АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2702
Фото: 19

Бронзовый статус

2 702
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2019
12.03.19 - 21.03.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначный отдых

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями от отдыха на Самуи в частности и проживания в данном отеле в целом. Начну с начала. Брали путевку у Пегаса на Авиаторов, большое спасибо менеджеру фирмы Екатерине, уже во второй раз она помогла нам определиться с местом отдыха, выдерживая при этом наши муки выбора. А круг запросов был широкий: Вьетнам, Китай, Таиланд. В итоге, выбирая между Ко-Чангом и Самуи, остановились на последнем, воспользовавшись временным снижением цен на путевки. Выбрали вариант 2 ночи на Пхукете (доплатили за отель на Майкхао) + 9 ночей на Самуи. Трансфер с Пхукета на Самуи занял порядка 10 часов. Хотя Майкхао находится рядом с перешейком, связывающим Пхукет с материком, нас сначала на микроавтобусе привезли в центральный Пхукет, а потом на другом автобусе до парома через всю страну. Обратный путь занял времени чуть меньше - мы договорились с водителем, чтобы нас высадили в районе аэропорта и оттуда на такси добрались до отеля. В-общем, трансфер Пхукет - Самуи можно рассматривать как экскурсию, входящую в стоимость путевки :). С парома до отеля нас довез комфортабельный микроавтобус.

Теперь о самом отеле - нам сделали приятный подарок, поселив в номер делюкс (мы оплатили бунгало супериор). номер большой, с тремя большими кроватями, кондиционер (охлаждает как надо), санузел общий - туалет и ванная, не душевая кабина, а ванная, можно даже вдвоем ее принять. Наш номер располагался на первом этаже, поэтому вместо балкона была терраса, где вечерами мы ужинали и наслаждались вкусом местных фруктов. Уборка в отеле была каждый день, большую часть дней наш взор радовали фигурки лебедей, слоников, черепашек, скрученных из полотенец. Мы оставляли 1 доллар в качестве чаевых и несколько раз шоколадку "Аленка". такое ощущение, что шоколадке девушки, убирающие номер, радовались больше, чем доллару. Звукоизоляция в номере неплохая, соседей было слышно чуть-чуть. Территория отеля небольшая, ухоженная. Сам отель расположен на берегу моря (прям вот в двух метрах от моря), в северной части пляжа Чавенг, причем чуть поодаль начинается пляж Нора бич. Так что, во время завтрака мы наслаждались местными видами - они были как на картинке! Завтраки нас устраивали, каждое утро по запросу омлет или яичница с жареным беконом и сосисками, сыр, помидоры, огурцы, листья салата, круассаны или булочки, хлеб для тостов, рис с овощами, мясо со овощами, пару раз был суп. Также были мюсли, кофе, чай, соки. Мы голодными не оставались. Я думаю, найдутся люди, которые скажут, что выбор скудный, только не забывайте - это небольшой отель 3*, нет смысла сравнивать с завтраками отелей выше классом.

Хочу отметить, что цены в том районе, где мы отдыхали, недешевые. Я думаю, это связано с ориентированностью на европейцев. к примеру, рис с морепродуктами в кафе стоит от 120 бат (240 руб). Цены в ресторане нашего отеля были чуть выше цен в кафе. мы пробовали брать еду в минимаркете, по деньгам выходило также. Алкоголь тоже недешевый. Пиво Чанг - 56 бат банка 0,5л, нормальный ром (или виски) сэнг сом - под 300 бат за бутылку 0,7л. К примеру, на Хайнане вкуснейшее пиво Цингтао стоит всего лишь 40 (!) рублей за бутылку 0,65л, рисовая водка - от 100 рублей.

Общественный транспорт недешевый, поездка в пару километров обойдется в 300 бат на такси и 150 бат на тук-туке. НО! Есть аренда авто и минибайков. Мы брали минибайк в нашем отеле и, заплатив 350 бат за сутки, мы объехали весь остров, посетили храм с мумифицированным монахом, православную церковь (да, она там есть!), рынки, пляжи. Бензина на всю поездку ушло всего три литра (!!!), полицейские нас не останавливали, хотя мы ехали втроем. Хочу отдельно сказать про честность сотрудников отеля - перед самой сдачей минибайка я не справился с управлением и сломал переднее крыло. Сотрудник на ресепшин показала мне таблицу со стоимостью запчастей, плюс стоимость работ, моя оплошность обошлась в 1500 бат (3000 руб). Я оставлял в залог паспорт и мне его вернули без проблем после выплаты.

Пару слов про море - берите с собой обувь для плавания - всюду попадаются кораллы. Море в нашем районе было прозрачным и мелким, фразу "Гулять по воде" из песни Наутилус Помпилиус я вспоминал весь отпуск. Но можно пройти до Нора-бич через территорию соседнего отеля, там поглубже будет. У меня вскрылся неприятный факт - аллергия на укусы планктона, вплоть до появления волдырей. мои родные же не пострадали, только чувствовали легкое пощипывание во время плавания. Из экскурсий: у нас была бесплатная - посещение трех храмов, фабрики латекса и ювелирного магазина, и платная (брали у Пегаса) в национальный парк Анхтонг. Нам очень понравилось! И там же я окончательно понял, что не нравлюсь местному планктону...

Итак, подведу итоги: отель достоин 4 звезд на наш взгляд, он нам понравился, но сам отдых на Самуи оставил двойственное впечатление - прекрасная природа, отзывчивые люди, но при этом долгий трансфер до острова и недешевые цены.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отзывчивый персонал хорошая уборка номера просторный номер вид из ресторана близость к морю
Минусы отеля
Комары в номере
Добавлено 06.04.19 17:52 (4 987 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация