АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.14
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 25
Комментариев: 128
Читательский охват: 37579
Фото: 597
Отдыхал Парой в
марте 2019
13.03.19 - 25.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Rita Resort & Residense 3* три года спустя

Итак, по воле его Величества случая, мы снова оказались в отеле

Rita Resort & Residense 3* спустя три года. Планировали отдохнуть в нем еще в январе, но тогда не сложилось, цена была очень высокая, пришлось выбрать другой отель. Отзыв о нем размещала тут: TopHotels

В марте этого года, неожиданно для нас, туроператоры Пегас, Корал и Санмар выбросили очень выгодные цены на туры в Паттайю, и мы, не долго думая, приобрели тур на 12 ночей у ТО Санмар. Отдыхали в этом отеле в 2015 г., он настолько запал нам в душу, что хотелось приехать сюда еще раз. Бронировали номер супериор, при заселении подарили коробку конфет, сказали, что мы не первый раз к ним приезжаем, хотели бы поселиться этажом выше и получили номер 704 более высокой категории на 7 этаже, за что были очень благодарны, хотя для нас уже были заготовлены ключи от номера 210А на втором этаже. А в прошлый раз отдыхали в № 703.

Номер вызвал все тот же восторг, как и в прошлый раз. Даже в турецких пятерках не везде встретить такие отличные и просторные номера. Как обычно, мы оставляли через день российский шоколад, постельное белье меняли нам через день, иногда каждый день. Полотенца меняли ежедневно. Правда некоторое разочарование было от полотенец, они уже настолько застиранные и серого цвета, что давно пора их поменять. Это, конечно, нисколько не испортило нам отдых, но общее впечатление подпортило.

В январе мы отдыхали в отеле AIYAREE PLACE 3*, что расположен в начале Джомтьена, там полотенца были кипельно белые, пушистые, пользоваться одно удовольствие. Живя в Рите, мы естественно, постоянно сравнивали эти оба отеля по разным параметрам. В некоторых моментах Рита даже уступает, хотя остается такой же прекрасной.

Действительно в холле заменили мягкую мебель, стало более уютно. Персонал отеля такой же доброжелательный и улыбчивый. Сотрудники ресепшен понимают русский язык, так что, не проблемно, например, было заказать ланч боксы на экскурсии.

Питание: все вкусно приготовлено, постоянно были свежие супчики, овощи различные, гарниры и мясо в разных вариациях, обязательно ананас и арбуз. Каждый день муж с талончиком на завтрак давал маленькую шоколадку Аленка работникам столовой, чему они искренне радовались, улыбались и раскланивались.

А еще большой плюс, что после обеда и до вечера можно было у бассейна попить чай растворимый и кофе с печеньем. Но, питание в AIYAREE PLACE 3* было гораздо разнообразнее, выбор блюд больше, да и само помещение, где проходил прием пищи, больше напоминало ресторан, а также просторнее.

Ну и, сравнение территории отелей, если так можно выразиться, т.к она ограничивалась собственно бассейном, также не в пользу Риты.

Китайцев и здесь, и там много, но они не такие шумные, наверное потихоньку учатся вести себя культурнее.

Расположение отеля нас более чем устроило, т.к. на сей раз мы собирались ежедневно ездить на Ко-Лан, что мы и делали, когда не уезжали на экскурсии. Ходили пешком, нормальным шагом 20 мин. до пирса.

Зато плюс в сторону Риты Резорт, что нет депозита, в AIYAREE PLACE 3* он 1000 бат., который при выезде рано утром уже негде потратить. Вот с ним мы и приехали в Риту, зато не надо было сразу бежать в обменники.

Если исключить маленькие недочеты, отель просто супер! Отдыхом остались очень довольны.

Ну и последнее, если сравнить отдых в январе и в марте, то для нас январь был все-таки комфортнее. Март более жаркий, мы люди в возрасте, жару переносим плохо, влажность выше. Да еще удивились, что в марте на море очень сильные отливы днем, такого в январе не видели.

В эту поездку брали три экскурсии: двухдневная на Квай, зоопарк Кхао Кхео и пляж Голубая Лагуна. Пользовались услугами местного агентства, у которого приобретали экскурсии в прошлый раз. Остались также очень довольны, все четко организоавно.

В заключении хочется выразить слова благодарности в адрес персонала отеля за наш незабываемый отдых, за море положительных эмоций. Этот отель с уверенностью будем рекомендовать для отдыха друзьям и знакомым и сами, если попадется тур по адекватной цене, с удовольствием приедем еще не раз.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее расположение отеля шикарные номера и территория отзывчивый и доброжелательный персонал хорошее питание
Минусы отеля
желательно заменить полотенца чтобы не портили впечатление об отеле других минусов не нашли.
Добавлено 28.03.19 14:38 (4 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:47 29.03.19

Добрый день...приятно видеть знакомые лица...думаю и вы меня узнали...с удовольствием вспоминаю Риточку и всем о ней рассказываю...

14:48 29.03.19

Добрый день! Конечно я Вас узнала, как только на фото посмотрела. Мы до сих пор под впечатлением от отдыха. Еще долго с теплотой в душе будем вспоминать Риту и ту комфортную обстановку, которая там была.

07:26 03.04.19

Здравствуйте, Валентина! А мы отдыхали почти в одно время в январе с Вами в Aiyaree) Чудесный отзыв, спасибо. Мы потихоньку готовимся к следующему сезону в Тай - все бы так писали отзывы как Вы)

12:15 03.04.19

Спасибо! Мы по жизни люди очень позитивные, стараемся получать по максимуму положительные эмоции.Бывало, что отдыхали в очень простеньких отелях, заплатив небольшие деньги и всегда были довольны. Все зависит от нас самих, от нашего настроя, тогда ничто не испортит отдых. Ну, а этот отель супер!

15:41 04.04.19

Здравствуйте подскажите какая инфраструктура на островах? кафе - покушать, попить есть? туалеты ? что там?
И если ходили на русскую улицу, то где она ?? не могу понять на карте

16:10 04.04.19

Добрый день! На острове Ко-Лан, практически на всех пляжах есть кафешки, где можно покушать, туалеты, лежали и зонты. Когда приплываешь на пирс Таваен, там есть магазин Сэвен Элевен, где можно купить недорого, например, пиво, напитки.
Насчет русской улицы: это улица Тапрайя сои 12, посмотрите на Яндекс картах. Карты в Паттайе есть в самом отеле, у каждого обменного пункта. На некоторых из них эта улица называется ул. Паттайя Парк, она как раз ведет к этому отелю. В самом начале этой улицы слева есть непрезентабельного вида ресторан Конборан, похожий на деревенский дом. Там готовят очень вкусный Том Ям.

19:41 07.04.19

спасибо большое !! все понятно объяснили :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (25)