле в шесть утра, в номера заселяют только в 14-00, поэтому до этого времени мы вместе с чемоданами находились в холле, благо можно переодеться и пойти гулять по территории и на море, в номер, как бы вы не просили заселят только в 14-00, поэтому это нужно учесть. Номера в данном отеле самые простенькие, но чистенькие: в номере двухспальная кровать, кресло, туалетный столик, холодильник, платяной шкаф. Чайника нет и фена нет. В ванной комнате нет поддона, душ от остальной части отгорожен только занавеской, поэтому вода расползается по всему полу, вот этот минус могу отметить и все.

Кипяток, кофе,чай можно взять на первом этаже в баре, так же после 10-00 там можно налить лимонад, пиво, вино, в специальном холодильнике есть мороженное. Питание в данном отеле отличное, разнообразное меню, много овощей, фруктов, сыра, достаточное количество блюд из мяса и рыбы. Тут я ставлю твердую пятерку. Респект шеф повару. На территории отеля есть платный WF со стоимостью могу ошибиться, но вроде бы 10 евро на неделю. Рядом с отелем есть магазинчик где можно купить сим карту и карту пополнения, если собираетесь отъезжать из отеля.

Территория отеля: часть территории выкуплена туроператором Tui и там отдыхают только французы, на их территории можно гулять, плавать в детском бассейне, посещать их территорию для детской анимации, но нельзя питаться в столовой. На территории находится бассейн с горками, которые открыты два раза в день с 11-13 и и с 14-16 вроде бы..Лежаки у бассейна занимают в 6-ти утра )), приходят бросают полотенца или прочие вещи и идут спать, делают это люди разных национальностей, не только наши )). Т.к. мы приехали на море, то мы в этих лежаках не нуждались, поэтому ходили на пляж . На пляже лежаки с зонтиками стояли 7 евро, место найти можно, но лучше идти туда сразу после завтрака. Вход в море ровный, но дальше есть камни под которыми могут быть морские ежи, поэтому рекомендуется заходить в спец. обуви ,которую можете купить за территорией отеля в магазинчиках. Так же в море есть островки в водорослями с которыми неприятно соприкасаться. Если пройти левее метров на 100-200 будет часть пляжа, где очень мелко, что удобно с маленькими детками. Там лежаки стоят вроде бы 6 евро.

С 10-13 и с 15-17 работает детский клуб, в котором с детьми рисуют, делают поделки, играют. Есть девочки-аниматоры, которые говорят по-русски. В бассейне после обеда проводятся занятия по аэробике, но очень жарко находится на открытом солнце. Вечером с 19-30 на французской территории работает детская анимация, поют те же песни, что и в Турции )).Далее проходит взрослая программа: караоке, вечер греческой культуры и пр. Дети могут поиграть в автоматы, покататься на машинках. По острову очень много экскурсий, подробнее о них вам может рассказать гид, наш гид от Библио Глобуса каждый день был в отеле с 9-14, с 18-21, к ней можно было подойти с любым вопросом. В столицу Керкиру мы ездили два раза первый раз на автобусе, остановка находится с правой стороны, как выходите с территории отеля. ,Ехать мин. 30-40, главное не пропустить остановку, все в основном выходят в центре города, если пропустите, то уедите на автобусную станцию (назад). Так же брали машину в аренду 60 евро и ездили в дворец Ахиллион, мыс Канони, где приземляются самолеты, Керкиру, Палеокастрицу. Все достопримечательности можно посмотреть здесь https://{удалено модератором}

Теперь касаемо посещения святых мест:

Главным для нас было посещение собора Святого Спиридона, где хранятся его нетленные мощи. От Мессонги ходят автобусы каждые полчаса в Керкиру, там на месте спросите как добраться до собора, колокольня собора возвышается над всеми зданиями города, поэтому ее несложно найти. Напротив собора находятся церковные лавки, есть русскоговорящие продавцы, их можно попросить написать записки о здравии на греческом, по греческим обычаям если что-то хотят попросить у святого или какой-либо иконы привязывают или кладут рядом пластины на которых изображены части тела человека или целиком человек, ребенок, они символизируют просьбу человека. Также принято оставлять пожертвования, когда пишете записки, ставите свечи. Служба в соборе начинается в 9 утра, в 10 открывают раку с мощами. В храме есть скамеечки, но славяне по своему обычаю стоят на службе, причащают в храме без исповеди, поэтому берите благословение у своего духовника, всем присутствующим дают подарочек-это частица сапожка. Рядом с Собором есть храм святой Феодоры где покоятся ее мощи. Если Спиридон Тримифунтский известен всем православным христианам, то святую византийскую императрицу Феодору знают немногие. А она вернула иконопочитание на VII Вселенском Соборе и в память об этом событии Церковь установила праздник Торжества православия, который с тех пор повсеместно отмечается в первое воскресенье Великого поста. Вот ссылочка на ее житие.http:/{удалено модератором} В самом городе очень много храмов, но остановлюсь еще на одном: это храм св. Иоанна Предтечи. Этот храм имеет особенную связь с Россией, его посещал Св. Федор Ушаков и в нем погребен русский офицер флотилии адмирала Ушакова. В храме находятся мощевики с частицами мощей: Св.Арсения, Св.Иоанна Дамаскина и др. В храме также находится чудотворная икона Святого Фанурия. Более подробно хотелось бы остановиться на еще одном благодатном месте, о котором не все знают: это монастырь иконы Божьей Матери Касопитры, который находится недалеко от мыса Канони. Настоятель данной обители схиархимандрит отец Поликарп-послушник преподобного Паисия Святогорца. Именно в этом монастыре находятся множество святынь со всего света. В этой обители находятся две великие святыни-икона Богородицы Касопитры и десница священномученика Парфения Лампсакийского. Икона Божьей Матери Касопитра изображает Божью Матерь, вкладывающую глаза слепому отроку, мать которого молилась Богородице. История об этом событии описана здесь.http://{удалено модератором} . В обители вы найдете икону Св. Матроны Московской, Св. Луки Крымского, Св. Преподобного Серафима Саровского. Ссылка на историю обители http://{удалено модератором}

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Территория отеля питание анимация
Минусы отеля
заселение только в 14-00
Добавлено 21.03.19 14:36 (6 489 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:11 06.04.19

Спаси Господи ! Подробный ,полностью соответствующий отзыв об отеле ,экскурсиях !!! Модератор за ,что удалил ссылки ,?(( как вы все чудесно описали ! Мы были в августе 2018 ,посещали все эти Святыни ,причащались у СВ Сперидония!! Дети и Родители в полном восторге от отеля и отдыха на Корфу ! Были ещё на Метеорах,плыли час на пароме ,приятно ,не укачивает ! И 1.30 или 2 на автобусе ! Дорога не утомила ни нас ,ни детей ! Правда там посещались 3 монастыря ,и все давольно быстро ,тк туристов много ,но очень душевно Гид сумела все рассказать и показать !!! Обязательно вернёмся в Месонги ,на корфу !!

23:42 06.04.19

Спасибо.Видимо ссылки на другие сайты нельзя размещать ((.Но их легко найти самим погуглить по названиям:"достопримечательности Корфу "И.т.д

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)