АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 31
Читательский охват:
Фото: 45
Отдыхал Парой в
марте 2019
10.03.19 - 21.03.19
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуй Мексика!!!

Ну вот и я посетил эту замечательную страну. Перелёт Северным ветром, про него уже много писали. Вылет был без задержек, что несомненно радует. Места вполне достаточно для ног. Про кормёжку и регистрацию уже многие писали по этому нет смысла повторяться.

По прилёту утомительный паспортный контроль на протяжении полутора часов. Далее получение багажа наверное первый раз из всех поездок его не пришлось ждать :) все чемоданы уже были сняты с ленты сотрудниками аэропорта и дожидались своих хозяев. Далее участие в небольшой лотереи, загорелся зелёный свет проходишь если красный тебя досматривают перед этим спрашивают курите или нет, ввоз сигарет 10 пачек на человека. Мы не курим на что ответили ноу смокинг нажали на кнопку и бинго проходим на выход, чтоб мне так в русском лото везло. В автобусе все равно пришлось ещё минут 40-50 ждать всех остальных кто был позади на паспортном контроле. И где то ближе к 13.00 мы поехали по отелям. Несколько человек были в другой отель а весь оставшийся автобус в наш и мая карибе. Ехать 20-30 минут.

По приезду в отель мы узнали что стали взымать экологический налог в размере 15 $ с комнаты, это за 11 ночей. Огорчила новость что заселение будет только в 16.00 так как номера не готовы, нам одели браслеты и все отправились на обед и осмотр территории. К счастью заселение началось в 14.30 по мере готовности номеров. Первоначально номер достался 2401 на первом этаже второго корпуса. Номер был просто треш. Мебель старая, две обшарпанные кровати. Ванна более-менее. В комнате небольшое окно занавеска в пятнах. Соответственно вещи сушить невозможно, ужасная влажность после душа, к вечеру на паспортах что лежали в сейфе от влажности стали загибаться края. Но и это ещё не все, когда открываешь окно то раздаётся чудесный шум кондиционера что находится прямо под окном. Соответственно увидев это "чудо" пошли на ресепшен и попросили поменять, там кстати есть девушка Татьяна она помогает в общении русским туристам. Получили ответ свободных нет, приходите завтра и в принципе номеров с балконом нет. При покупке тура как и все наши туристы указали что не первый этаж, балкон, вид на море, одна кровать. У нас не совпало ничего:) На следующий день пришли на ресепшен, нам сказали будет другой номер выселяйтесь в 12 и вас заселят в 15 часов. Какое же было у нас приятное удивление когда нам дали номер на 3м этаже первого корпуса, с балконом и видом в сторону моря (само море загораживают пальмы). Одна кровать и нормальная ванная комната. За это и ставлю 5-, Татьяна молодец помогает решать проблемы туристов. Так что обращайтесь думаю поможет и вам.

Море и пляж. Все пляжи муниципальные, то есть вам никто не может запретить купаться и гулять по пляжу. А с территории отеля уже могут попросить. Именно по этому на выходных большое количество местных пользуется теперь уже НАШИМ с вами пляжем :))) если уйти в сторону мая карибе то там народу будет меньше и можно более спокойно купаться. В будни красота, особенно по утрам народу нет, сказка. На пляж выкидывает водоросли, их убирают но не прям каждый день. Лежаков мало, хотя места где их можно поставить достаточно. Так что утром народ как всегда стремиться их занять. Мы с утра ездили гулять в город и по магазинам, не так жарко а после обеда шли на пляж, в будни лежак найти получалось а в выходные когда отель заполняется местными которые приезжают на 2-3 дня, это уже было проблематично. Начинались даже проблемы с полотенцами, их постоянно не хватало, с учётом того что можно просто прийти и поменять своё мокрое или грязное на новое.

Питание и бары. Кормят прилично, изобилия большого конечно нет но с другой стороны я и не был в трёшках и сравнить могу только с 4-5 звёздами. А так все есть, рыба, несколько видов мяса, овощи и фрукты. Из фруктов очень вкусные ананасы, дыня и арбуз как всегда шляпа, далеко им до наших узбекских:))) бананы, папайя, агава. Всегда можно перекусить в барбекю ребрышки, сосиски, пицца, блины и гамбургеры с хот догом. Блины не пробовал, гамбургер тут не понравился. Пицца с пивом нормально. Так же можно покушать суши, они конечно не нежнейшие как где-то писали но в полне достойные. Голодными точно не останетесь.

Ресторан что в мая карибе утром и в обед работает по меню, фото меню на обед прилагаю. Там готовят более местную пищу фахитас и тд. Там тихо, спокойно нет народа и все приносит официант, вам остаётся только набрать себе овощей салатов и подождать 5-10 минут. И мне тут больше понравилось отношение барменов и персонала. В основном баре коктейли делают тяп ляп или надо постоянно носить чаевые, а меняются бармены там достаточно часто. Так же если сделать заказ официанту и дать чаевые то это не гарантирует что коктейль будет хорош, бармен вас не видит и не знает кому делает. С чаевыми официант уделяет больше внимания, соответственно вино и шампанское есть у него в ведре со льдом, эти напитки будут пополняться молниеносно. Коктейли делает бармен. На счет посуды, может попасться и не совсем чистая, нужно быть внимательным.

Ходили на ужин в подобие тайского ресторана, по мне так это более шоу для американцев которым далеко и лениво лететь в Тайланд. Ходить можно хоть каждый день, но одного раза всем достаточно.

На экскурсию ездили от сомбреро, чичен ица 5+. На экскурсию забирали в 6.30 утра. Было 10 человек все с нашего отеля. В автобусе есть холодильник и питьевая вода, но лучше взять и свою чтоб хватило на весь день, можно положить в холодильник и пить холодную. Обед включён, напитки на обед платно. Покормили хорошо, за это не переживайте. На самих пирамидах интересно только толком никто ничего не знает, а во всем конкистадоры виноваты. На осмотре все довольно быстро, даётся время самому походить посмотреть но не очень много. Так что если не любите быть в рамках то езжайте на эти экскурсии раздельно. Есть чичен ица + сенот + Вальядолид и отдельно коба + тулум. Времени свободного будет больше.

У Пегаса тур дороже. Плюс они всегда придумывают какие то налоги и поборы то за чистый воздух то за трезвого гида :) будут рассказывать сказки про кучу народу в сеноте и тд и только у них все эксклюзивно и хорошо это все сказки, на фото видно сколько людей купались когда там были мы. А если нет разницы то зачем платить больше ?! Кстати в дороге наливают текилу, так что можно купить пакет томатного сока или сангриты и на обратной дороге расслабиться.

Теперь перейдём к сувенирами. Они продаются как в чедрау и волмарт но выбор не особо велик, так и рынок меркада 28. Автобус R2 делает остановку возле магазина плаза 28 который выдают за меркадо, на рынок нужно будет пройти метров 300 вверх по улице. Цены в плаза 28 в два раза выше. На рынке нормальный магниты стоят 40- 50 песо. Если берете 3 шт то дешевле. Все предложения 10 сувениров за 100 песо самое дешёвое, там и дарить то стыдно.

Текилу можно покупать в чедрау или волмарт. В волмарт бывают акции. Как мне показалось в чедрау что в зоне отелей выбор больше, там более приличный чедрау говорят на английском и некоторый персонал на русском, по крайней мере девушка возле текилы говорила. Так же дешёвый ром Гавана клаб, мы взяли себе 7 летний 380 песо кажется. Цены кстати в чедрау меняются, купили дон Хулио за 439 песо, через несколько дней стал 455 песо хотя на сайте цена наоборот снизилась до 409 песо. И так на разные виды текилы.

Есть ещё один магазин Mega там цены на текилу немного ниже чем в чедрау но добираться не удобно, нужно идти пешком. Мы в него зашли после прогулки в парке купить воды ну и заодно прицениться.

Ездили в торговый центр ла ислу, по сути там делать нечего, магазины одежды сувениры и все, проще говоря обычный ТЦ.

Посетите пляж дельфинос, хорошая смотровая, большой красивый пляж, если бы ещё водоросли убрали то прям супер было бы. На нем волны, мало кто купается. Очередь чтоб сделать фото с буквами канкун, хотя у нас в отеле они тоже есть.

Так же ходили в музей, вход 75 песо. Ничего особенного, можно пройтись если делать нечего. От пляжа дельфинос до него минут 20 пешком.

Ну пора и итоги подводить.

Мексика понравилась, вернуться в нее хочется. Чудесное море и сама природа. Много зелени и солнца :) Отель я рекомендую бюджетному туристу, у него как и везде есть свои плюсы и минусы.

Фото туриста отеля

Прочее

Карта коктейлей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Второй корпус

Фото туриста отеля

Прочее

Ну и как же без них

Фото туриста отеля

Прочее

Коба

Фото туриста отеля

Прочее

Тулум

Фото туриста отеля

Прочее

Сенот ик киль

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж дельфинос

Фото туриста отеля

Прочее

Коба

Фото туриста отеля

Прочее

Сенот ик киль

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Чичен ица

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
Wifi территория питание
Минусы отеля
Количество лежаков старая мебель шумоизоляция
Добавлено 23.03.19 03:46 (8 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:11 23.03.19

привет! ну ты дал!(извините что на ты...) про заселение удивил!реально про налог..?-нам повезло? с отзывов согласен на 99%.
похоже вам повезло что не было местных на пляже отеля Тартуга.фото видел!у меня другое видение пляжа отеля!
спасибо за отзыв!

20:17 23.03.19

Да ничего:) норм.
Налог как сказали начал действовать с 1 марта, до этого был на Ривьера мая. Фото делал в будни, может реально на работе все были. В выходные все местные тусуют как бы это сказать, возле камне, каменистых построек где лестницы и ступени. Там тень и можно посидеть. В море народу почти как в Сочи в июле :)))

21:49 23.03.19

и Канкун попал под налог...может это в "начало"сезона ?с нас никто нечего не брал! в наш отдых местный народ тоже был на пляжу...жесть...а ведь прошло всего 10 дней.....

07:56 25.03.19

спасибо!....да,особенно коктейль "Ураган"...я видел один раз это...и понял,что аккуратнее надо с такими напитками...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vasiliy Budnov (3)