АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.11
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 20
Комментариев: 300
Читательский охват: 39051
Фото: 295
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
13.08.18 - 25.08.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если подойти с умом, то не так уж и плохо

Эта была первая моя поездка на отдых в отель с рейтингом меньше 4.0 на ТопХотелс. Выбор отеля был осознанным и обусловлен двумя причинами: желанием посетить регион Алания, где мы не были и бюджетом поездки. Внимательно читал все последние имеющиеся отзывы по отелю и знал все его основные минусы. С оценкой некоторых минусов был не согласен, другие попытался обойти. И вот что из этого вышло:

Расположение и трансфер: отель находится далеко от аэропорта и далеко от магазинов, на краю поселка Конаклы, даже уже за его границей. Трансфер до отеля от аэропорта достаточно долгий - обычно 3 часа, но может достигать и 4-5 часов с заездом в другие отели. В следующий раз еще подумаю, чтобы выбирать для отдыха с детьми регион Алании с прилетом в Анталию. Но в принципе дети хорошо выдержали эти поездки.

Рядом с отелем ничего нет. Если идти до магазинов и до рынка поселка, то это около 3-4 км по жаре, что далеко. Или на долмуше за 1-2 лиры в одну сторону. До Алании около 12-13 км, пешком около 2-3 часов или на долмуше - 4 лиры в одну сторону.

Номер: Знал о проблемах со старым и раздолбанным номерным фондом, поэтому сразу на ресепшн по приезду предложил 30$, чтобы поменяли со стандарта на Фэмили. В данном случае не стал надеяться на авось и на бесплатную замену номеров, как это делаю обычно. Сразу предложили посмотреть один из 500-х номеров. Мне все понравилось: огромный двухкомнатный номер (думаю около 40 кв.м), обалденный вид с балкона-террасы на залив и горы. До ресепшн от номера недалеко (только там и в баре у бассейна есть бутилированная вода) и до ресторана тоже и практически не в гору. В номере все работало, включая сплит-систему и сейф (бесплатно, а так стоит 2$ в сутки), только немного подтекала душевая кабинка. По ней даже не обращались на ресепшн, просто использовали для защиты от подтекания одно из ножных полотенец. Уборка в номере тоже устроила, под ногами песок не скрипел и постельное белье было чистым и белоснежным, что для меня достаточно. К тому же уборщица была на редкость креативна и делала из полотенец разные фигурки (см. фото).

Пляж: пляж отлично подходит для семейных туристов: песчаное дно при заходе в воду, залив с волнорезами защищает от больших волн. Минусы: пляж маленький, его Ларисса делит с соседним отелем - на пляже мало лежаков и много туристов. Сомнительный для меня минус это "Знаменитые" 200 ступеней от ресторана до пляжа, про которые было мне известно еще до покупки путевки. Вынужденное занятие спортом - это повод сбросить лишние калории после еды. Для ленивых есть маленькая машинка, которая раз в полчаса забирает людей с пляжа и отвозит наверх.

Территория: большая, но к прогулкам особо не приспособлена, из-за рельефа. Территория достаточно неухоженная и частично захламленная мусором. Степень захламленности увеличивается при подъеме на самый верх территории отеля и при отклонении от центральных дорог и лестниц. Основные дорожки и лестницы похоже были подремонтированы перед сезоном и были в хорошем состоянии.

Бассейны: чистые, нижний - большой, около 50 м в длину, верхний в длину около 25 м с горками. Дети очень много времени проводили в нижнем бассейне без негативных последствий. Лежаки свободные у бассейнов находили всегда.

Питание: Ресторан, это конечно один из минусов отеля: грязная посуда, пластиковая обшарпанная мебель, пластиковые стаканы, запах гнили из кухни, большие очереди за вкусной едой, не вкусно приготовленные блюда, небольшой выбор блюд, не указаны названия блюд и т.д и т.п. Приходилось подстраиваться: приходить к открытию ресторана, выбирать чистые тарелки, садиться подальше от кухни и т.д. В ресторане (читай: столовая) есть и плюсы отличный вид из террасы на море, голодным не останешься точно - есть из чего выбрать и взрослым и детям - во всяком случае сразу после открытия, ни у кого из нашей семьи не было проблем со здоровьем, из-за питания здесь.

Снек-бар на пляже тоже далеко не идеален: большие очереди и маленькое количество столиков - это его бессменные атрибуты. Это не позволило мне хоть раз там поесть.

Бесплатный WiFi в отеле есть только на ресепшн и имеет очень медленную скорость. Платный wifi имеет не полное покрытие на территории отеля и неустойчивое соединение. Если хотите остаться на связи на отдыхе, то Ваш выбор - местная сим карта. Стоимость около 20$ в зависимости от размера пакета интернета и количества оплаченных минут связи. Сим карты продают на остановке по дороге из аэропорта в отель, а также отельные гиды. Я сим карту покупал в Конаклы за 23$ - хватило на весь отдых и еще осталось. Если поедете за картой в Конаклы - берите с собой свой паспорт, Вам ее могут не продать без него.

Анимация в отеле есть, в том числе и детская. Она не формальная; ребята действительно работают, стараются. Есть детский клуб, каждый день проводится детское мини-диско. Через день на вечернее шоу приезжали разные артисты, в основном гимнасты.

Насчёт экскурсий могу сказать, что в 2018 году у Анекса появилось нововведение. За экскурсию можно заплатить по карте. У отельного гида есть мобильный терминал с кассовым аппаратом. Мне показалось это очень удобным. Совершенно спонтанно решил посетить в одиночку Израиль. Однодневная экскурсия обошлась мне примерно в 18000 рублей. Остались очень яркие впечатления от необычной, не похожей на Россию страны.

Выводы: отель имеет ряд недостатков (номерной фонд, отсутствие стабильного Wi-Fi), которые можно обойти, доплатив небольшую сумму по сравнению со стоимостью путевки (в моем случае - это 53$) и недостатки, с которыми приходится мириться и подстраиваться под них (рельеф территории отеля - 200 ступеней на пляж и обратно, питание в ресторане, долгий трансфер до отеля, отсутствие инфраструктуры рядом с отелем). Если Вы готовы немного доплатить для улучшения условий проживания, а на часть недостатков закрыть глаза, то отдых удастся, как удался у нашей семьи!

Могу дополнить отзыв на интересующие Вас темы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Калитка - выход из отеля наверху заварена, можно перелезть

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан с противоположной стороны холма отеля - со стороны Анталии

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Верх холма

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже до открытия

Фото туриста отеля

Отель

барельеф на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Сверху отеля хорошо просматривается крепость Алании

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мало кто знает, что в отеле есть еще один бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у верхнего бассейна. Работает до ужина

Фото туриста отеля

Отель

Отель издалека

Фото туриста отеля

Отель

Холм отеля с крепости Алании

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель издалека

Фото туриста отеля

Отель

Карта отеля с домиком, где мы жили

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель с домиком, где мы жили

Показать еще

Алексей оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.8 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Первая линия Свой песчаный пляж в бухте Есть хорошие номера Чистые бассейны
Минусы отеля
Питание в ресторане Рельеф территории Маленький пляж Долгий трансфер до отеля Отсутствие инфраструктуры рядом с отелем
Добавлено 28.03.19 07:30 (5 898 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:41 09.04.19

Хороший отзыв. Учтем при выборе.

16:10 15.04.19

Собираемся в июле, рядом с отелем есть автобусная остановка?и в какие дни был передвижной рынок?

16:42 15.04.19

Добрый день. Рынок в Конаклы по средам. Остановка есть, до нее идти от территории отеля до дороги мимо соседних отелей 300-400 м

17:41 15.04.19

Тоже с детьми едем туда, дети не болели? Дети что кушали? Лепешки делают в этом отеле?

17:45 15.04.19

Дети не болели и всегда находили что поесть. Лепешки делают в баре у нижнего бассейна - вкусные

17:07 16.04.19

Марина, наша малышка - 4 годика подхватила там инфекцию и 2 дня под капельницей лежала в больнице Алании... потом немного пришла в себя и ели только макароны. Антисанитария тем везде от номеров до столовки!

17:14 16.04.19

Столовая, конечно, там так себе, в сравнении с другими отелями в Турции, в которых я был. Значит нам повезло или вам нет. Заболеть к сожалению можно где угодно. В любом случае нам неизвестна статистика заболеваний в отелях Турции, чтобы понять больше в этом отеле заболевших или нет

17:55 15.04.19

По вечерам с детьми куда-нибудь ходили, или только в отеле находились? И есть ли вечером комары?

19:44 15.04.19

Дети с супругой вообще не выходили за 12 дней за территорию отеля. Гулять особо некуда: променада нет, вдоль берега моря ходить не комфортно, песок проваливается. Ходили вечером на море и в амфитеатр. Я ходил пешком до Алании и до центра Конаклы. Идти надо вдоль автотрассы по тротуару. Лазил на верх холма, на склоне которого стоит отель - не безопасный путь - скалы и колючки, тропинок нет, можно сломать ноги. Комары есть, но мало. Я брал фумигатор, но нет пользовал.

08:34 23.04.19

Подскажите, Вы номер сняли фэмэли по середине или на верху горы?? Я тоже планирую поменять с доплатой.. какой у Вас был номер?спасибо

08:52 23.04.19

Здравствуйте. Номер точно не помню, кажется 509, 3 этаж, белый домик. Добавил к отзыву схему отеля и фото отеля с обведенным домиком (номером), где мы жили!

13:46 26.04.19

Добрый день! подскажите где лучше просить номер, что бы было близко и к морю и к ресторану? едем в августе с детьми 4 и 6 лет.

14:12 26.04.19

Здравствуйте. 100-е номера расположены в здании ресторана и спускаются террасами к морю вдоль "знаменитых" 200 ступеней и не работающего фуникулёра. Они самые близкие к морю и ресторану. Расположение номеров: смотрите на карте на фото к моему отчёту.

14:14 26.04.19

Но эти номера самые старые в отеле, риск, что в них что-нибудь не работает - максимальный

17:59 21.05.19

Добрый день, спасибо за подробный отзыв. Собираюсь в этот отель, хотелось бы номер повыше, чтоб побольше ходить. Вы не подскажете, на самом верху как номерной фонд? Не превередлива, но хотелось бы как минимум, пресную воду и чтоб мебель не разваливалась. И главное- вид красивый

18:11 21.05.19

Евгения: Схема отеля с номерами есть у меня в фото. Домики на горе построены позже всего, вероятность что номер там Вам достанется не убитый - выше, чем в других местах отеля.

18:57 27.05.19

Подскажите есть каши на завтрак?

20:29 27.05.19

Были: рисовая (рис), овсяная, ещё типа пшенной. Чередовались. Не очень вкусные

15:00 09.06.19

Подскажите стоимость процедуры хамам в отеле и отдельно массажа? Заранее благодарна за ответ!

18:20 09.06.19

Не делал, не доверяю спину непроверенным людям. По отзывам стоимость 30$. Значительно дороже чем за территорией отеля.

16:26 30.06.19

Добрый день. Подскажите, автобусы от до пляжа ездят до какого времени? После вечерней анимации бывали ли посиделки с живой музыкой или дискотекой? Реально ли созваниваться по watsapp с помощью бесплатного wifi на рецепшен?

06:47 01.07.19

Добрый день. По памяти миниавтобус ходил до пляжа и обратно до ужина. После ужина точно не ходил. После вечерней анимации, ровно в 23 часа музыку в отеле выключали и наступала тишина. Аниматоры всех звали каждый день на дискотеку в Аланию, куда был организован трансфер. Созвониться с помощью любой программы через бесплатный wifi было не реально. Может ночью если только. Днем сообщение через Вайбер толком переслать было даже трудно, очень медленная скорость, все равно что нет интернета.

10:01 01.07.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация