АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 2339
Фото: 37
Отдыхала Парой в
феврале 2019
02.02.19 - 12.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Резорт, превосходящий все ожидания! Я смело рекомендую этот отель будущим мамочкам!

Я являюсь опытным туристом и не раз посещала прекрасные отели разных стран, т.к. тщательно подхожу к выбору места отдыха, но еще ни один отель не восхитил меня настолько, чтобы зарегистрироваться и оставить отзыв о нем, еще раз выразив благодарность за бесконечную улыбку на моем лице, прекрасное настроение с первых лучей солнца и до позднего вечера и великолепный сервис в течение всего периода пребывания :-)

Будучи беременной на 30 неделе мы с супругом решили, что мне необходим отдых и новая волна положительных эмоций)))) Выбор пал на Египет, в связи с самым краткосрочным авиаперелетом. Я долго изучала Steigenberger Alcazar, т.к. это был новый опыт путешествий и вместо увеселительных молодежных отелей с нескончаемой музыкой, в этот раз для меня приоритетным было качественное питание, за что я переживала, потому как это Египет, достойный сервис, который так необходим будущей мамочке :-) новые чистые комнаты и, что для меня важно всегда, достаточно большая территория самого отеля, потому как я очень люблю пешие прогулки по облагороженной территории, особенно перед сном.

Прибыли в отель мы рано и нас тут же отправили на завтрак. После перелета такой вкусный европейский завтрак был очень кстати. Вкусно абсолютно все: начиная с закусок и заканчивая десертами и свеже нарезанными фруктами. Заветренного нет ничего, т.к. все выносится по мере необходимости - за кухней тщательно следит большое количество людей. Заселили нас раньше положенного времени, сразу после завтрака, на 1-й этаж как мы и хотели. Чистый приятный номер с множеством подушек))) и верандой с прекрасным видом.

После заселения мы пошли знакомиться с территорией, где много цветов, пальмочек и причудливых стриженных фигур из растений. Собственный понтон почти достроен и сильно выделяется свежим деревом и своей новизной. Мы с удовольствием прогулялись по соседнему понтону через отель. Т.к. в это время море прохладное я ехала не за снорклингом, но если выйти за территорию по пляжу в сторону неработающих отелей можно пройти по мелководью до замечательной лагуны, где обитают почти все виды крупных ярких рыб, такие как Наполеон, Бокс фиш, Рыба-флейта, Талассома лунная и яркие кораллы.

В течение всего дня в любом баре/кафе подают соки, любимым стал "манго". Хоть они и называют их фрешами, это не так: соки производственные с большим количеством мякоти и добавлением сахара, разлитые в бутылки больших объемов, но, честно говоря, вкуснее сока манго я еще не пила! Очень трудно отличить от свежевыдавленного! Мне очень полюбилась местная сладкая крупная клубничка, которую я уплетала каждый день в основном ресторане Zohreya, и даже если вдруг я ее не находила, менеджмент ресторана в лице Ашрафа (Ashraf) заметив мою любовь к ягоде, заботливо приносили мне клубничку к столу.

Хочу еще раз выразить огромную благодарность за внимание, заботу и искреннюю улыбку на лице Ашрафу и Гамалу (Gamal), которые, впрочем как и весь остальной персонал, всегда интересовались все ли нравится и все ли нас устраивает. Они, к слову, хорошо говорят по-русски и всегда помогут решить любой возникающий вопрос, если вдруг есть проблемы с английским.

Каждый день к любому из бассейнов и на пляж приносили фрукты на шпажках, протирали очки со спец. средством по желанию гостя, даже опрыскивали тело освежающей водой с мятой и лаймом))

Все 3 открытых бассейна подогреваются, самый теплый из них relax. Есть детская игровая комната с 10 утра до 17 вечера для деток с 4 лет: деток учат готовить, раскрашивают лица, показывают кино, устраивают диско.

Помимо того, что в основном ресторане все очень вкусно, что бы вы не выбрали (свежая семга, яйца Бенедикт с беконом, разнообразные сыры, тут же на гриле готовят все, что пожелаете), есть также 5 ресторанов аля-карт:

- ливанский: уйма разнообразных закусок; нежнейший ягненок с кус-кусом; восточный десерт с медом и фисташками

- японский - это целое ШОУ: готовят при вас рис с овощами, говядину и креветки

- ресторан морепродуктов: нежнейшие кальмары в кляре; насыщенный суп из лобстера; королевские креветки, семга, кальмар, гребешки и морская рыба на гриле!

- итальянский : потрясающий суп из морепродуктов; гребешки (пишу и пробудился зверский аппетит)))))) креветки с черным рисом

- средиземная кухня (этого я совсем не ценитель)))

Атмосфера каждого ресторана и профессионализм поваров принесли мне гастрономический экстаз)))))))) Я лопала буквально все, что приносили, а порции были немаленькими!)) Качество еды отличное, что свойственно далеко не всем отелям Египта))))) Специфической местной кухни, щедро приправленной незнакомыми специями здесь нет, поэтому за здоровье свое и малыша можно не бояться! Никаких проблем за весь период пребывания ни у меня ни у мужа не возникло, а это несомненный Плюс!

Терраса Marha Bar по своему убранству и стилю, пусть и отдаленно, напомнила мне мечеть Зейда в Абу-Даби - мое любимое место на резорте, там очень приятно проводить вечера за бокалом сока)) или чего-нибудь покрепче. Также в неограниченном количестве приносили орешки: кешью, миндаль и фисташки. Анимация ненавязчивая, но при желании всегда можно найти активность по душе. Вечерами в 20:0 и 22:00 проходили шоу.

Хочу выразить отдельную благодарность Мухаммеду (Mohamed front office manager) за помощь в поиске фотографа, приветливость и участливость в любых вопросах.

Огромное спасибо всему персоналу отеля, который так деликатно и вовремя заботился о беременной девушке: не спрашивая приносили охлажденную водичку, мороженое, фрукты, делали безалкогольную Пину Коладу в ананасе))) и другие не менее вкусные и красивые коктейли на основе соков. В самом близком к пляжу ресторане морепродуктов делают молочный коктейль с мороженым. По моему желанию везде готовили чай из свежего имбиря. Персонал не навязчивый, чаевые на ваше усмотрение, но действительно есть за что благодарить.

Отель Белый, светлый, словно дворец и персонал активно поддерживает его чистоту все 24/7: постоянно моют плитку, как в помещениях, так и у бассейнов, оперативно чистят бассейны, моют стены, я видела даже как мыли балки потолка над фонтаном при входе - меня лично очень порадовало такое бережное отношение, чувствуется забота о гостях и гостеприимство отеля.

Зайдя на ресепшен, вас окутает чарующий аромат восточных благовоний! Интерьеры баров и ресепшена заслуживают отдельного внимания: я очень люблю арабский стиль и art-deco, там я насладилась им сполна: огромные диваны с подушками, мягкие уютные кресла, вазы, подсвечники, восточные светильники, арабский орнамент - все это приводило меня в восторг! Я могла часами этим любоваться. Можно бесплатно посетить джакузи в спа, может и не совсем актуально, зато там очень красиво: колонны, расписные стены))))))

Отель находится в Египте, но непревзойденный европейский сервис и арабская архитектура никого не оставит равнодушным!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Питание Сервис Архитекрура подогреваемые бассейны
Минусы отеля
Нет
Добавлено 28.03.19 17:09 (6 874 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 31.03.19

Спасибо за такой подробный отзыв, прочла на одном дыхании ))))
Мы во вторник вылетаем в этот отель семьёй с ребёнком 7 лет. выбирала сама, опираясь на отзывы и личные впечатления от просмотра видеообзоров отделяй на ютубе.
Прочитав Вас, убедилась в правильности выбора ))))

13:39 31.03.19

Очень рада, что стала полезной! Желаю вам провести незабываемый отдых, полный положительных эмоций! Передавайте привет!)))

19:45 22.04.19

Доброе время суток ! рассматриваем этот отель в июне ,очень интересует риф и вероятность что достроят пантон или не понятно? и на сколько зеленая и красивая территория и сам пляж и вход в воду ,возможно купаться ?Спасибо ,если ответите..

23:04 13.05.19

Здравствуйте! Насчёт рифа могу только предположить, что там есть на что посмотреть, так как с доступного понтона мы не спускались. Мы пешком с берега доходили до лагуны, где было предостаточно рыб, но и морских ежей! Будьте аккуратны!
Полагаю, что собственный понтон к июню достроят - там оставалось всего ничего. Территория очень красивая: цветы, пальмы, зеленые фигуры и мягкий газон)))
Песок на пляже жестковатый, но ходить можно, не галька. Вход в воду - только в кораллках ( можно пораниться и много ежей) Но я и просто так сидела на мелководье в водичке))
Если в июне будет такой же отлив, то купаться лучше с понтона.

07:43 14.05.19

спасибо !

17:34 08.06.19

Уважаемая Татьяна,

Благодарим Вас за то, что были нашим гостем и что поделились с нами положительным комментарием.
Мы рады, что Вы насладились отпуском и довольны нашими услугами.

С нетерпением ждем встречи с Вами в близжайшее время.

С уважением,

Елена Корнийчук
Гест релейшн

10:11 11.09.19

Подскажите пожалуйста какой риф у отеля? Живописный или не очень?

22:27 10.07.20

Я далеко не заплывала, но и на небольшой глубине достаточно красиво 😍 возможно, дальше-живописнее

18:42 22.07.23

Территория великолепно ухоженная ,пантон не длинный и при этом с шикарными пологими двумя лестницами , при нас его еще начали улучшать =видимо стационарный навес начали делать

вообще отель можно отнести к одному из лучших в Шарме

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)