АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.18
Страны, города: 12 / 31
Отзывов: 34
Комментариев: 62
Читательский охват: 23187
Фото: 1530
Отдыхала С друзьями в
марте 2019
04.03.19 - 16.03.19
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красава Тайланд!

Red Planet Pattaya 3*

Отдых в марте 2019 года. Гостиница….

Отдыхали две недели в марте 2019 года.

Я бы назвала этот отель – гостиницей. Номер 509, ну оооочень маленький, две односпальные (или одна двух спальная кровати), тумба-сейф малюсенький откидной столик, штанга для одежды. Два чемодана заняли оставшееся место в номере! Шкафа в номере нет/знали заранее/. Было 4 плечика для одежды. Привезла с собой десяток (из химчистки, оставила там же! Брали веревку из дома – натянули от петли двери туалетной комнаты и за штангу. Белье негде сушить, но и это мало выручило!). Плазма на стене. Показывал один канал «Россия».

Ванная комната хорошая, мыло в диспенсере (ничего не везли, купили все мыльно-рыльные на месте). Чистая раковина и туалет, бумага ставилась ежедневно, просторная «душевая кабина». Полотенца меняли каждый день, постельное белье чистое, но не очень «новое», меняли через день, два, когда висела для этого табличка на двери. Отель чистенький, аккуратный. Отличный WIFI, ловит в номере без проблем. Путевки были без завтраков, но это не было проблемой. Рядом множество кафе.

Персонал – душка! Есть швейцар?! Не знаю правда зачем, он зачастую не успевал заниматься своими прямыми обязанностями… , но двери действительно тяжелые! Все делалось персоналом быстро и с улыбкой. Холодильника нет, но на рецепшене Вы можете попросить положить что-либо в холодильник (я делала это через переводчик на тайском! Смеялись, они переводили как - ЗАМЕРЗНУТЬ колбасе?!!!). Кондиционер в номере работал хорошо, даже очень. Иногда приходилось его выключать. Вентилятор на потолке – не включали. К стати, полотенца на пляж тоже надо брать на рецепшене. Дают старенькие, но чистые.

НЕТ ЗАЛОГА! (в некоторых отелях доходит до 200 баксов. Нормально так заморозить их до выезда!). Да, кстати, чтобы вызвать лифт нужно ключом провести по датчику рядом с кнопкой, чтоб чужие не смогли пройти в отель !!!!!!!!!

Не плохой отель, удобное расположение в центре города: рядом шоу трансвеститов «Альказар», «Терминал 21», торговый цент «Center Marina» в двух шагах, множество кафешек и торговых палаток! Рядом также два FoodPark…. Итак, принцип работы столовой (Park food), сначала нужно подойти к кассе и положить деньги, например, 200 бат, кассир взамен дает вам карточку на которую ваша сумма будет зачислена, далее вы выбираете блюда и за каждое расплачиваетесь на месте этой карточкой, это касается и напитков. Если на карте остались деньги, вы снова подходите к кассиру и отдаете карту, а она вам - остаток денег. Кстати кто хочет попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, то в этой столовой он стоит 80 бат, в уличных кафе дороже раза в два. Мясо! Заходим в продуктовый супермаркет Биг Си (Big C) на первом этаже Централ Марины, придерживаясь левой стороны, сначала будет хлебный отдел с фруктами, потом мясной, выбираете кусок мяса и вам могут на гриле там же пожарить БЕСПЛАТНО с 11:00 до 20:00!!!! жарят и грудку куриную и свинину. Для туристов, которые под конец остались на «мели» или просто экономят на себе любимом, вечером в Биг Си, после часов 20, выкладывают быстро портящиеся продукты со скидками до 50%. На улице, рядом «Center Marina», по вечерам живая музыка, мини базары на разную тематику (каждые три дня новая тема). Вечерами там и ели! Попробовали почти все! Фрукты продают на каждом шагу. Если выйти из гостиницы на лево и пройти 670 метров, до кольцевой, есть хороший алкогольный супермаркет (и не только, есть все).

Если от Марины продолжить движение, то увидите открытое кафе с красными китайскими фонариками, тут привозят по вечерам морепродукты и готовят. Еще через метров 100 на другой стороне в глубине Выставка 3Д картин (вход 400 бат), одному идти смысла особого нет, нужно чтоб кто-то фотографировал.

Если сесть на тук-тук, то минут 7-10 и вы на рыбном рынке, (приготовление стоит 30 бат за 1 кг гриль, варят и на пару). Креветки от 200 бат/кг, ракушки от 50 бат/кг. Можно там приготовить и там же поесть.

Не доезжая рыбного рынка есть Храм Истины (вход то ли 400 бат то ли 500 бат с человека), в общем можно самим сходить. Мы не ходили, так как каждый день был расписан!!!!

Wolking street отдельная песня! Это в другую сторону города! В народе - это улица разврата! Как добраться расскажут «наши из отеля». Итак, ничего сверх естественного в ней нет, ночью она вся сияет в огнях, долбит музон, короче улица закрытых ночных клубов, стрип баров, открытых баров, эротических шоу и т.п. Вечером народу много, толкучка, по факту ничего интересного. Ходить с малыми детьми - не рекомендую.

Недалеко от Волкинг стрит находится пирс, с которого можно поехать на остров Ко Лан позагорать и поплавать в чистой воде (билет 30 бат/чел в одну сторону, и если передвигаетесь по пляжам острова (их несколько), то в одном направлении 30-40 бат.)

Мы были на трех (выбрать, который Вам по душе, можно по отзывам в интернете. Нам понравился больше всего Тьен). Бронировали отель через Букинг и зависли там на пару дней!!!! КРАСОТА! Лежак 100 бат на весь день, за вещами они смотрят, это плюс. Разница в цене на «Поесть» 10-20 Батт от материка!

Нюанс если едете на пляж Санья, и еще какой-то, то обратно вас привезут на другой пирс, так что не пугайтесь это нормально.

Так же от пирса едут и скоростные катера, цена другая за билет, нужно узнавать.

Экскурсии брали в местном агентстве. Брали поездки в Камбоджи (очень понравилось! Время в храмовом комплексе более 7,5 часов (правда кхмерский гид Николай подкачал. НО, Не возили по всяким магазинам и т.п. ТОЛЬКО ТО, что мы и желали! Анкор ВАТ!), Бангкок – класс.

Общее впечатление от отеля и страны отличное. Если брать для ночевок, то вполне подойдет. Можно было ходить на городской пляж, можно ездить на острова. Рядом находится отель Сиам Сиам, можно туда ходить купаться в бассейн на 27 этаже под открытым небом, говорят виды просто нереальные оттуда, фотки получаются улетные (не были, но «наши» сказали!!!!!!!)...

Для тройки отель хороший, но цена в марте для него была дороговата. Не смотря на некоторые неудобства, нас все устроило.

Серьезным и очень неприятным осадком был тур оператор Сердар Расим (если не ошибаюсь - турок, который нас должен был информировать от Пегас туристик! Наглый, хамоватый мужчина, который «задел» каждого пришедшего к нему на встречу туриста. Моей подруге сказал, чтобы она заткнулась (просто мы тактично сказали, что у нас отпуск пляжный и ездить мы не собираемся). Молодому человеку не дал заполнить за жену (она осталась в номере с температурой) ваучер!!! Требовал личного общения. Парню, который спросил за аренду байков, нагло напомнил о международных правах, тот ответит положительно, тогда Сердар с сарказмом сказал, чтобы пробовали сами арендовать. И это только потому, что люди отказали мгновенно купить у него туры. Попросили пару дней! Но у нас же отель 3 звезды и к нам второй раз ехать – это глупо! Почти до словно! И если бы это было в конце нашей поездки, то осадок бы вряд ли стерся! А так, Бог с ним! У нас отпуск оказался на высоте и выше всяких похвал!!!

Если есть вопросы по отелю, пляжам, рынкам, ценам, пишите, что знаю - отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Центр города.
Минусы отеля
Отсутствие балконов и холодильника очень маленькие комнаты
Добавлено 27.03.19 16:21 (7 271 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:18 28.03.19

Я вот не пойму, зачем люди ходят на эти встречи? Они вас ни к чему не обязывают. Два года катаюсь от Пегаса и ни разу не ходил. Говорят, что какие-то туристические ваучеры регистрировать надо , хм... специально, чтобы заманить на встречу. Каждый год одни и те же сказки :))). Вы заселились в отель, пусть сам отель там регистрирует, если что-то надо.

Вы сами в это верите, что все туристы катаются с международными правами? И у всех открыта категория байка (скутера). Я вот сомневаюсь :). Права прокатчик не требует (вот на машину некоторые прокатчики могут потребовать международные права), только паспорт (может ксерокопию) или залог. Под конец отпуска полиция устраивала рейды, останавливала туристов "пачками". Как сказал один из русских: если нет прав - штраф 500 бат, потом забираешь байк с талоном (типа тебя уже за это штрафовали и снова катаешься 1-2 дня, потом могут снова остановить :)).

11:54 29.03.19

Правы, тоже не ходим, но это тот раз проходили мимо и зашли. Вот и получили "гранату" . Вы не правильно поняли, про байк... Все понятно, про права, и про прокатчика...., и про залог, да и про все остальное. Написала просто о не очень приятном разговоре туроператора с туристом. Не более.

00:56 04.04.19

Добрый день! спасибо за подробный отзыв!
Скажите,пожалуйста, а как море около отеля, далеко ли идти? реально ли в нем купаться или прям действительнокакое-то грязное и неприятное? Хотим рвануть на недельку, вряд ли успеем много раз на острова съездить.

09:17 04.04.19

Добрый день! Море - есть.... Выходите из отеля, поворачиваете влево , вправо - спускаетесь в низ квартал , через дорогу и МОРЕ. Море мне напомнило Черное море в Анапе. Утром - вполне себе чистое теплое. Мы купались (центральный пляж). Купающихся было не очень много, мусора я не видела вообще. Девчонки знакомые жили в Джомтьен (Jomtien beach ) — рядом с пляжем на южном побережье курорта, говорят, что очень грязное было в этот период. Безусловно, не прекращающийся поток туристов (китайцев было ооооочень много, но в девять часов их увозили на лодках). влияет на загрязнение воды, да и наш вклад в это загрязнение существенен. Помутнение в море также создают песок и ил, которые легко поднимаются со дна при малейшем дуновении ветра, а сейчас начинается сезон дождей...... Даже и не знаю, есть ли возможность там купаться?! Если не ошибаюсь, я выкладывала пляж центральный. Сейчас посмотрю.... добавлю, если фото нет. Не знаю, давно ли люди летают на чистые моря???!!! Отвыкли от Черноморского побережья! Двадцать лет езжу, но помню молодость в Сочи, Анапе и т.п.

09:24 04.04.19

В дополнение добавила фото утреннего пляжа! Вполне себе. ...

08:07 09.04.19

Добрый день! спасибо за отзыв....если нет балкона, мне бы курить где можно было, не знаете?)))

08:33 09.04.19

Добрый день! Знаю, сама курю..... Рядом с отелем, на улице, урны (пепельницы с песком). конечно очень неудобно, но .... Вообще с курением там засада, нельзя курить в общественных местах (на пляже тоже)... Будьте аккуратнее, штраф 1000 евро!? 50 000 бат (около 105 000 рублей)!! Конечно встречаются курящие в "общественных" местах, но до поры до времени! Полицейские не будут спорить, а вот отпуск Вам могут испортить. Но не все так плохо, есть и сец. места для курения, они огорожены и отмечены специальными табличками, на которых имеется информация о возможности курения. Такие свободные зоны иногда обозначены дорожной разметкой (в аэропорту). И еще, очень замалчиваемая информация про гостиницу......... Будьте аккуратнее в бельем и инвентарем отеля. При выезде могут взять штраф. Были свидетелями, как одна русская туристка ругалась на ресепшене, ее заставили оплатить грязную простынь (думаю фруктами). Мы ведь часто тащим что либо покушать в номер, а стола то нет, вот и на постели это и проистекает!!! Хотя белье я описывала в отзыве, старенькое. Хорошего Вам отдыха.

08:35 09.04.19

Спасибо)) плохо, что балкона, конечно нет

09:16 09.04.19

Да, это минус отеля, как и отсутствие своей территории и бассейна. Первый раз за свои поездки его не хватало! Честно говоря.

13:10 23.05.19

Белье было новое. В первую же ночь испачкала наволочку краской для волос. Заменили без слов и штрафов. Самый большой недостаток - отсутствие холодильника. Ну и пляж. Там постоянно носятся катера и скутеры. В воздухе просто кумар от топлива. Не знаю, как в этом можно купаться

09:00 09.06.19

Выражаю Огромную благодарность автору этого отзыва!сказать что он мне помог на отдыхе ,это ничего не сказать!!ваше описание использовал как путеводитель,поскольку данный отзыв даже распечатал на принтере! благодаря вам ел очень вкусные стейки в Биг "С" , да почти все что вы описали пригодилось .3D галерея,это тоже супер!если будет непогода,время там провести можно с удовольствием.
Уважаемая Галина,пишите ещё отзывы.они приносят реальную пользу туристам.

12:50 09.06.19

Спасибо! Очень приятно, что отзыв пригодился! Ради этого и стоит писать!

16:39 07.09.19

Да, вот, я тоже в записнушечку чиркану кой какие "лайфхаки"...

09:20 08.09.19

И правильно, это очень удобно для тех, кто впервые посетит отель!

11:27 24.12.19

Здравствуйте! Судя по вашему отзыву в отеле всё было хорошо. Почему тройку поставили?

11:43 24.12.19

Добрый день. Потому, что это и есть тройка!!! Балкона - нет, своей территории - нет, бассейна - нет, комната..... ну 6 м2 от силы... , у меня нет клаустрофобии, но даже мне было тесно, а так все нормально.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (34)