АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5046
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2019
22.03.19 - 31.03.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых на райском острове!

Отдыхали в этом отеле с супругой в конце марта, это была наша первая поездка в Азию, поэтому очень переживали относительно климата, чистоты, сервиса и пр. - и вовсе зря! Шри-Ланка влюбила в себя с первых же секунд, это поистине райский остров со своей удивительной природой, мягким климатом (да, влажность есть и достаточно высокая, но лично мы адаптировались в первый же день) и конечно же величественным, огромным, необъятным и шумным океаном! Увидеть первый раз в жизни океан, эти огромные, безлюдные пляжи принадлежащие только тебе одному, это буйство зелени, эти неповторимые сказочные закаты - вот минимум причин приехать сюда и насладиться всем этим! Но теперь обо всём по порядку.

Приехали в отель утром, ехали около двух с половиной часов - учтите этот момент, что отель расположен достаточно далеко от аэропорта. Нас предупредили что заселение с 14:00, но несмотря на это номер предоставили достаточно скоро. У нас был номер на третьем этаже с видом на океан :) Пожалуй стоит предупредить, что если у вас очень чуткий сон, то возможно следует рассмотреть номера с видом на сад, т.к. у океана ночью прилив и он порой бывает достаточно буйным и шумным, но нас это особо не напрягало.

Мы брали только завтраки, и ни чуть не пожалели! Если вы любитель комфорта и "тюленего"/luxury отдыха, то возможно это вовсе не ваша страна - сюда едут за дикой, нетронутой природой и кайфом от отсутствия (а точнее сказать минимальным присутствием) цивилизации, либо же берите "Full Board"/"All Inclusive", но тогда вы будете постоянно привязаны к отелю и его системе/графику питания - в общем, решать вам. Несмотря на то, что завтраки были достаточно однообразными, нас это ничуть не волновало - мы всегда оставались сыты и находили для себя что выбрать. Кормили вкусно. Обедали мы как правило в пляжных кафешках, а ужинали в ресторанах - всегда разные места, разные заведения - благо, была возможность исследовать и экспериментировать :) Цены плюс-минус везде одинаковые, даже в аля-карт ресторане отеля - уж поверьте, проверено на себе! Можем посоветовать также кафе "Happy Banana" на пляже Unawatuna - там мы иногда обедали (принцип у всех подобных пляжных кафешек одинаков: заказываешь что-то по меню и пользуйся шезлонгом под зонтиком хоть весь день) и рестораны "Mantra" (находится недалеко от военно-воздушной базы Коггала левее от выхода из отеля в 5 минутах езды) и "Surf'n'Turf" (находится правее выхода из отеля в 3 минутах ходьбы) - относительно расположения смотрите Google Карты или спросите у сотрудников отеля - точно не заблудитесь, всё рядом.

Пару слов о самом отеле и сервисе. Отель однозначно стоит своих денег и звездности: безусловно ощущается, что он не новый, номера "подуставшие", не совсем чистые и опрятные, но и назвать это полнейшим "сараем" язык тоже не повернется - тут всё зависит от ваших требований и ожиданий. Убирали каждый день вне зависимости от оставляемых чаевых, все проблемы и просьбы устраняли и исполняли быстро и оперативно - молодцы, похвально! Персонал улыбчивый, открытый и добрый, как и большинство людей на острове - это ещё одна особенность вырваться сюда из каменных джунглей и серой рутинной жизни! Территория отеля достаточно большая и действительно подчеркивает название отеля "Long Beach", поскольку отель расположен длинной полосой вдоль огромного пляжа. Очень ценно, что несмотря на всю простоту отеля персонал всячески пытается сохранять и поддерживать чистоту и опрятность - от состояния номеров (насколько у них это получается xD) до внешней территории (стрижка газонов, уборка пляжа и т.д.) Также очень порадовало наличие большого числа охраны по всей территории - вы всегда будете чувствовать себя в безопасности (но ценные вещи в сейф уж лучше спрятать :) В общем, этот отель - пожалуй один из лучших вариантов на южном побережье благодаря своему расположению и разумному соотношению цена/качество.

Отдыхали на пляже отеля мы не часто из-за больших волн, в основном гоняли на туке на пляжи Unawatuna, Jungle Beach и Mirissa - благо, они вполне доступны и находятся не слишком далеко (по меркам Шри-Ланки) от отеля. Передвигались мы на тук-туке и пару раз на местном крейзи-басе (любителям экстрима сюда :) Адекватная цена на тук: плюс-минус 50 рупий за км. Но если вдруг кого интересует - лежаки от отеля всегда были доступны и свободны в любое время, с этим проблем не было.

По рекомендациям из отзывов в Интернете экскурсии брали у Санки (Суду) - местный чувак (бич бой) с мелированными дредами неплохо говорящий по-русски - его вы без труда можете найти в Инстаграме. Демократичные цены + правильный подход = уйма незабываемых эмоций и впечатлений на всю жизнь! Мы брали двухдневную экскурсию (слоновий питомник, сад специй, Сигирия, храм зуба Будды, чайная плантация + фабрика, поездка на местном поезде, девятиарочный мост и водопад Равана) и экскурсию по озеру Коггала - всё очень понравилось, смело рекомендуем!

Это был незабываемый, сказочный отдых! Мы почему-то готовились к худшему и чего-то боялись, но по факту оказалось, что со Шри-Ланкой у нас случилась любовь с первого взгляда! Сюда однозначно стоит ехать, и мы обязательно ещё вернемся!

Плюсы отеля
расположение сервис
Минусы отеля
состояние номеров
Добавлено 05.04.19 11:19 (5 196 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 28.06.19

А по ценам примерно на еду в кафешках можете сориентировать? Просто думаем, если взять HB выживем ))

18:23 05.11.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ориентировочну цену за 2-х дневную экскурсию

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (4)