АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.10
Страны, города: 10 / 17
Отзывов: 17
Комментариев: 172
Читательский охват: 17090
Фото: 53
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2019
22.03.19 - 27.03.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель и волшебная Прага

Выбрали данный отель, как и большинство туристов, из-за отличного расположения и обильного, вкусного завтрака. Про местоположение повторяться не буду, написано много, но добавлю, что даже из Вышеграда мы добрались до отеля пешком за 30 мин, пройдя по потрясающему огромному мосту над городом (очень рекомендую к посещению оба эти объекта:)

А вот про завтрак подробнее: для небольшой вместимости отеля ассортимент очень впечатляет. Помимо обычного европейского (мясная, сырная нарезки, мюсли, булочки, йогурты, яйца, молоко и проч.), всегда присутствовали два горячих блюда, причем из национальной кухни, несколько видов салатов и солений. Полюбилась чечевичная каша: на вид совершенно непрезентабельная:), но вкуснючая… и весьма сытная... Регулярно подавалась вкуснейшая кондитерка, всяческие пудинги и конечно-же классный кофе из вполне себе профессиональной кофемашины. Словом, хорошенько накушавшись в очень приятном кафе при отеле, мы вспоминали, что неплохо-бы пообедать не ранее, чем через 6-7 часов интенсивного сжигания калорий, наматывая километраж по Праге и окрестностям...

Кстати про обед, даю наводку на очень хорошую столовую с отличной чешской кухней и приятными ценами в центре города, называется "Havelska Koruna", находится: если идти от Вацлавской площади к Староместской и дойдя до улочки с открытыми торговыми рядами слева, справа, недалеко от перекрестка, и будет данный пунктик питания (фото прилагаю). Там вам при входе дадут листик, на котором на линии раздачи будут отмечаться взятые блюда, и на выходе, откушавши, по нему предстоит расчет. Ориентировочно за два блюда (суп + большое горячее) 150-200 крон на нос.

Из всех посещенных заведений на ужин нам больше всего понравилось "У Калиха", недалеко от отеля, атмосферное местечко а-ля "У Швейка", ну и у "Фердинанда" неплохо (возле вокзала).

Вернусь к отелю. Нам номер достался на 3-м этаже, с окнами во дворик. Обращаю внимание, что на большинстве сайтов размещены старые фото номерного фонда. На самом деле номера со свежим ремонтом и декором, большим шкафом и отличными постелями, все чистое и работающее. Единственное, размеры комнаты и ванной весьма скромные, но на двоих вполне достаточные В ванной кстати, над раковиной жидкое мыло, а в душевой кабине - гель для душа+шампунь (2 в 1).

Несколько лайф-хаков:

-есть смысл приезжать в Прагу уже с чешскими кронами: по личному опыту скажу, купив у себя в Минске кроны, а потом сняв в пражском банкомате (благо, что только 500 крон), я сэкономила на каждых 100 кронах 13,7% своих родненьких белорусских рублей, "не слабо", правда?

-если захотите проехать на общественном транспорте (метро небольшое и серенькое, трамвайчик-как вариант), имейте в наличии монетки, они понадобятся для покупки талончиков в автоматах переходов метро. Например, талончик на 30 мин. проезда на всех видах транспорта стоит 24 кроны (есть и на другое время). Заходите, пробиваете талончик в компостере и время начинает "тикать", и не забывайте, что вы должны успеть покинуть тоже метро до момента окончания времени проезда, во как:)

-по поводу экскурсий: про саму Прагу все понятно, ее нужно "отутюживать" по 10-12 часов в день и все равно мало, а вот долго мониторив выездные, мы для себя выбрали "Карловы Вары" и "Кутна гора (Костница) + замок Штернберг". В абсолютном восторге от обеих и не жалели, что не поехали в Крумлов и Дрезден, т.к. и без них богатейших впечатлений хватит на всю жизнь - Прага и Чехия великолепны!!!

-и последнее, побывав во многих аэропортах всевозможных стран, пражский нас "удивил" двумя моментами:

большая зона "Дьюти фри" расположена до выхода на посадку, на который еще нужно попасть, пройдя тщательный личный досмотр (со всеми одежками, котомками и дьютифришными пакетами)… Вот и прикиньте, ходят расслабленные туристы по вожделенному беспошлинному раю, многие не предполагая, что впереди их еще ждет очередь на досмотр:)))

благо, что нас предупредили и мы успели затарится Бехеровкой и вкусняшками за час до посадки, НО, о том, что нужно сходить, пардон, в туалет, которого в зоне ожидания НЕ БУДЕТ, нам сказать забыли((( Ну ничего, обошлось)))

Вроде ничего не забыла... Всем удачи и побольше интересных поездок!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.04.19 13:40 (4 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:27 23.04.19

Добрый день) подскажите фен был и холодильник?

18:12 23.04.19

Добрый, фен, правда слабенький, был и холодильничек небольшой присутствовал.

17:40 15.07.19

Здравствуйте, персонал говорит на русском? Имеется ли сейф?

17:54 15.07.19

Русский-нет,простенький английский. Сейфа не помню.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы КИРА МИНСК (17)