АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 17
Комментариев: 132
Читательский охват: 26653
Фото: 416
Отдыхала С семьей в
марте 2019
25.03.19 - 31.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весна в Шервуде

Турция в марте?? а почему бы и нет?! Полетели!!

Кратко о перелете - ТО CORAL, а/к Ред вингс - в этот раз время прилета и вылета было как по заказу - ни дня не потеряли в дороге)) Прилетели рано утром, улетели вечером.

Теперь подробнее о самом отеле и отдыхе. С сетью Sherwood мы знакомы не понаслышке - шесть лет назад отдыхали в Кемере в Sherwood Greеnwood Resort 4*, именно оттуда у нас дома оказался каталог отелей сети Шервуд. Дочка любит разглядывать в нем картинки и показывать, где именно мы были)) Думаете у меня был выбор?! Шучу конечно)) но когда я увидела в поисковике туров отель Sherwood Dreams resort по хорошей цене на весенние каникулы, решение пришло сразу - берем его! Написала в отель, с уточнением будем ли мы считаться постоянными гостями сети Шервуд, ответ пришел положительный - пообещали комплимент в номер)) тоже неплохо для начала! Отзывы конечно читала - от восхитительных до ужасных - но интуиция подсказывала - каждому свое, а Шервуд был прям наш))

Прилетели в 6 утра, в отеле были около 8 утра (мы были последними после 7 отелей в самом Белеке и Богазкенте). По дороге было интересно посмотреть на другие отели - отметить для себя плюсы и минусы)) Не успели выйти из автобуса как наши чемоданы уже были в холле отеля - народу почти никого... Сразу оговорюсь, что отель был заполнен максимум на половину, иногда даже меньше - когда сразу массово был выезд. Контингент в основном немцы, англичане, поляки, иранцы, русских было семьи 4-5, белорусы еще немного. Никаких толп, очередей и прочего, очень комфортно. С половиной перезнакомились точно, особенно на дневных и вечерних мероприятиях)) Отдаем документы, получаем браслеты - а тут уже и приветственные коктейли принесли)) В приятной суматохе слышу стандартную фразу - "пройдите на завтрак, а потом будет номер..". Ну, думаю, сидеть нам до обеда....Однако после завтрака нам сразу вручили карту от двухкомнатного семейного номера, хотя бронировали стандарт! Теперь для меня остался еще один напряженный момент - какой вид из номер нам достанется - стена соседнего отеля не давала мне покоя, а по отзывам именно туда часто заселяли... И в итоге - третий этаж с видом на Сенсимар и аквагорки, слева море, справа горы))) Счастье! Отблагодарили носильщика и стали осматривать номер.

Номер. Светлый, несмотря на то, что одна комната без окна, но за счет широкого коридора и большого окна свет проникал и в нее. У детей были две односпальные кровати разделенные тумбочкой. Во второй комнате - широченная кровать - втроем можно было спать легко! Но вот матрас оказался для меня жесковат.. В номере, как и во всем отеле было очень тепло. На ночь я даже приоткрывала балкон. Ванная. Еще одна проблемная часть номера по многим отзывам. Для меня минус был только в том, что я утром встаю раньше других и могу пошуметь водой и феном(( однако дети в соседней комнате спали как убитые! Зато раздельный туалет, душевая и раковина дают больше преимуществ - каждый может быть занят "своим делом" и не надо пережидать, чтоб кто то вышел из ванны, чтоб сходить в туалет (уж простите за подробности) И стеклянные двери душевой и туалета совершенно не прозрачные - плотное матовое стекло - никакого дискомфорта. Кроме стандартного набора косметических средств и полотенец, в ванной присутствовали две губки для тела, зубные щетки, паста, станок для бритья с гелем, а также тапочки и халаты. Из минусов для меня - мало крючков - для двоих нормально, но когда четверо - уже проблема куда повесить влажное полотенце((

Чайный набор - кофе, сливки, чай, сахар. Мини бар пополняли каждый день - вода, газированные напитки и банка пива. После обеда в номере нас ждал тот самый комплимент - бутылка вина, фрукты, орешки)) Хотя я думала, что раннее заселение, номер фэмили и вид из окна и есть самый лучший комплимент))

Что понравилось в номере - много зеркал разного размера, даже в полный рост. Достаточно разнообразное освещение. Два больших шкафа и комод с выдвижными ящиками - очень удобно хранить детские вещи)) Два телевизора. Уютное кресло- диванчик. На балконе стандартный набор мебели. Ах, как хорошо было встречать утро там с видом на море и чашечкой кофе в теплом халатике)) Горячая вода без перебоев.

Уборка номера всегда проводилась в 10 утра. Пол мыли, кровати заправляли - без фанатизма, бантиков и лебедей. Меняли полотенца, пополняли запасы шампунек. Главное пол под ногами был чистый и пыли на мебели не было.

Территория отеля. Средняя по размеру. Светлая, растительность не буйная, но есть уютные уголки, к тому же в несезон хотелось как можно больше солнца - здесь его вдоволь)) красивый главный бассейн, много шезлонгов, чисто, садовники облагораживали клумбы. Аквапарк ожидал открытия.Работал бар рядом с пляжем - всегда горячие и холодные напитки, коктейли. На пляже в один из дней выровняли песок трактором, потом и на соседних пляжах началась подобная работа - видно все торопились к 1 апреля)) мусора не было, шезлонги также были в достаточном количестве, днем включали негромкую музыку.

Погода стояла солнечная все дни, кроме одного - дождь был практически с вечера и до обеда следующего дня. По прогнозам температура была от +19+23, на солнце было от +25* по моим ощущениям. Два дня был сильный ветер, но в безветренных местах загарать он не мешал. Море +18, холодное, тут уж не прибавишь нисколько(( Однако были смельчаки, которые купались минут по 10, даже пару детей и мой муж занырнул для галочки))А меня останавливало от заплыва наверное не столько прохладная вода, сколько дискомфорт при заходе - мелкая галька - пока пытаешься привыкнуть к воде, а эти колкие камушки так и впиваются в ноги(( бродила по кромке воды - там часто был песок. Загар надо сказать получился замечательный - без ожогов, ровный шоколадный оттенок. Мужу первый день на работе сказали, что стыдно быть таким загорелым среди бледнолицых коллег))

Питание. Много, вкусно, достаточно разнообразно. Конечно не было морепродуктов - была только рыба каждый день разных видов белая морская - на пару, в кляре, на гриле большими сочными стейками. Печень, индейка, курица, баранина в виде котлеток и люля-кебаб. Куча всяких тушоных и жаренных овощей, шампиньоны, зелень, сыры, выпечка, сладости. В общем голодным там не умрешь однозначно. На завтрак всегда три вида каш - манная, овсяная и рисовая - при чем нормально сваренные на молоке. Свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак в свободном доступе сколько влезет)) как обычно блинчики, круасаны, лепешки с сыром, пиццы нескольких видов - на обед и ужин, тосты, омлет микс и просто глазунья, вареные яица. И всегда в течении дня диетичесий стол - вареная куринная грудка, броколи, цветная капуста, супчик разный. Из фруктов - яблоки, груши, апельсины, мандарины, грейфрукты уже очищенные дольками, бананы. Клубника присутствовала в десертах три последних дня пребывания в отеле. Кроме этого мед, ждемы, йогруты, консервированные фрукты, шоколад. Ну не знаю, куча всего, реально, я все не перепробовала! Да, конечно, картофель фри, нагетцы, гамбургеры, спагетти)) Главные блюда на ужин за семь дней не повторились ни разу. Напитки в ресторане подают официанты, но выбор не полный - вино, пиво, сок, вода. Всяческие коктейли, шампанское, мартини и прочее - это в баре пожалуйста. Детям готовили вкусные молочные коктейли, красиво украшали фруктами или взбитыми сливками - они конечно в восторге)) Сладкий стол - как всегда можно найти свое любимое лакомство из множества десертов)) В этот раз я улетала по чизкейку с ежевикой)) боже, хочу еще! Нежнейшие корзиночки с клубникой, еще какие то пироженки пропитанные сливками - тают во рту. Конечно чисто турецкие сладости - пахлава, рахат-лукум, и медовые вкусняшки. В баре всегда предлагали орешки разных видов, ну и напитки всевозможные. Мой любимый коктейль на этот раз - пино колада)) Сам ресторан большой, светлый одна часть с видом на море и главный бассейн. Две открытые терассы. В ресторане также всегда играла приятная музыка. Работали аля-карт рестораны, но мы туа не попали, по правилам посещение от 7 ночей, а у нас было 6(( Практически каждый вечер в основном ресторане был украшен один или пару столов цветами и шариками - у кого то день рождения!

Работа официантов практически не напрягала, лишь однажды сели сами не удачно в дальнюю часть зала, потому что наш привычный столик был занят, и там про нас как то забыли(( А так всегда вовремя убирают тарелки, приносят напитки, очень благодарят, когда ты им сам помогаешь забрать тарелки с дальнего края стола, складывая стопочкой друг на друга)) Тут они просто начинают на всех языках говорить спасибо)) В общем обслуживание и сервис нам понравился - все вежливые, улыбчивые, желают приятного дня. И что хочется отметить - ни один продавец или фотограф в отеле не приставал со своими услугами - просто здоровались, улыбались, я спокойно могла стоять и разглядывать витрины их лавочек и знала, что меня никто не станет заманивать внутрь с целью что то продать.

Анимация. В этот период работали два аниматора - главный шеф анимации Иззет и его коллега девушка, которая занималась в мини клубе и проводила мини диско. Луна парк работал ежедневно по часу - работали все атракционы, кроме самолетиков - детям радость, да и взрослые на ладье до визга качались! Иззет с утра и до вечера не навязчиво развлекал гостей то игрой в боччу, то в дарц, вечером всегда музыкальное шоу и танцы, дважды живая музыка)) Иногда с ним было просто интересно поболтать)) Мини диско как всегда весело - детишек было достаточно.

Теперь кратко о теплом бассейне и хамам. Были, понравилось. Вода в бассейне комфортной температуры, народу не много, а иногда и вовсе мы были одни. В один день сильно пахло хлоркой, потом запах выветрился и мы там оставались уже надолго. Джакузи включали периодически, в сауну не ходили - своя баня есть)) а вот в хамам заходили - тоже неплохо. Полотенца выдают в спа, можно обменять один раз в день, мы брали утром, вечером сдавали.

Ну и напоследок о самом поселке, где расположен отель. Не стоит пугаться, что это какое то захолустье! Конечно это не Белек с его величественными соснами и огромными гольф полями - глаз естественно радуется)) Но меня немного смущало слишком много тени от этих сосен, когда мы завозили туристов в несколько отелей в Белеке. Летом конечно это плюс - прохлада, но сейчас, в марте, совершенно не хотелось быть в тени! И Богазкент оказался именно таким - светлым, солнечным. Все довольно приятно глазу, в пяти минутах от отеля главная улица с парками, цветущими клумбами, есть 4 сетевых супермаркета, много маленьких лавочек с одеждой, сувенировами и прочим. Гуляли по пляжу в обе стороны - многие отели стояли еще закрытыми, в других активно велась работа.

Мартовский отдых нам понравился ни чуть не меньше привычного уже октябрского, разница лишь в том, что море для нас было холодным. Но отель не подвел, для не сезона просто отлично! И я рада, что мы все вернулись из него с хорошими впечатлениями))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
отличный сервис питание анимация для несезона по вечерам супер!
Минусы отеля
не искали
Добавлено 04.04.19 16:15 (10 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:31 12.04.19

Здравствуйте! А не могли бы сказать было ли шумно в номерах от отельных развлечений? Если да, то какие номера более-менее спокойные?

10:50 12.04.19

В нашем номере было тихо, да и вообще громкой музыки днём в этот период в отеле не было. Вечером музыка была внизу в лимон баре и вот те номера, что выходили во внутрь отеля (между корпусами) им было ее слышно.

20:40 14.04.19

Елена спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (17)