АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.15
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 3
Комментариев: 23
Читательский охват: 2222
Фото: 32
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2019
25.03.19 - 05.04.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка в Патайю

Начну с основного: я знала куда еду и зачем, следовательно, разочарований и неожиданностей никаких случиться не могло. Мы осознанно ехали в Патайю, поскольку пришло время показать младшему сыну зоопарк, крокодиловую ферму, океанариум. Добраться до этого с островов проблематично. Поэтому, кто за голубой водой и идеальной пляжной картинкой - вам точно не сюда.

Хотя ничего критичного на пляже и в море при Амбассадоре я не увидела. Нормальные и пляж, и вода - не бойтесь и смело езжайте.

Сразу остановлюсь на самых, на мой взгляд, очевидных и легко устранимых отелем минусах:

1. отсутствие интернета - 21 век на дворе...

2. отсутствие лежаков и зонтиков на пляже - при наличии места для их установки...

3. отсутствие диванчиков и скамеек на территории (хочется просто посидеть, съесть мороженое, блинчик, купленный в макашнице...).

Мне кажется, это не столь финансово обременительные затраты для отеля, и все могло бы быть реализовано при минимальных вложениях.

Всё остальное ожидаемо и некритично. Возможно потому, что расселение было вполне удачным. Как следствие, изначально отель заработал моё положительное отношение. Мы ездили следующим составом: я, муж и 3 сына (22, 14 и 6 лет). Получили 2 соседних номера коннект (с дверью между номерами) на 11 этаже с видом на море и бассейн, без ковролина. Все работало. Уборка как обычно - хотите - придирайтесь, в принципе, как везде. Чай, кофе, вода, сахар, мыльно-рыльные, полотенца - все в достатке. Завтраки вполне устроили.

При отсутствии лежаков уходили вправо от отеля. Там лежаки и зонтики, массаж и кафе с вай фаем (sea sky, кажется). Можно полежать, сделать массаж, пообедать - поужинать, попить, покупаться спокойно, не толкаясь, поиграть в мяч...

Массаж очень понравился у Аон. Советую. Ходить нужно к одному мастеру, тогда он/она знает, что уже сделано, какой раз вы пришли, и со 2-3 раза делает массаж не менее 1,5 часов за 300 бат (у всех есть тетрадочки- записывайтесь). Найти альтернативу дома за эти деньги непросто.

Питались везде - и в Салатае, и в макашницах, и на пляже, и в обжорном ряду, и в отеле - и в Атриуме, и в центре на улице вечером по талонам. Никто ни разу не отравился.

По экскурсиям: нам определиться сложно - народу много, в итоге - лебедь, рак и щука...

Утомительные не брали, хотелось отдыха, а не гонки. Были на крокодиловой ферме - очень удобно: привозят и говорят во сколько заберут, гуляешь сам как хочешь и где хочешь (без беготни за группой и гидом), шоу крокодилов каждый час (продолжительность 20 минут).

В океанариум ездили сами - на белом тук-туке 15 минут( по левой стороне, у входа - акула - проехать сложно), билеты на входе, внутри гуляете сами сколько хотите. Очень понравилось. Оттуда пешком по прямой до Теско Лотуса минут 7, и от Теско Лотуса влево метров 100 - и рынок (кажется, с 18 часов открывается) по пятницам, субботам, воскресеньям. Цены пониже, чем на рыночке Амбассадора.

В зоопарк Кхао Кхео брали экскурсию пятичасовую (непосредственно в зоопарке находились с 9 утра до 14 дня), с заездом в сад специй и ананасовую плантацию. Зоопарком довольны, многое изменилось с нашего последнего его посещения, молодцы тайцы, стараются. Сад специй и ананасовая плантация - одно название, но поскольку по дороге, не сильно напрягло....

Покатали детей на слонах в 6-ти минутах езды на тук-туке (Парк Camp Chang). Вернулись также на тук-туке. Так себе. Не понравилось... катают мало... сплошная халтура. Перед началом катания нужно засечь время и показать его тайцам, чтоб они понимали до какого времени катать, и то, что вы за этим следите. Нам пришлось заворачивать и объяснять им, что необходимо ещё сделать один круг.... Плюсы: близко, без дополнительных затрат и практически весь день свободен для отдыха на море. Вернулись к 17-ти часам и как раз сразу зашли в Мимозу на шоу трансвеститов (цена билета 300 бат, ребёнок 6-ти лет прошёл бесплатно).

Еще съездили своим ходом (белый тук-тук по прямой минут 30) до Мини Сиама. Его в «Орле и решке» показывали. Нам понравилось. Билеты на входе 300 бат. Гуляли там часа 2 -2,5. Лучше приехать когда ещё светло и там дождаться когда стемнеет: посмотреть как выглядят миниатюры с подсветкой.

Вот, пожалуй, и все...

Вернусь ли сюда ещё? Пока что я ни разу не возвращалось в посещённые ранее места.... все время мучает жажда увидеть что-то новое.... Но возможно, если решусь снова поехать в Паттайю... Все расположено достаточно удобно. Много бассейнов, возможность купаться ночью, сидеть у моря хоть до утра, много мест для прогулок (на территории есть 2 вольера с павлинами и попугаями, много водоемов с рыбами, лабиринт...), рынок, нет проблем с едой, остановка транспорта рядом, нет дальнего переезда из аэропорта (при прилёте в Утопао). Итог: сбалансированное соотношение цена-качество. Рекомендую.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Добавлено 06.04.19 10:38 (4 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:26 13.04.19

Здравствуйте Наталья! Сколько стоят билеты в океанариум на взрослых и на детей? Какая стоимость экскурсии в зоопарк?

15:09 14.04.19

Здравствуйте Галина! Есть несколько программ в зоопарк Кхао Кхео, стоимость зависит от времени нахождения в зоопарке, посещения шоу животных, квалификации русских гидов, коммерческих заездов. У нас экскурсия с русским гидом от 499 бат. Океанариум у нас то же 499 бат, трансфер от отеля и обратно включён в стоимость.

18:05 13.04.19

Здравствуйте, Галина. Зоопарк - 650 взрослый, 400 - детский. Океанариум- 500 взрослый и 300 детский.

12:45 15.05.19

Наталья, а где на территории отеля вольеры с павлинами и попугаи? В декабре были и не видели

17:52 15.05.19

Здравствуйте, если стоять лицом к морю, то слева. За большим бассейном. Среди деревьев.

19:34 15.05.19

Спасибо, обязательно посмотрю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)