АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.13
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3690
Фото: 276
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2018
07.07.18 - 18.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха, кто едет за куражом - не сюда)))

Мы отдыхали в середине июля 2018 с ребёнком 2,5 года. В Турцию не полетели, т.к. там пекло в это время и пришлось бы большую часть времени сидеть с маленьким ребёнком в номере, а в Тунисе – идеально! До 13ч. Были на пляже или в бассейне, потом шли обедать и потом малыш спал до 17ч.

1. Прилетели в аэропорт Энфида, ближе к вечеру. До отеля ехали минут 50. Заселились быстро, пока заполняли анкеты – на ресепшене предложили приветственный коктейль.

2. Номер дали на первом этаже, с видом на сад и маленький бассейн, к которому можно выйти со своей террасы. Нам всё понравилось, расположились. В номере уборка была по утрам, мы чаевые не оставляли. Один раз, когда утром мы открыли дверь на террасу, к нам в номер со скоростью молнии забежал огромный марокканский таракан! Потом муж очень долго его отлавливал, в конечном итоге получилось его выгнать. Эти тараканы притворяются мёртвыми, лежат на спине долго и неподвижно, а когда дверь открывается – забегают сразу. Потом до конца отдыха мы следили, чтобы у нас больше не было таких гостей.

WI-FI бесплатный, но слабенький, у мужа на андроиде ловил в номере и у бассейна, у меня на айфоне – нигде не ловил, кроме ресепшена.

3. На территории отеля 2 бассейна – один маленький в саду, там очень уютно, вода к вечеру там очень прогревается, мы купались до 20ч., до темноты. Главный бассейн – большой, очень красивый, с постепенным входом, где можно просто лежать и загорать. Справа от него есть маленький квадратный бассейн для детей с грибочком, из которого течет вода. Никаких детских горок в бассейнах нет на территории отеля. Сама территория небольшая. Есть детская площадка – там несколько качелей, горки. Мини-клуб есть, где в определённые часы аниматоры занимаются с детьми, но русской анимации нет.

4. Сам отель заполнен на 80% иностранцами, в основном – это арабы, французы. Русских очень мало.

5. Питание. Еды в главном ресторане очень много, глаза разбегаются, всё хочется попробовать, но через неделю всё приедается, всё такое однотипное. Креветок и лобстеров нет, рыба каждый вечер – жареная, запеченная. Фреш каждое утро был дынный, пару раз арбузный давали, он вкуснее. Из фруктов – арбузы, дыни, сливы, яблоки, персики (разных сортов), абрикосы. Выпечка местная, однотипная на вкус, но по виду разная))) Вечером были очень вкусные тортики, мало, их быстро разбирали, даже торт из мороженого был – нереально вкусный. Утром – омлеты, блинчики – за этим всем делом длинная очередь. Каш на завтрак не было. Ребёнку брала свои растворимые каши типа ФрутоНяня, Нестле, на завтраке размешивала водой. На обед и ужин кормила малыша с общего стола – всегда можно было найти макароны, рис без специй или запеченую картошку, овощи. Если подходящих макарон не было – просила повара, потом через несколько дней повар сам находил нас в зале и подавал сыну макароны. Мы всегда садились за столик к одному и тому же официанту, который был очень рад нас видеть, отлично обслуживал, играл и общался с нашим ребёнком, чаевых мы ему ни разу не давали. Сын очень привык за отпуск к этому приветливому дяде) В общем, с едой для ребенка возраста 2,5 года проблем не было, ничем не отравился. На пляж с собой всегда набирали фрукты, круассаны, булочки. На пляже есть киоск, где выдают только напитки.

Днём работает закусочная у главного бассейна, там можно перекусить гамбургерами, салатами, разными гарнирами, фруктами. Подают поздний обед, кто не успел на обед в главный ресторан. Ещё там есть днём мороженое всегда. После обеда – жарят блинчики. Рядом бар, официанты приносят напитки. По алкоголю и алкогольным напиткам не подскажу – мы не пьющие.

6. Пляж. Отель находится не на первой линии, на второй. Пляж собственный, со своими лежаками и зонтиками, всё бесплатно, и напитки на пляже тоже бесплатно. Чтобы пройти на пляж – нужно выйти за ворота охранника, перейти дорогу и пройти прямо по тротуару мимо отелей, в общем близко, 3-5 минут идти. Единственный напряг – кусок пляжа ничей напротив дороги и там всегда тусуются местные, приезжают на машинах и, естественно, очень грязно и много мусора в этой части, вечером местные приезжают туда ловить рыбу. А на выходных (суббота и воскресенье) очень много местных съезжаются на этот кусок пляжа. Сам пляж отеля чистый, песочек белый, вода очень тёплая и заход в море очень пологий, долго-долго будет мелко, что для купания с маленькими детьми – просто идеально. Конечно, встречаются и такие свиньи-туристы, которые бросают окурки в песок и не убирают за собой мусор. Когда мы отдыхали – из 12 дней – дня 4 штормило и именно когда поднимаются волны – приплывает мусор, очень много мусора и заходить в море очень неприятно. В дни штиля – всё идеально, красота и чистота, из моря выходить не хочется. Температура воды – шикарная. Вдалеке, если смотреть налево – видно Хаммамет. Медуз не было, один раз мужчина охотился и выловил огромную где-то далеко на глубине.

7. По экскурсиям – не подскажу, не ездили с маленьким ребёнком. Но 2-х дневную Сахару посоветую, там очень интересно.

Сами ездили в Хаммамет на такси, ехать около 25 минут. Там сходили в медину, погуляли по центру, зашли в супермаркет – закупились оливковым маслом и поехали обратно.

До центра района Ясмин (где порт) пешком идти 30 минут, там огромная прогулочная зона, очень много кафешек, люди гуляют вечером. Мы пару раз туда ходили.

8. Бонусы от отеля. У хозяина отеля имеется ещё несколько отелей в сети и все гости отеля Medina Belisaire & Thalasso 4* имеют право бесплатно посетить рестораны а-ля-карте в отелях этой сети (там есть 4* и 5*), ещё 1 раз предоставляется бесплатный ужин в ресторане Шахерезада с шоу-программой. Туда мы сходили, хотелось уйти раньше времени))) Еду подают такую же, что и со шведского стола у нас в отеле, кроме этого без перерыва местный певец подвывает и тренькает балалайкой! Шоу-программой с концертом это тяжело назвать. Этот ресторан находится в мини-городке, который построил этот хозяин. Там куча кафешек, парикмахерские, медина с базаром, площадь, парк развлечений и аква-парк AQUA-LAND, который неограниченно бесплатный для гостей нашего отеля. До туда идти 15 минут пешком, а на такси наверное 2 минуты. Билеты берутся на ресепшене отеля утром, когда вы планируете идти. Совет – не ходите в субботу и воскресенье – там будет столпотворение местных. В будни – в разы свободнее. Свою еду и напитки брать нельзя!!!! Мы брали для малыша всё русское запечатанное – водичку, сок, печенье, фруктовое пюре, булочки из отеля – всё полетело в мусорку!!!! Охранники не пошли навстречу, ведь маленькому ребёнку у них ничего нельзя купить. На территории аквапарка находится платное кафе с фаст-фудом, ещё пончики продаются. Детская зона большая, горок для малышей много, наш сын был счастлив – бегал везде! Много бассейнов, есть с волнами. Для взрослых горок не очень много, но в целом – сходите, не пожалеете! Плохо, что еду отбирают. Во второй раз мы пришли и спрятали еду в вещи и игрушки в коляске, они прощупали, может быть и поняли, что там что-то есть, но не стали всё вытряхивать.

9. В целом, мы довольны отелем, отдыхом, очень понравилось море и песочек, персонал в отеле – доброжелательный. В Тунис вернёмся, но в другой отель, потому что дважды не отдыхаем в одном и том же месте. А всем знакомым отель порекомендую! Этот отель для спокойного отдыха, кто не хочет шума, анимация есть, днём людей занимают водными поло и дартс, ни к кому не пристают, всё по собственному желанию. Вечером – дискотека, какой-то сверхкрутой развлекательной программы нет. Кому-то будет тут скучно. А те, кто устал от работы, хочет провести время с детьми – накупаться в море, покататься на экскурсии – этот отель придётся по душе.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Хаммамета

Фото туриста отеля

Прочее

Ясмин Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Ясмин Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Хаммамета

Фото туриста отеля

Прочее

Центральные улицы Хаммамета

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Хаммамета

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Хаммамета

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Хаммамета

Фото туриста отеля

Прочее

В медине Хаммамета

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Малый бассейн в саду

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка в отеле

Показать еще
Плюсы отеля
Чистая уютная территория хорошее питание свой пляж хорошее расположение бесплатный аквапарк рядом
Минусы отеля
нет отдельного бассейна для малышей с маленькими горками
Добавлено 29.03.19 14:48 (7 882 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 03.04.19

Здравствуйте! Может Вы в курсе, можно ли в данном отеле под депозит взять в номер электрочайник и утюг?

13:31 03.04.19

Добрый день! Думаю, в этом отеле вряд ли! С чайниками там туго, ребёнку наливала кипяток из бойлера в столовой, чтобы сделать кашу. Про утюг не спрашивали.

20:28 03.04.19

Спасибо за информацию.

23:05 06.04.19

Здравствуйте. Есть ли в ванной гель для душа и шампунь? Стоит ли везти с мобой?

11:28 08.04.19

Добрый день! По-моему по одному маленькому пузырьку было, муж пользовался. Предоставляется разово, при заселении и больше не пополняется. Лучше возьмите с собой, там на месте купить проблематично будет.

13:25 08.04.19

Спасибо большое за Ваш отзыв. Собираемся с ребенком 2,4 года в этот отель. Очень много полезной информации прочитала из Вашего отзыва

14:32 08.04.19

Я очень рада) Желаю вам отличного отдыха! Ваш ребёнок будет в восторге - радостный будет бегать везде, для этого возраста - отличный отель! Больше детям в этом возрасте и не надо ничего))) Детская площадка есть, бассейны отличные, на пляже песок и мелкое море) берите побольше игрушек для песка и воды)

14:56 08.04.19

Добрый день. Подскажите, вода всегда есть в наличии? Едем с ребенком 1,5 года

14:58 08.04.19

Добрый день! Да, в бутылочках всегда можно взять. Также стульчиков для кормления много.

15:00 08.04.19

Вода выдаётся в барах, в ресторане, а также в бойлере есть холодная и кипяток, чтобы сделать кашу, например, или заварить чай.

15:15 08.04.19

Спасибо !

15:20 08.04.19

Подскажите как в Рамадан работает Аква Ленд. Старшему сыну 12 лет .Уж очень хочет горок.

15:23 08.04.19

Мы были не в Рамадан, точно не подскажу( Думаю, что всё работает по графику.

15:25 08.04.19

Понятно, спасибо за отзыв.))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (3)