АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 5675
Фото: 39
182
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
12.09.18 - 19.09.18
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень уставший отель с неплохими завтраками.

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2018 года, парой.

Видео обзор отеля и номера здесь: https://youtu.be/wD9ySlq2fcM

Скажу сразу, отель рассматривали только для ночлегов, поскольку поехали в Паттаю вообще не для купания на море, а больше для экскурсий. Для пляжного отдыха я бы туда не поехала ни за что. Пляжей нормальных нет, моря чистого тоже нет. Но это уже отступление.

Про отель. Мы приехали после обеда, поэтому заселили нас сразу же по приезду. На ресепшене угостили ананасовым соком, это было приятно. Прям подошел парень с подносом, на котором стояли стаканчики с соком и предложил всем приехавшим. Сам процесс заселения тоже прошел быстро, чемоданы помогли отнести в номер (чаевые 1 доллар ). Потом чаевых мы не оставляли.

Номер мы вибирали самый дешевый. Нам попался с балконом и с боковым видом на бассейн. Под балконом много зелени, пальмы с плодами, птички поют. Но сам номер конечно очень уставший, обветшалый, темный, освещение плохое. На балконе местами отлущивалась краска. Ну это понятно, три*. Зная как тайцы любят разводить на недостачу перед выездом, мы сразу же пошли и попросили убрать мини бар. Пришла горничная, и убрала содержимое холодильника в пакет и оставила его в номере. Но мы были настойчивы, и попросили унести этот пакет. Унесли. Все остальное мы проверили и запомнили) Но я думаю, что если бы хотели прикопаться к чему-то при выселении, то то что мы запомнили нас бы не спасло) Заранее скажу, что при выселении проблем не было. В шкафу было два зонтика, в номере был фен, чайник. Работающий кондиционер.

Территория отеля и вправду напоминает джунгли, и по колличеству зелени, и по уборке. Мне показалось, что подметают только дорожки, по которым ходят люди, а газоны никак не убираются. Возможно это только показалось. Сами здания какого то выгоревшего цвета, краски везде выцвели. Стиль построек тоже больше напоминает жилье в джунглях...

Бассейн. Бассейн был чистым и по своей форме нам понравился. Он сделан в виде извилистого длинного полукруга с разной глубиной. Поэтому отдыхающие друг другу не мешали. Также есть детский бассейн. Бассейн чистят утром. Лежаков много, правда наши туристы любят занять лежак и уйти. Но это решается просто переносом брошенного полотенца на соседний лежак.

Завтраки. Мне понравились. Почти каждый день были гренки в яйцах, я их очень люблю. Но также были и сосиски, и колбаска, и картошка, и макароны. Омлет или глазунья. Фрукты. Джемы, чай, кофе. Как для завтрака, так мне кажется более чем достаточно.

Интернет в отеле бесплатный но слабый, и надо брать пароль у отельера.

Лайф хак по интернету: Практически всегда туристам выдают бесплатные симки, в нашем случае это была симка оператора Тру Мув. На обложке написаны какие то запредельные цены на интернет. Но благодаря добрым людям, делающим обзоры в инете я узнала, что можно пойти в любой 7/11 ( магазин Севен Эллевен) и на кассе на упрощенном английском попросить продавца пополнить тебе твой телефон для безлимитного интернета на 7 дней за 89 батт. Мы так и сделали, и о чудо! У нас было зашибись сколько инета, правда только на 7 дней, не суток, а дней... Поскольку мы переключились на тариф "89" вечером, то надеялись, что он будет и действовать до вечера восьмого дня. Но нет. Инет вырубили с утреца... ну да ладно, и на том спасибо. Потом знакомые туристы нам рассказывали, что есть такие же тарифы и на большее колличество дней, но нам уже было не надо, и мы не запомнили эту инфу. Жаль... Сейчас бы пригодилась.

Расположение отеля. Считается, что отель находится на второй линии. Возможно это и так, поскольку до пляжа идти минут 5-7 быстрым шагом. Но надо учитывать, что еще нужно знать, как именно туда пройти. Первый раз мы как то пробирались по лестинце. Ок куда открывается малоприятный вид на жилище местных. Мы туда сходили один раз вечером на разведку, и один раз утром мы проходили по узкому переулку. Пляж тоже оставляет желать лучшего. Когда мы ходили вечером, то видели уборщика пляжа, который палкой подцеплял водоросли, выброшенные на берег, и бросал их обратно в море. Также на пляже мы видели валявшиеся женские туфли) Короче пляж грязноват.

Отель находится также на улице, паралельной улице Наклуа, по которой ездят тук-туки, где куча кафешек, магазинов и аптек. Но чтобы дойти до Наклуа, вы должны пройти по любому из двух переулков, соединяющем Наклуа и улицу вашего отеля. Так вот, один из переулков достаточно цивильный, там есть и кафе, и массажные салоны, а второй заброшенный, опустевший. На свою беду мы несколько раз вечером проходили по заброшенному переулку, с мусорками и бегающими бездомными собаками. Однажды вечером я заметила что на дороге валяется дохлая собака. Мы ее обошли, и подумали, ну утром наверняка будут убирать улицы и уберут ее. Поэтому на следующий день мы тоже пошли этим переулком... нам так было ближе... И что вы думаете? Эту собаку никто не убирал, и вообще этот переулок никто не убирал. С тех пор, когда я вспоминаю Паттайю, у меня перед глазами эта собака.

Итак, в этот отель я бы не вернулась, как и вообще в Паттайю.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Логотип отеля

вывеска отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
неплохие завтраки много зелени интересный бассейн Тихий отель
Минусы отеля
обшарпанный вид уборка не очень приветливый персонал
Добавлено 27.03.19 08:57 (5 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (5)