АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 21
Комментариев: 85
Читательский охват: 34699
Фото: 491
Отдыхал Парой в
марте 2019
15.03.19 - 25.03.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Китайцы молодцы!

Пару дней назад прилетели из Китая. Отдыхали в этом отеле. Мы непритязательные туристы, поэтому оцениваю все по факту. Смело могу рекомендовать данный отель, исходя из его концепции (это не Турция и не Египет, поэтому данный отель – это как гостиница). Сняли достаточно длинное видео о нашем отдыхе и отеле в частности, можно посмотреть его по ссылке https://youtu.be/qtrMRTzz0Fs

Сначала о плюсах и минусах:

Плюсы: идеальное расположение (до моря минут 10 идти, если кто-то хочет прям на берегу жить, это не сюда), вокруг множество кафешек, остановка автобуса прямо у отеля (до района Дадунхай идут автобусы 2 и 8), возможность полностью погрузиться в Китай (практически не слышно русского языка, все на китайском), просторные номера, в отеле чисто).

Минусы: море не такое сказочное, как видится на картинках. Обычное. По красоте пляж в Дадунхае покрасивее, мне кажется. Но здесь меньше людей и спокойней море. Второе – никто не говорит на английском (кроме гидов, которые находятся в отеле с 9-00 до 18-00 на ресепшн). С одной стороны минус а с другой – отличная возможность попрактиковаться в танцах с бубнами, при объяснении чего либо китайцам;-). Интернет конечно не очень. Для работы точно не подойдет. Скинуть фотки и поговорить по мессенджерам иногда можно.

Теперь о том, что многих интересует, в том числе интересовало меня.

Интернет. Вай-фай в отеле сложный. Скорость 50 кб.сек. Это очень мало. Ночью можно выхватить 2 мб.сек. Это праздник. Мы купили местные симки по 20 Гб. Не спасло. Очень слабая скорость. Иногда попадаешь в район, где более или менее, но это редко.

Пляж. Пляж чистый, длинный, достаточно широкий (метров 15), с мусорками. Песок желтый, но приятный. Покупали кремы от загара, мазались первые пару дней. Потом я не мазался, подгорел один раз. Людей не много, в основном местные. Вечером местных много, выходят встречать закат. Мошек кусачих не наблюдал, нас никто не покусал.

Деньги. Деньги меняли в Минске. Но можно и здесь поменять у гидов. Не скажу, насколько выгодно. Видел на Дадунхае обменник или что-то типа того. 100 долларов меняли там на 660 юаней. В банках вроде комиссия. Мы брали с собой на 10 дней 470 долларов (3100 юаней). Лисно нам на все хватило (экскурсий мы не брали, просто гуляли по городу).

Номера. Номера нормальные, просторные, чистые. У нас был с видом на море. Поначалу заселили с видом на город. На следующий день переселили (с гидом поговорили по этому поводу, никаких проблем). Есть в номерах мыло, лосьоны, зубные щетки, пасты, фен, чайник, кружки). Сейф есть, но сложный какой-то, мы не пользовались. В общем в номерах все устраивало. Единственное – не было балкона в номере. Их там вообще мало во всем отеле.

Завтраки. Завтраки нормальные. Единообразные, но лучше, чем когда завтрака нет вообще. Есть пельмени, овощи, рис, лапша с чем-то, какие-то булочки, чай, кофе. В общем перекусить возможность имеется с утра.

Сам Китай. Китай прикольный. Если уличную еду в основном, пробовали утку по пекински, не очень. Цены на еду в местных кафешках нормальные. 20 долларов на двоих в день вполне хватает (учитывая, что в отеле завтраки). Можно достаточно дешево купить всякие шорты, майки и т.д.

В общем мне все понравилось. Впечатлен Китаем. Нечто среднее между Таиландом и Вьетнамом для меня. Китайцы молодцы! Отель рекомендую однозначно!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Вадим оценил сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

4.6 Подходит для отдыха

3.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
местоположение чистота звукоизоляция наличие завтраков
Минусы отеля
не очень качественный вайфай отсутствие балкона
Добавлено 30.03.19 22:12 (3 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:10 12.04.19

Спасибо за отличный отзыв!

11:31 12.04.19

Пожалуйста)

11:16 29.05.19

Добрый день Вадим, подскажите есть ли в номере холодильник.
Принимают ли в магазинах и супермаркетах нашу Visa и Master card?

12:27 29.05.19

С карточками сложно. В магазинах точно не принимают. Снять деньги можно в банкомате, но это нужно искать, мы наличные брали. Холодильника по-моему нет, вот не помню.

13:50 17.06.19

Холодильник есть! Карты принимают, по крайней мере где спрашивали ( минус 1 этаж подземного перехода, в Дадунхае чаевня Диана). Проблем со снятием не было, снимал в Дадунхае IСBC на русском языке, комиссия 100 рублей

12:17 29.05.19

Вадим, спасибо за отзыв, смотрели Ваш ролик на ютуб, расскажите подробнее как купили там симкарты?

12:29 29.05.19

Ну пришли в центр этот China Mobile и купили. Там девочка по английски разговаривала. Сказали на сколько гигов надо, она предложила варианты и все.

12:38 29.05.19

Спасибо!

15:14 29.05.19

Спасибо, цена?

15:17 29.05.19

Уже не помню сейчас. Там в отзыве есть ссылка на видео, которое я снимал. Где-то в начале говорю про цену симок. Долларов 15 может. Правда, не помню.

15:26 29.05.19

спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация