АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 26
Читательский охват: 11320
Фото: 200
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2018
23.08.18 - 05.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с ребенком 2г3м.

Всем читателям моего отзыва доброго времени суток.

Путевка покупалась в этот отель с 23 августа по 5 сентября на 13 ночей 2 взрослых+ 1 ребенок 2г3м. обошлась она нам со всеми скидками 160тр. Летели компанией Роял Флай. Последнее время туры покупаю у Санмара, у них хорошие скидочки.

Добирались мы с Иванова до Москвы. С Москвы летели до острова Джерба, там мы были первый раз. На материке были и в Монастире , и в Суссе.​ Роял Флай хорошая авиакомпания, есть выбор вылетов. Всегда выбираю ранний вылет на юга и поздний прилет домой, чтоб не терялся день. Летела я с Золотым статусом от сайта клуба путешественников Топхотелс, за что отдельное спасибо. Золотой статус легко тут заработать, главное написать всю правду и тонкости отдыха в отеле.

А теперь об отеле)))

Добирались мы наверно минут 40 с аэропорта. Наш отель был последним в списке. На ресепшен нас встретили гостеприимные сотрудники отеля с коктейлем и влажными салфетками. Мы быстро заполнили бланки для заселения и нас отправили на ужин.

Ресторан: ресторан большой, если не идти к открытию, то очередей нет. Завтрак и обед можно занимать любые столики, а вот на ужин, что очень меня радует в Тунисе, столик за тобой бронируется на весь период отдыха. Для брони стола надо подойти в ресторан к 11 ч дня, там есть главный по ресторану и в журнал вас запишет и выдаст карту с номером стола, ее желательно брать с собой на ужин. Смен 2. Мы ходили во 2. Всегда в наличии 2 супа пюре и не только пюре, несколько​ видов мяса и рыбы. салаты типа крабового и оливье. нарезанные овощи. сыры, колбасы. пицца, паста, картошка и т.д. напитки из крана сам можешь налить(пиво, вино, вода, соки), а можешь пригласить принести официанта. Имеется беда с маленькими ложками. Берите с собой пластмассовых типа из баскин роббинс. фрукты всегда есть сливы, арбузы, персики, виноград. мороженое 3 вида.​ сок типа свежевыжатый, но мне кажется сильно разбавленный юпи. Раз в неделю рыбный день, подают мидии, креветки, тунец, акула.

Номер: номер нам дали большой. с огромным балконом, где были 2 стула, стол и 2 лежака. Я думаю это спасибо МУХАМЕДУ. письмо от Топхотелс с золотым статусом сыграло роль))) оплачен был стандарт с видом на море. Спасибо отелю за такой подарок. Мухамед был очень любезен и учтив, прислушивался ко всем нашим просьбам. Даже для ребенка горшок нашелся( личный сотрудника отеля). Мы ему с конце отдыха остатки местных денег отдали и шоколад Бабаевский. В отеле горшки детям не предусмотрены. Санузел совместный, по 3 полотенца на человека имелось, шампуни и мыло вовремя пополнялись. Сейф бесплатный с ключем. Номер открывается карточкой, на ресепшене можно попросить вторую карту. Одну мы оставляли и работал кондей и холодильник. С моря приходили в холодный номер и пили холодную воду.))) Самые тихие номера на дорогу. Если окна на бассейн и море, то до часа ночи шумит музыка, дискотека, анимация. У нас вид на море, нам не мешало, потому что мы до 12 танцевали( ребенок спал в коляске). В номерах уборка велась. лебедей крутили и без чаевых, с чаевыми еще и цветом накидают)) Воровства замечено не было.

Пляж: Выход на пляж по променаду вдоль пальм , приятно. Пляж большой с белым песком. Само побережье с примесью водорослей. Имеется понтон, потому что водоросли у берега дрягаются. Если спуститься с понтона по лестнице, то по шею( у меня рост 160см). Море почище слева от понтона или мы ходили на соседний заброшенный пляж( ориентир на верблюдов)справа, там чистая вода. при отливе образуется отмель, вся детьня там бегала. На пляже лежаки и зонтики находятся на удалении друг от друга, особо соседи вам мешать не будут. На пляже есть кабинки для переодевания и душ.​ ЗА НАПИТКАМИ НАДО ИДТИ В БАР У БАССЕЙНА, ЧТО РЯДОМ С ГОРКАМИ. Это близко, но не удобно. В обед можно не ходить в главный ресторан, а питаться в этом баре у аквапарка. выбор там гораздо меньше, но голодными не останетесь. На пляже сидит охранник или спасатель. Следит. По набережной ходят верблюды, лошади, ослики. Мимо проходят продавцы фруктов, сигарет, парео и т.д. на территорию частного пляжа не заходят. Спокойно оставляли вещи на лежаках, ничего не пропало.

Бары: Баров в отеле несколько. Выше писала бар у аквапарка работает по часам, с 10 утра вроде. бар у бассейна, только наверно на обед закрывается . и ночью долго работает. Лобби бар недалеко от ресепшена. Напитки в барах не совсем поганые, пить можно. Коктейли делают, пиво не 0.) Если на улице несильно жарко, то анимация для деток и взрослых проходит в лобби баре.

Бассейны: Мы не любители бассейнов. Воду ножкой трогали,теплая)) Бассейнов несколько. Большой центральный с фонтаном. В обед его включают и вроде вечером. Там основная масса тусит и аниматоры тоже. Там всегда играет музыка. Есть бассейн у аквапарка для взрослых и детей постарше см 80 глубиной

Аквапарк: В отеле есть свой аквапарк и работает до обеда и после. По-моему там 5 горок. Там всегда много народа и следит спасатель. Он же руководит катающимися и уже скатившимися. Даёт свистком сигналы следующему. В этом бассейне есть ступеньки деревянные,очень удобно. Хлоркой сильно не пахнет.

Анимация: анимация каждый день начинается с минидиско. Идет на французско-английско-итальянско-немецком с вкраплениями русского))) Прикольный тунисиец поет БЕЛЫЕ РОЗЫ))) есть фокусы, есть танцы живота, есть дискотека. Понравилась анимация с местным колоритом с фольклорными танцами у аквапарка, с салютом и пенной вечеринкой. В день пенной вечеринки бассейны работают всю ночь. На анимации очень много посадочных мест. Всем все видно и слышно.

ОТЕЛЬ: Не высокое здание с лифтами. Лифт среднего размера. 3 человека и коляска с ребенком спокойно помещались. На ресепшене есть банк, можно обменять деньги. Курс везде один. Мы жили на 3 этаже. В коридорах постелены ковровые дорожки, топающих на каблуках ночью не слышно. В принципе в номерах тихо со стороны отеля. Шум вечером от анимации и диско со стороны бассейна. Отель оставил приятные впечатления. Если отель займется облагораживанием со стороны моря( каким то образом убрать плантации водорослей или сетки какие то чтоб не пускало это все на берег) то было бы просто отлично. Отельерам есть еще над чем трудиться, это территория миниклуба.

Миниклуб: По возрасту наш малыш не попал в миниклуб. Но при нем есть территория детского городка с бассейном. Рабочие только качели. Домики полуразвалились, горки тоже. ПОЧИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕТСКИЙ ГОРОДОК!

Территория: Территория отеля в общем ухоженная. Зеленая. Пальмы подстригают. Цветы растут. Глазу приятно посмотреть. Сзади ресторана производственная территория не очень ухожена, но в основном там никто не ходит, это мы ребенка спать укладывать ездили по территории. Отель по периметру охраняется службой безопасности.

ЗА территорией: За отелем есть несколько супермаркетов. Гостинцы можно и тут купить. Советую оливки в пакетиках, сардины в масле( типа наших шпрот), тунец в филе-куске консервированный. Масло оливковое в жести фирмы Альджазира. Кофе там ерунда. Чай, который дороже, но тоже не фонтан. Сладости берите. Вино местное сухое. Платки-палантины из кашемира. Посетите в городе аптеку, лекарства берите, они суперские. Крема в аптеках замечательные. Сын атопик, беру там крем с эмолентами Дермагор, у нас такого нет. Тюбик 250 грамм если перевести на рубли то 800-900р. Хватает надолго. 2-3 тюбика нам на год хватает( оба пользуемся). Продают подделки сумок(найк,адидас, пума ит.д),подделка футболок( Левис и т.д.) Посуда в основно китайская. Ремесленной нет. Детское питание продают в супермаркетах и аптеках,так же как и подгузники. Подгузники для купания тоже продают. НО ПОДГУЗНИКИ, ТРУСОВ ВО ВСЕМ ТУНИСЕ НЕТ)))))

Отель рекомендую. В принципе чистое море найти можно)) На все вопросы могу ответить и сориентировать,обращайтесь, потому что наверно не все написала,сто то могла упустить.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Питание обслуживание бесплатный сейф.
Минусы отеля
Отель не виноват но это водоросли. Не найти маленьких стальных ложек в ресторане в обед и ужин.
Добавлено 28.03.19 14:29 (7 835 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 30.03.19

спасибо Светлана за очень подробный отзыв, вы помогли мне с выбором отеля, молодец

12:50 31.03.19

Я очень рада была вас помочь. Удачного вам отдыха)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация