АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258195
Фото: 11799
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
марте 2019
07.03.19 - 17.03.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена – качество ОК для Nai Harn

Отдыхали семейной парой с 7.03. по 17.03.19.

Оператор Пегас. Перелеты чартером Nord Wind –10,5 часа почти без задержек. Места выкупали, поэтому летели комфортно.

Трансфер мини веном занял более часа – т.к. отель от аэропорта далековато.

Отель расположен в 500м от пляжа Nai Harn. Всего там три отеля, у пляжа старенький All Seasons 3* и дорогой Nai Harn 5*. Sunsuri получается по цене- качеству наиболее выигрышным (цена на уровне All Seasons но уровень выше).

Отель Sunsuri новый, открылся в 2012, а некоторые корпуса достроены совсем недавно и это плюс. То, что корпуса расположены на крутом (даже очень) склоне - это имеет как плохие, так и хорошие стороны. Основной минус перепад высот, основной плюс хорошие виды из номеров.

Интересно, что общая архитектура корпусов, всех зданий и сооружений, бассейнов – все исполнено в «угловатом» архитектурном стиле – все углами. Криволинейные составляющие практически отсутствуют – такая архитектура «на любителя». Архитектор комплекса оригинал. Это возможно где-то упрощает и удешевляет решения, но … как по мне гораздо красивее и эстетичнее, тем более на склоне, вписались и смотрелись бы криволинейные, плавные формы, а так грубовато смотрится – мое личное мнение.

Стоит отметить что при «всей угловатости» все сооружения исполнены капитально, добротно из качественных материалов.

Мы прибыли утром около 9, оформили нас быстро, прохладительные напитки, депозит 100$, потом предложили позавтракать, подчеркнув, что это бонус с их стороны (спасибо). После завтрака нас отвезли в специальную комнату оборудованную диванами, кондеем, прохладительными напитками, чаем, кофе, телеком и небольшой библиотекой где предложили дожидаться заселения максимум до 14-00. Ходить на море или в бассейн не стали, просто там отоспались. Заселили в 13-00.

На ресепшен постоянно нет русскоговорящих – надо изъясняться на английском. Потом видели приходящую русскоговорящую работницу отеля Даяну – получили недостающую информацию.

Номер супериор достался в четвертом корпусе – высоко расположенном, более поздней постройки. Вид из номера очень красивый. Пару раз спустились и поднялись по лестницам, и поняли что это чересчур, потом, со второго дня спускались вниз по лестницам а вверх только на их «карах» поднимались, следует отметить – всегда безотказно и без особых задержек. Это разумный выход предлагаемый отелем для компенсации большого перепада высот. Если есть необходимость спускаться тоже на каре –он вызывается к номеру по телефону без проблем.

Что касается номера – он безупречен, просторный, красивый, отличный вид из номера и с балкона, отличное новое оборудование, просторный санблок с ванной, душем, санузлом, отделением с раковиной и отделением с туалетным столиком. Чайник, капельная кофеварка, чай кофе молотый, холодильник, телек, сейф, мощный кондей. Халаты и мягкие тапочки. По 0,5л воды в сутки (маловато конечно). Звукоизоляция очень хорошая. Номер соответствует 5* - заслуживает лучшую оценку сравнительно с остальными сервисами отеля.

За время нашего отдыха, в номере и на балконе (там потолочный вентилятор) комары или какие либо насекомые не беспокоили ни днем, ни по вечерам.

Уборка в номере на «хорошо» не более. Пару раз приходили поздно, в неудобное время и мы отказывались. Имейте в виду, что постель меняется, только если положить карточку специальную на нее.

Полотенца на пляж (желтые) дают на ресепшен под запись и для бассейна (зеленые) – у бассейна по карточкам.

В отеле несколько неглубоких бассейнов в 1,3м, есть мелкие детские секции, одна горка и вышка метра на 4 с чашей глубиной 4,5м.

Следует отметить, что есть неплохая детская комната. Две комнаты тренажерные небольшие, но не перегруженные, одна для силовых, другая для фитнеса, неплохо оборудованы всем необходимым. Есть спа, мы не пользовались. Небольшой магазин на ресепшен фирменный какой-то. Там есть удобные пляжные сумки как в отельных номерах прилагаются. Мы купили.

На ресепшен нет настенных часов - оригиналы! Тайский сабай. Такого еще не видел. Потому, видимо, и работа ресепшен нетороплива – по тайски.

Прокат велосипедов 2 часа бесплатно. Видел, что в отзывах пишут о бесплатных шатлах на Патонг да еще и ежедневных… когда мы отдыхали шатл на Патонг был только в пон., ср., пятн. – платный по 400 бат с человека, заказывать до 17-00 предыдущего дня и при наличии не менее 2-х чел.

В отеле есть ненавязчивая команда аниматоров. Самое шумное и забавное их мероприятие – вечером в бассейне некий водный волейбол. Каких-либо представлений вечерних не практикуется. Т.е. вечером надо быть самозанятым. Прогулкой или рестораном, или еще чем…

О питании. У нас были завтраки о них и расскажу. Завтракали в основном ресторане Sail, остальные рестораны и бары осмотрели, но не пользовались. Завтраки в целом удовлетворительны, однако некая экономная концепция чувствуется. Ассортимент лаконичный, но достаточный. Фрукты – папайя, манго, ананас, арбуз, дыня и некоторые другие. Блюда тайские и европейские. На «яичной» станции, как глазуньи, так и омлеты всегда не доготавливают независимо от повара – это отложилось в минус. Поэтому просил глазунью жарить с двух сторон иначе всегда на поверхности слой сырого прозрачного белка. С мясом экономия в блюдах, ну а рыбные блюда если есть то пареные под какими-то соусами – из тилапии …..для нас несъедобные. Вообще-то это позорная экономия, учитывая, что море рядом, рыбы навалом. Впрочем, платно (на ужин, например), можно заказать и лосось. Что заслуживает похвалы так это хороший зерновой кофе из кофемашин.

Что касается стороннего питания, вне отеля не пишу т.к. отзыв об отеле. Кому нужна информация по сторонним точкам питания готов поделиться отдельно.

Бесплатный wi-fi неплохой, в номере лучше, по территории есть провалы. После отключения для нового входа надо снова набирать пароль что неудобно.

Напротив отеля большое озеро Nai Harn. Вокруг озера тротуар из плитки (по периметру ровно 2км) – и, как мы поняли, это излюбленное место тренировок бегунов трусцой. Их просто множество, днем и вечером, бегут на разных скоростях и шагом, разных возрастов и разных национальностей – какая-то «Мекка» бегунов!

По дороге на пляж и у пляжа есть все необходимые магазинчики, ресторанчики, обменник, фруктовые палатки.

На пляж и обратно от 1 корпуса отеля курсирует шатл (типа тук-тук) каждый час, если не все помещаются может 2 рейса сделать. Пешком тоже недолго – 10-15мин. Можно ходить или ездить, по настроению, погоде, самочувствию и т.д.

О пляже. Для нас он особо важен как составляющая отдыха. Впечатления в целом хорошие, понравился. Однако говорить, как некоторые, что это «лучший пляж на Пхукете» считаем преувеличением. Однозначно на Пхукете и в округе есть пляжи получше. Поэтому формулировка «один из лучших» более правдоподобна (есть простор для оговорок).

Сам пляж песчаный достаточно широкий, длиной 600м в бухте, оторочен с дух сторон скалистым берегом. Виды живописные, вход в море отличный, структура берега сглаживает эффект от приливов-отливов. Вдоль пляжа, метрах в 80 от прибоя есть лесополоса из больших местных хвойных деревьев, под ними грязновато, но можно располагаться в тени на циновках или складных шезлонгах. На песчаной части есть участки занятые платными зонтами и шезлонгами и много места для свободного расположения.

Касательно снорклинга у меня были большие надежды на интересные находки, но они не оправдались В прошлом году на Кароне подводный мир у скал оказался гораздо интереснее. Первые три дня брал с собой подводный фотоаппарат, потом перестал. Собрал вместе морских звезд 30шт, сфотографировал, других особых подводных фоток нет. Плавал вдоль скал слева, до соседнего пляжа «за углом», далее к острову Ман который виден слева, вокруг него и обратно, а также справа вдоль скал до 2-х небольших пляжей – именно там, справа оказался наиболее интересный подводный мир. Еще стоит отметить, что на пляж приезжает большое количество (это основная масса) «пляжников» на машинах и байках. Еще на пляже много отдыхающих с собачками, а также много местных собак. Т.к. «ходят» они где приспичит – обращайте внимание на «мины» когда располагаетесь))) И еще такой момент – так как пляж в защищенной бухте там всегда на якоре около двух десятков яхт, катеров. Катамаранов. Стоят от берега далеко, но все –же…

Температура в марте была около 30 днем, вода около 28.

Контингент отдыхающих – в районе половины, если не больше, русскоговорящих разных национальностей, много европейцев как западных, так и восточных, немного японцев и китайцев.

В холле отеля есть точки где предлагают экскурсии. Мы брали у своего туроператора (нашли пару позиций которые ранее не охватили).

Отдых в отеле нам понравился, ощутили некую новизну и своеобразие сравнительно с многочисленными другими посещениями Тая. Что касается пополнения энергией и положительными эмоциями –все получилось ок!

Считаю возможным уверенно рекомендовать отель для отдыха по параметрам цена качество. Учитывайте нюансы по перепаду высот на территории и не тусовочное расположение.

Всем желаю только хорошего и отличного отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Новый отель хорошие номера вид из номеров транспорт по территории отеля пляж
Минусы отеля
Перепад высот на территории
Добавлено 23.03.19 21:55 (9 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:42 07.05.19

Спасибо за отличный отзыв! Там, где есть интересный подводный мир, глубоко? Хотел с сыном 9 лет поплавать с масками.

19:32 07.05.19

Интересный подводный мир это условно сказано применительно к Най Харну. Это место справа за отелем пятизвездным дальше в соседней бухточке напротив небольшого отдельного пляжа. Туда плыть надо с пляжа Най Харн не менее 400м поэтому лучше с мальчиком туда по дороге добраться и с пляжа заходить. Глубина там от берега небольшая, далее от 2 до 3м.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)