АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 14
Читательский охват: 4455
Фото: 18
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2019
16.03.19 - 30.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райское место

На днях вернулись из этого отеля. Отдыхали с 16 по 30 марта 2019 года семьей с детьми 5 и 9 лет. Решила сразу написать отзыв, пока свежи впечатления и есть время)) Отель выбирали в первую очередь по отзывам, и несмотря на то, что казалось странным отсутствие у отеля отрицательных отзывов (редко такое бывает), сейчас могу сказать уверенно - практически все отзывы правдивы! Отель действительно можно назвать одним из лучших в Муйне (говорить "лучшим" не буду, поскольку во всех не отдыхала). Но он создает впечатление 5-звездочного отеля по всем показателям.

1. Размещение. В отель прибыли вечером, около 21 часа, разместили молниеносно, угостили имбирным напитком, в номере были фрукты. Жили в номере 422, рядом с ресепшн, располагается в корпусе над спортзалом (в этом корпусе, как мы поняли, всего два номера). Изначально при бронировании на сайте Пегаса прочитали, что при размещении с двумя и более детьми предоставляется только одна дополнительная кровать. Подумали, что, возможно решим данный вопрос на месте. Решать ничего не пришлось - дополнительная кровать представляла собой разложенный диван, который был больше основной кровати. При желании на нем можно было уложить и троих детей, если не больше)). Сам номер просторный, более 50 кв. м, большая ванная комната, все заявленные удобства присутствовали. Чай-кофе, воду, мыльно-рыльные принадлежности регулярно пополняли. Минибар платный. Сейф бесплатный. Единственный незначительный минус - фен дул оочень горячим воздухом, если для кого-то это принципиально, имейте в виду.

2. Сервис в отеле на уровне 5 звезд. Уборка в номере дважды в день, полотенца меняли ежедневно, несмотря на то, что на пол мы их никогда не клали (в ванной была об этом табличка - если хотите поменять полотенце, положите его на пол). Все самые мелкие просьбы сразу же выполнялись. В первые дни немного покусали комары, сказали об этом на ресепшн, принесли фумигатор и спрей. Попросили ставить не 4 бутылки воды, а 6 - стали ставить 6. В первые дни, возвращаясь с пляжа (около 11 часов), заставали в номере горничных с уборкой. В дальнейшем под наш график подстроились и к нашему приходу уже было убрано. Практически весь персонал говорит по-английски, пара сотрудников на ресепшн - по-русски. Все всегда улыбаются, здороваются, спрашивают, как дела, в-общем, чувствуешь себя дорогим гостем, которому рады.

3. Территория отеля воспета в отзывах уже не раз, повторяться не буду, это действительно шедевр! Мастерство дизайнеров и садовников на высшем уровне! Кругом глаз радуется, куда ни посмотри. Кроме того, радует грамотно спланированное пространство: пляж, бассейн, ресторан находятся рядом, территория компактная и практически везде есть тень. В отеле два бассейна, один из них "релакс", поэтому в нем мы не купались, так как с детьми)) их сложно призвать к тишине)), хотя он очень симпатичный. Купались в бассейне, ближнем к ресторану и пляжу. Он также очень приятный, хлоркой не пахнет, половина бассейна до 1 м глубиной, поэтому для детей достаточно безопасен.

4. Для детей в отеле из инфраструктуры, пожалуй, только детская площадка. В ресторане есть детские стульчики, в общих туалетах - столики для пеленания. Вообще ранее выраженное кем-то в отзывах мнение, что в Муйне детям скучно, очень субъективно. В первую очередь, все зависит от детей. Ну и от вас конечно. Если ваша цель - сбагрить детей аниматорам с утра до вечера, то для этого и в Муйне есть соответствующие отели. В данном отеле анимации нет, и слава богу. Конкретно нам и нашим детям она и неинтересна. Им нужно море, пляж и бассейн, это главное. Кроме того, они бегали по территории, играли в мяч на лужайках, кормили рыбок. В самой деревне детские площадки и прочие развлечения для детей также отсутствуют, если кого это интересует.

5. Питание. У нас были завтраки, они прекрасны. Было все, что нужно: яйца в разных видах, оладьи, вафли, каши, хлопья, йогурты, вкусная выпечка, мясные и овощные горячие блюда, сосиски, сыры, фрукты (видов 7 одновременно). Ресторан находится на самом берегу моря. Единственное - открытая зона непосредственно на пляже - она же и зона для курящих. Хочешь наслаждаться видом моря за завтраком - мирись с дымящими на тебя людьми(( как-то несправедливо(( почему бы их не отсадить куда-нибудь на задворки? Считаю, что вредная привычка должна быть проблемой ее обладателя, а не посторонних. На заметку руководству отеля)) По субботам с 18 до 21 в отеле проводят барбекю-вечеринки, на пляже ставят сцену, на которой показывают представление (национальные танцы и современная европейская музыка). Жарят морепродукты на гриле (шведский стол). Также есть закуски, паста, фрукты, десерты. Стоит сие удовольствие 680 т. донгов со взрослого, 340 с ребенка. Дорого, но разок посетить стоит, больше ради атмосферы. Единственный момент, который необходимо знать: алкоголь включен только до 19 часов, затем за деньги. Мы как-то недопоняли это, когда нам объяснял сотрудник ресепшна, и в 19.10 были неприятно удивлены. Кроме того, мероприятие начинается вроде как в 18.00 но еду почему-то можно брать с 18.30. Почему - не поняли))

6. Пляж. Очень много лежаков и зонтиков, занимать заранее не нужно, места есть всегда. Песок чистый, возле кромки бывает полоса ракушечника, но сам вход в воду пологий и песчаный. Температура воды была около 28 градусов, большую часть времени были волны, но в первой половине дня мы всегда купались, проблем не было, в том числе и с детьми. С обеда волны усиливались и мы ходили на бассейн. Дня три был полный штиль, однако при этом появлялись и медузы. Вообще море в Муйне, конечно, не очень красивое, если кому-то это принципиально. Оно мутное, однако в нем нет мусора и водорослей. И очень теплое! Пляжные полотенца можно менять у бассейна неоднократно в течение дня. Душ есть, для обмывания ног бочки с ковшиками, туалет в ресторане (это очень близко).

7. Инфрастуктура за пределами отеля. Отель находится в центре туристической зоны. Непосредственно рядом масса кафе, магазинов, массажных салонов. В отеле есть спа, но мы не ходили. На улице конечно попроще, но раза в 3 дешевле)) мы ходили на массаж в салон Джонни спа, сразу напротив через дорогу, сделали хорошую скидку, так как мы ходили раз 10 за время пребывания, почти каждый день. Кафе в округе с разнообразной кухней: итальянская, немецкая, индийская, японская, и конечно, вьетнамская. На ужин старались ходить в разные места, а в обед куда поближе. Для обеда могу порекомендовать кафе "Ред Фо", сразу через дорогу. Там помещение с кондиционером, очень вкусные супы, лапша, и для детей есть котлеты с картофельным пюре, почти домашние)). Также налево по стороне отеля первое кафе "Моjito" также понравилось, разнообразное меню, в том числе морепродукты. Практически во всех кафе есть чем накормить детей (спагетти, пицца, пельмени). Из дорогих заведений понравилось в ресторане "Форест", через дорогу и направо, пару минут идти. Расположен среди деревьев, есть живая музыка (дедушки в национальных костюмах играют древнюю чамскую музыку). Также чудесный ресторан отеля "Cham Village", на территории отеля, в саду, красивая подача и очень вкусно. Обед на четверых обходился в среднем 300-400 т. донгов, ужин с вином - от 600 до 1500, смотря где.

Несмотря на ранее сложившееся мнение о том, что шопинга в Муйне нет, были обнаружены пара неплохих магазинов)). Направо от отеля, минут 3-5 пешком по стороне отеля - магазин "Ана Силк", отличного качества летние вещи из натурального шелка и льна, есть женские и мужские. Наиболее приличный минимаркет с товарами первой необходимости - налево по стороне отеля, полминуты ходьбы, "МуйМарт" вроде называется. Там есть, в том числе, европейские продукты типа сыра, молоко, а также всякие вещи типа влажных салфеток, расчесок, штопоров, шампуней, в общем кто что забыл взять))

В целом, отдыхом очень довольны, он был по-настоящему приятным и расслабленным. Сотрудники отеля все для этого делают, за что им спасибо!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Расположение сервис питание пляж территория
Минусы отеля
Не обнаружено
Добавлено 03.04.19 14:40 (7 946 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:35 08.08.19

Замечательный отзыв, такой подробный, вроде как сама побывала. Присматриваюсь к этому отелю второй год. В прошлом году не было мест на интересующую меня дату. Попытаюсь в октябре - ноябре , другой отель даже не рассматриваю. Спасибо за отличный отзыв.

01:40 09.08.19

Спасибо за тёплые слова, рада, если отзыв будет полезен))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)