АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 8500
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
01.08.18 - 13.08.18
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уровень отеля очень сильно упал

Первый раз был в этом отеле с семьей в 2016 году. Тогда посчитал этот отель близким к идеальному по отношению цена/качество. Одним из главных преимуществ было питание в расположенным отелем 4* и использованием всей его инфраструктуры, включая детские игровые зоны с бассейнами, горками и т.д. Особенно тогда был поражен уровнем питания. Питание было настолько разнообразным, что всех блюд за 10 дней отдыха попробовать было просто нереально, а качество их приготовления было на очень высоком уровне. Готовили в том числе и повара на ваших глазах наивкуснейшие блинчики, стейки и много ещё другого, за чем потом хотелось ещё раз сходить взять вторую порцию. Каждый день были разнообразные блюда рыбной/морской тематики, причем всегда вкусные. В общем ресторан в 16 году был для меня просто огромным плюсом этого отеля. Сам отель расположен вроде на отдалении от центра Лимассола, но при этом никаких проблем добраться на автобусе как на большой пляж в нескольких остановках, так и в центр, к старому городу или в ТЦ "Май Молл" нет. Сам отель Gardens имеет очень красивую зеленую территорию рядом со своими корпусами, свой бассейн стандартной прямоугольной формы, есть много парковочных мест, где можно бесплатно и без проблем запарковать машину, если взяли ее на прокат. Недалеко есть и пляж, в целом вполне себе не плохой, дойти можно минут за 5-7, коротким путем не более 400 метров от корпусов Gardens.

Помня свои положительные впечатления об отеле 2016 года и имея неудачный опыт отдыха в отеле 3* Kapetanios Odyssia в 2017 году, решил опять поехать в Gardens в 2018 году. Однако впечатления на этот раз оказались сильно подпорченными. Во-первых вокруг выросло сразу несколько строек. Поэтому почти во все стороны виды стали мягко говоря не сильно привлекательными. Плюс к этому естественно шум от строек имеет место быть. Часть территории Gardens на которой стоял детский игровой городок с горками и полосой препятствий в виде корабля, где с удовольствием играли дети в 2016 была скорее всего продана и сами игровые объекты были частично заменены или перенесены на территорию главного корпуса Gardens. Но пластиковые горки ввиду их износа после переноса решили покрасить и горки стали абсолютно не скользкими, дети больше не хотят на них кататься, так как кататься просто не выходит. Полоса препятствий в виде корабля была заменена на новый объект, хотя и опять в виде корабля, но поменьше и детям уже не так интересно там играть. Добавились качели и пара качалок-пружин. В целом дети там почти не играли, хотя в 2016 на старой площадке после 5 вечера было довольно многолюдно. Качество номеров в Gardens осталось почти на том же уровне за исключением забранных из номеров электрочайников. Хотя мини-кухня с плитой по прежнему есть. Также есть маленький холодильник. В целом кроме непонятного отсутствия чайника минусов больше не заметил.

Минусы начались там где меньше всего ждал. А именно - по части питания и ресторана в целом. Во-первых почти полностью сменился обслуживающий персонал. Часть его конечно осталась, но в основном занимающаяся встречей и определением столика для питания. А вот персонал накрывающий столы и убирающий освободившиеся, а также отвечающий за мойку посуды заменен. Не знаю кто эти люди, но явно не киприоты. Больше похожие на индийцев, хотя точно не могу сказать. Основная проблема в том, что при всей своей чистоте в одежде они одеты так, что выглядят крайне неряшливо. Сначала я и не обратил на это внимание, но с каждым днем я стал все больше и больше замечать как они работают и был можно сказать шокирован. Они неоднократно роняли приборы на пол, поднимали их и клали на столы, часто клали сначала на столы приборы, не вытирая их, потом расстилали скатерти и после уже вытаскивали из под скатерти приборы. Часто поднимали что-то упавшее на пол и не вытирая рук брались за чистые приборы. Хотя о чистоте посуды в целом можно поговорить отдельно. Посуда, стаканы, приборы очень часто оказывались плохо вымытыми. Особенно это было наглядно видно на стаканах. Я в конечном итоге перешел на одноразовые стаканчики для кофе, которые появились в этом году, потому что смотреть на очередной грязный стакан не было никакого желания.

Уровень разнообразия блюд резко упал, качество их приготовления тоже оставляло желать лучшего. Приготовление блинчиков на глазах у отдыхающих стало крайне непривлекательным, так как повар, поставленный готовить смотрел на всех с выражением лица либо полу-сонным, либо недоброжелательным, а сами блины были зачастую не очень хорошими. Большая часть фруктов была вообще непригодна для еды - они были просто откровенно не спелыми - персики, сливы и другие.

Вокруг бассейна в 4* стало тоже как-то не очень уютно, персонал не успевал убирать оставленный отдыхающими возле шезлонгов мусор и он от порывов ветра частенько прилетал в том числе и в бассейн. Если в прошлый раз с ребенком могли часами быть у бассейна, в этом году долго там находиться не хотелось.

В целом отдых мог оказаться весьма разочаровывающим, если бы не принятое правильное решение - взять на прокат авто. Отлично провели время катаясь самостоятельно по острову. Побывали во многих местах, самостоятельно в течение дня побывали на 4 водопадах, в другой день съездили погуляли по этнической деревне, поехали на пляж Нисси Бич в Айа Напе и отлично там провели время и многое другое. Боялись не справиться с левосторонним движением, но все оказалось более чем просто и стоило того.

Подводя итог, могу сказать, что после 2016 года, я рекомендовал этот отель всем своим знакомым, но вот по итогу 2018 года не буду этого делать, максимум смогу рассказать о плюсах и минусах, а уже выбор будет за тем, кто соберется ехать отдыхать.

Плюсы отеля
Цена
Минусы отеля
вокруг стройки очень плохое обслуживание в ресторане средний уровень размещения и поддержания чистоты
Добавлено 28.03.19 07:36 (5 665 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:33 08.04.19

Кто может прокомментировать? Отзывы про отдых в 2018 году разительно отличаются от этого. Действительно так плохо стало?

03:42 09.04.19

Я не говорил, что стало плохо. Я сказал, что уровень в сравнении с 2016 годом сильно упал плюс добавились минусы в виде строек вокруг. Если ехать туда впервые, то я думаю это достойный отель за свои деньги. Я же имел возможность сравнить что было и что стало. И конечно после того что было, я не был удовлетворен изменениями. Кстати наблюдал у бассейна действия персонала, когда ребенок получил травму головы, подскользнувшись и упав. Могу сказать, что персонал бросил все свои дела и кинулся срочно делать все, чтобы оказать помощь. Один кричал всем, чтобы срочно звонили врачу, несли аптечку, сам кинулся к ребенку. В течение 5 минут персонал оказал всяческую помощь ребенку и видно было их искреннее переживание.
До того как я поехал туда в прошлом году, я был готов советовать этот отель любому. После отдыха в прошлом году - советовать не могу, ибо отель стал на любителя. Одно только наличие 3 или даже 4 строек поблизости может остановить многих туристов. Грязная посуда (и это не раз и не два, а буквально каждый день) в ресторане тоже перекрывала всяческое удовольствие от блюд (которые тоже стали менее разнообразными и вкусными).

09:16 10.04.19

Но почему же другие десятки отзывов противоположные? Про разнообразие еды и обслуживающий персонал?! Все на 5 как смотрю.

08:11 11.04.19

Я за других ничего сказать не могу. Я описал что видел сам. Тем более, что сам был всеми руками и ногами за этот отель после 2016 года, хотел купить туда путевку на 2017, но не успел (все разобрали в 2017 очень быстро). А в 2018 я взял заранее, но вот такой вот вышел итог. Больше уже не захочу туда поехать. Вероятно у меня в 2016 было уж через чур все хорошо. Главный шеф-повар кстати остался тот-же и я думаю его блюда так-же вкусны, но видимо делает он их не много, потому что в сравнении с 2016 реально стало меньше разнообразия и особенных блюд. В 2016 было даже один раз рыбное блюдо, где было написано сибас. Я честно сказать никогда не ел эту рыбу и не могу сказать что на самом деле это была за рыба, но могу сказать точно, было приготовлено очень вкусно. Жене очень понравился тогда помню стейк, который готовили на глазах, она даже за добавкой ходила. Этим же летом ну вот честно скажу - вообще не могу вспомнить ни одного поразившего блюда. А в предположение отзывам других туристов могу сказать, что если сравнивать с другими отелями в 3*, то конечно что тут в 4* ресторане блюд даже минувшим летом было раза в 3 больше. Так что если туристы ранее были только в ресторанах 3* отелей, им может и все понравилось (в части ресторана).

03:04 24.05.19

Решил ещё немного добавить информации для туристов этого отеля и в целом туристов собирающихся на Кипр.
Минувшим летом ездили на одну только экскурсию, так как изначально планировали брать на прокат авто и путешествовать по острову самостоятельно. Взяли экскурсию от Библиоглобуса в частный зоопарк в Пафосе. Этой поездкой остались очень довольны. Время в пути оказалось довольно продолжительным, но сам зоопарк оказался очень приятным и интересным. В основном конечно там представлено огромное количество попугаев. Клетки с их разными видами стоят почти по всей площади. Площадь кстати вполне приличная и на ней расположены вольеры весьма разнообразных представителей животного мира. Есть на территории и помещение для проведения представлений с попугаями. Мне к сожалению туда попасть не удалось, так как изначально не понял во сколько это представление проходит и опоздал в итоге. Из животных, кого могу вспомнить: разные породы овец, причем их можно покормить и погладить, коровы, косули, крокодилы, черепахи (одна огромная с панцырем метр-полтора высотой), кенгуру разных пород, слоненок, тигры, львы, жирафы, лошади, зебры, страусы, эму, аисты, лебеди, гуси, утки, обезьяны, цисарки, куры и другие ... Всего сейчас и не вспомню. Цисарки и куры ходят вообще везде где им хочется и водят за собой циплят, нескольким циплятам мы даже помогали догнать курицу, так как они не могли забраться на бетонную дорожку. Аисты тоже летают свободно, но прилетают в свой вольер. По всему зоопарку есть лавочки где можно посидеть и понаблюдать за животными. Очень понравились БЕЛЫЕ львы и тигры. Таких ухоженных хищников я не видел раньше в зоопарках. Пара тигров живет со своей уже почти взрослой дочкой, которая ещё очень любопытна как котенок и постоянно хочет поймать прогуливающихся вне ее вольера птиц. На территории зоопарка также организованы помещения с музейной направленностью. Там собраны различные инструменты, материалы истории Кипра, а также различные археологические находки. Часть экспанатов находится на улице, где представлены разные старые приспособления для производства муки, извлечения из колодцев воды, обработки почвы и т.п. Поэтому при посещении соопарка можно прикоснуться ещё и к истории и культуры жителей острова. Есть на территории и неплохой бар, где можно вполне вкусно и недорого перекусить. Расположен он на возвышении и со столиков на террасе можно иметь вид на часть представленных в зоопарке животных и птиц, ну и просто вид на обширную территорию вокруг.
Эту экскурсию могу смело рекомендовать туристам с детьми. Она не очень утомительна по продолжительности дороги, а в сам зоопарк не оставит равнодушным как детей так и взрослых.

07:10 24.05.19

И ещё чуть отвлеченной от отеля информации.
В этот отель селятся туристы из России от компании Библиоглобус. Поэтому наверное всегда интересно узнать и о туроператоре. Так что я решил пару слов сказать об этом, ну и поделиться опытом и впечатлениями о посещении аквапарка Лимассола.
Итак. Приобретая путевки, нам в библиоглобусе в бесплатном пакете услуг предлагается некий набор рейсов, которые нас вполне могут устроить и при этом мы сэкономим пару тысяч рублей. Однако часто либо за неделю до вылета, либо сразу при покупке рейсы предлагаются не очень удобные по тем или иным причинам. Поэтому я взял за практику делать конкретизацию рейсов и выбирать наиболее удобные под мои условия варианты. Последние два года я выбираю рейсы так, чтобы у меня не сгорал и первый день прилета (то есть ранний заезд) и день вылета (поздний выезд). Долго размышляя над тем, как лучше, пришел в выводу, что лучше по прилету чуть подождать номер, а в день выезда лучше выехать из номера раньше, но иметь возможность ещё полноценно провести день отдыха, учитывая, что платим мы за эти дни в любом случае в полном объеме. Кстати при раннем заезде нам сотрудники отеля даже обеспечили возможность полноценно позавтракать.
Ну вот, суть данного комментария сводится именно к опыту проведения досуга в день вылета, когда номер нужно освободить до 12 часов дня.
Итак, что же собственно я хочу рассказать. Как-то спонтанно пришла идея в день вылета не ломать голову над тем как же быть в случае когда выедешь из номера, а до приезда автобуса в аэропорт ещё ждать пол-дня. Мы решили взять билеты в аквапарк от Библиоглобуса (чуть дешевле и вход без очереди через отдельный турникет). Рано с утра мы выехали из номера отеля, поставили чемоданы в камеру хранения и поехали на первом автобусе (который идет именно в аквапарк) к открытию. Так как приехали рано, а зашли без очереди, то весь аквапарк был свободен для выбора места размещения. Самая удобная зона находится в районе зоны детских горок и переворотной чаши-водопада. Там шезлонги стоят под тканевыми навесами и можно при желании быть в тени от палящего весь день солнца. Так как место весьма популярное, то даже зайдя в числе первых особо зевать нельзя, а нужно сразу занимать свободные места, иначе есть риск попасть лишь на шезлонги вне навесов. радом от этой зоны размещения находится большинство интересных для детей атракционов. Тут же и полосы препятствий, и надувная гора-полусфера и бассейн с волнами, ну и само собой детские горки, водопады, фонтанчики и т.п. Также близко 4 самые большие горки, горка "унитаз" и скоростные горки (где катаются по-прямой на перегонки на ковриках). Чуть подальше расположена река для плавания на надувных кругах, зона для совсем маленьких деток, ещё дальше горки попроще и самая крутая почти вертикальная горка. По всей территории удобно расположены ларьки с прохладительными напитками, бары где можно покушать. Все очень удобно и все располагает к позитивному отдыху. Мы провели там весь день и ушли почти к закрытию. В аквапарке были второй раз и оба раза остались очень довольны проведенным в нем временем.
Был некоторый нюанс в посадке на автобус в обратную сторону. В 2017 году мы садились на автобус непосредственно у входа в аквапарк, а в 2018 году автобус ждет пассажиров на приличном удалении метрах в 150 от центрального входа и мы чуть было не опоздали на него, не сразу сообразив, что это место посадки. Так что для тех, кто был в аквапарке в прошлые годы и также как я ожидает видеть автобус рядом с центральным входом - нужно проявить бдительность в этом плане.
По возвращении в отель мы забрали из камеры хранения свои чемоданы, переоделись и пошли в Оазис ждать прихода автобуса в аэропорт. Для ребенка в последствии этот день в аквапарке стал жирной точкой впечатлений от отдыха на Кипре 2018.

14:26 27.05.19

а не подскажите на счет пляжа пишут что рядом нет надо ездить на автобусе

01:35 28.05.19

Я только что написал подробно в соседнем отзыве об этом в комментарии к отзыву. Но повторю ещё тогда тут чтобы информация была в одном месте.
Значит что касается пляжа. Если нужен пляж оборудованный шезлонгами и зонтами, то такого совсем рядом нет. Однако, если нужен песок и море с удобным заходом в воду, то такой пляж есть совсем радом. Итак, чтобы было понятно. Спускаемся вниз по улице от Оазиса до цетральной улицы вдоль побережья (по которой ходит 30 автобус и автобус в аквапарк). Стоя лицом к морю на перекрестке переходим через дорогу прямо и поворачиваем налево (в сторону от центра Лимассола). Идем вдоль улицы метров 150 пока не увидим вход на пляж за жилым домом (до того там будут разные развлекательные учреждения типа ресторанов и баров). Вот это нужный нам пляж. Он небольшой, всего метров 100 в длину, но песчаная полоса весьма широкая и там может с легкостью поместить три ряда загорающих на приличном отдалении друг от друга. Отдыхающих там мало, поэтому о малом размере пляжа можно не беспокоиться. Примерно в середине пляжа очень комфортный вход в воду. Глубина довольно долго не большая, поэтому можно с маленькими детьми там отдыхать. Ввиду отсутствия шезлонгов и зонтов возможно пляж не всем понравится. Отдыхают в основном туристы из Оазиса и Гарденс. Чуть дальше, метров через 100 есть другой пляж, там есть шезлонги, но песчаная полоса значительно уже, про вход там в воду ничего сказать не могу, не ходил туда. Если пойти коротким путем от Гарденс между бассейном Гарденс и огороженной территорией первого корпуса с детской площадкой, а далее через сквер вдоль стройки большого комплекса, то выходим сразу на жилой дом за которым пляж. Идти таким коротким путем от корпусов Гарденс всего 5-8 минут. Как я уже писал в комментарии к соседнему отзыву, я купил в супермаркете Метро (7-10 минут ходьбы от Гарденс) зонтик пляжный за 5 евро (в ларьках у отеля такие зонты по 15 евро) и на пляже вкапывал его, чтобы создать тенек для ребенка. Один раз к обеду когда все ушли с пляжа в метрах 20 от берега плавали 2 большие морские черепахи, было интересно на них посмотреть, особенно в восторге были дети.

21:38 18.06.19

Полностью согласна с отзывом и разница на самом деле колоссальная! Только мы там были семьёй с ребенком 5 лет в 2015, и потом в 2018, оба раза во второй половине июня! Да, стройка везде, но она нас не напрягала, а вот ночные завывания в кафе на берегу моря певцов ОЧЕНЬ хорошо слышно в номере. Как раз данное кафе находится рядом с необорудованным пляжем за жилым домом! Бедные люди! Как они вообще это выносят! Питание, да, упало, но выбор все же разнообразен, было пару дней, что реально прям все горячее несъедобное. Конечно, если сравнивать с 2015, то питание стало на 3. Но если б не знала, как было раньше, то можно и 4. Да, вот официанты точно неопрятные, а некоторые ещё и хамоватые, что очень неприятно удивило! И ещё стало очень выраженно не совсем доброжелательное отношение к русским. Даже если улыбаешься обслуживающему персоналу, то голливудской улыбкой в ответ вас не одарят, как иностранцев. Номерной фонд вообще не обновился, это для приверед, но нас и так устраивало. Т.к наш сын подрос, то и интересы довольно поменялись и для оказалось приятным открытием свое футбольное поле на территории 4*. В целом отдых прошел отлично, просто из-за того, что было с чем сравнить, то и минусы нашлись.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (4)