АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 446
Фото: 11
Отдыхал Парой в
марте 2019
16.03.19 - 26.03.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена/Качество - достойный отель

Заселение/выселение.

Летали парой авиакомпанией "Северный ветер" от "Пегас". Привезли в отель в 10:00 около 120 туристов с нашего самолета. Поэтому на ресепшене было столпотворение. Персонал на ресепшене работает вроде и быстро, но все по бумажкам, компьютер только у одного сотрудника (это Куба), поэтому выдача браслетов и регистрация проходит затянуто. Заселение в 16:00, но заселяют по мере готовности комнат после уборки за выехавшими туристами из номера. Так что советую постоянно спрашивать на ресепшене готов ли Ваш номер.

Выселение прошло быстро, номер не проверяют, просто оставляете ключ-карту на ресепшене и все.

Номер.

Номер как и в путевке дали в южн корпусе. Это двухэтажные здания разделенные на блоки. Дали блок G, номер 554 -самый дальний от основного корпуса, но идти до моря минут 3, что даже лучше, так как прогулка по территории отеля не напрягает совсем. Номер немного потрепанный, но тк он нужен только спать и принять душ, то это не имеет никакого значения. Кровати мягкие, удобные, чистые. В номере есть: кондиционер, минихолодильник, телевизор (1 русский канал НТВ), фен, сеф (бесплатный). Из всего этого ничем и не пользовались, тк не было необходимости. Розетки на 220 В в номере есть. В туалете так же есть биде. По заселению дают 1.5 литровую бутылку воды, после ее окончания воду можно набирать в барах отеля (но мой совет, лучше просите новую бутылку у уборщиц за небольшой "подарок" или за спасибо, тк в барах заливают воду непонятного качества, иногда пахнет от воды тиной). Номера открываются электронной картой, которые иногда выходят из строя и не открывают дверь (решение- идем на ресепшен, получаем новую карту). Убирали номер каждый день. Уборщице оставляли на кровати колготки капроновые, лаки для ногтей которыми супруга уже не пользовалась. Полотенца меняли часто, тк от влажности не успевали высыхать, хоть и сушились на балконе. Возьмите что-нибудь от комаров, кусаются, но кожа от них не чешется. С водой есть небольшие проблемы, но не всегда (2 дня из 10)- либо иногда она течет слабо, либо она не горячая, а только теплая.

Еда.

Еды много, голодными не будете. Из мяса есть: свинина, говядина, курица, индейка, 1 день давали перепелку. Из морепродуктов: креветки, крабы, мидии, рыба. Каждый день в обед на гриль баре жарят мясо несколько видов, купаты, рыбу и тп. В обед и на ужин дают мороженое разного вида (очень понравилось кокосовое). По утрам дают свежевыжатые соки (из гуавы, манго, вроде из папаи еще), йогурты. Что не очень понравилось, так это как готовят еду - вроде бы мясо или креветки на гриле, но оно без специй и без соли, либо недожарено немного, либо пережарено. (о том что кубинцы не умеют готовить нас предупреждали:)) Так же блюд из картофеля и макарон было не так много (когда была запеченная картошка, ее разбирали на Ура). За макаронами приходилось стоять в очереди к повару который их готовит на сковородке, это долго, поэтому к нему особо мы не ходили.

В ресторане если и готовят вкусняшки на гриле, то нужно выйти на территорию ресторана которая на улице (типа веранды), мы узнали об этом только в последние дни отдыха, поэтому может что-то и пропустили:)

Возле юного корпуса есть снек-бар круглосуточный (делают пиццу, гамбургеры, картофель фри, разливают спиртное).

В барах наливают много чего, мы особо не баловались, брали ром с колой, пиво, мохито. По качеству напитки достойные. Наливают в стаканчики или можно придти со своей посудой в нее так же нальют что пожелаете. (канадцы в этом плане продвинуты - все ходят с термокружками). Очень классная кофейня возле ресепшена, в день выпивали по 5 чашек капучино.

Море.

Вот здесь просто 5++. Шикарное море и пляж. Общались в отеле с разными людьми, которые были во многих странах, в том числе и в Доминикане, говорят что здесь море красивее. Заход в море плавный, песочный. Вода теплая, но тк еще только март она не прогрета полностью. Рыбок не так много в воде. Водорослей практически нет, что очень хорошо. Песок ноги не обжигает, состоит из размолотых ракушек. Летают чайки, пеликаны. Людей совсем не боятся, я даже погладил пеликана. Что немного не понравилось, так это ветер (март самый ветреный месяц здесь). От отеля дают бесплатные катамараны, но мы не брали.

Территория.

Очень ухоженная. Везде пальмы, зелень. Есть пруд с утками между северным и южным корпусом. По территории гуляю петухи, курицы, цыплята, причем ничейные, как у нас голуби:) От отеля можно брать в аренду мопеды за плату и велосипеды на какое-то время бесплатно (по моему 4 часа).

P.S. Отель понравился, не думаю что в 5* отелях будет намного лучше. Для нас было главное поехать познакомиться с Кубой и побывать на этом море. Отель выполнил эту задачу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Море территория
Минусы отеля
вода (питьевая)
Добавлено 01.04.19 09:18 (4 684 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:48 02.04.19

Нам воду каждый день ставили)) а на счёт пятёрок... Мы ходили в отель соседний, пять звёзд... Особо ничем он нам не понравился, далеко от пляжа и территория не очень понравилась. Пришли к выводу, что brisas нам больше по душе)))

20:16 02.04.19

видимо мы приучили уборщицу к "подаркам", и когда ничего не оставляли новую воду она нам не ставила.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (1)