АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3924
Фото: 56
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
марте 2019
01.03.19 - 31.03.19
- Воздержался

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

BOLLYWOOD SEA QUEEN BEACH RESORT 3* = Для любителей экстрима

Не планировал писать отзыв, но, прочитав положительные реляции об этом отеле, решил все-таки написать. Кто «накручивает» рейтинги этой придорожной ночлежке? Или как в том анекдоте «о комнате печали и комнате смеха»? Типа: мы нарвались, так теперь пускай и другие помучаются.

Или мы ведем речь о разных отелях? Так нет же, речь о нем, о «Bollywood Sea Queen Beach Resort» !!!

Имели «несчастье отдыхать» в этом заведении в начале марта.

Началось все с аэропорта, где нам пришлось отстоять на паспортном контроле около 1.5 часа.

Помещение не проветривается, кондиционеров нет. Теснота, духота, повышенная влажность. Здесь мы поняли, что жизнь «тиха и не тороплива» не в Швейцарии, а именно в Индии. В процессе отдыха мы сталкивались с этим повсюду.

По приезду в «отель» пришлось посидеть возле аквариума больше часа в ожидании окончания уборки номера. Когда зашли в номер (310), то не поняли, где она, уборка? А вот грязь и пыль находились практически везде. Особенно смутил умывальник. Он был заляпан краской, поцарапан и еще чем-то испачкан. Попытки его отмыть оказались тщетными.

В номере постоянно присутствовал легкий запах канализации. По номеру деловито сновали мелкие муравьи.

Постель оказалась несвежей, на простынях множественные следы «жизнедеятельности» половозрелого мужчины, на подушках волосы разного цвета.

Менеджер прислал мужичка, который стал доказывать, что постель чистая и что он ее менял. Показали ему пятна, он задумался и куда-то ушел. Минут через 15 вернулся с простынями. Пододеяльники и наволочки менять отказался.

Ночью легкий запах канализации превратился в концентрированный. Картину первой ночи в Гоа дополнял холодильник (он работал не отключаясь, громко гудел и позвякивал) ну и кондиционер с повадками пневмомолота.

На следующее утро у нас была встреча с нашим гидом, которой мы рассказали о наших злоключениях. Она переговорила с кем-то из руководства и нас переселили в «улучшенный» номер (201). Спасибо ей за это.

Действительно, номер был намного «свежее» предыдущего, с высоким потолком и даже больше по размеру. Но… Все тот же легкий запах канализации. Защелка окна сломана и окно не закрывалось. Номер находится на 1-м этаже, с видом на поле по которому бродили буйволы и представители местного населения, поэтому защита от проникновения извне была актуальна. Окно отремонтировали, привинтив намертво саморезами. При этом появилась щель размером около 2 см. Мы указали на нее ремонтникам, но те улыбнулись, махнули рукой и удалились. Мудрые люди, они все рассчитали! Так как окно перестало открываться, эта щель выполняла роль форточки, откуда поступал свежий воздух. Правда, через нее в комнату заползали всякие насекомые и залетали комары. Но это мелочи жизни.

Как оказалось, что холодильник жужжал, но не холодил. Нам принесли холодильник из старого номера и мы встретили его, как родного.

Стали принимать душ и с ужасом увидели, что в углу умывальника забил «гейзер» из грязной воды с дурным запахом. Пришедшая на помощь в меру упитанная женщина с вантузом в руках нас проинструктировала: бумагу в унитаз не бросать, щетину в умывальник не смывать, воду в душе и умывальнике открывать небольшой струйкой. Мы «вняли и уверовали», но наши соседи со второго этажа не знали эти «таинства»! Поэтому, когда они «громко» принимали душ, их вода заполняла наш умывальник. От этой стихии спасались газетами: раскладывали их на слив в умывальнике и душевой. Как нам казалось, они кое-как удерживали воду и запахи из канализации.

Часа в 2 ночи проснулись от ядреного запаха канализации, который был намного круче, чем в прошлом номере. Вытяжка в умывальнике, разумеется, не работала. Спасались все теми же газетами (большая благодарность индийским СМИ). Перед сном дверь умывальника закрывали, щели закладывали влажными газетами.

О кормежке писать не буду, ибо писать просто не о чем. Все просто до безобразия. Меня очень интересовал один вопрос: повар хоть когда-нибудь, хоть немного, моет сковородку, на которой он жарит яичницу и омлет? Толщина нагара на ней уже намного больше, чем толщина самой сковородки.

Путь к морю и пляж заслуживают отдельного описания, поэтому буду краток. Мусор, пепел, битое стекло, кости собак и ворон, фекалии собак и людей – это дорога к морю вожделенному. На пляже не расслабляйтесь, там тоже повсеместно собачьи отходы. Здесь же, во многости, сами производители отходов бегают. Это не совсем собаки, это места обитания множества всевозможных паразитов и заразных болезней. Жалко бедных животных, а что делать?

Так что, дорогие «руссо туристо», если вы желаете экстрима, опасного для здоровья, то вэлком в «Болливуд». Если хотите отдохнуть без проблем, ищите другое место.

И последнее. Иностранцы в этом отеле не останавливаются, даже китайцы.

Выводы делайте сами.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
близость к малолюдному пляжу 5+
Минусы отеля
все остальное "-"
Добавлено 03.04.19 21:33 (4 942 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:11 10.09.19

Сергей, жаль, что Вам настолько не повезло. Прям повсюду какой-то антифарт. Мы жили в огромном номере с запахом орхидей, со всем беззвучно работающим оборудованием, и на наши просьбы реагировали всегда. на пляже не видела НИ ЕДИНОЙ какашки. только пару-тройку собачек. и уж точно никаких костей. не знаю, по какой дороге Вы шли на пляж, наш путь занимал 3-5 минут через прекрасное кафе с горшками цветов и керамической плиткой на полу, которую мыли на моих глазах каждое утром с шампунем. Я еще удивилась, почему Индию считают грязной страной. Насчет питания. Учитывая, что я аллергик и дома питаюсь изысканной едой (мне почти невозможно угодить), и на пляже, и в придорожных буфетах, и в отеле я объедалась. Одну страну стараюсь не посещать дважды (тем более, отель), но сюда вернулась бы наверняка.

18:07 01.11.19

а чем там можно объедаться аллергику ?

22:18 27.11.19

Я случайно прочитала ваш отзыв ( свои пересматривала) - абсолютно согласна с автором! Мы были в отеле в январе 2017, но впечатления до сих пор живы! Воды почти не было, голову мыли в биде!!! Вы представляете? В душе и в кранах вода не подавалась, а в биде был хороший напор.... Завтрак -я не привереда, находила себе еду. А муж ел только яйца вареные в скорлупе, и чтобы скорлупа без трещин. И хлеб из тостов. Пляж - океан прекрасен, но дорога до него неприятная, хотя и совсем близко. А уж по поводу бедных собак - вообще неприятная история(((( Бездомные неухоженные животные, с гниющими ранами и болячками, дохлые, голодные... И это постоянно! Грустно. Сейчас вспоминаю, и неприятно.

12:05 15.12.19

Собрались посетить ГОА... решили в экономный отель...в троечку...больше предпочитаем быть конечно у океана на пляже...но, этот отзыв об этом отеле насторожил...Ведь ночь то тоже подразумевает комфортный отдых, да и завтрак что бы не портил впечатление на весь день...подумаем...

20:47 28.12.19

Сергей! Спасибо за отзыв! Я уже писала ранее про этот отель, т.к. бывали и в других. Люди, кто полюбил этот отель, наверное просто нигде больше не бывали. Грязь в столовке утром, и нечего поесть (брезгливо), это нечто! Номера (ну не будем обсуждать - кому что досталось), ладно. Бассейн- кака страшная. А самое главное, не добраться никуда, а до пляжа (хоть он и близко, по грязюке топать и топать, опять же все относительно). Мы привыкли отдыхать в Лонгиносе и не ходить по грязюке до пляжа. А вот Биг Бос (шейк) и Серебряная ложка в Лонгиносе - это два брата содержат, по-этому кто-то выше писал, что классные шейки. Сам пляж очень хороший - Колва, и ребята обслуживают и вкусно кормят в шейках, но к сожалению отели очень отличаются месторасположением и обслуживанием. Лучше отдохнуть хорошо, чем как-нибудь!!! Мы вот получается тоже один раз попали.

13:16 23.01.20

Полностью согласна с отзывом, все правда!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)