АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.11
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 32
Комментариев: 93
Читательский охват: 35137
Фото: 193
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
марте 2019
20.03.19 - 29.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Песчаных блох нет.

Первоначально, при выборе тура в Санью, следует определиться с районом. Санья – это двухмиллионный город с пляжной линией десятки километров.

Самый ближний к аэропорту Феникс район – бухта «Санья бей» (береговая линия 22 км). Спокойный курортный район с многочисленными отелями, которые отделяет от пляжа трасса Саньябей роуд.

Далее от аэропорта центральная часть города – бухта Дудунхай с шумными улицами, ТЦ, ночными клубами.

Ещё далее бухта Ялунбей, считается самой красивой.

По отзывам 17-18 г.г. всем хороша бухта Санья бей, кроме наличия на пляже песчаных блох, которые своими укусами доставляют долговременные неприятности на ногах. С удовольствием сообщаю, что в 19г. нет этих противных блох, китайцы сумели их победить.

Отель «Pullman Ocean View Sanya Bay Resort» (не путать, в Санье есть ещё один Pullman) заслуживает похвалы во всех отношениях. Сделаю беглый обзор по элементам, слова этого обзора будут подтверждены зрительными образами (фото).

Питание построено на завтраках по принципу шведского стола. Ассортимент блюд чрезвычайно большой, помимо китайских блюд присутствуют и традиционные, привычные русскому человеку. Очередей нет. Менеджер встречает у входа и помогает выбрать стол, после выбора стол резервируют под вас.

Помимо ресторана для завтраков есть ещё 2 ресторана, где можно за отдельную плату, высокую, пообедать и поужинать.

Номера расположены с 4-го по 13-й этаж, все номера с большим балконом (8 м) и все ориентированы на море. Номера достаточны большие (28 м), оборудованы встроенной мебелью, оснащены всем необходимым, в том числе и тем, что не всегда встречается в 5-ти звёздных отелях (гладильная доска с утюгом, халаты и тапочки, зонтик, пляжная сумка, гимнастический коврик и даже пара противогазов на случай задымлённости).

Необычно выглядит и большой санузел (10м), который отделяется стенками с раздвижными дверями. Здесь находится душевая кабина, отдельно стоящая ванна, умывальник, отгороженный туалет, а также платяной шкаф с сейфом.

Оснащение продуманное, освещение с разумным управлением, есть ночная нижняя подсветка.

Прекрасное лобби с буфетом, концертной площадкой, где ежевечерне живой звук.

Есть хороший тренажёрный зал.

Массажный салон.

Бильярдная.

Четыре оборудованные комнаты для покера.

Отдельно стоит упомянуть прекрасно ухоженную большую зелёную территорию, на которой расположены 2 бассейна и небольшие горки. Много уборщиков, садовников постоянно ухаживают за территорией.

На пляж нужно попадать пройдя зелёную территорию и спуститься в подземный переход. Присутствие подземного перехода – большое достоинство, которое есть только ещё у одного отеля. Оценить это, как достоинство, можно лишь оказавшись на месте и увидев интенсивность движения по трассе и познав пренебрежение правилами движения, свойственное водителям Саньи.

Сам пляж небольшой, оборудован 24 зонтиками, но, как ни странно, всегда есть свободные места. Пляж песчаный и бесконечный, отделённый от трассы зелёной зоной, где можно укрыться в тени пальм.

Еда на стороне. Голодным не останешься. Вправо, если смотреть на море, через квартал по Саньябей роуд множество ресторанов си фуд. Дальше ещё через квартал знаменитый подвальчик, где множество точек китайской еды.

Можно через гида отеля, русскоговорящий, заказать бесплатное такси до ресторана и обратно, речь о «Марина» и «Солнечный».

Все крупные магазины находятся в центре, ехать на автобусе №8 примерно 40 минут (3 юаня). В пешей доступности находится торговый центр «UP Mart». По Саньябей роуд вправо 4 квартала, поворот направо и до перекрёстка со светофором, по движению левый дальний угол перекрёстка, за деревьями, скрывается торговый центр. Обратно можно пойти от искомого перекрёстка по улице, параллельной Саньябей роуд теже 4 квартала, далее направо и попадёте в главный вход в Пуллман. Кстати на правой стороне этой параллельной улицы будет скопление магазинчиков и кафешек для местных, где можно поесть вдвое дешевле, чем в дешёвом Подвальчике.

Про китайскую медицину (иглоукалывание, массаж, банки) расскажет гид. Имейте ввиду, что Военный госпиталь дешевле, чем медицинский центр, есть ещё и другие заведения, например, «У Анжелы». Не берусь определять, где делают лучше. Доставляют на процедуры и обратно машины этих центров, бесплатно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Отличный отель отличный сервис отличное питание
Минусы отеля
Нет вай-фай на пляже
Добавлено 01.04.19 19:00 (4 355 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:36 19.10.19

Здравствуйте, приносят ли в номер воду в бутылочках и чай, кофе в пакетиках? Если тур с завтраками, то выдают карточку на завтраки или браслет одевают? Можно ли, например, рано утром просто выпить в ресторане кофе, а ближе к концу завтрака покушать? Или не пустят два раза?

08:57 21.10.19

Вода, чай, кофе, а также санитарно-гигиенические изделия - всё это есть и ежедневно, по мере расходования, пополняется. Вход в ресторан по карточке, никаких браслетов нет. Проверяют на входе. Переключайтесь, думаю пропустит дважды. А вообще, поздравляю с выбором этого отеля, не пожалеете. Там всё супер.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лев Якшин (35)