АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1984
Фото: 10
Отзыв об отеле Stella Di Mare Gardens Resort & Spa Makadi Bay (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2019
23.03.19 - 01.04.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очередной отдых в Египте.

Отдыхали в Хургаде в отеле Stella Garden 5* с 23.03 по 01.04.2019. Ездили впятером: мама с папой, дочки 13 и 4 лет и бабушка. По Египту соскучились, отдых всем понравился. Надо заметить, очень много отдыхающих было именно семьями.

Самый большой минус поездки - это дорога. 2 перелёта с пересадкой в Анталии утомляют. В самолётах только вода, пришлось набирать вопперов в бургер-кинг в дорогу. На обратном пути отель любезно снабжает ланч-боксами. В Анталии выпускают в зону дюти-фри по паспорту, но среднее пребывание 2 часа в "стерильной" зоне действительно среднее. Туда держали 3 часа, обратно 20 мин. Были определённые напряги с рассаживанием на 2 самолёт. Там давали посадочный талон без места. Видимо, подразумевается посадка на те же места. При этом говорят, чтобы садились на любые. Ввиду отсутствия конкретных инструкций и особенностей менталитета некоторых пассажиров возникали скандалы. На обратном пути, кстати, было лучше. Сразу в Хургаде дали билеты с местами на оба рейса и при посадке в самолёт в Анталии проблем не возникло. Трансфер до отеля удобный.

В отеле заселение быстрое, персонал приветливый, номера добротные, хотя и устаревшие. Везде ванная + душ, унитаз, биде, сейф, огромный балкон. Мы приехали в этот отель 2-ой раз, соответственно всем взрослым дали золотые браслеты вместо синих. Они дают маленькие, но приятные привилегии (фрукты в номер, алкоголь 24/7, бесплатный мини-бар, абсолютно все услуги соседнего Stella Beach, включая главный ресторан и улучшенный 2-хкомнатный номер типа пентхаус). У нас было 2 номера, так что даже менять на следующий день на улучшенный не стали. В номере всё равно проводишь мало активного времени.

До моря идти пешком через Stella Beach около 10 мин или на бесплатном автобусике. Чаще любили прогуляться пешком, дабы расстрясти еду и зайти в магазинчики между отелями. Море есть только с пирса, фауна та же, что и раньше, кроме обычных рыбок видели скатов, осьминога и черепаху. Ветер был, 3 дня висел красный флаг. Чаще отдыхали на подогреваемом бассейне. Там и тепло и бар и анимация. Народу в отеле было относительно немного, поэтому каждый мог заниматься любимым отдыхом - зарядка, боча, дартс, ватерполо и т.д. Аниматоры все местные, наших почти не осталось. Однако, русский язык более менее знают, в общении приятные, свои функции выполняют успешно. Есть детский клуб, вечером после мини-диско живая музыка вполне качественная. Затем вечернее шоу и опять живая музыка. Исполнители каждый вечер разные, поют хорошо.

Туры в этот раз не брали, только бесплатное такси по 3 магазинам Хургады. Пожалели, только время терять. Соседний Stella Beach считается дороже и лучше (1 линия), но там нам не понравилось. Очень много народа, в бассейне как шпроты в банке. Вечернее шоу - толпы людей, яблоку негде упасть. Многие оттуда, наоборот, приходили в более спокойный и малолюдный наш отель. Территория большая, гулять есть где. Контингент отдыхающих более семейный у нас и более тусовочный в Beach. Нации разные - немцы, французы, бельгийцы, голландцы, англичане, поляки, литовцы. В Beach много украинцев, у нас единицы. Русских примерно 1/3. В Garden много "транзитных" китайцев, которые путешествуют по Египту и останавливаются здесь на ночь. То есть в лобби их всегда много, в ресторане видишь, а днем, у бассейна, практически нет. Китайцы забавные, фотографируют всё. Ребёнок как фотомодель для них. Сами могут активно на мини-диско пойти.

Еда в этот раз приятно порадовала. Твёрдая 5+. Довольны были все, хотя регулярно за границей бываем и вкусы у всех разные. Мясо разное на выбор постоянно, рыба разного приготовления, фрукты, сладости и т.д. В ресторане напитки услужливо приносят официанты, есть уголок с китайской кухней и соответствующей женщиной-поваром. Кофе есть не только в кофе-машине, но и настоящий, фильтрованный. Места в ресторане всегда были на выбор, равно как и лежаки на пляже/бассейне.

А-ля-карт рестораны также есть по записи, но в плане еды не лучше, только посидеть нарядно вечером и за едой не бегать разве что. Китай, Индия, Ливан и Италия представлены.

Несмотря на относительно холодную погоду, все загорели и накупались. Выезжали так же без проблем, чемоданы забрали от номеров. Пожалуй, вернёмся сюда ещё..)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тигровых креветок на ужин, честно, не ожидали

Фото туриста отеля

Прочее

Ждём диско

Фото туриста отеля

Прочее

На огромном балконе можно устраивать вечеринки)

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика

Фото туриста отеля

Прочее

Дети кайфуют в теплом бассейне часами

Фото туриста отеля

Прочее

Обратный путь по навигатору

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером после мини-диско

Фото туриста отеля

Прочее

Местный рыжий котэ

Фото туриста отеля

Прочее

Живая музыка

Плюсы отеля
Еда заселение обслуживание территория.
Минусы отеля
Море для детей
Добавлено 03.04.19 18:38 (4 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:40 07.04.19

добрый день. Максим а можно проживая в Гарденс пользоваться инфраструктурой Beach? питаться в ресторанах отеля Beach?

спасибо

11:42 07.04.19

Добрый. Можно пользоваться всеми услугами Beach, за исключением главного ресторана. Даже полотенца пляжные можно там брать по своим карточкам.

10:57 09.11.19

Уважаемый мистер Максим,
Теплый привет из солнечного Макади Бей!

Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы нашли время и поделились с нами отзывом о Вашем отдыхе.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью и выразить благодарность за Ваши положительные комментарии.
Мы делаем все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было превосходным.
Мы с нетерпением ждем Вас и будем рады Вашему возвращению!

С уважением,
Менеджмент отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (1)