АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.19
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 28
Читательский охват: 3522
Фото: 169

Бронзовый статус

2 841
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2018
20.04.18 - 01.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 8-ми месячным ребёнком в апреле

Летели из своего города с Tez Tour. Отель выбрали по рекомендации туроператора.

Хочу начать отзыв с того, как складываются диаметрально противоположные мнения об отдыхе у туристов, отдыхающих в один и тот же период пребывания, на личном примере, в конкретном отеле. Отзыв был оставлен семьёй с маленьким ребёнком, эту же историю мы выслушали лично от них при нашем общении. Кому интересно может найти отзыв о котором я говорю, и перечитать для сравнения. Речь в нем идёт о нюансах с размещением, которое они оговаривали заранее, но что то пошло не так, и это испортило впечатление с первых дней отдыха. Теперь подробно о нашем пребывании и наших впечатлениях.

РАЗМЕЩЕНИЕ Это первый отель на пути следования из аэропорта, вы не успеете зайти в автобус, как из него придётся выходить, что конкретно в нашем случае большой плюс. Мы не связывались с менеджером отеля и не договаривались ни о каких нюансах нашего размещения. В очереди на заселение мы были последними, предпочтения не высказывали, чаевые не давали, нас об этом не просили и даже не намекали. В результате нас очень удачно заселили, в конец дальнего бассейна, в номер на первом этаже с выходом на небольшую террасу и к бассейну. Да, номер был не убран, но спустя десять минут пришёл наш "горничный", вымыл полы, а так же предложил принести детскую кроватку, которой мы практически не пользовались, но от которой не отказались.

УБОРКА НОМЕРА Мы оставляли доллар в обязательном порядке, не для привлечения повышенного к нам внимания, а как дань уважения к традициям страны пребывания. Был момент, когда муж находился на экскурсии (дайвинг), я не знала код сейфа и не оставила доллар, уборщик, думаю не ради доллара, а просто не понимая в чем он "провинился" сперва принёс мне букет цветов, затем целую стопку полотенец. Вечером вернулся муж и исправил ситуацию. В номере все работало исправно, влажная уборка ежедневно, постельное белье всегда чистое, все влажные полотенца всегда поменяны на чистые, хоть мы никогда не бросали их на пол. Питьевая вода в достаточном количестве ежедневно.

ТЕРРИТОРИЯ 24/7 территория стрижется, убирается, поливается. Всё ухожено, цветёт и радует глаз. По занимаемой площади не большая, по всей территории без барьерная среда, включая соседний отель, через который дорога ведёт к пляжу. Как часто упоминается, у туристов есть возможность пользоваться всей инфраструктурой обоих отелей, кроме ресторанов. Слева, при выходе из отеля, находится аптека и небольшой магазинчик с большим и разнообразным ассортиментом. Со слов других отдыхающих, там же можно приобрести сим карту местного оператора, выгоднее чем в аэропорту. Мы в связи не нуждались, лично не интересовались. У бассейна всегда было полно пустых жезлонгов. Территорию регулярно окуривают, но от засилия комаров это не спасает, поэтому, настоятельно рекомендую взять с собой фумигатор.

ПЛЯЖ В силу обстоятельств на пляже мы находились не продолжительное время. Жезлонги, как и в большинстве отелей приходится занимать рано по утру, тем не менее, по правую сторону побережья лагуны, в конце, всегда оставались пустые жезлонги, для тех, кому не критично, где разместиться. Там же находится отмель и риф, где интересно понаблюдать за местной фауной и поплавать с маской. Лагуна от моря ограждена сеткой, пляж песчаный, тем не менее при заходе необходимо проявлять осторожность, попадаются валуны. В момент нашего пребывания претензий к чистоте пляжа и воды не было, и неприятных запахов мы не ощущали. Инфраструктура пляжа: 3 бара, раздевалка, детская площадка и детская комната, открытая по определённым часам, всегда чистый туалет, душ, дайвинг центр. Для желающих устроить красивую фотосессию, рекомендую прогуляться вдоль пляжной линии соседнего отеля Hilton (не возбраняется), которая заканчивается небольшим очаровательным островком.

ПИТАНИЕ Это то, к чему у нас абсолютно никаких нареканий, но о вкусах не спорят. Ежедневно, приготовленное тем или иным способом мясо, свежие фрукты согласно сезону (у нас были очень вкусные дыни), овощи свежие и приготовленные на пару, рис, макароны, чечевица, картофель, супы, рыба каждый день и бесподобная выпечка, каждый день разная, особенно понравился щербет с цукатами. Если бы на тот момент мой ребёнок питался с общего стола, у меня бы голова не болела, чем её накормить. Расстройства пищеварения у нас не наблюдалось. Добродушное отношение обслуживающего персонала.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ Водные горки находились от нас в непосредственной близости, работают по времени. В первый день пребывания у меня на них произошёл курьёзный случай. Центральная горка имеет почти отвесный угол уклона, после того как я оттолкнулась, возникло желание вернуться обратно, но было уже поздно, после чего, у меня треснула верхняя часть купальника пополам. Дабы не лишать себя возможности купания в море и бассейне, я больше не рисковала, благо я взяла с собой швейные принадлежности. Дискотека Le Bouchon, как часто упоминается, не пользовалась большим успехом и в период нашего там пребывания. На территории соседнего отеля каждый день, по графику, с которым можно ознакомиться на стене зала дискотеки, проходили развлекательные мероприятия, которые мы старались не пропускать по мере возможности. На пляже, силами команды аниматоров, проходило много всевозможных развлекательных мероприятий. На лево от отеля начинается променад ведущий в центр города. Сразу скажу, дальше торгового центра Cleopatra Bazar мы не ходили. Совет, что бы не отбиваться от назойливых приглашений продавцов, можете перейти на противоположную сторону дороги. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

В силу специфики отдыха с грудным ребёнком, не по всем моментам у нас сложилось авторитетное мнение. На одноимённом YouTube канале, плейлист ПУТЕШЕСТВИЯ, можно посмотреть видео об отеле, а так же фото с отдыха в Одноклассниках, ссылки на сайты в личном кабинете.

В заключение хочу поблагодарить хозяев, администрацию и обслуживающий персонал. Пожелать отелю процветания, высокого рейтинга и положительных отзывов.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Торговый центр Cleopatra Bazar

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Алея ведущая к пляжу на территории соседнего отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляжная линия обоих отелей со стороны отеля Hilton

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория отеля Hilton

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория отеля Hilton

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория соседнего отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория соседнего отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Tatsiana оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание территория развлечения отношение обслуживающего персонала.
Минусы отеля
Нет
Добавлено 23.03.19 14:40 (5 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatsiana Yakubova (4)