АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2940
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
феврале 2019
18.02.19 - 01.03.19
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Повезло выбрать хороший отель, читаем отзыв

1. Общее

Территория отеля большая и очень красивая. Все выглядит опрятно, за территорией и зданиями ухаживают.

2. Ресепшн

За стойкой круглосуточно находится персонал, по-русски не говорят. Заселение как во всех отелях в 16:00, вам могут предложить заселиться сразу, но в более дорогой номер с доплатой. Смело отказывайтесь, оставляйте свои вещи в камере хранения (бесплатно) и идите изучать территорию отеля.

3. Связь

Интернет платный, на ресепшене покупаете карточку 1 час – 1 CUC. Карточка бумажная, с нее вводите логин и пароль, таким образом получаете доступ в Интернет. При отключении Wi-Fi на телефоне время использования карточки останавливается, что позволяет растянуть одну карточку на некоторое время.

Советую купить сразу 2-3 карточки, а то бывает что несколько дней новые карточки в отель не привозят. После истечения часа у вас просто отключится интернет, рвете карточку и берете новую.

4. Обмен валюты

Валюту можно обменять в отеле, но курс у них плохой, не советую. За экскурсии можно расплатиться в евро, по хорошему курсу, для этого менять деньги не надо. В отеле деньги вам понадобятся только для приобретения интернет карточек, поэтому обменивайте не более 10 евро. Лучше всего поехать в Варадеро, по пути будет заезд в торговый центр Plaza America, там есть обмен валюты с самым оптимальным курсом.

5. Питание

Питание хорошие, большой выбор блюд. Из минусов: из оставшихся блюд с завтрака начинают делать блюда на обед и ужин в виде ассорти “мешанины”.

Слабовато с фруктами и овощами, арбузы и ананасы иногда бывали недозрелые, бананы давали очень редко (были очень этим удивлены).

Порадовало наличие сухофруктов на завтрак. Всегда свежая рыба на обед и ужин. Во время приемов пищи обслуживают официанты, настойчиво пытающиеся выбить из вас чаевые. Напитки подают с огромным количеством льда. Маленький лайфхак: есть автомат напитков, в секции колы будет действительно кола, подходите и смело сами набирайте в стаканы :)

6. Номер

Рассказываю про Standard DBL. Все живут в трехэтажных домах, по несколько номеров на один этаж. Номер большой, 2 кровати, стол, диван, телевизор с кабельным ТВ, холодильник, чулан для одежды, сейф, ванна (туалет + душ), кондиционер. Белье на кровати менять не будут (как и во всех кубинских отелях). Мыльные принадлежности выдадут в виде 3 флаконов (шампунь + гель для душа + лосьон) и куска мыла, выдадут один раз в день заселения. Туалетную бумагу периодически пополняли. Уборка номера проводится небрежно, единственное каждый раз заправляли кровати. Пол мыли раза 2-3 за 10 дней.

В холодильнике есть запас воды, газированных напитков и пива. Все бесплатное. На столе будут 2 пакетика чая и сахар. Через день приходит человек во второй половине дня и пополняет запасы питья и чая, если вы не пьете напитки, ставить новые не будут. Есть балкон. На номер выдают 5 белых полотенец (их выносить из номера нельзя) и 2 синих пляжных. Из-за влажного климата вещи сушатся очень медленно и неохотно. Из минусов отсутствие сушилки для белья, раскладывали вещи на балконных стульчиках. Из-за частых сильных ветров не вешайте вещи на поручни, улетят:)

ВАЖНО: на момент брони отеля заказывайте номер не на первом этаже, так как у первых этажей балкон ничем не отгорожен от улицы. Замки на двери электронные. Обслуживающий персонал ничего не трогает из личных вещей, мы оставляли шоколадку возле телевизора для них, никто не взял.

7. Пляж

Пляж очень красивый, белоснежный песок, до глубины надо прилично пройти. Местами растут водоросли и торчат кораллы и камни. Волнение совсем небольшое. На пляже все немоторные лодки, катамараны бесплатны.

ВАЖНО: место на лежаках занимается синим полотенцем, так что лучше всего перед завтраком сходить и положить свои полотенца на лежаки, тем самым вы из займете, иначе все места под зонтиками разберут.

8. Развлечения

Все бары бесплатны, есть один круглосуточный. Каждые два дня пляжная вечеринка. Есть тренажерный зал, теннисный корт. Вечером развлекают танцоры, живая музыка.

Вывод:

Отелем очень довольны, есть свои недостатки, но делаем скидку на Кубу, так что рекомендую.

Плюсы отеля
Очень красивая территория хороший номер хорошая еда и напитки хороший пляж
Минусы отеля
Плохая уборка номера слабо с фруктами и овощами
Добавлено 22.03.19 14:00 (4 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 29.03.19

По экскурсиям информация. Мы ездили в Гавану с Эрнесто, а потом на Карибское море с ним же. Кому интересно, фотки на моей странице в интаграмме @yuriy_kuranov, телефон Эрнесто +5353803337

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (1)