АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 5905
Фото: 0
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2019
01.03.19 - 12.03.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с детьми

Добрый день! Отдыхали семьей 4 человека: 2 взрослых, двое детей 3 и 9 лет.

В целом впечатление от отеля среднее. Встретили отлично (в аэропорту трансфер - микроавтобус), нет толп туристов из России. И понятно почему - отель не дешевый (по цене выше среднего). Подали приветственный напиток, подарки детям (рюкзачки с раскрасками, фломастерами, брызгалками). В номере - поиск сокровищ - шоколадных монеток)))

Номер хороший, но уставший....ремонт не проводился давно. У нас был номер Фэмили (2 комнаты). В спальне - кровать КингСайз, плоский ТВ, очень много всяких шкафчиков, полочек и т.п. Есть сейф, фен, утюг, гладильная доска, фонарик, 4 халата, тапочки 4 пары. В спальне очень удобно расположен кондиционер (не дует прямо на кровать).

Детская расположена не логично (на мой взгляд). Комната сразу при входе, выход на балкон в детской (ночью не посидишь, чтобы не побеспокоить детей). Весь шум из коридора в детской очень слышен (там гудят кондиционеры). Кондиционер дует прямо на двухярусную кровать (того кто на верху сразу продувает). В детской также очень много шкафчиков и полочек. Свой ТВ с приставкой ПлейСтэйшн (для нас это ПЛЮС)))). Всё стандартно: холодильник, чайник, вода пополняется, чай, кофе тоже.

Отдельно про душ (стандартный набор: шампунь, гель, зубные принадлежности, кондиционер для тела, для волос, набор с нитками и иглами. Отдельно детские туалетные принадлежности: шампунь, гель, кондиционер, присыпка, расческа, зубная паста и щетка - детское не пополняли). У нас была душевая. Сам душ расположен очень низко (мне и детям было удобно), но вот высокий человек вынужден мыться практически на коленях (душ не дотягивался до головы)))), а если он был прикреплен на стойку - то вообще по грудь ))) . ЭТО ВСЁ МЕЛОЧИ, и они вызывали больше смех, чем какие-то недовольства. Но при проведении ремонта, хотелось бы, чтобы эти "МЕЛОЧИ" учли))).

Уборка нормальная (пол мыли, постель меняли и взрослую и детскую). Пару раз вместо 4 полотенец положили 2, но мы оставили на следующий день записку на английском с просьбой оставлять по 4 полотенца и больше такого не повторялось).

Уровень обслуживания (ресторан, бассейн).

В целом нормально, напишу только про один неприятный случай. У бассейна находится итальянский ресторан. Ценник, естественно, завышенный, да и ассортимент за свои деньги НЕ ОЧЕНЬ. Многие из гостей отеля по этим причинам покупали коктейли и фрукты за пределами отеля и приносили с собой к бассейну. Причем не только русские, но и иностранцы. В один из дней к нам подошел работник ресторана и стал объяснять, что пить коктейли, принесенные с собой и есть фрукты у бассейна - нельзя по правилам отеля.... При этом он был груб ... Считаем это неправильным, т.к. для предъявления подобных требований нужно наладить свой сервис (ассортимент продукции) и сделать более адекватными цены (т.к. стоимость шейка в отеле около 200 бат+ сервисный сбор и налог, а на улице 50 бат, даже в ресторанах за пределами отеля такой шейк стоил не дороже 80 бат). А бутылка воды за 300 бат к ужину, который стоил 699 бат с человека (1900 бат на семью) - это вообще никуда не годится.

Питание на завтрак - хорошее, вкусное, но однообразное. Голодным, конечно, никто не останется, но за 11 дней надоедает (не нужно думать, что мы заж...сь))), но за 250 т.р на 4 человека за 11 ночей видели и получше(.

Омлет, глазунья, оладьи, отварное яйцо, бекон, сосиски, сыр, колбаса, овощи, хлеб (тосты), круассаны, еще пара видов выпечки, йогурт, хлопья и т.п., суп-лапша, рис с овощами или белый, иногда запеченый картофель, фасоль и какие-то блюда в чанах совсем "на любителя", фрукты (ананас, арбуз, бананы - быстро разбирают рано утром), к 9 часам (когда мы преимущественно приходили) приносят папайю, карамболу, райские яблоки, арбуз. Соки - концентраты. Свежевыжатых нет. Детское меню - странное. Каша отвратительная, иногда макароны, одно и тоже печенье, суп-пюре (дети нос воротят).....больше детского ничего нет....

Брали 2 раза ужин в отеле (выходило1900 бат на 4 человека). Не впечатлило - лучше прогуляться за территорию. При выходе из отеля налево - более бюджетные заведения. Направо - ресторанчики по-дороже, но все-равно дешевле,чем в отеле и качество отличное. Интересный ход придумало кафе Ауди (между Сурином и БангТао) - бесплатный трансфер туда-обратно. Кормят хорошо и по цене нормально).

Ланч-боксы с завтраком ПОВЕРГЛИ В ШОК!!! Чтобы взять с собой завтрак при раннем отъезде из отеля (экскурсия например). Нужно дополнительно за 150 бат с человека приобрести ланч-бокс (картонная коробка). Это за завтрак включенный в стоимость путевки!!!!! то есть я не могу взять с собой завтрак, который уже оплатила, если не куплю в отеле коробку за 150 бат!!!! Это считаю полным безобразием !!! 250 т.р. путевка с завтраком и плюс 600 бат с семьи за право забрать с собой на экскурсию завтрак уже оплаченный нами....НЕТ СЛОВ!!!

В отеле отменили шатл бас до Патонга. Такси на ресепшн 700 бат, на улице - 500 бат в одну сторону.

Пляж - отличный, один из самых лучших на Пхукете. Вода лазурная, песок очень приятный. Есть тень от деревьев. Вход в воду достаточно резкий, мелко мелко и сразу глубоко) Идти до пляжа недалеко. На берегу всё продают: шейки, блины, мороженное, всевозможную еду, коврики, круги надувные и т.п.

Погода была отличная. Иногда были волны, но с ними тоже весело)))) Приплывают красивые разноцветные рыбки. Сурин мне больше даже понравился, чем пляж РАЧА ЯЙ (там таких рыбок мы не нашли)))).

При входе с пляжа в отель стоит 1 чан с водой (чтобы омыть ноги). Хотелось бы, чтобы это был душ. И не 1, а как минимум 2. Иногда скапливалась огромная очередь из желающих помыть ноги и пройти в отель, что приходилось ждать минут 10....

Ездили пару раз на ужин на Банг-тао (вдоль пляжа такси 200 бат), если по основной трассе - 300 бат. Там тоже здорово))))

Инфраструктура вся есть: 7/11, фэмили март, аптеки, магазины, кафе разной ценовой категории и уровнем комфорта, массажи (направо мне больше понравились, девушки - атас))))

Анимация в отеле есть, но больших надежд не питайте) Это не Турция, Египет или Вьетнам) по системе "всё включено")))

Детский клуб - ооочень уставший, делать там особо нечего (стоят 3 компа с играми, приставка), полуразвалившаяся горка с шариками.... Есть не большой ассортимент игр. Кондёры нещадно дуют прямо в детей....короче, не советую там долго находиться(((( но, это опять же, на любителя....

Анимация для взрослых - игра бинго, аква аэробика, квест - интересно, достаточно весело) Есть шанс выиграть призы) Особенно, если едете большой веселой компанией)

Анимация для детей - пенная дискотека, неоновая вечеринка, вечер супергероев - детям лет 4-6 нравится)

Спасибо аниматору Василию)))) Молодец! Завлекает и развлекает от души всех желающих интересно провести время) Может помочь решить возникающие в процессе проживания вопросы))) Если бы еще администрация отеля предоставила улучшенные условия (оснастила детский клуб), то было бы вообще хорошо)

Есть кинотеатр (на английском). Показывают мультики и фильмы.

В холле стоят игровые автоматы, кафе-мороженное.

Бассейны. Основных 2 бассейна (макс.глубина 1,20), один малышковый бассейн под навесом.

2 горки (классные)

Есть детская площадка-песочница. Днем проводят обучение детей стрельбе из лука (очень увлекательно).

Лежаков достаточно, полотенец тоже. Особенно, когда семья из 6 человек не занимает каждому по лежаку и не уходит на пол дня при этом)))) менталитет такой (не пользуемся - но занять НАДО) вдруг приду и не будет!!!

На прощание Василий подарил детям подарки в дорогу)))) Было очень приятно)

Выводы:

1) пляж отличный

2) инфраструктура развита (но не как на Кароне)

3) отель не стоит своих денег, т.к. видимость сервиса на картинках - ещё не сервис!) а жесткая экономия на качестве и ремонте, а также ведение политики "тяп-ляп" только разочаровывают гостей и не оставляют желания вернуться...

Плюсы отеля
Наличие семейных номеров расположение
Минусы отеля
Платный ланч-бокс цена не соответствует позиционируемому уровню
Добавлено 26.03.19 18:29 (7 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:34 26.03.19

Кстати, за весь период проживания взяли депозит 5000 бат. Ими можно пользоваться на территории отеля. Возвращают в батах

16:43 04.08.19

Спасибо за такой развернутый отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (4)