АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 61
Читательский охват: 9576
Фото: 247
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2018
09.12.18 - 20.12.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток)) Добавим и свою порцию впечатлений...

Доброго времени суток)) Добавим и свою порцию впечатлений по этому отелю. Отдыхала вдвоем с ребенком с 9 по 21 декабря. Летели Азуром не первый раз, поэтому морально были готовы к трудностям. Правда в этот раз я забронировала через туроператора места у окошка за отдельную плату и в принципе долетели мы неплохо, но не обошлось без приключений: должны были рано утром сесть в Варадеро, но из-за тумана пилот принял решение приземлиться в Гаване, поэтому там в самолете мы просидели еще часа три, дозаправились и полетели в пункт назначения. Второй перелет запомнился, т.к. летели низко, необычные ощущения.

Часов в 11 - 12 были в отеле, нам быстро выдали карточки и не найдя носильщика мы покатились во второй корпус. Номер порадовал, чистенько, вид хороший, правда без балкона, ванная с окном и даже биде было. Только воды горячей не было. Совсем((( Поэтому после трех дней мучений попросила ситуацию как-то исправить, попытка персонала включить горячую воду путем прочистки слива!!! была предпринята - ничего не изменилось (странно, не правда ли))) и я подошла на ресепшен к прекрасному молодому человеку Брайну, который вручил мне карточку от номера в седьмом корпусе со словами «тебе обязательно понравиться»)) Ну и как может не понравиться номер с кофеваркой, утюгом, тропическим душем и огромным балконом? Короче, стандарт нам поменяли на супериор. После переселения отдых стал еще лучше.

Про интернет много писали, не буду повторяться, только еще раз предостерегу от попытки очистить код самостоятельно – лучше довериться ресепшеонистам, т.к. бумага ОЧЕНЬ нежная, увы был у меня печальный опыт))

Впечатление от отеля сложилось какое то двоякое, но это не значит что плохое. Напрасных ожиданий у меня не было, вроде понимала куда еду, но отпуск прошел как кардиограмма: то вверх, то вниз. Как ситуация с номерами, например. И так во всем, начиная с погоды заканчивая кухней.

Но обо всем по порядку. Территория большая, красивая, в этом и свои плюсы и минусы. Есть где погулять, но только два выхода к океану – вдоль всего берега непроходимые похожие на мангровые заросли отгораживают словно стена. Также выход за территорию к автобусной остановке официальный только один. Правда нам впервые же дни отельный охранник показал выход в конце первого корпуса через дырку в сетке-рабице, которой не раз пришлось воспользоваться (до остановки ближе дойти и в соседний отель в аптеку пришлось сходить). Просто учитывая размер территории потопать приходилось нормально.

Первые дни отдыха застали на пляже будку с напитками и сэндвичами, но через несколько дней она опустела, до конца отпуска. Совсем. То есть, чтобы перекусить/выпить надо было идти в отель. Потом напитки появились до входа на пляж, но уже без смусси, который ОЧЕНЬ понравился – клубничный, манговый, густые, натуральные и бесподобно вкусные.

Кстати, специально для этого отпуска купила термокружку – всем рекомендую. Еще брали с собой спортивную кружку тоже на поллитра – крайне удобно передвигаться без привязки к барам.

По питанию. Кушали мы только в основном ресторане, в аля-карты не ходили, ибо смысла не увидела. Сказать что объелась морепродуктами – это не сказать ничего. Последние дни даже не хотелось)) Креветки каждый день на обед и ужин никогда не заканчивались. Если хочешь при тебе повар жарил, припуская белым вином, причем креветки по размеру соответствуют нашим крупным королевским, всегда свежие. Кальмары и готовые тушеные, и повар может вам пожарить с красивой подачей. Мидии неплохие, в панцире мне понравились, а очищенные как то не оценила. Рыбы два-три сорта жареной, тушеной, причем это вам не египетско-турецкий пангасиус, а тунец, что то похожее на тресковые породы и т.п. Под конец отпуска, приехала какая-то делегация (или проверка – не понятно) и кухня вообще стала зашкаливать. Один день были даже моллюски навахас, не сказать что вкусно, но необычно. Кусочки лобстера в некоторые дни разносили официанты, разок были лангусты. К слову сказать, никто за едой не ломился, всё в свободном доступе, очередь возникала только на гриль, я пару раз постояла, потом стало лень. Рыба была соленая красная, суши в принципе неплохие, какие то рулетики рыбные – короче разнообразия хватало. Там много говорю о рыбе, потому что не ем мясо. Этим и обоснован выбор отеля. Но как хозяйку удивляло, что не готовили ризотто, пасту с морепродуктами – это же не сложно. Просто всё стояло отдельно: морепродукты, рис, паста. Пробовала разные соусы, смешанные салаты, слава Богу проблем с желудком не возникло. На Кубе беда с картофелем, огурцами/помидорами, поэтому мой ребенок остался в этот раз без картошки фри. Через неделю отпуска я клятвенно пообещала купить в Макдаке когда вернемся столько картошки сколько захочет и в этот единственный день и раз ее таки дали на обед – отвёл душу))). Также беда с мучным – паста, хлеб качеством ниже среднего, сладкое даже не стала пробовать. Очень-очень понравились их соленья, правда маловато их было. По утрам смусси только один из гуавы и йогурт двух цветов (правда то густой, то жидкий), чай невкусный, какао через раз (с молоком просто беда, через раз прокисшее, порошковое), кофе тоже «неулёт». Мороженное то Несте в упаковке по три вида, то из аппарата один вид, но то вкусное, то нет, то есть вафельные рожки, то нет. Сыры вкусные, как то и камамбер заставали, а вот с плесенью вообще не понравился. Про мясо могу сказать, что котлетки для гамбургеров очень вкусно пахли и сыну нравились, мясные нарезки на вид аппетитные, брали с собой на пляж бутерброды с ветчиной – отмечу, что очень ароматная, внушала доверие, сын просто подсел на нее, мясные блюда были ему жестковаты. Фруктов немного – ананасы вкусные, папайя тоже, цитрусовые не пробовала. Странно что не было свежих бананов, но на каждом углу жареные.

В отеле идет ремонт, но нам он несильно мешал, конечно, лучше было бы попасть сюда, когда он закончится, тогда я думаю, отель влюбил бы в себя сильнее, но боюсь день этот не близок. Сюда бы пять таджиков заслать, так они бы за неделю весь отель в два слоя плиткой бы отделали, а с местным менталитетом этот процесс на десятилетие))). Просто смешно: если уж поднимут пятую точку с газона, то три квадратных метра плитки будут ровно три дня укладывать. Хотя постоянно вроде кто-то что-то где-то делает, а КПД жутко низкий.

Рассчитывала, что в отеле уже будет предрождественское-новогоднее настроение, но украшен был более чем скромно и духа волшебства, увы, не было. Но это к вопросу, что нельзя сравнивать доминиканскую пятерку и кубинскую тройку)))

Персонал отеля – это отдельная песня)) Разные. Большинство производят приятное впечатление, но какие-то моменты его затирают. Например, вроде «прикормишь» официанта, а он от старания, то твой бокал на другой стол поставит, просишь черный чай, приносит зеленый…то отойдешь на секунду – уже тарелку с очищенными креветками унес, остается вздохнуть и опять чистить заново))

Погода была очень переменчивая, как и океан. Больше в такое время я на Кубу не полечу – это все-таки не Доминикана))), был день температура упала до 20-22 градусов, реально замерзли. А учитывая сильный ветер с океана в такие дни ни загорать, ни плавать невозможно. Устроиться можно только у бассейнов, но там вода просто ледяная, даже в жаркие дни не смогла заставить себя окунуться в них. Температура океана тоже скачет: порой по щиколотку зайти некомфортно, то часами можно не вылезать. Солнце не жгучее, солнцезащитными кремами пользовались только первый день, потом просто не было необходимости, даже наоборот масло для усиления загара, но результат получился средний. В Доминикане тоже в декабре за меньшее количество дней загорели до черноты. Из-за погоды, к сожалению, мало пользовались катамараном и каяками.

По Варадеро на туристическом автобусе поехали спонтанно: просто гуляли и нам туристки-бабушки из соседнего отеля подарили билетики. В принципе, я изначально планировала с кем-нибудь скооперироваться и обменяться билетам, чтобы поехать один раз до обеда и другой раз вечером, но получилось как получилось.

Были планы сходить по тропе мусульманина (если выйти на трассу, спиной к отелю, налево), но пока до нее шли от души нафоткались, что тратить время на нее расхотелось. Да и местных насекомых побоялись. К слову сказать, в номере полно было комаров и ничего их не брало, с собой у меня был раптор и дихлофос (последний я взяла, начитавшись ужасов о клопах), но искусаны мы были. На ресепшене я случайно нашла шкурку змейки сантиметров 20-30 и желание углубляться в леса пропало совсем.

Пытались дойти и до 600-летнего кактуса – это по пляжу направо, но далековато оказалось. Дошли до каменного берега (где беседка для свадебных церемоний, мы как раз такую церемонию и застали), там небольшие кораллы, поплавала с маской, рыбок видела только большие стаи серебристых, кораллы ни о чем, флора поинтересней будет. Еще там наблюдали интересное явление (фото прилагаю), когда накатывает волна, то через внутренние «каналы» вода фонтанирует - выше метра струи – еле технику спасла)), при этом раздаётся жуткий гул, вой. Купались в разных местах вдоль берега и убедились, что наш пляж в округе самый удобный и чистый, т.к. где-то куча водорослей и запах соответствующий, где-то под водой попадались камни. Пляж - это неоспоримый плюс отеля)))

Вывод такой: за приемлемую стоимость можно слетать, но только не в декабре-январе. Осталось в итоге чувство чего-то среднего, но здесь повлиял ряд факторов: несколько прохладных дней, простуда, ремонт, «недосервис». Но вспоминать хочется только прекрасный океан с его пятидесятью оттенками голубого, природу, улыбчивый персонал и клубничный смусси)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Пляж питание расположение персонал
Минусы отеля
Незначительные
Добавлено 27.03.19 16:45 (9 760 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:49 28.03.19

....улыбнуло про КПД ! но полностью согласен.многие почему то болеют,может от кондея?

19:38 30.03.19

Ольга,скажите пожалуйста,вас искусали комары или там все таки есть клопы? Мы летим в мае с ребенком,поэтому тема с клопами нас тоже очень пугает.

20:48 30.03.19

Добрый день.
Клопы есть. Но, так как я была в этом отеле уже три раза, могу уверенно сказать что не во всех номерах. Это было бы тогда известно всем! Обязательно при заселении всё проверьте.
Ремонт, насколько меня информировали мои любимые уборщицы, закончился.
Прекрасного Вам отдыха ) Наслаждайтесь океаном!

09:23 01.04.19

Аурелия, я думаю нас искусали комары, т.к. покусаны были только ноги и комаров реально было много и в номере и на анимации вечером было из-за них не усидеть. Я прямо на улице опрыскивала себя и ребенка. Сейчас я бы взяла с собой фумигатор в розетку для номера, а на кожу что-то более реактивное, т.к. Раптор не помогал(((

21:17 30.03.19

Здравствуйте.
Лилия, спасибо огромное. Увидела, что вы ещё в апреле Поедете в этот отель. Буду благодарна если напишете нам после отдыха более свежую информацию. Желаю вам хорошо отдохнуть.

23:50 09.04.19

К сожалению данная поездка отложилась до октября, так что наоборот жду от Вас восторженного отзыва (я надеюсь) :)

01:41 25.02.20

Добрый день.
Съездила туда с подругой в октябре. Отзыв ещё не писала... почему-то всё никак не соберусь ))) но впечатлений всё больше и с каждым разом всё лучше и лучше!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (8)