АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.14
Страны, города: 13 / 31
Отзывов: 31
Комментариев: 128
Читательский охват: 39016
Фото: 515
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
марте 2019
09.03.19 - 16.03.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепная Куба!

Всем доброго времени суток!

Пришло время писать самый горячий отзыв о Кубе, мне она очень понравилась и обязательно вернусь туда еще когда-нибудь.Мы были в других странах в достойных отелях (можете посм по моим отзывам) , но в данном выборе мы летели на ОКЕАН и было очень мало дней. Но в итоге не ошиблись)))

И так обо всем по порядку:

ПЕРЕЛЕТ: летели мы NORD WIND в обе стороны. Перелет туда 11 часов 35 минут, обратно 10 часов 20 минут. Задержки рейса не было, только 1,5 часа снимали с рейса пьяных идиотов, вот выпил ты и сиди тихо, а так и отдых пропал и деньги не вернут. Ну не будем о грустном, давайте уже релаксировать и отдыхать.... Данной компанией летала раньше в Тайланд, кормили 2 раза. На сегодняшний день в полете: кормят (горячее) один раз, чай/кофе один раз, водичка/соки 2 раза. Сам полет без проблем. В конце полета на борту раздают миграционые карты, как заполнить подскажут. Не забудьте положить с собой ручку.

По ПРИЛЕТУ, Куба встретила хорошей погодой. Быстро прошли контроль. Отдали на выходе миграционки и пошли в автобусы.До отеля добирались около 30 минут. Все достаточно быстро. На наш заезд было 7 номеров и все были подготовленные)))с сувенирами для быстрого заселения.

РАЗМЕЩЕНИЕ: вот здесь самая подстава, НОМЕР ДАЮТ В 16:00. Что мы только не предлагали на ресепшн: евро,колготки, шоколадки,лаки,шампанское.....всех нас отправили гулять. Мы положили вещи в багажную комнату, там же переоделись, позавтракали и побежали на ОКЕАН..Вот там нас ждал РАЙ!!!!В назначенное время мы вернулись и получили все разом ключи от номеров.Нам одним единственным из заезда повезло,номер дали в корпусе, где расположен рецепшн.Всех остальных отправили в 34 корпус,самый дальний и ужасный.СРАЗУ всем пишу , берите номер апартаменты: 2-х комнатный с большой лоджией, правда без мебели.Как заявлено у оператора : ФЕН (его нет вообще ни в одном номере), СЕЙФ так и не дождались ключей, большой ХОЛОДИЛЬНИК . Евро-розетки были повсюду,мыло,туалетная бумага. ЧАЙНИКА/ЧАЙ/КОФЕ нет.Если хотите чтобы Ваши номера убирали,необязательно оставлять куки,делайте небольшие презентики и все у Вас появится и поменяется))))Кондиционер работал исправно, вода сливалась, сантехника была новая. Обязательно возьмите с собой раптор от комаров, кусучие черти.Пляжные полотенца можно получить около бассейна окошко , открывается в10 утра, на рецепшн платите 10 кук(залог) и по квитанции получаете.Контингент в отеле : в основном канадцы, англичане,русские,итальянцы и иногда приезжают местные.В основном из русских пьющая молодежь,пары.Отель очень простой, хотите немного поднять уровень берите отель PALMA REAL или BARCELO SALYMAR, они тоже стоят ближе к центру) Все остальные отели уходят по косе на удаленке.Еще есть аппендикс, как называют его местные, канал, там стоят отели PLAYA CALETTA COMPLEX, KAWAMA, GRAN CARIBE SUNBEACH - общались с людьми, далеко от центра, на такси постоянно тратили туда 5 кук, обратно везли за 10-15кук, типа ночью дороже и выхода нет, домой охота.Отель очень простой с зеленой большой территорией, надо понимать что ДВУШКА !!!

ПЛЯЖ из главного выхода отеля поварачиваете направо и идете до дороги, 5-7 минут, далее переходите и левее ведет дорожка на пляж.Там еще увидите строится новый бар на пляже от отеля, надеюсь с туалетом. А то эти тропики.....Бар на пляже открывается в 10 утра.Наливают все и сколько хочешь. Берите с собой ТАРУ, все ходили со стаканчиками, термосами, кружками. В баре наливают в маленькие стаканчики, по жаре не набегаешься) Делают простые вкусные сендвичи - бесплатно! Лежаков хватало всем, океан прекрасен, обдувало ветерком....обязательно берите защиту (чем выше, тем лучше, на экскурсии точно 50). Также на пляже БЕСПЛАТНО от отеля: катамараны, каное,парус. На наш заезд с погодой повезло, дождик был ночью всего один раз, ливень. К 9 утра уже все наладилось и ветерок только радовал. Без него очень жарко. Март очень хороший месяц для отдыха на Кубе. Ветренные месяца январь/февраль.К маю полный штиль и жара, воздух достигает 35 градусов.

Также по дороге на пляж можно поменять денежку в банке по более высокому курсу, чем на ресепшн. 100 евро=100 кук (курс ресепшн), в банке 100 евро=108кук. И там же по дороге на пляж можно купить wi-fi. Выходите из главного входа отеля и поворачиваете направо в сторону пляжа, доходите до угла: инет налево и сразу же возле него могучее дерево ЭЙВА, банк направо и немного пройти. WI-FI стоит 1 кук=1 час. Я растянула одну карточку на три дня, звонишь по Вапсап или пишешь смс, потом выключаешь и время не тратится. В руки за один раз дают 3 карточки, использовали, купили еще. Прием инета есть в отеле или под этим деревом, разберетесь на месте.

ПИТАНИЕ: в отеле все просто, вкусно и по-домашнему. Было:мясо, морепродукты, пюре, рыба, свинина,печеная тыква,фрукты,овощи,колбаса/сыр,хлопья,джемы,мармелад,выпечка,чай/кофе/вода/соки/морсы, мороженое...голодными никто не ходил.Лобби-бар работает круглосуточно, возле бассейна с 10 до 22, там же делают сендвичи/гамбургеры.

АНИМАЦИЯ в отеле она начинается в 10 утра и заканчивается в 22:00. Ребята стараются, устраивают дневные развлекаловки, у бассейна играет постоянно музыка. Вечером проходят различные шоу. Мы весь день проводили на ОКЕАНЕ, вечером пару раз были на шоу, весело и забавно.

ЭКСКУРСИИ брали что у местного гида, что у оператора.Контакты местного гида есть, пишите в личку отвечу. Но у него только колесные экскурсии: на Карибы, Гавана, Три города и Тринидад, с заездом на водопады. Морские все у оператора и брали еще вечернюю поездку на ретро-автомобиле с инд. гидом, понравилась. Гавана на целый день с 8 до 18, очень интересно. На смотровой обязательно попробуйте Пина коладу и не пожалейте 5 кук, РОМА лейте сколько хотите) Там же в Гаване мы купили Ром, Сигары, Футболки (сувениры не дешевые) , Магнитики и кофе. Если поедете в Гавану с Мариной, возьмите обязательно с собой карамельки для детей и женщин любые помады или блески.Вам будут показывать коммунальные квартиры - как люди живут (фото квартиры прилагаю) , от оператора на этой экскурсии Вам этого не покажут. Очень просили, отдавали последнее.

ШОПИНГ на Кубе никакой, дорогой. В основном на ВАРАДЕРО есть 2 ТЦ : AMERICA PLAZA и HICACOS. Цены на кофе, ром немного ниже в первом. Во втором есть неплохие итальянские магазинчики. Футболки сувенирные стоят 24 евро. Магнитики 1 евро 2 штуки., кожа местная так себе.Красивые картины.Кстати в магазинах все считайте, дурят ужасно. Покупала когда ром и алкоголь другой, все неправильно пробили и сделали большие глаза, для нас цены одни, для местных намного ниже....поэтому посчитали все на калькуляторе, в помощь телефон и смотрите , чтобы цифра сходилась. Чтобы добраться до магазинов и объехать весь Варадеро, курсирует 2-хэтажный автобус (фото прилагаю). Стоимость 5 кук. Вы можете ездить по билетику с 8 утра и до 20 вечера. Выходить на любой остановке. Но только ОДИН день, когда Вы его бриобрели. Очень удобно. В ТЦ принимают карты. Покупайте все на Варадеро, В Дюти Фри немного дороже....

КУДА СХОДИТЬ: в центре на 62 улице есть кафе-бар BEATLES , живая музыка, выступают кавер-группы, открыт с 18 до 24.Много европейцев. Такое ощущение, что на концерт сходил, хорошо играют и поют ребята! И рядом с ним бар с латинской-местной музыкой, много местных. Еще рядом с BEATLES обалденный ухоженный парк, обязательно там погуляйте и попробуйте Пина Коладу, вкусно делают. Стоит 3 кука. На 44 улице есть бар ДОМ МУЗЫКИ, там играет европейская музыка, вкл даже русские хиты, весело. На 22 улице есть небольшой сувенирный рынок. От Отеля до всех этих достопримечательностей можно дойти пешком. Или доехать на любом местном транспорте за 3-5 кук, как договоритесь)))

ВЫЛЕТ: если будете лететь нашей АК , наберите с собой еды из ресторана, накануне вечером. ЛАНЧ БОКС одно название, это горячий бутерброд завернутый в салфетку))) Мы этого не знали,под обратный рейс в 09:40, забирают в 05:10. Кушать в аэропорту захочется по-любому, а цены не маленькие на все. Лучше запастись и голова болеть не будет. Да и в полете покормят ОДИН раз!(

В ЦЕЛОМ ОТДЫХ ПОНРАВИЛСЯ, ОТ ОКЕАНА Я В ВОСТОРГЕ, он действительно все сглаживает.Для приведливых и притязательных туристов, лучше выбирать отель подороже. Вы летите в СССР, здесь все просто и нужно это понимать и принимать, не обрашая внимания на минусы. Если хотите лучше сервис и питание, тогда Вам лучше в ДОМИНИКАНУ. То, что нет инета, так это РОСКОШЬ в наше время, полная СВОБОДА. ОТДЫХ и отключка от всего)))) Пишите будут вопросы, постараюсь дополнять отзыв.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так выглядит карточка на инет

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Катамаран , экскурсия на остров якало Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Остров Кайо Бланко

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Районы Гаваны

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Районы Гаваны

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Районы Гаваны

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Районы Гаваны

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Знаменитый бар в Гаване, где бывал Хаменгуэль и пил знаменитый коктейли ДАЙКИРИ, рекомендую его там попробовать,вкусно делают)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Знаменитый бар в Гаване, где бывал Хаменгуэль и пил знаменитый коктейли ДАЙКИРИ, рекомендую его там попробовать,вкусно делают)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дерево ЭЙВА , здесь можно приобреси карточки инет

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

На парусе можно покататься БЕСПЛАТНО с сопровождающим и поплавать с масками в океане

Показать еще
Плюсы отеля
расположение пляж бар на пляже
Минусы отеля
комары
Добавлено 26.03.19 18:51 (8 530 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:00 04.04.19

Здравствуйте до плчжа по времени далеко идти и нудно ли взять с собой на вский случай переходник к розеткам какие презенты можно оставлять кубинцам и в каком корпусе лучше просить номер, так как все пишут разное?

08:34 05.04.19

Добрый день! До пляжа идти 5 минут максимум. Как раз по дороге на пляж , на перекрёстке, продаётся wi fi (слева) и справа будет банк, обмен по большему курсу. Нас поселили в корпус ресепшн, номер не помню корпуска, сам номер комнаты 303. Во всех номерах были евророзетки. В других корпусах тоже были, например в 34 корпусе , он самый дальний и я так понимаю без реновации, там одна розетка, где стоят кровати. Если их немного сдвинуть Вы обязательно ее найдёте. Помогали нашим же их искать. Всех в основном селят русских в 34 корпус. Но если не нравится переселяют на след день. Попросите отельного гида, он поможет. По крайней мере наш заезд из 7 номеров, только нас поселили в хороший корпус и дали супер номер. Есть видео номера, могу прислать. Берите сразу апартаменты, они намного лучше и комфортнее, разница в 1000 руб. ЗАСЕЛЕНИЕ В 16:00. Размещают уже по заранее приготовленным номерам. Если есть возможность меняйте номер сразу, в 33 корпусе, как все пишут хорошие номера. Туда селят иностранцев. 34 корпус - номера как после бомбежки в основном. Кого селили говорили - хотелось плакать. Обращайтесь к гиду - он помогал нашим с переселением. На ресепшн ничего не говорят, просто дают ключи. Про сувениры: мы оставляли/раздавали лаки, колготки, шоколадки, помады, всякие заколочки/резиночки - но не дешевые сильно. Одежду меняла на ром в баре возле бассейна. Это нам порекомендовала Марина, местный гид. Бармены бояться , но меняют. Не каждому идут на контакт. Дорожат рабочим местом. Обязательно возьмите с собой ТАРУ для напитков, наливают в маленькие стаканчики. Весь отель и на пляже люди из бара, практически только в ТАРЕ таскали напитки. Иностранцы поверьте не отставали, приезжали уже с термосами. Будут ещё вопросы пишите, с радостью отвечу. Не могу редактировать отзыв, а столько ещё хотела написать в помощь людям...

12:33 05.04.19

Спасибо еду 20 апреля аак раз туда возьму на заметку вышесказанное))))

12:59 05.04.19

Брала из одежды: рубашки новые на мужчину и обычные футболки, но поверьте они разбираются в фирмах. Был Адидас и Колинс-футболки. А вообще им конечно позавидуешь, полная свобода. Рада была , что отвлеклась от интернета, от соц сетей и работы. Забываешь на отдыхе, какое сегодня число и день недели. Отключаешься от всего. ОКЕАН - море эмоций и восторга))) Прекрасного отдыха и новых впечатлений!!!

19:56 07.04.19

Емли достанется номер плохой переселят без проблем или будут сложности какие и к кому обращаться насчет этого?

20:27 07.04.19

Игорь! Сходите кто-нибудь один, посмотрите номер. Не понравится номер попробуйте сразу поменять, не получится обращайтесь на встрече к отельному гиду. Он должен помочь. У нас многим меняли и так, по просьбе, но только на след.день. Кто у Вас оператор?У нас был оператор Пегас, гид отельный Артём, меняли по его просьбе без проблем,настаивайте что Вас не устраивает. Переселяли всех в корпус ресепшн. Удачи)

11:14 08.04.19

Тоже пегас спасибо

00:15 22.04.19

Купили тур в этот отель. Вопрос-есть ли DOBLE номера с балконом если есть то в каком корпусе?

11:03 22.04.19

Валерий, балкон есть во всех номерах!

14:47 16.05.19

Добрый день, подскажите есть ли кулеры с водой на территории отеля? Или в лобби - баре можно в любое время суток спросить? Как анимация в отеле?

17:14 16.05.19

Добрый день! Лобби бар работает круглосуточно. Вы можете подходить со своими бутылками Вам их наполнят чем угодно) Анимация активная, особенно вечером. Днем инграет музыка, не были на территории днем- был пляж, вечером - тусили в центре.

17:40 22.05.19

Светлана, Вы писали, что у Вас есть видео номера в отеле, можете мне скинуть посмотреть? И еще вопрос - встреча с отельным гидом в первый день прибывания?

17:50 22.05.19

Добрый день! Напишите Ваш номер скину обязательно. Встреча была на следующий день!

17:56 22.05.19

Вам почту или номер телефона лучше скинуть? и можно ли как то в личных сообщениях это сделать?

18:00 22.05.19

напишите в личное сообщение номер телефона. Я не знаю, где здесь личные сообщение)

18:02 22.05.19

напишите быстро сюда свой номер и удалите комментарий, личные сообщение на сайте я не знаю где)

10:08 15.07.19

Добрый день. Планирую ехать с 17.03-27.03.20 с сыном 9 лет. Подскажите, какую взять экскурсию и по ценам каково там?
Спасибо

10:39 15.07.19

Дарья, добрый день! Экскурсии есть разные и по цене они не дешевые, обязательно побывайте в Гаване. Если нужен телефон местного гида, погу написать в личку. Скорее всего здесь его удалят модераторы. Все экскурсии Вам предложит на месте отельный гид, выбор большой.

10:46 15.07.19

Безопасно ли ехать с местным? я всегда у оператора беру, хотя это и дороже

10:50 15.07.19

Все на Ваше усмотрение. Мы ездили и все прошло даже лучше, чем у оператора. Нам показали другую Кубу, как они живет и чем дышит. У оператора больше упор идет в историю.

05:30 09.08.19

Светлана , скиньте в личку,пожалуйста, контакты для экскурсий

07:44 09.08.19

Наталья, здравствуйте! Я бы с радостью написала, не знаю где это. Вы можете сами написать мне в личку, если знаете как, я с удовольствием поделюсь контактами. Спасибо за понимание.

08:27 12.08.19

Вы телефон местного гида предлагали вроде.

09:42 12.08.19

Наталья, напишите в личку, я с удовольствием поделюсь контактами и почтой, спасибо за понимание

18:30 14.11.19

Светлана, безопасно ли быть на пляже после 21-22 часов, хочу снимать закат или звезды...рано утром - рассвет??? Есть там туристы в это время ?? Спасибо

19:38 14.11.19

Галина, добрый вечер! Мы ни разу не были вечером на пляже в это время. В центре нас никто не трогал. На счёт заката не подскажу, а вот восход соседи снимали и все ок. Так как страна бедная и Вы будете находится вне зоны отеля, сначала сходите на разведку без техники. А там уже по обстоятельствам. Хорошего отдыха и новых впечатлений.

00:07 15.11.19

Спасибо большое за ответ, довелось ли вам быть в Club Karey..?? Они на 1 линии, но в город надо ездить..я в раздумье !! На что решусь ??

15:27 15.11.19

В указанном Вами отеле не были.

00:18 08.02.20

Светлана, спасибо большое за ваш отзыв. Подскажите, пожалуйста, мой туроператор предлагает исключительно завтраки в этот отель. У вас было все включено? Не знаете, как быть с баром в этом случае? Можно ли там что-то купить? Может, вы можете что-то посоветовать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация